Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сравнение прогнозов П. Фельгенгауэра с действительностью в конфликте с


Сравнение прогнозов П. Фельгенгауэра с действительностью в конфликте с

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Ради интереса я посмотрел прогнозы военного обозревателя Новой газеты Павла Фельгенгауэра, данные им в СМИ непосредственно перед грузинской войной в августе прошлого года. Павел был всегда известен своей активной антироссийской позицией. У нас действительно далеко не все хорошо, но по Фельгенгауэру у нас плохо все, везде и всегда, а вот у других – хорошо. Естественно, если другие находятся на бюджете - у сами знаете кого. Возможно, на одном и том же с ним бюджете. При этом есть немало людей, которые считают П. Ф. крупным и очень авторитетным российским аналитиком. Во-первых, это, конечно, наша либеральная среда – когда Павел говорит, что в России все плохо, в этой среде такие заявления воспринимаются как бальзам на раны, во-вторых,  его очень любят лица, принадлежащие к официальным грузинским кругам, в-третих, естественно, он в чести у западников. А что поделать – крупный специалист! Выдает крайне точные прогнозы! Точные ли?   
Сейчас, по прошествии года, зная результат, очень интересно провести сравнение. Что он говорил тогда – и что в действительности произошло. Как говорится – кто оказался прав, а кто – лев. Давайте просто прочтем цитаты и сравним. Отметьте, чью сторону он постоянно занимает, откуда он черпает информацию.

Интервью Агентству "ИнтерпрессНьюс" 05.07.2008. До войны еще месяц, но обстановка уже накаляется, возможность начала боевых действий витает в воздухе.

"Ясно, что грузинская сторона не будет инициатором конфликта, однако если военный конфликт начнется, насколько я знаю, грузины не собираются отступать. Штабы готовы к началу действий."

"Саакашвили хочет в Москву, а российский десант уже в Абхазии" НГ. 28.07. 2008

"С 2004 года, после прихода к власти Саакашвили, грузинскую армию реформировали ускоренными темпами и не жалея средств, учитывая возможность конфликта с сепаратистами в Южной Осетии и в Абхазии. Было закуплено современное западное вооружение, в том числе израильские беспилотники Hermes-450, которые с прошлого года регулярно облетают контролируемые сепаратистами территории, обеспечивая независимый и постоянный источник оперативных разведданных. Беспилотники создали серьезную проблему, и еще прошлой осенью сухумские власти заявили, что будут их сбивать, но удалось это только через полгода. Абхазы говорят, что сбили всего четыре машины. Замминистра ВД Грузии Екатерина Згуладзе признает потерю только одного Hermes-450, который был сбит 20 апреля, по утверждению Тбилиси, российским истребителем, так как у абхазов нет реальной возможности это сделать.

У грузин есть израильские самоходные гаубицы и израильская компьютерная система управления огнем и целеуказания, интегрирующая разные виды оружия на поле боя, способная использовать GPS данные о противнике, полученные от израильских беспилотников, которых имеется несколько десятков разных размеров и назначения. Есть 32 тыс. регулярного войска в штате минобороны и 15 тыс. человек в МВД. На оборону в 2008-м выделено 800 млн долл., но к концу года эта сумма, скорее всего, вырастет в полтора—два раза. Есть до 65 тыс. резервистов разной степени готовности. Сейчас идет активная переподготовка резервистов (правда, по словам Кезерашвили, "это не связано с нынешним конфликтом").

Одного десантного батальона явно не хватит, чтобы "проучить Грузию". Если дойдет до стрельбы, это будет долгий и кровавый конфликт с неопределенным конечным результатом."

Интервью Би-би-си. 08 августа 2008 г. 09:58 GMT 13:58 MCK  (Заметим, что война уже началась, грузины обстреливают Цхинвал, они туда уже вошли. Им кажется, что они уже победили, с грузинской стороны исходит море победных реляций. 58 армия уже начала выдвижение, но до непосредственного контакта с грузинами еще целый день. Обратите внимание откуда Павел черпает информацию).

