Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N 25). Спасти человека.


Из историй старого таксиста (N 25). Спасти человека.

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Помимо тех сотрудников, с которыми жeна моя работает в одной и той же конторе, у неё  есть довольно большое количество народу, которым контора находит работу по уходу за больными и/или старыми людьми. Три дня назад одна из сотрудниц рассказала моей жене историю, которой хочу поделиться с вами, форумчане.

Та женщина с мужем (им было тогда примерно по 37 лет) и c их 6-тилетней дочкой приехали в США 15 лет назад оттуда, из так называемого пост/советского пространства, а, точнее, из Киева, где у них осталась квартира. В последнее время с киевской квартирой начались какого-то рода проблемы, почему глава семейства, 52-хлетний мужчина, купив билет, улетел туда прошлой зимой. Жена с дочкой остались в Бруклине: жена работала по уходу за престарелыми людьми, дочка, 21-летняя девушка, училась в местном университете.
Через несколько дней в бруклинской квартире этой семьи раздался телефонный звонок, трубку взяла девушка. Звонил отец, произнесший с трудом несколько фраз о том, что он, одeвшись в дорогу несколько легко, умудрился простудить простату (прошу прощения за натуралистические подробности!), у него большой нарыв, высочайшая температура, жар, скорая помощь не приезжает. Мужик проговорил: "Доченька, я - умираю!"
Мы не знаем многих деталей той поездки, а расспрашивать бедную женщину о похождениях её мужа там, на Родине, жена моя не посмела: рассказчица сидела в конторской комнате моей жены и плакала......
Короче: дочка того бедолаги-"путешественника" срочным образом прилетела в Киев, тут же арендовала автомобиль, загрузила отца в машину, отвезла его в госпиталь, где к ним отнеслись очень прохладно: ну - простуда, ну - воспаление,. ну и что?... Но, как только дочка указала на энное количество долларов, нашлись и врач-хирург, и мед/сёстры, все нашлись. Нашлись и антибиотики, и капельница, и отдельная палата, к которой им выдали личный ключ...Больному произвели вскрытие нагноившегося места, операция прошла успешно. Дочка купила тёплое бельё, какое-то тёплое одеяло лежащему в палате отцу, ибо батареи топились слабенько.
Когда больной отец оказался достаточно здоров, девушка вывезла его назад, в Бруклин, где его на всякий случай положили в госпиталь на до-обследование и т.д. Он здоров ныне, с ним - порядок.
******
Понимая каждое слово из рассказа, переданного мне моей женой, я не мог поверить в то, что в ХХI-м веке в столице суверенного государства могло происходить такое! Человека бросили умирать......
Cлава Б-ГУ, что у больного были родные, которые сумели помочь. А если бы их, родственников, не было?

Послесловие.
=========
Кто-то скажет, что рассказана была, так называемая, очередная "страшилка".

Мы с женой не были там, как я это называю, в прошлом нашем долгое время, и, помня о советских "методах" лечения больных, когда надо было точно так же покупать услуги хирурга, мед/сестры, покупать лекарства, бинты и прочее для того, чтобы прооперировать моего отца-пенсионера, мы думали, что подобного более не существует, она, жестокость сия, ушла в небытие......

Скажите мне, господа: врал ли вам когда-либо старый таксист? Врал ли вам дядя Юра?
И, пожалуйста, объясните мне, дураку старому: что происходит? Почему к человеку отнеслись как к грязной уличной дворняге, почему? Ведь даже та уличная псина заслуживает человеческого отношения, ибо она, как и все мы, творения Г-СПОДА?
Или же я к старости превратился в какого-то сентиментального дурня?

Кто мне сможет ответить, люди???

Отредактировано irishman (2009-09-10 01:18:59)

2

Сначала вылечили бы,а потом предъявили счет.

3

Иваныч написал(а):

НО! Дядя Юра, положа руку на сердце, скажите откровенно, что в США в подобной ситуации произошло бы с человеком не имеющим медицинского полиса?

