Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"афроамериканский день"

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Primipil написал(а):

впереди в тумане и неводочная водка маячит...

Лучше мне до такого не дожить :(

Primipil написал(а):

Пиво безалкогольное уже есть

Я кстати пил - первые попытки были отвратного качества, но вот теперь, Кёниг пильзнер и Кромбахер делают вполне приличное безалкогольное пиво пильзенского типа, а Ердингер прекрасное безалкогольное пшеничное.

Это, кстати очень здорово для таких как я.

Я колу-фанту не пью, а в жару безалкогольное пиво не отличающееся по вкусу (действительно не отличающееся) отлично идёт перед поездкой на машине.

62

Primipil написал(а):

А почему у нас "виноградное" вино из юпи делается

Ну про "у вас" я ничего сказать не могу.

В Германии киршвассер из вишен делается.

63

Зигги написал(а):

Кёниг пильзнер и Кромбахер делают вполне приличное безалкогольное пиво пильзенского типа, а Ердингер прекрасное безалкогольное пшеничное.

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине :D  :tomato:

Зигги написал(а):

Я водку предпочитаю всему, но ........ забились на "обстлер".

Готовь пузырь, Опель продан Магне и соответственно - СберБанку

64

Дилетант написал(а):

Готовь пузырь, Опель продан Магне и соответственно - СберБанку

Не торопись и не верь российской прессе - ещё не продан.

Джи М выставил дополнительные требования, немцы потребовали твёрдых гарантий по рабочим местам (Германия даёт Гарантии на 5 миллиардов евро при условии гарантии рабочих мест, а Магна их пока не дала), Бельгийское правительство резко против договора (а они в совете директоров как владельцы завода в Антверпене, который магна хочет закрыть),  договор будет подписан (если будет) самое раннее через 3 недели.

Так что не всё ещё так однозначно, как радостно сообщила вам российская пресса.

Но самое опасное для Магны это то, что подписание договора должно произойти после выборов, когда немцы могут забрать свои гарантии обратно - им не нужны будут голоса избирателей после выборов.

А без гарантий Магна получит только фантик от конфетки.

Дилетант написал(а):

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине

Феликс, если ты чего-то не знаешь, то лучше спроси у тех кто знает.

Прочти сперва

Зигги написал(а):

Это, кстати очень здорово для таких как я.

Я колу-фанту не пью, а в жару безалкогольное пиво не отличающееся по вкусу (действительно не отличающееся) отлично идёт перед поездкой на машине.

Я живу в стране, где люди очень даже понимают в пиве.

65

Зигги написал(а):

Я живу в стране, где люди очень даже понимают в пиве.

Дык и не спорю я, ты смайла не заметил?
За Опель посмотрим, недолго осталось.

66

Дилетант написал(а):

За Опель посмотрим, недолго осталось.

Я, честно говоря, об этом не подумал, а на Ганзе народ вполне обосновано утверждает, что История с покупкой Опеля это вывод бабок Сбербанка за рубеж.

http://talks.guns.ru/forummessage/15/520034-5.html

почитай.

Честно, говорю - я сам не додумался.

67

Зигги написал(а):

История с покупкой Опеля это вывод бабок Сбербанка за рубеж.

А попытка покупки Сименсом Силовых машин - это тоже вывод бабок за рубеж?
Из Германии в Россию?

68

Лень. у мну вопросик есть.
Почему вначале карьеры А Меркель вовсю критиковала Шредера считая его "продавшимся России а к концу срока сама "бьется за интересы России в Германии аки лев?
Думаешь тоже продалась или что то еще?

69

Иваныч написал(а):

влюбилась в В.В.

Вы серьезно?
до этого даже желтая пресса критиковавшая ее за сделку с Опелем недодумалась.

70

Иваныч написал(а):

"...а там на четверть бывший наш народ.." В.Высоцкий

Это не про Германию

71

Иваныч написал(а):

в Германии похоже, что больше

2 - 2,5 процента, не больше.

72

Зигги написал(а):

2 - 2,5 процента, не больше.

а мой вопрос? позволю себе повторить.

DARNE написал(а):

Лень. у мну вопросик есть.
Почему вначале карьеры А Меркель вовсю критиковала Шредера считая его "продавшимся России а к концу срока сама "бьется за интересы России в Германии аки лев?
Думаешь тоже продалась или что то еще?

73

DARNE написал(а):

"бьется за интересы России в Германии аки лев?

Объяснить?

Не за интересы России она бьётся. а за голоса избирателей - у ей через 2 недели выборы.
А.Меркель - спаситель немецкого Опеля и немецких рабочих мест - красиво звучит?

А договор должен быть подписан ПОСЛЕ них.

Вот и посчитаем цыплят по осени.

74

Российский государственный "Сбербанк", который на прошлой неделе получил четверть акций европейского подразделения GM, может стать спонсором новой российской и восточноевропейской автомобилестроительной империи. Контролировать ее будет российский магнат Олег Дерипаска, а также канадская компания по производству автокомплектующих Magna International.