"Грузины очень хорошо подготовились. У них очень хорошие армейские силы, возможно, лучшие в СНГ. Они смогли провести наступательную операцию ночью, проведя высокоточный артиллерийсий огонь и просто смели осетин.

Нет штурма Цхинвали, есть его блокирование. Цхинвали полностью блокирован, осетины сметены, подходящие колонны остановлены авиационными ударами. По самому Цхинвали велся именно высокоточный артиллерийский огонь, там разрушены избирательно правительственные здания в центре. У грузин израильская артиллерия, которая может стрелять по данным GPS с точностью до нескольких метров.

Они не берут Цхинвали, они его блокируют. Зачем им втягиваться в кровопролитные городские бои, к тому же там находятся российские миротворцы. Они город обходят. У них полное превосходство в армейской мощи и в качестве. Они могут проводить ночную армейскую наступательную операцию. Этого не могут не только осетины, но и российские вооруженные силы....

Будут очень тяжелые потери у российских войск и будут тысячные потери в том числе и у нашей авиации. Придется столкнуться с достаточно серьезной системой грузинской ПВО. Это вам не боевиков гонять по Северному Кавказу. Надо понимать, что придется воевать за осетин и нести очень тяжелые потери. Иначе надо политически договариваться. Надеюсь, сейчас огонь прекратится, и начнется поиск того, как Осетия вернется в состав Грузии. Другого варианта, по-видимому, сейчас нет."

"С чем Грузия подошла к войне"  НГ 10.08. (10 августа. Российские ВВС и артиллерия уже 2 дня уничтожают грузинские войска вокруг Цхинвала и коммуникации в Грузии. 58 армия втянулась в Осетию, первые 2 российских батальона вошли в Цхинвал. Грузины отступили, они еще в ЮО, но солдаты начали бросать оружие и бежать, командование утрачивает управление, а в этот момент в самой Грузии собирают резервистов. Резервисты начнут разбегаться только завтра – 11.08., но сами грузины этого пока не знают.) Павел пишет:

"Грузинские военные начали в полночь 8 августа ночную армейскую наступательную операцию в Южной Осетии и буквально в несколько часов смели с поля боя осетинские формирования. … Но грузинская армия сегодня еще не разбита, а в результате мобилизационного развертывания ее численность и боевые возможности будут только возрастать. Российские военные, брошенные в Южную Осетию, остаются в зоне поражения грузинской артиллерии. В октябре кавказские перевалы закроет снегом до конца следующего мая. А погода в горах будет почти постоянно нелетная. Наши военные могут оказаться в отчаянном положении."

Что случилось дальше в Южной Осетии мы знаем. Павел Фельгенгауэр - этот гений военно-политического прогноза и "беспристрастный" обозреватель -  на целые 2 недели исчезает из поля зрения. Наверное, он пытается осознать окончательно ускользнувшую от него реальность, понять почему все то, что так уверенно говорили ему грузины - сбылось с точностью до наоборот и разобраться, что говорить читателям после того, как он настолько сильно "облажался" с прогнозами. Он просто исчезает с горизонта и появляется только 25.08 со статьей, которая после всего того, что он сказал до этого, называется очень символично: "А трофеи как же?"

Отличный аналитик! Вы обратили внимание с каких, с чьих позиций он освещает войну? Это просто бросается в глаза! Человек освещает войну исключительно с грузинской стороны, черпает информацию целиком и только там. Ни о какой беспристрастности, ни о каком анализе нет и речи! Анализ в первую очередь подразумевает сравнение позиций сторон, но здесь этого нет и в помине - налицо исключительно данные грузинской стороны. Почему его называют РОССИЙСКИМ обозревателем? Давайте называть его ГРУЗИНСКИМ обозревателем, ГРУЗИНСКИМ аналитиком. Это будет совершенно справедливо. То, что он делает — тоже нужно! Но давайте называть вещи своими именами, это — не "независимый анализ", а просто механическое выливание на российский народ позиции грузинских властей. Представьте, как если бы газета "Комсомольская правда"   все свои материалы получала бы в пресс-службе Белого Дома. У Фельгенгауэра все точно так же.