*********************************************************************************

Положа руку на сердце, говорю Вам, Олег, говорю то, что знаю и видел сам.
Человек, по-русски называемый "бoмж", упал, задыхаясь, хрипя на тротуаре блужайшей к нашему дому улицы. Ему явно было очень плохо. Пока кто-то из прохожих вызывал скорую помощь, мимо проезжала полицейская машина, и полицейские по рации выызвали  скорую. Минуты через полторы примчался спец/автобус с медиками/спасателями, того человека положили на носилки на колёсиках, внесли в мед/автобус, начали делать тут же обследование. Обнаружив, что того человека по его состоянию можно перевозить, они быстренько, с сиреной, разгоняя всех на своём пути умчались в ближайший госпиталь.
Я не видел дальнейшего, но ЗНАЮ: человеку оказали всякую необходимую помощь, ему помогли всеми возможными медицинскими лекарствами, анализами, процедурами. При необходимости, делают операцию, держат нужное время в палате,лекарства дают, капельницу - всё, что нужно.
Об оплате речь не идёт: есть страховка - хорошо, берут её в виде оплаты, нету страховки - ничего не изменяется: человека спасают, ибо иначе быть НЕ МОЖЕТ.
А за "потерянное" время, операцию, лекарства, еду в госпитале тот "бoмж" не платит, ибо у него нет денег. Госпиталь списывает деньги, усилия, лекарства и т.д., что истратили на человека.

Это - ЗАКОН, закон Б-ЖИЙ и, также, человеческий. По нему - и живём.

Отредактировано irishman (2009-09-11 07:12:33)

4

Иваныч написал(а):

Здорово! Значит нам здесь (в России) здорово мозги промывают. И весьма авторитетные люди. С сего момента - они для меня не авторитет

*********************************************************************************
Мне приходилось бывать в госпиталях здешних, сопровождая старушку-родственницу неоднократно, у которой была выданная штатом Нью-Йорк мед/страховка. Но речь не о нашей бабушке. Когда был при ней в госпитале, видел многих и многое: ввозили негра с пулевой раной; старика больного, которого медики подобрали с тротуара на улице... Много чего видел.
Мне и самому доводилось лежать в госпитале, как диабетику, когда случилась незаживающая ранка на пальце ноги...
Видел, многое видел.
Главное в том, что, как заметил Влад-Идальго: сначала лечат, а потом предъявляюит счёт.
Добавлю: eсли у вылеченного есть деньги, то он платит по счёту; если он малоимущий, то ему назначают платёжку по нескольку долларов: 5, 10 или подобное, в месяц, пока всё не выплатит. Если же платить не может совсем, то долг списывается. Точка.

Отредактировано irishman (2009-09-09 20:30:36)

5

Ещё такая деталька: предположим, что в госпиталь привезли человека в бессознательном состоянии (к примеру, тот молодой негр с пулевым ранением, или, скажем если кого-то подобрали на улице ), оказали ему всю необходимую помощь, продержали в палате, сколь необходимо, давая лекарства, уколы, и т.д. А впоследствии оказалось, что тот негр (или старик с тротуара, или кто там ещё) не имеет страховки или покрытие по старховки недостаточное и по ней счёт оплатить полностью нельзя.
Если страховки нет, выясняют: может ли человек вообще заплатить по счёту сам; если не может, то сможет ли он понемножку платить, пока не оплатит весь счёт. Если и это не подходит, то долг больного анулируется.
Если страховка есть, то по ней госпиталь получает, сколько страховая компания обязалась оплачивать, когда больной покупал страховку. А разницу предлагают к оплате больному - это если у него есть деньги: или полностью, или по чуточке. Если и этого он не моижет осилить, долг прощается.
======
Главное же в том, что в начале человеку оажут помощь, и это - наиважнейшая вещь: жизнь человеческая - первична, дньги - вторичны.

Вот оно как, люди добрые.

6

Иваныч написал(а):

Это наша действительность. И в России с человеком, у которого есть медицинский полис, но нет денег произойдет то-же самое. Медицина ПЛАТНАЯ

извени Иваныч но ведь  Врешь :dontknow:
я сейчас в бол\ьнице лежу
не заплатил ни копейки. по полису страхования.
список обследрваний привести?
палата (даже язык так неповорачивается ее назвать,) скорее номер одноместный
питание 5 разовое.

7

Есть у меня знакомый - вернее был (разошлись как-то наши пути - без ссоры - просто разошлись).
Простой русский мужик моего возраста.
Автослесарь, работяга, золотые руки - в Германию попал с женой-еврейкой.
Серёга - фамилию называть не буду.

