Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лунный камень с "Аполлона-11" оказался подделкой


Лунный камень с "Аполлона-11" оказался подделкой

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Лунный камень с "Аполлона-11" оказался подделкой

Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News.

Экспонат был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году. После смерти премьер-министра камень отошел музею. Он был застрахован на сумму 500 тысяч долларов.

Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета, сообщает Associated Press. Американское правительство пока никак не прокомментировало ситуацию.

Инцидент с камнем может спровоцировать новую волну разговоров о так называемой лунной афере. Сторонники этой версии считают, что американские астронавты никогда не бывали на Луне, а все шесть лунных миссий были сфальсифицированы. Интересно, что совсем недавно зонд NASA LRO обнаружил на земном спутнике следы высадки астронавтов миссии "Аполлон-14".

http://www.lenta.ru/news/2009/08/28/fake/

************

Да...
Вот потому и сомнения насчет полетов на Луну...

2

Может спрос на камни превысил предложение и космонавт решил поправить свое финансовое благополучие.  В противном случае сомнительно зачем дарить, то что могут опознать как подделку?

3

Слоняра написал(а):

зачем дарить, то что могут опознать как подделку?

так а кто знал-то.

4

парадокс написал(а):

так а кто знал-то.

Что "знал"?

5

Зигги написал(а):

Что "знал"?

дарил посол.
ему в курсе было быть не обязательно.
и потом, американцы на луне были..

6

Так и Луноход был - Октагон и писал - у них договорённость была :) - не замечать чужого жульничества. :)

Американцы решили - нахрена голландцам лунный камень - лучше ил угольку подкинуть.

7

Читал книги и "Про" и "Контра",везде вроде всё складно.Посему и решил,был кто на Луне ,али нет,а что мне то с того? :D

8

Groz написал(а):

а что мне то с того?

Так главное, что правды мы всё равно не узнаем - ни о чём.

Даже о ВОВ.
Никогда.

9

Зигги написал(а):

Так главное, что правды мы всё равно не узнаем - ни о чём.

Даже о ВОВ.
Никогда.

Значит надо самим дотумкивать,что и как!С ВОВ ещё прокатит ,но с Луной навряд ли.

10

Да вроде в космосе уже вместе с американцами летают.

Вот на земле пока ещё ссорятся.

Кстати и в ВОВ на одной стороне воевали.

11

Зигги написал(а):

Кстати и в ВОВ на одной стороне воевали.

Только цели были разные...(это я так, к слову)

Тут насафилитики выдвинули идею насчет сабжа, брульянт а не идея - это правильный камень, просто на Луне раньше росли деревья, а потом окаменели... :rofl:

12

Посол не тот человек, а посольство не то место где можно что-то скрыть. Была бы подделка ему бы из рук ее не позволили выпустить.

13

Mozgun написал(а):

Только цели были разные

О, расскажите мне о целях, а то есть у меня подозрения что Вы нихрена о них не знаете.

14

Да запросто.
СССР воевал с фашизмом для освобождения сначала себя, потом и остальных стран. США - сначала тянули кота за яйца до последнего вместе с англичанами, в надежде что немцы с русскими проредят друг друга так, что можно будет придушить оставшегося на ногах.(планы сегодня озвучены, гугель в руки) Как углядели что не вышло такого расклада, рванули побыстрее "свой кусок" от победы урвать, чтобы не выглядеть потом в учебниках полными чмырями...теперь еще у себя и всех убедили ято победили именно они, а русские так, в песочнице игрались...
Притом приторговывали с фашистами (частным порядком разумеется, но не брезговали), да и ленд-лиз не таким уж безвоздмездным был. В результате и поднялись на итогах этой войны экономически лучше всех.
Вот и все причины и цели.

15

Ой, а Вы совсем не в курсе, что когда Запад уже воевал Россия в надежде, что "что немцы с англо-французами проредят друг друга так, что можно будет придушить оставшегося на ногах" поторговывали с немцами товарами для поддержания их на боевом уровне.

