Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять правый руль


Опять правый руль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://auto.lenta.ru/articles/2009/08/28/pravorul/

В четверг, 27 августа, газета "Ведомости" сообщила о том, что правительство РФ решило не устанавливать запрет на ввоз в Россию автомобилей с правым рулем и вычеркнуло соответствующий пункт из финальной версии проекта нового технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств". Итоговый вариант документа уже получил одобрение Минюста и теперь находится на рассмотрении правительства.

в вопросе правил ввоза праворульных автомобилей Шувалов пообещал придерживаться требований, которые существуют в странах с левосторонним движением. "Мы понимаем, что в странах с правым рулем, таких как Япония, Австралия или Великобритания, нет ограничения административного характера на ввоз и эксплуатацию автомобилей с левым рулем, мы будем придерживаться аналогичных требований", - заявил вице-премьер в интервью "Российской газете".

При этом ни у страховщиков, ни у ГИБДД до сих пор нет данных, подтверждающих повышенную опасность машин с правым рулем, зато обнаружился 2,3-миллионный автопарк праворульных автомобилей, на повышении стоимости страховки для которых можно неплохо заработать. ( вот откуда уши растут - :( )

К тому же, как оказалось, с задачей по защите российского автомобильного рынка и отечественного автопрома от дешевых машин из Японии и других неугодных стран неплохо справляются заградительные таможенные пошлины, действующие с января 2009 года. За первые шесть месяцев импорт японских автомобилей в Россию по сравнению с прошлым годом сократился в 16 раз! С января по май через дальневосточные порты было ввезено всего 4,9 тысячи подержанных машин - это в 24 раза меньше, чем годом ранее.
(я на днях обратил внимание – стоянки забиты ввезенными ДО введения пошлин японками. Ценами, правда, не интересовался)

2

Я вот  не верю в запрет правого руля.
Даже в теории.

Хотя...
После закрытия Черкизово, можно поверить во всё!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять правый руль