Но вопрос не в нем! Здесь как раз все понятно. Вопрос в нас самих. Что ж мы с вами за люди-то такие? Рядом с нами живет человек, который постоянно и тем более в трудное, решающее время для России и для наших союзников, выступает однозначно с пораженческих, с чужих, с вражеских позиций. А мы его читаем, слушаем, кто-то верит ему. Поверьте, если бы подобное случилось в стране, где Павел родился - в мега-демократических США - накануне или во время  Иракской или Сербской компаний, то public outrage – гнев общественности (причем, абсолютно искренний!) был бы настолько велик, что Пашу сделали бы просто изгоем общества, его самым презираемым членом. В тюрьму бы его, конечно, не посадили, но руку подавать бы перестали и бойкот его газете устроили бы такой, что "крупного аналитика" после этого оттуда просто бы выставили за дверь.

Мы-то почему другие? Надо брать на вооружение все самое передовое и демократическое...

Андрей Епифанцев, независимый политолог

Так то. а вот этот с позволения сказать "эксперт" продолжает пиариться и по Эху Вашингтона
пардон Москвы да и на Бизнес ФМ я его комменты по Венесуэле вчера слышал.
чтож мы так сами себя нелюбим позволяя таким экспертам нам лапшу на уши класть?
и все у нас плохо и продаем мы только нефть и газ. Ага.!
если нелениво погуглите сколько мотоциклов Урал продается ежегодно в той же  Америке?

Отредактировано DARNE (2009-09-13 13:48:21)

2

Витя, перестань нервничать, а то теряется весь смысл лежания в больнице.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

3

Зигги написал(а):

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

я знаю :)

а как вопрос с мотоциклами :question:

4

DARNE написал(а):

а как вопрос с мотоциклами

С мотоциклами?

Мотоциклы - изобркткние дьявола.

А что такое?
В Европе их тоже мгного продаётся.

Значительно меньше чем всех остальных, но если страна достаточно большая, то количество выйдет приличным.

Но к России это не имеет никакого отношения.
Это говорит только о том, что в Германии во время войны выпускали довольно приличные мотоциклы БМВ.

И ВСЁ.

5

Зигги написал(а):

И ВСЁ.

Дааа....

...Не случайно "Уралы" в Америке пользуются чуть ли не ажиотажным спросом. Ежегодно там реализуется около пяти тысяч мотоциклов, в том числе и с боковым прицепом......

.

6

DARNE написал(а):

Ежегодно там реализуется около пяти тысяч мотоциклов

Витя, недавно у нас был неподалёку сбор рокеров - мы ходили смотрели - 2 Урала на 200 Харлеев

А Харлей примерно 1 на 100 японцев-дорожников.

А 1 японец-дорожник на 30-40 японцев гоночных.

5000 уралов это неуловимо-исцезающий процент.

Тем более, что это ещё и не русский мотоцикл.

7

Во первых давно уже Русский
если нет то почему ты хаишь русский ВАЗ ведь это итальянский Фиат?

во вторых ты прекрати со своей Германией.
Два самых тяжелых момента в жизни России произошло не без ее непосредственного участия.
По мне, так Германия России должна "как земля колхозу" :)

Отредактировано DARNE (2009-09-13 16:59:28)

8

DARNE написал(а):

Во первых давно уже Русский

Как и Жигули сильно испорченый Фиат, так и Урал.

Уж извини.

DARNE написал(а):

Германия России должна "как земля колхозу"

Мечты-мечты.

9

Зигги написал(а):

Мечты-мечты.

Был бы жив твой прадед с аватара, поверь он бы тебя за такие мысли высек .
и правильно сделал бы. :playful:

10

DARNE написал(а):

Был бы жив твой прадед с аватара, поверь он бы тебя за такие мысли высек .
и правильно сделал бы.

У меня на аватаре Я сам уже.

Мой дед и отец учили меня самостоятельно думать, а не следовать идеологическим штампам.
Чем я и занимаюсь.

А земля колхозу НИЧЕГО не должна.
И ты мог бы это знать
----------------------------------------------------------------

Правда это ничего не меняет в том, что БМВ не русский мотоцикл.
Хотя и произведённый в России.

11

Зигги написал(а):

У меня на аватаре Я сам уже.