Я ничего не перепутал?

16

Зигги написал(а):

Я ничего не перепутал?

Кроме маааленькой подробности: США о коей начали терку там не при делах. Они пока японцы им по соплям не дали, сидели и барыши подсчитывали. И немцев на горизонте не видали. А англичане с французами просто слегка прощелкали замыслы ушлого Адика, надеялись что он сразу на СССР попрет, а он возьми да передумай...Даже чехов ему подарили с парком оружейным для этого а он их так ж0стко обманул, фашист коварный!  :yep:

17

Mozgun написал(а):

США о коей начали терку там не при делах

Они что, обалдели в чужие дела за океаном вмешиваться?

Им что СССР брат родной был?

Ну у Вас и запросы - сам никому не помогали, а как CCCP по носу дали, так сразу - "ой рятуйтэ панове, грабют. Спомогайте".

18

Зигги написал(а):

Они что, обалдели в чужие дела за океаном вмешиваться?

Им что СССР брат родной был?

Ну у Вас и запросы - сам никому не помогали, а как вам по носу дали, так сразу - "ой рятуйтэ панове, грабют. Спомогайте".

Странно. Начали за здравие вроде...КТО ТУТ НАПИСАЛ ЧТО США ВМЕСТЕ С СССР ВОЕВАЛИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ? Я чтоли? Я только скромно поправил что ЦЕЛИ у этих ВОЕВАНИЙ были РАЗНЫЕ.
Вы уж определитесь, ВМЕСТЕ воевали или нет? А то(с) даже неудобно отвечать...

19

Зигги написал(а):

что когда Запад уже воевал

так не хрен было в мюнхене пакты подписывать...

20

Блин, наконец то тяжелая артиллерия подошла...

21

парадокс написал(а):

так не хрен было в мюнхене пакты подписывать...

О, ну я подозреваю, что Чемберлену твои советы нужны были как ежу противогаз.

Но нечего из СССР целочку делать - поставляла стратегическое сырьё будущему агрессору?
Ну и нечего про виноватых вякать - англичане уже воевали, когда Молотов с Риббентропом целовались взасос.

22

Mozgun написал(а):

Блин, наконец то тяжелая артиллерия подошла..

Да какая ж это артиллерия?
АК обычный.

23

Зигги написал(а):

поставляла стратегическое сырьё будущему агрессору?

поставляла.
после мюнхена.
и поставки всей "шкоды"- от 15 до 40 процентов  ВСЕЙ немецкой оборонки

Отредактировано парадокс (2009-08-29 20:43:51)

24

Зигги написал(а):

англичане уже воевали, когда Молотов с Риббентропом целовались взасос.

неправильно.
англичане первые целовались в засос, первые подписали пакт о ненападении- и первые поплатились..

25

Зигги написал(а):

АК обычный.

самое безотказное в мире оружие

26

парадокс написал(а):

англичане первые целовались в засос, первые подписали пакт о ненападении

Они боялись больше, а CCCP был хитрый - до 22 июня эшелоны катились.

Не отмыться.

27

парадокс написал(а):

самое безотказное в мире оружие

А ты АКМ ;)

28

Зигги написал(а):

Но нечего из СССР целочку делать - поставляла стратегическое сырьё будущему агрессору?

И не безвозмездно! кстати. А в ответ получала обогащенный полуфабрикат чего-то марганцового, окатыши какие-то (Лёнь, тебе как геологу лучше знать, чё за фигня такая). Для металлургии, производства танковой брони.

29

Дилетант написал(а):

Для металлургии, производства танковой брони.

ага, той самой, которую в виде готовых изделий и оставила врагу вдоль всей границы.

Бизнес по-русски.

30

Зигги написал(а):

Они боялись больше, а CCCP был хитрый - до 22 июня эшелоны катились.
Не отмыться.

они первые  НАЧАЛИ.
так что отмываться нечего- чистые..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лунный камень с "Аполлона-11" оказался подделкой