У него отец остался на Украине с матерью.
Старики, больные естественно.
У отца его сердце было больное - понадобилась госпитализация.
Надолго.
И ........ надо было платить.
За всё.

Серёга с женой каждый месяц посылали деньги.
У родителей такого счёта, на который можно переводить из-за границы не было, естественно.
Посылали деньги в Харьков с проводником поезда.
Ежемесячно.
Мать приходила на вокзал, забирала деньги и платила кому надо и за лекарства и за обследования и за матрас на кровати и за капельницу.
И всё шло, как шло, пока в один НЕпрекрасный раз не приехал другой проводник.
Деньги он не присвоил, просто запил и ЗАБЫЛ.
Отдал деньги через неделю при следующем рейсе.

За это время, без денег, больного старика, проработавшего всю свою жизнь водителем, слесарем и автомехаником, воевавшего во ВМВ, отключили от аппаратуры, капельниц, перестали давать лекарства, вынесли из палаты в коридор, выдернули из под него матрас и ходили мимо него 3-4 дня, несмотря на просьбы его старухи жены, ....... пока он не умер. :(

Когда Серёга поехал его хоронить, то хоронил он сразу двоих.
Мать тоже не выдержала - старики, прижившие долго вместе, поодиночке не живут. :(

Такая вот история.

------------------------------------------------------------------

Поэтому я очень хорошо понимаю своего отца, который постоянно повторяет - остались бы мы в России, мамы (моей) уже давно бы не было.
Потому что денег на 3 раза в неделю диализ и, на него и с него, на такси + ежемесечное ПОЛНОЕ обследование у нас бы просто не было.
Здесь в Германии это стоит тоже жутких денег, но старикам, ни дня на эту страну не работавшим, это всё делается бесплатно.

Потому что на крови и слезах тут бизнеса не делают - видно есть у государства совесть.

8

DARNE написал(а):

палата (даже язык так неповорачивается ее назвать,) скорее номер одноместный
питание 5 разовое.

Я всё хотел спросить, а почему ты в москве лежишь, а не в своём городе?
Значит всё-таки даже "по полису страхования" - "кто-то, кое-где у вас порой".

Зачем Иванычу врать?
Это было с ЕГО женой.

Я верю тебе что у тебя всё "по полису страхования" и верю ему, что он, несмотря на полис, платил за всё.

Почему я должен верить только тебе?

9

Жизнь человека никогда в России, Российской империи, СССР не ценилась вообще.

Именно от этого и все беды этой страны/стран.

10

Октагон писал, что в США все манипуляции по жизненным показаниям бесплатны.
Манипуляции напрямую не связанные с угрозой жизни - оплачиваются либо частным образом, либо по страховке.
Если у человека нету денег вообще, то платит федеральный бюджет.

11

Зигги написал(а):

Я всё хотел спросить, а почему ты в москве лежишь, а не в своём городе?

есть два типа страхования обязательное
это врач домой  врач в поликлинике. стационаемли невозможен стационар городской направляют в область. если бессильна область то в федеральные или специальные центры.

есть доброаольная. там взависимости от условий страхования можно выбирать.
вот я и выбрал.

12

Зигги написал(а):

За это время, без денег, больного старика, проработавшего всю свою жизнь водителем, слесарем и автомехаником, воевавшего во ВМВ, отключили от аппаратуры, капельниц, перестали давать лекарства, вынесли из палаты в коридор, выдернули из под него матрас и ходили мимо него 3-4 дня, несмотря на просьбы его старухи жены, ....... пока он не умер. :(

Когда Серёга поехал его хоронить, то хоронил он сразу двоих.
Мать тоже не выдержала - старики, прижившие долго вместе, поодиночке не живут. :(

Такая вот история.

*********************************************************************************

:(  :(  :(  :(  :(  :(

13

Вот у нас разница в приватной и обязательной в том, что тебя обслуживает главврач (что, зачастую не лучший вариант) и то, что палата на одного.

В остальном одинаково.

Бомжа с улицы будут лечить так же как и меня (если он придёт в больницу).

14

Зигги написал(а):

Потому что на крови и слезах тут бизнеса не делают

*********************************************************************************

Было сказано: "Тот, кто спас одну-единственную душу,  спас вселенную" (с).