Ааа. Это тебе уже стыдно стало  :D
Прадед он родину любил если служил ей. И сильно порядо
чным человеком если встал на защиту когото неиспугавшись петлюровских придурков.
так что точно бы высек.

Зигги написал(а):

Мой дед и отец учили меня самостоятельно думать

а меня жизнь учила своей головой думать.
дед рано ушел. всею ничего но прочитал книжку про "свой" концлагерь. вот сердце и невыдержало... мне тогда 15 лет было.

Зигги написал(а):

Правда это ничего не меняет в том, что БМВ не русский мотоцикл.
Хотя и произведённый в России.

БМВ не русский сто процентов.
А вот Урал на те же сто процентов русский. как не крути.

12

DARNE написал(а):

Это тебе уже стыдно стало

Стыд мне незнаком  :glasses:

DARNE написал(а):

а меня жизнь учила

Ну а меня предки - ИМХО не худший вариант.

DARNE написал(а):

А вот Урал на те же сто процентов русский. как не крути.

Не крути, отвалится.

Так вот Урал и есть старый (очень старый) БМВ, вывезенный на репарации.
----------------------------------------------------------------

А скажи-ка мне чего это Германия по твоему мнению России должна?

13

DARNE написал(а):

И сильно порядочным человеком если встал на защиту когото неиспугавшись петлюровских придурков.

На пароходе отсеивали евреев.
Прадед на еврея не сильно похож был, но за СВОИХ заступился (сильный очень мужик был - пол-жизни в кузне молотобойцем).
В него начали стрелять и он схватив двоих в охапку бросился с ними в воду.

Короче все утонули.
------------------------------------------------------

И ты меня прадедом не кори - это МОИ предки и это МОИ дела, в которых мне перед ними самому и ответ держать.

И нехрен под ТВОИМ мнением МОЕГО деда подписывать.
Не лезь, Витя в чужое.

А если ты пишешь то, с чем я не согласен, то я ВСЕГДА буду возражать и бороться за своё мнение.

Чужим мнением я прожил 33 года и не надейся, что снова начну.

Вот так вот.  :angry:

14

DARNE написал(а):

Прадед он родину любил если служил ей.

Я от службы Родине тоже не на складе отсиживался.

15

Иваныч написал(а):

Это не я писал

Прости, Олег.
Я исправил.

Обиделся я сильно на Виктора, вот рука и сорвалась.

И что за манера, когда аргументов в защиту своей теории не хватает, в душу плевать. :(

16

Причём, если я на самом деле обстановку внутри только предполагать могу, то они про обстановку в Европах-Америках знают точно.
Ни разу там не бывав.

Грустно всё это.

17

DARNE написал(а):

...Не случайно "Уралы" в Америке пользуются чуть ли не ажиотажным спросом. Ежегодно там реализуется около пяти тысяч мотоциклов, в том числе и с боковым прицепом......

*********************************************************************************

Старым я становлюсь, зрение плоховатое, то да сё......

Но вот не припомню я за тридцать с лишним лет на дорогах нашего штата, также и штатов Нью-Джёрзи, Коннектикут, Пеннсильвания ни одного случая, когда бы заметил мотоцикл "Урал" - а ведь водилой я был, по многу часов в день ездил, и совершенно не помню не то, что "Урала", а вообще ни единого советского/российского мотоцикла.
Вот мотоциклы "Харлей-Дэвидсон" - видел, красавцы, надо сказать, лично мне очень нравятся. Сверкающие никелем элегантные "БМВ" - видел, и очень часто, также и японские.
Но ведь я  в США живу всего  "каких-то" 30 лет с лишком - что я могу знать? Верно?

18

В США живёт порядка 300 000 000 человек.

Из них вероятно 200 000 000 человек могут водить мотоцикл и примерно 50 000 000 его водят.

Так вот 5 000 Уралов это 0,01%.
1 мотоциклист из 10 000.

Примерно.

19

Иваныч написал(а):

как о победе русского автомобилестроения над японским?

где я говорил о победе? это вы гигемонией видно страдаете. я писал о
том что экспорт есть и немаленький.

Зигги написал(а):

Ну а меня предки - ИМХО не худший вариант.

