Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В свободных странах каждый человек имеет право выражать свое мнение, и каждый человек имеет право его не слушать.
Г. Норман Колли

Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной.
А. Стриндберг

Серьезная политическая партия осуждает всякую подлость, если она не включена в программу партии.
В. Швебель

Ликвидировать безграмотность» следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи читать наши декреты, приказы, воззвания. Цель -- вполне практическая. Только и всего.
В.И. Ульянов-Ленин

Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
А.С.Пушкин

Политика есть искусство постоянного нахождения причин для новых налогов.
Гарольд Нар

Если враг не угрожает, армия в опасности.
Аркадий Давидович

Что хорошо в демократии, так это то, что она дает каждому избирателю шанс сделать глупость.
Арт Спэндер

Желания мои весьма скромны. Портреты главы государства не должны превышать размер почтовой марки.
Владимир Набоков

Чем сильнее государство, тем свободнее личность.
Владимир Путин

Очень часто мы обманываем население. Ну, не мы, а государство.
Владимир Путин

Результат выборов, как правило, неутешителен, но что мешает нам насладиться процессом?
Виктор Корнилов

Электорат не выбирают.
Александр Рогов

Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.
Александр Лебедь

Вы выиграли выборы, а я — подсчет голосов.
Анастасио Сомоса (младший), президент Никарагуа

Умеренный либерализм: нужна собаке свобода, но все-таки ее нужно на цепи держать.
Антон Чехов

Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
anekdot.ru

Демократия – это такое устройство, которое гарантирует, что нами будут управлять не лучше, чем мы того заслуживаем.
Бернард Шоу

Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели.
Бернард Шоу

Несчастна та страна, которая нуждается в героях.
Бертольд Брехт

Друг у власти — потерянный друг.
Генри Брукс Адамc

Демократия - это наука и искусство управления цирком из обезьяньей клетки.
Генри Луис Менкен

Слуги, не имеющие господина, не становятся от этого свободными людьми – лакейство у них в душе.
Генрих Гейне (1797-1856), немецкий поэт

Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным.
Гете

Нация, которая может и должна быть спасена одним-единственным человеком, не заслуживает пощады.
Иоганн Готфрид Зейме (1763-1810), немецкий публицист и поэт

В России всякое движение начинается с левой ноги, но с равнением направо.
Козьма Прутков

Демократия - это форма правления, при которой можно говорить все, что думаешь, даже если совсем не думаешь.
Источник неизвестен

Свобода слова? — Мы самоубийством кончать не собираемся.
Ленин В.И

Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.
Н.Карамзин

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
М.Салтыков-Щедрин

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
М.Салтыков-Щедрин

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
М.Салтыков-Щедрин

------------------------------------------------------------------------------

Сколько книг ни читай, а императором не станешь.
Мао

На свете есть великое множество людей, воображающих, что они наделены талантом править, только по той причине, что они стоят у власти.
Наполеон Бонапарт

В выборы я не верю.
Председатель Мао

Политики одинаковы везде. Они обещают построить мосты даже там, где нет рек.
Никита Хрущев

Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
Михаил Жванецкий

Всякая власть есть непрерывный заговор.
Оноре Бальзак

"Земля наша богата, порядка только нет" - говорили в России. Больше так о нас говорить не будут.
Открытое письмо Владимира Путина к российским избирателям

Создание в России свободного общества свободных людей - это самая главная наша задача.
Путин В.В

Оптимист – это человек, который еще не читал утреннюю газету.
Неизвестный

Геноцид - преднамеренное убийство людей не за то, что они сделали, а за то, что они есть.
Неизвестный

Война в Чечне – неотъемлемая часть Российской Федерации.
Неизвестный

Только та статистика надежна, которую сфальсифицировали вы сами.
Уинстон Черчилль

Демократия - это хорошая система. Я говорю это потому, что другие системы хуже.
Джавахарлал Неру (1889-1964), политический и государственный деятель Индии

Заставив человека замолчать, вы еще не убедили его.
Джон Морли (1890-1923), английский государственный деятель

Кто уже успел свыкнуться с большой несправедливостью, воспринимает меньшую несправедливость как привилегию.
Джейн Карлайл (1801 - 1866), шотландская писательница

2

Не ручаюсь за точность.

Искусство политика - предсказать что будет, а когда этого не произойдет объяснить почему этого не случилось.
Черчиль.

3

Демократия-это подтверждение гражданами выбора,сделанного где то в загородных клубах.(С Кара-Мурза вроде бы.)

Почему зал Польского сейма круглый?А вы где нибудь квадратный цирк видели?(Лех Валенса.)

Государственная Тугодума.(Что то народное).

4

"Мне говорят умри за Ирландию,а я говорю пусть Ирландия умрёт за меня" Джеймс Джойс,ирландский писатель.