Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарказм и ирония

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ироничная история, придуманная мной.
НЕАНДЕРТАЛЕЦ. Житель пещеры, мало отличающийся от гориллы, имеющий из одежды только кусок медвежьей шкуры, из предметов мебели - пару черепов, относился к женщине своей эпохи сугубо утилитарно. Никаких там ути-пути, ухаживаний-цветов и комплиментов. Догнал в лесу, схватил за волосы, приволок в пещеру и , как у Высоцкого:
"Сиди вон и поддерживай огонь". А если убежала - ей же хуже, медведю достанется, не велика потеря, другая попадется. Чуть что не так, аргумент воздействия всегда под рукой, мужчина той эпохи всегда был прав, а если слово поперек, шкура не постирана, мясо не прожарено - см пункт первый.

ДРЕВНИЙ ГРЕК\РИМЛЯНИН. Главным занятием древнего грека и римлянина было - пить молодое вино, искать в нем же истину и ссориться с богами. Женщине внимания уделялось крайне мало, позабавиться древний грек мог и с мальчиком-учеником, проходящим у него курс философии, впрочем гетер тоже никто не отменял. О времена, о нравы! Женщине не позволялось даже посещать спортивные соревнования. Максимум - рожать детей, и вышивать крестиком.

ВАРВАР. Дом-кибитка, запряженная быком, щит, меч и шлем, вот и все хозяйство. Где же взять женщину для жизни? Ответ очевиден - завоевать. При чем не в эстетическом смысле, а в самом буквальном. Набеги на города, где можно поживиться скотиной, хлебом, вином и деньгами в компании таких же бродяг-воинов, могут обеспечить так же и женой. Если повезет жен хватит на всех, а если не повезет, то можно уменьшить количество претендентов с помощью меча. Мнение захваченой в бою пленницы - дело десятое, после публичного изнасилования и порки сыромятным ремнем выбор был небогатый, если не принесут в жертву языческому богу, жить на колесах, рожать и вскармливать воинов, да помалкивать в тряпочку.

ФЕОДАЛ. Жизнь - разъезды по хозяйству, охота на дикого вепря и периодические войны за короля, при чем за свой же счет, королю - почет, слава и новые земли, феодалу - шиш. Замок с закопченными стенами, освещенный факелами, он же конюшня, он же псарня. Извечный вопрос- где взять жену? По легенде дворянка тех времен должна была сидя на балконе взмахом платочка давать сигнал к началу турнира. Это только в сказках благородные доны ради прелестной голубоглазой белокурой доньи неземной красоты вышибали друг-дружку из седел на ристалище. Путем несложных размышлений можно легко понять, что такие очаровашки, если и были, то только в песнях менестрели. На самом же деле несчастному феодалу приходилось жениться на соседке побогаче, ну, и чтоб на лицо не совсем кикимора. Для приличия - серенада под окном пьяным голосом, при дружеской поддержке собутыльников и бродячих собак. А уж потом - хоть потоп, можно месяцами не мыться, оправдываясь отсутствием горячей воды, не снимать доспехи, оправдываясь тем, что потом их долго надевать, пьянствовать с друзьями и поколачивать жену. Однако и женщины тех времен кой в чем преуспели, запасной ключ от пояса верности - великое изобретение в деле борьбы женщины за независимость.
Однако не стоит забывать и про незабвенного герцога Синюю Бороду ...

ДЖЕНТЛЬМЕН. Этикет, манеры, фрак, цилиндр и трость. Подруга естественно леди, утонченно воспитанная в пансионе. Брак сключительно по расчету, с видами на перспективы породниться со знатной фамилией. Между делом - бридж в мужском клубе, скачки и гольф. Дома дворецкий с седыми бакенбардами, экономка с задом размером с кадушку, раздельные спальни и бедная родственница-кузина во флигеле, пригретая исключительно из сострадания к умершему дядюшке. Скукотища. Если б не походы в квартал красных фонарей , то тоска зелная. Женщины тех времен еще больше преуспели в деле борьбы с ненавистным мужским игом, они придумали эмансипацию, стали заниматься конным спортом и фехтованием, научились считать деньги, а не только их тратить и сделали глубокий вырез декольте.

БУРЖУА. Заводы, пароходы, акции и золотой хронометр размером с колесо. Дом с лужайкой, автомобиль, пухленькая жена, она же домохозяйка, пятеро наследников один другого тупее, не жизнь, а благодать. Днем биржа, сводки торгов и заключение сделок, вечером - ресторан, варьете или покер. Есть возможность тратить деньги не только на семью, но и на любовницу. Полный расцвет эмансипации. Наконец-то до женского сознания дошло, то самое, что раньше у нее выманивали с помощью дешевых комплиментов, лести и подарков, а зачастую просто отнимали силой, теперь можно выгодно продать, если действовать с умом и не продешевить. Вступление в брак стало для женщины наукой, такой же житейской, как домоводство. Если в совершенстве ее познать, то можно потом вообще не работать.

2

Интересно как разовьётся сюжет в пролетарские времена. :)

3

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

4

:D