Я - диабетик, что было обнаружено через четыре года после нашего приезда в США. Диабет ещё (неофициально) называют silent death - бесшумная смерть, ибо он, диабет, поражает все части человеческого организма, от костей до глаз, от слуха до кровеносных сосудов.,..
Так вот: с момента обнаружения диабета, я нахожусь под постоянным наблюдением врачей-специалистов, получаю все необходимые лекарства бесплатно (вначале - по страховке, которую от её работы имела жена, теперь - по государственной страховке). Всё, абсолютно всё (поездки к врачам, обследования, анализы, лекарства в аптеке) я получаю бесплатно и беспрерывно, то есть без каких-либо задержек. Если не могу сам сходить в аптеку, лекарства мне доставляют на дом - ну дашь доставщику пару долларов за труды его.

Невольно вспоминаются слова неофициального гимна Америки: "G-D bless America - my home, sweet home" - "Благослови, Б-ЖЕ, Америку - мой дом, мой дом родной".

Отредактировано irishman (2009-09-10 01:47:50)

15

Мои пять копеек: 6 лет назад рожала моя племянница в Питере - семья обеспеченная, обо все позаботились заранее, забили место в платной клинике с хорошей репутацией. За две недели до родов у нее резко подскочил сахар -т.н. диабет беременных. Клиника отказалась ее брать, чтобы не портить репутация. Женщина на сносях металась по городу в поисках больницы, куда ее возьмут. Взяли в клинику Первого Меда, про условия писать не буду. Главное, что ей делали кесарево с недостаточным наркозом и она все чувствовала, но не могла ни крикнуть, ни шевельнуться. Итог - тяжелая многолетняя послеродовая депрессия. О втором ребенке речи не идет.
В то же время рожала невестка в Миннесоте. Сын тогда потерял работу и она была на штатской страховке -всем беременным женщинам без личной страховки оформляют такую на время беременности, родов, и на год после, на нее и на ребенка. Больницу выбирать не пришлось - пошла в ту, где рожала первого. Отдельная палата с душем и туалетом, телефоном и телевизором. Ребеночек сразу укладывается в каталку, которая будет его кроваткой до конца пребывания в больнице. На каталке куча вещей - все, что надо новорожденному - от чепчика до градусника. Все, что остается, дается маме домой на первое время. Если мама устала и хочет спать - ребенка увозят, а так он все время рядом с ней.  Обслуживание такое же, как и у женщин с частной страховкой.

16

История вторая - весьма близкий мне человек спился с кругу, забомжевал, и в в пьяном виде был до полусмерти избит на Брайтоне. Страховки, ессно, не было. Так вот, ему сделали 4 операции - удаление селезенки, зашивание желудка, вправление открытого перелома, и трепанацию черепа. 2 месяца в коме - думали, не очухается, но русские алкоголики самые могучие алкоголики в мире. Пришел в себя. По закону, больница не имеет права выписывать человека в никуда, так что ему дали госстраховку, оформили инвалидность, дали однокомнатную квартиру, пособие до конца жизни, бесплатную медицину, и домработницу на  2 часа в день 7 дней в неделю. Комментарии, как говорится, излишни.

17

Иваныч написал(а):

Теперь Ваш случай. Организация оплачивает за Вас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское страхование, за которое Вы не получите бесплатно НИЧЕГО. Дополнительно к этому, Вы проплачиваете ДОБРОВОЛЬНОЕ медицинское страхование, за которое и получили, то о чем пишете. А в чем смысл тогда обязательного страхования? Организации оплачивают его со своих доходов и суммарно по России - это астрономическая сумма.

когда у меня было воспаление легких прим месяц назад  по обязательной страховке -
врач 4 приема
кровь из вены анализы 2 раза
моча анализ 1 раз
ренген 2 раза
уколы 3 раза в день (не все ) а 2 раза до конца курса
2 недели ,  медсестра.
лечь в больницу я отказался поэтому ездил на уколы сам.
Да. еще вызов скорой.

Это все входит в ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мед. страхование.

в добровольной там все от договора и оплаты зависит . но в других странах так же

18

irishman написал(а):

дочка того бедолаги-"путешественника" срочным образом прилетела в Киев, тут же арендовала автомобиль, загрузила отца в машину, отвезла его в госпиталь, где к ним отнеслись очень прохладно: ну - простуда, ну - воспаление,. ну и что?... Но, как только дочка указала на энное количество долларов, нашлись и врач-хирург, и мед/сёстры, все нашлись. Нашлись и антибиотики, и капельница, и отдельная палата, к которой им выдали личный ключ...Больному произвели вскрытие нагноившегося места, операция прошла успешно. Дочка купила тёплое бельё, какое-то тёплое одеяло лежащему в палате отцу, ибо батареи топились слабенько.

