Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В ОВД Петербурга убили задержанного


В ОВД Петербурга убили задержанного

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В ОВД Петербурга убили задержанного

Следователи Петербурга устанавливают обстоятельства смерти задержанного в одном из ОВД. По делу арестованы два оперативника.

В кабинете петербургских оперативников от побоев скончался молодой человек. По подозрению в убийстве задержаны два милиционера. 10 августа следственным отделом Приморского района Петербурга возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа гражданина Дмитрия Атнагузина, 1984 года рождения, в помещении уголовного розыска 86−го отдела милиции УВД Приморского района. Об этом сообщает СУ СКП России по Санкт-Петербургу.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В совершении убийства изобличены старший оперуполномоченный ОВД Алексей Корнийченко, 1978 года рождения, который исполнял обязанности заместителя начальника милиции по линии уголовного розыска, и участковый уполномоченный милиции того же отдела Андрей Гвоздь.

Задержанным предъявлено обвинение в том, что 7 августа, находясь в помещении уголовного розыска, они били Атнагузина кулаками, ногами и неустановленными предметами в область груди и живота, в результате чего наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. В отношении Корнийченко и Гвоздя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступления и привлечения их к уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, 7 августа, в 22.00, матери молодого человека по телефону сообщили о том, что ее сын умер после доставления в милицию.

Согласно полученному свидетельству о смерти, Дмитрий скончался в отделе милиции в результате тупой травмы груди и живота, острой кровопотери и разрыва кишечника.

http://www.infox.ru/accident/crime/2009 … ga_u.phtml

**************

Чем дальше от  милиции, тем спокойней.

2

А х-з ,что там на самом деле было,иного"задержанного"действительно лучше забить нахрен в кутузке,а то ведь найдёт адвоката и выкрутится добропорядочным гражданам на голову.У нас был тёмный случай ,.когда одного перца доставили из тюряги в коме.После чего он не зажился.Был шум-типа в полиции одни звери!Но все кто знал ,что это за фрукт и продукт сие начинание только одобрили...Пущай валит на тот свет и Всевышний сам со своим браком разбирается.

3

Убийство подростка милиционерами спровоцировало стихийный митинг

Более 500 человек вышли на стихийный митинг протеста в городе Снежинск Челябинской области, который имеет статус закрытого территориального образования, сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на письмо одного из жителей города Евгения Черепанова.

По информации Черепанова, причиной протеста стало жестокое убийство сотрудниками МВД 17-летнего Ивана Сухорутченко. Преступление произошло в минувший понедельник. Двое милиционеров избили молодого человека на допросе молотком, а потом вывезли за пределы жилого массива и застрелили.

Когда о происшествии стало известно в городе, у здания снежинского ОВД собралось более 500 человек, в основном – молодежи. Во время спонтанного митинга здание ОВД было окружено милицейскими постами, которые блокировали движение автотранспорта и пешеходов.

Как утверждает Черепанов, к моменту начала митинга в городе была остановлена работа всех торговых точек, были перекрыты все контрольно-пропускные пункты с целью предотвратить свободный въезд и выезд граждан из города.

Житель Снежинска сообщает, что обстановка в городе накаляется и из-за того, что въезд и выезд из него контролируется военкоматом и ФСБ. Любого молодого человека призывного возраста могут задержать в момент пересечения КПП, под предлогом того, что на него есть ориентировка от городского военкомата. Режим проезда через КПП произвольно меняется по желанию властей или силовиков.

Между тем, по сообщению информационного портала Снежинска, заместитель начальника милиции общественной безопасности города Евгений Степанов в четверг провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что при убийстве Сухорутченко не использовалось огнестрельное оружие, а из двух участников преступления только один служит в МВД.

При этом Степанов опроверг информацию о том, что предполагаемый убийца был уволен из органов внутренних дел задним числом. Он подчеркнул, что подозреваемый будет проходить по делу как сотрудник милиции, а его сообщник никогда не служил в МВД.

Кроме того, по словам милицейского начальника, преступление было совершено во внеслужебное для подозреваемого сотрудника МВД время, и причины убийства – личные.
28.08.2009 23:27

http://www.grani.ru/Events/Crime/p.156337.html

4

:(

5

Зигги написал(а):

похуже Мамая - свои

Лучше и не скажешь в данной ситуации...

6

kameta написал(а):

Лучше и не скажешь в данной ситуации

Это не я.
Это Галич. :(

Хотя я с удовольствием бы сам такое написал, но не дал Господь таланта.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В ОВД Петербурга убили задержанного