За этой совместной покупкой компаниями Magna и "Сбербанк" 55-процентного контрольного пакета GM Europe скрывается новая российская стратегия, утвержденная Кремлем. В ее основе - создание автомобилестроительной компании мирового масштаба. В течение года "Сбербанк" передаст свой пакет акций GM Europe компании "ГАЗ", которая создает на своем заводе в Нижнем Новгороде новый пассажирский автомобиль массового спроса "Сибирь".

Поскольку правительство Германии пообещало выделить 4,5 миллиарда евро на спасение Opel и Vauxhall, российская компания обретает редкую возможность получить торговые марки, технологии и миллиарды долларов государственных средств на создание крупного предприятия в России.

Член попечительского совета Opel Дирк Пфайль (Dirk Pfeil), с сомнением относящийся к данному проекту, говорит о том, что как минимум 600 миллионов евро государственной помощи Германии компании Opel уйдет на операции в России. В интервью, которое будет опубликовано на страницах немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, Пфайль говорит: "Согласно плану Magna, более 600 миллионов из 4,5 миллиарда евро [государственной помощи] должно быть использовано на модернизацию российской автомобилестроительной отрасли. Это значит, что немецкие профессиональные знания и практический опыт вскоре будут переданы в Россию, а позднее у нас сократят рабочие места".

"Сбербанк" использует свою широкую банковскую сеть на территории России, Казахстана и Украины в качестве рыночного инструмента для налаживания системы потребительского кредитования, которая будет удовлетворять растущий спрос на автомашины среди россиян. Кредитование будет осуществляться параллельно созданию "Сибири".

http://www.inosmi.ru/translation/252606.html

75

парадокс написал(а):

Российский государственный "Сбербанк", который на прошлой неделе получил четверть акций европейского подразделения GM

Пи-дёж

Он пока НИЧЕГО не получил.

ПОКА

НИЧЕГО.

76

Зигги написал(а):

Он пока НИЧЕГО не получил

все надеешься.. :question:

77

парадокс написал(а):

все надеешься..

Среди политиков всё больше критики, ЕС сильно против, Бельгия может наложить вето, Магна собирается увольнять больше чем собиралась - аж Гутенберг озверел.

Поглядим. :)

78

Зигги написал(а):

Поглядим.

я нажраться не тороплюсь- результат то все равно ясен... :flag:

79

парадокс написал(а):

я нажраться не тороплюсь

Так вместе и нажрёмся - я только за. :)

80

парадокс написал(а):

все надеешься..

Ему самогона жалко  :D  :jumping:  :D

Зигги написал(а):

Бельгия может наложить вето

не может.
она ПРОСИТ разбирательства в ЕС

Бельгия просит Евросоюз провести расследование по поводу роли Германии в продаже компании Opel, принадлежавшей американскому концерну General Motors.

General Motors решила продать свои европейские активы - Opel и Vauxhall канадско-российскому консорциуму Magna и Сбербанка – претенденту, которого поддерживала Германия.

До завершения сделки консорциум обещал сохранить все четыре завода Opel в Германии, при этом производство на заводе в бельгийском Антверпене предполагалось постепенно свернуть.

"Я думаю, что правительство Германии действовало в интересах только своей страны", - заявила вице-премьер Бельгии Жоэль Мильке.

Германия не раз заявляла о поддержке кандидатуры консорциуму Magna и Сбербанка. Правительство страны уже выдало Opel кредит в размере 1,5 млрд евро и теперь предоставит покупателю госгарантии еще на 3 млрд евро.

Министр иностранных дел Бельгии Ив Летерм также поддержал призыв к ЕС расследовать сделку.

Бельгийская делегация намерена поднять вопрос о продаже Opel во время встречи министров стран Евросоюза на следующей неделе.

Еврокомиссия заявила, что внимательно следит за процессом продажи европейских активов GM и тем, какую роль в этом играет правительство.

Отдельно в заявлении комиссии отмечено, что при предоставлении госпомощи "недопустимо установление дополнительных условий относительно географического распределения инвестиций и мер по реструктуризации".

Кроме того, отмечается, что при оценке законности сделки, будут приняты во внимание ее социальные последствия.

Победа Германии?

После банкротства GM процесс продажи Opel контролировал попечительский совет, в который вошли представители американского концерна, правительства Германии и федеральных земель, на территории которых располагаются заводы компании.

В четверг председатель совета Фред Ирвин заявил, что совет рекомендует использовать государственную помощь исключительно на поддержание работы Opel в Германии, "учитывая нагрузку на немецких налогоплательщиков и ради сохранения рабочих мест в Германии".

Продажа Opel канадско-российскому консорциуму, произошедшая за две недели до парламентских выборов в Германии, считается важной победой для канцлера Ангелы Меркель. Канцлер заявила, что очень довольна решением GM.

Кроме того, Magna и Сбербанк предполагали также перенести в Германию часть производства с завода в испанской Сарагосе.