ИМХО тоже. но у меня что есть то и есть.

Зигги написал(а):

Так вот Урал и есть старый (очень старый) БМВ, вывезенный на репарации.

А БМВ есть копия мотоцикла  американца  Сильвестра Роупера и француза  Л. Перро (по некоторым данным, Роупер построил первый экземпляр своей машины еще в 1860 году).  :flag:

Зигги написал(а):

А скажи-ка мне чего это Германия по твоему мнению России должна?

Если ко мне приедешь я тебя к развалинам русских печек в лесу отведу. это от деревни осталось которую немцы сожгли.
если в Питер зайди на Пискаревское сразу поймешь.
Да и на фото музеев послевоенные фото можно посмотреть.
увы  Лень. Это есть.

Зигги написал(а):

И ты меня прадедом не кори

Зигги написал(а):

И нехрен под ТВОИМ мнением МОЕГО деда подписывать.
Не лезь, Витя в чужое.

Зигги написал(а):

Обиделся я сильно на Виктора,

Зигги написал(а):

И что за манера, когда аргументов в защиту своей теории не хватает, в душу плевать.

А где я корил?
я там писал что прадед в первую мировую воевал.
Не против ли Германии извини? вотя и написал о том что еслибы при нем ты так же возвеличивал Германию и принижал Россию то он бы тебе всыпал. у козаков за этим незаржавеет.
Если чем обидел то извени. Хотя от темы моего поста мы и ушли но пришли как раз к тому что всякие "эксперты" очнеь много пишут про Россию гадости. и им верят.
А нам нет. Все подвох ищут. \ Вот пример:

Иваныч написал(а):

Или вруном называть принародно

Я ведть не с потолка пишу о здравоохранении. и живу я не в многотысячной Тюмени а в 15ти
тысячном Торопце. И случаи из своей жизни описываю.
Ну нет у нас в коридорах кроватей!  Нет. и за лекарства положенные платить ненадо.
У меня Славка  лежал. Думаете я к врачам не подходил с вопросом "Может чего надо? "Мне ответили что у нас все есть"
Не думаю что в Тюмене хуже чем в Торопце.

Зигги написал(а):

Америках знают точно.
Ни разу там не бывав.

Не. я спрашиваю и конечно верю. И Юрию Семеновичу (а чего  ему собственно неправду говорить
да и человек набожный, дай Бог ему здоровья) верю и другим.

Только непойму почему Обама говорит о 45 миллионах  американцах неимеющих страховки и о 25
миллионах имеюзиъ страховку мало что покрывающюю. .Если все так хорошо.

Ладно. Лень. Если обидел прости. не со зла. У самого дед казак. уж я эту казацкую натуру
ягодицами в детстве  ощущал.

Отредактировано DARNE (2009-09-13 21:15:26)

20

Зигги написал(а):

Из них вероятно 200 000 000 человек могут водить мотоцикл и примерно 50 000 000 его водят.
Так вот 5 000 Уралов это 0,01%.
1 мотоциклист из 10 000.
Примерно.

вообще ьл  написано о продажах до пяти тыс мотоциклов в год Это примерно
15 мотоциклов  каждый день если все дни рабочие.

а вот и цены

Тем интереснее тот факт, что после фактического схода с российского рынка, мотоциклы Ирбитского завода нашли новых поклонников по другую сторону океана. Здесь они получили новое-старое имя, но уже латиницей – Ural и широкий модельный ряд, которого не было в свое время у российских покупателей – Retro, Tourist, Gear Up, Sahara, Patrol, а теперь и Ural T, призванную стать самой доступной.
Чем же так архаичная (на первый взгляд) конструкция приглянулась придирчивым американским покупателям? Ответ прост – ностальгия и уникальность. Ирбит остался едва ли не единственным местом в мире, где до сих пор серийно выпускаются тяжелые мотоциклы с боковым прицепом, говоря проще – с люлькой или коляской. Одновременно с этим российские мотоциклы самые доступные по цене, хотя дешевыми их назвать все же трудно. Например, новинка Ural T, продажи которой начинаются в этом месяце, предлагается в США по цене от 9 999 долларов, а самая дорогая модель Sahara стоит уже без малого 14 000 долларов. Прибавить к этому аксессуары и получится сумма, за которую можно купить «большой» автомобиль: так, Ural T сравним по цене с Nissan Versa (в России Tiida), а Sahara «конкурирует» по стоимости с Toyota Corolla или Mitsubishi Lancer.

================================================================
Где правда? Брат (с)

21

DARNE написал(а):

увы  Лень. Это есть.

Что есть я и сам знаю
И в Хатыни я был и на Пискарёвке кождый год и теперь когда приезжаю.

Но война - она и есть война и Германия отплатила за неё и поражением и 40-летней оккупацией и репарациями.

И если вина, то не перед Россией, а перед СССР, Польшей, Францией ........ перед всеми.

DARNE написал(а):

слибы при нем ты так же возвеличивал Германию и принижал Россию

Я не принижал Россию и не возвеличивал Германию, а писал правду.
Уж какая есть.

И нечего тут спорить.

Вот вертолёт изобрёл Сикорский, как ни крути - российский подданый.
Но нихрена не советский и не американский  и приписывать его заслуги СССР или США так же глупо, как и работу мотоциклетных конструкторов БМВ и Цундапа теперешней России или Украине.

У каждого своё.

DARNE написал(а):

всякие "эксперты" очнеь много пишут про Россию гадости

Верят им те кто их читает, я не читаю и в жизни бы о них не знал, если бы ты мне не стал цитировать.

DARNE написал(а):

ведть не с потолка пишу о здравоохранении.

Так и Иваныч не с потолка.

Это его опыт и объявлять человека имеющего ДРУГОЙ опыт, чем ты, вруном, по меньшей мере некрасиво.
По меньшей мере.

Я вот пишу про немецкое здравоохранение, как я его знаю.
Возможно у кого-то был в Германии и другой опыт.

Но я пишу про своё и это не поклёп на российскую медицину, с которой я уже 20 лет не общался, а правда, которую и я и мои родные САМИ пережили.

И даже если у кого-то был другой опыт мои слова брехнёй не становятся.

DARNE написал(а):

непойму почему Обама говорит о 45 миллионах  американцах неимеющих страховки и о 25
миллионах имеюзиъ страховку мало что покрывающюю.

Видимо это есть, но это у них так, а население растёт, а в России (по твоим словам) всё в шоколаде, а население убывает.

Так что где-то дырка в твоей логике.

Вот в Германии все застрахованы, а население уменьшается - так это от лени.
Ленятся бабы рожать.
Хотят до 40 лет для себя пожить, а потом .......
А у природы "потом" не предусмотрено.

DARNE написал(а):

Если обидел прости. не со зла. У самого дед казак. уж я эту казацкую натуру
ягодицами в детстве  ощущал.

Так у меня прадед нихрена не казак был, а еврей.
Видимо из литовских караимов.

22

irishman написал(а):

не припомню я за тридцать с лишним лет на дорогах нашего штата, также и штатов Нью-Джёрзи, Коннектикут, Пеннсильвания ни одного случая, когда бы заметил мотоцикл "Урал"

Вот и я не видел..
Каждый год в штатах,последние 20 лет. В Нью Йорке,Джерси,Бостоне,Атлантик сити,на западном побережье и между ними,сколько катался,посещал места тусовки байкеров,не разу не видел Урал. Харлей,Квасаки,БМВ,даже Индиан,пжста,но урал...

23

Зигги написал(а):

Это его опыт и объявлять человека имеющего ДРУГОЙ опыт, чем ты, вруном, по меньшей мере некрасиво. По меньшей мере.

А писать что все с ДМС имеют. похоже и дарне так же. это как?
обвинить меня в "темных делах" это просто замечательно.

Опыт говоришь?
так я в десятый раз пишу что живу в маленьком районном центре. причем по расстоянию самом далеким от  областного центра - Твери
Ну нет у нас коек в коридорах. и кровь из вены у меня не шприцом брали а индивидуальной приспособой. и не ватку со спиртом а салфетку проспиртованную  из пакетика.
и неплатил я ни копейки.
А Тюиень город областнойц и область несамая бедная
16.05.2008  16:17 Тюменская область: расходы на здравоохранение и спорт увеличат на 3 млрд. рублей http://np.tyumen-city.ru/smi/novostitum … /pg1/1301/

Зигги написал(а):

Видимо это есть, но это у них так, а население растёт, а в России (по твоим словам) всё в шоколаде, а население убывает.
Так что где-то дырка в твоей логике.
Вот в Германии все застрахованы, а население уменьшается - так это от лени.

за счет чего растет население Америки ты не догадываешся?
я тут недавно читал что по подсчетам к 2050 Америка станет черной.
а в России почти как в Германии Девкам нужен успешный а во сколько лет парень что то из себя представлять начнет? Это раньше было - отслужил в армии - женись. если парень после армии пару лет "погулял" то на него как на инвалида смотрели. теперь все, и жевки тож карьеру делают и ребенка одного заводят "для себя"

24

DARNE написал(а):

по подсчетам к 2050 Америка станет черной.

Витя, если вам ТАК считают, то это просто беда.

Не станет америка чёрной.
Латинской - возможно, а чёрной - уже нет.

Ты выдаёшь желаемое за действительность.
Увы.

Кстати, про Урал ссылочку бы привёл.
А то некошер выходит.

25

irishman написал(а):

Но вот не припомню я за тридцать с лишним лет на дорогах нашего штата, также и штатов Нью-Джёрзи, Коннектикут, Пеннсильвания ни одного случая, когда бы заметил мотоцикл "Урал"

Idalgo написал(а):

Вот и я не видел..

вот карта Америки с сервисами и центрами продаж
http://www.imz-ural.com/dealers/us.htm#
вот центр в Техасе http://www.texas-ural.com/
Вот СА (Калифорония наскоько я понимаю)http://www.triquestcycles.com/
Вроде как всего в 9 из 52(?) только непродают  Жмите на карту.

Юрий Семенович. Вы то английский всяко лучше чем я знаю. Читайте.

Иваныч. а вы погуглите малька.
может заодно и узнаете что спутник шпион выведенный недавно америкой на орбиту
доставила в космос ракета оснащенная российским двигателеию
Америка их целую партию для своих нужд закупила. А ведь спутричек то денег немалых стоит Значит доверяют нашему двигателю?

26

Доверяют - старая СОВЕТСКАЯ техника космическая очень надёжно.

С этим никто и не спорит.

Ролько этот "российский двигатель" - советского происхождения.

Доедается то что было качественно сделано ещё в СССР.

Нового-то нет.

27

DARNE написал(а):

Жмите на карту

1:10 000.

DARNE написал(а):

ностальгия и уникальность.

не более.

Витя, это очень славно, что продают, но ....... это несерьёзно :)

В Германии я в салонах видел 2 раза, немцы подходили, старики ностальгически щурились и .......... покупали судзуки-кавасаки-харлей.

На автобанах и региональных дорогах он совсем не айс, а дерьмовых дорог тут маловато.

28

Зигги написал(а):

Ролько этот "российский двигатель" - советского происхождения.
Доедается то что было качественно сделано ещё в СССР.
Нового-то нет.

нет Лень. уже давно новае делают.
продали устаревшие.
Вот ты опять по России проехался а в Америке и таких нет.

29

DARNE написал(а):

а в Америке и таких нет.

Так как можно проезжаться по тому чего нет?

Смешной ты право.

30

Зигги написал(а):

Так как можно проезжаться по тому чего нет?
Смешной ты право.

так проехался ты по России а не по Америке.
типа неделаем ничего последнее продаем.

Зигги написал(а):

1:10 000.

Ты уже пробежался по ссылкам?

Ural's In Stock Now

09 Patrol "T"s ... OD Green
09 Gear-Up ... Forest Camo
09 Patrol ... Green Reserved
09 Tourist "T" ... Matt Black   
09 Patrol ... Green SOLD
09 Patrol ...  White
08 Gear-Up ... Camo SOLD
08 Patrol ... Black SOLD


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сравнение прогнозов П. Фельгенгауэра с действительностью в конфликте с