Ей Б-гу, не могу понять, чему Вы удивляетесь, если в СССР с этим делом было хреново, а после - ничего не делалось, и, по определению, не могло быть сделано, чтоб стало лучше?

19

“Вы конечно можете не платить, если вас не интересует конечный результат”

жванецкий

20

Ironic написал(а):

Ей Б-гу, не могу понять, чему Вы удивляетесь, если в СССР с этим делом было хреново, а после - ничего не делалось, и, по определению, не могло быть сделано, чтоб стало лучше?

*********************************************************************************

Живя поболее 31-го года в США, не имея живых родственников там, в стране нашего исхода, я продолжал верить в то, что жизнь человека, любого человека, должна развиваться от плохого к лучшему. Верить, понимаете? И потому, когда изредка, когда жизнь приносила в наши умы, наши души информацию о том, что там, далеко, какому-то дедушке или бабушке лекарства покупает внучка на свои деньги (ибо у стариков денег нет), когда появились какие-то, незнакомые нам понятия ОМС или что-то подобное, я задал на "Guns.Ru" вопрос, прося живущих там, в России, людей об какой-то информации, прося объяснений. Ситуацию немножко прояснила одна участница.
Да и вообще: что означает, там "после ничего не делалось, и, по определению, не могло быть сделано, чтоб стало лучше"(с)? Ведь по моему скромному мнению  жизнь развивается от худшего к лучшему?  И это - естесственно...

Или же я ошибаюсь?
======

Простите, если высказываюсь не очень чётко: только что проснулся, даже печатаю со трудом, постоянно ошибаюсь и исправляю напечатанное.

Отредактировано irishman (2009-09-10 16:31:25)

21

Иваныч написал(а):

Я не буду говорить, что Вы врете. Видимо мы в разных реальностях живем. Из всего вышеперечисленного в Тюмени Вы получили-бы приезд скорой.

я ноднократно был в Тюмени.
Было время когда Рощино для меня был "дом родной"

Очень неплохая медицина в сан Сибирь.
а Тараскуль так по России известен с его лечением.
Запсибгагпром (бывший) очень много уделял внимание медицине.. все по страховке.
да и вообще в Тюмени организации небедные.
можете неверить но я не вру.

когда меня отвезли в больницу с дороги после аварии единственное что у меня спросили это фамилию имя и отчество и адрес проживания. все записали со слов.
денег неплатил.

Мой водитель попал в тяжелую аварию.
погибла его жена (она и была за рулем)
Славе почти отрвало стопу. думали вообще отнимать. он решили попробовать с учетом молодости.  Неплатил ни копейки
ну если не считать что хирургам при выписке магарыч в виде пары  бутылок коньяка

я не знаю досконально ситуацию в вашем городе но он много больше моего Торопца.
И вы знаете во всех городах есть очень хороший орган _ прокуратура.
она очень серьезно стоит на защите ваших прав в том числе и в праве на медпомощь.

22

irishman написал(а):

Да и вообще: что означает, там "после ничего не делалось, и, по определению, не могло быть сделано, чтоб стало лучше"(с)? Ведь по моему скромному мнению  жизнь развивается от худшего к лучшему?  И это - естесственно...
Или же я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь в той части, что развитие жизни (человека и общества) подчиняется стремлению от худшего к лучшему. Да вот только государства, строящиеся по образцу и под руководством западных демократий, этому общечеловеческому закону не подчиняются. При всем моем уважении к Вам лично и к Вашей вновьобретенной Родине, худшего подарка, чем ваша (не Ваша лично, понимаете) помощь в обустройстве нашей старой Родины, народ Украины получить не мог. Я не могу сказать, что мы здесь в среднем (и я лично) стали жить хуже. Хотя уж точно хуже, чем могли бы. Но качество и доступность медицинского обслуживания, образования, культуры существенно, на порядки, ухудшилось.

23

Вынужден временно прервать наш разговор: надо жену везти на работу. Вернусь через час-полтора.
Если захотИте, разговор продолжим.

Искренне - irishman.

24

Если предложение обращено ко мне - почту за честь.

25

Ironic написал(а):

худшего подарка, чем ваша (не Ваша лично, понимаете) помощь в обустройстве нашей старой Родины, народ Украины получить не мог.

*********************************************************************************

Здравствуйте, уважаемый Ironic.
Позаботившись обо всех делах, я вернулся домой.
Готов к продолжению нашего разговора. Правда, есть у меня правило: не вступать в те дискуссии, в которых обсуждается политика. И, если сие правило приемлимо для Вас, с удовольствием продолжу наш разговор.

26

irishman написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Ironic.
Позаботившись обо всех делах, я вернулся домой.
Готов к продолжению нашего разговора. Правда, есть у меня правило: не вступать в те дискуссии, в которых обсуждается политика. И, если сие правило приемлимо для Вас, с удовольствием продолжу наш разговор.

И Вам доброго дня, Юрий Семенович. Ваше правило вполне приемлемо и для меня, избежим ли мы с Вами, а равно и другие участники дискуссии, прикосновения к политике (как верной служанки экономики или, вместе с тем, антипода нравственности и добрососедства), сказать не берусь. Итак, в добрый путь...

27

Начну, пожалуй.
Вчера, по возвращении с работы, жена моя поведала мне историю человеческую.
В одном из т.н. русских магазинов, что вблизи от конторы, в которой жена трудится, появилась новая продавщица. Она приехала в США по тур/путёвке, и,  судя по всему, осталась тут заработать денег для семьи. Женщина из Смоленска, там у неё семья: муж и двое детей, по виду женщине около 50 лет.
У нас тут, в Бруклине, за последнюю неделю похолодало, солидно похолодало, и та женщина, позвонив домой, попросила, чтобы муж прислал ей  тёплую одежду. На что тот ответил отрицательно, ибо отправка такой посылки стоила бы порядка $150, а  зар/плату тому мужчине не платят уже чуть ли не полгода.
Я и раньше слыхал о подобных задержках с выплатами зар/плат там,  но это - живой пример, о котором говорила сама эта женщина. Она вспоминала 90-тые годы, когда им, точнее, мужу её, приходилось отстреливать из "воздушки" голубей, ибо еды не было: зар/плату ведь задерживали, и сильно - это всё слова той женщины...... Невероятно!
Перед тем, как отвезти жену мою на работу, мы заехали в тот прод/магазин, чтобы купить кое-чего (сыра, и т.д.), где мне и довелось увидеть ту женщину.
Запомнилась фраза её: "Они опять, как в 90-тых, хотят народ поставить на колени"......
Что происходит в мире?
Я даже не могу себе представить: как это может быть?

28

Я просто пытаюсь впитать в себя всю ситуацию эту - и никак не могу!
Что это такое, когда старый человек умирает на больничной койке, потому что ему кто-то не вовремя привёз деньги? Как можно отключать больного от капельницы, прекращать давать ему лекарства? Как это возможно не платить людям заработную плату: ведь они заработали её, это их деньги, это их детям нечего будет кушать? Что это такое? В какое время мы живём?

29

irishman написал(а):

Что это такое, когда старый человек умирает на больничной койке, потому что ему кто-то не вовремя привёз деньги? Как можно отключать больного от капельницы, прекращать давать ему лекарства? Как это возможно не платить людям заработную плату: ведь они заработали её, это их деньги, это их детям нечего будет кушать? Что это такое? В какое время мы живём?

А Вы как считаете, кто должен в этом случае оплачивать капельницы и лекарства? Из какого источника заплатить зарплату рабочим, если предприятие не получило оплаты за произведенную продукцию?
А вот на последний вопрос отвечу не вопросом: мы здесь живем ровно в то же самое время, в которое в стране-победительнице не отключают капельницы и не перестают давать лекарства. Мы здесь в общей массе своей не менее нравственны и не менее сердечны, как и не менее трудолюбивы и не менее предприимчивы. Отдельные исключения (как та сволочь, задержавшая деньги на неделю) только подтверждают это правило. Мы просто живем по разные стороны барьера, разделяющего победителей и побежденных.

30

Иваныч написал(а):

А что!  мало налогов он заплатил в свое время, или мало налогов перечислило его предприятие с ЕГО ЗАРПЛАТЫ!?

Т.е. Вы считаете, что государство обязано оплатить?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N 25). Спасти человека.