На Opel в Европе работают 54 тысячи человек, из них 25 тысяч - в Германии. Британские профсоюзы выражали беспокойство в связи с будущим проданных вместе с Opel двух заводов Vauxhall, на которых трудоустроены 5,5 тысяч человек.

 
Источник: BBC Редактор: Фыва
12.09.09 15:10 
Европейский союз намерен рассмотреть ситуацию вокруг продажи концерна Opel консорциуму в составе австрийско-канадской фирмы Magna, российского Сбербанка и "Группы ГАЗ". Для этого будет созвана специальная встреча министров экономики и промышленности, заявил в Брюсселе представитель Европейской комиссии. По его словам, заинтересованным сторонам будет представлена в полном объеме вся информация, связанная со сделкой. Министрам предстоит выяснить, соответствуют ли планы реструктуризации экономическим критериям ЕС. В частности, должны быть представлены гарантии, что концерн сохранит жизнеспособность в будущем.

Как отмечает агентство dpa, Европейская комиссия стремится к тому, чтобы в ходе реструктуризации не пострадало ни одно предприятие концерна. В ином случае Брюссель может запретить выделение финансовой помощи на сумму 4,5 миллиарда евро в виде кредитов и государственных гарантий. Европейская комиссия будет внимательно следить за дальнейшим развитием событий и поддерживать постоянные контакты с заинтересованными сторонами, подчеркнул представитель ЕС.

Источник: DW

"Я думаю, что правительство Германии действовало в интересах только своей страны", - заявила вице-премьер Бельгии Жоэль Мильке.

вот это Бельгию и мучает что там завод будет закрыт

Зигги написал(а):

Объяснить?
Не за интересы России она бьётся. а за голоса избирателей - у ей через 2 недели выборы.

Ага. Значит избиратели тоже хотят чтоб с Россией. Понятно.

ЗЫ а проектов то с Германией много больше чем Опель.

81

DARNE написал(а):

вот это Бельгию и мучает что там завод будет закрыт

Естественно, а у них есть право вето в ЕС.

Тем более, что помощь только своим частным предприятиям запрещена правилами ЕС.

DARNE написал(а):

Значит избиратели тоже хотят чтоб с Россией

Витя, ты точно только электродами лечишся?
И не пьёшь?

Такое можно только по пьянке предположить.

82

DARNE написал(а):

Ему самогона жалко

Хи-хи.

DARNE написал(а):

она ПРОСИТ разбирательства в ЕС

Витя, почтай правила государственного спонсирования частных предприятий в ЕС и не позорься.

83

Зигги написал(а):

Такое можно только по пьянке предположить.

???
абсолютно железная логика.
кстати- для меня это удивительно.
но видимо, немцы поняли- без русского рынка им трындец.

84

Зигги написал(а):

а у них есть право вето в ЕС.

спорим, что им подотрутся?
бутылька номер два...

85

Зигги написал(а):

Витя, ты точно только электродами лечишся?
И не пьёшь?
Такое можно только по пьянке предположить.

ЭЭЭЭэээ
дяденька это чьи слова?

Не за интересы России она бьётся. а за голоса избирателей - у ей через 2 недели выборы.
А.Меркель - спаситель немецкого Опеля и немецких рабочих мест - красиво звучит?

Т.е.  Меркель ПРОТЕЖЕ РОССИИ В СДЕЛКЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ
Т.е. избирателям эта сделка нравиться

Если ты не помнишь что пишешь то перестань пиво шнапсом полировать  :D
я то в больнице лежу у меня режим  :D

86

парадокс написал(а):

спорим, что им подотрутся?
бутылька номер два...

Не спорь Леня!!!!
Продуешь.
я вчера дебаты А Меркель с ее конкурентом смотрел.
Так у нее на этот вопрос ответ был.
Меркель сказала что эти деньги (4.5 мда ) на спасение Опеля уже были заложены в бюджет и одобрены Европарламентом  :flag:
а уж кто выиграл это другой вопрос.

87

Слушай,  Андрей.
у меня вот какой вопрос
Тут Лёня неоднократно писал что эта поддержка Меркель только до выборов.
Т.е. она набирает таким образом голоса избирателей. А вот после выборов...
Значит этих избирателей мягко говоря не ут.
А как же демократия и "правители выражают волю народа (избирателей)?

88

DARNE написал(а):

А как же демократия

так меркель как то прямо высказалась что вроде- только идиот думает, что кто-то будет выполнять предвыборные обещания.
не ручаюсь за точность, но смысл именно...

89

DARNE написал(а):

правители выражают волю народа

так это известная гнилая разводка.
они выражают волю того, кто профинансировал предвыборную компанию

90

парадокс написал(а):

они выражают волю того, кто профинансировал

А как же утверждения наших "забугорных" друзей? :question:

Мы выбираем и они (политики) выражают нашу волю!

в отличие от нас "сирых"где как утверждают те же друзья мы "хаваем что нам дали"?

выходит "хрен редьки неслаще" (с)  :question: