Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сравнение прогнозов П. Фельгенгауэра с действительностью в конфликте с


Сравнение прогнозов П. Фельгенгауэра с действительностью в конфликте с

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Зануда написал(а):

Сначала подкрути-потом поедет.
Выезжать на нем можно только  несколько раз в год, на тусовки-шоу.

Вы не поверите- это слово в слово Харлей.
и продается

62

парадокс написал(а):

а что вот про этот скажешь?

А это УКРАИНСКИЙ МОТОЦИКЛ БМВ
Как и ЧЕШСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ШКОДА.

Ну не бывает отечественного автомобиля или мотоцикла, где даже гайки и винты импортные.

Надо посмотреть откуда все детали поступают на тот БМВ.

Если не из Украины (а я в этом уверен) то это какой угодно мотоцикл, но не украинский.

63

парадокс написал(а):

не ври!
шестеренки!

ну ты даёшь "alle Zahnräder (Motor, Getriebe)"
Все шестерни в моторе - это как?

То есть шестерни импортные, а мотор отечественный?

Ага.

64

Зигги написал(а):

То есть шестерни импортные, а мотор отечественный?
Ага.

ага.
мотор не только из шестеренок состоит.
но ты удачно проигнорировал вопрос-

парадокс написал(а):

а что вот про этот скажешь?
http://www.bmw-motorrad.com.ua/russian/ … _xcountry/
???

65

Зигги написал(а):

А это УКРАИНСКИЙ МОТОЦИКЛ БМВ

хи-хи.
это полностью спроектированный и изготовленный в китае до последней гайки НЕМЕЦКИЙ  бе-ме-ве...

Отредактировано парадокс (2009-09-15 02:38:07)

66

Flagstaff написал(а):

Прошу прощения, что я по первоначальной теме топика.

Flagstaff написал(а):

Он и его "товарищи" "по оружию" такую дезу "заклятым друзьям" запускают, а самое смешное,  что те им до сих пор верят  .

Попались мне однажды его "анализы".
Еще ДО 08.08.08.
При чем это было в ИноСми, переводи з какого-то иностранного издания.
Прочитал, посмеялся. не знаю как и кто, но туфту заметил.
Да кто зочет, пусть платит ему деньги и верит той туфте.

Иваныч написал(а):

продают-же до сих пор У-2. сделанные чуть ли не при Хрущеве

1. Сама летал на ДС-3 проиводства ВМВ. Но про У-2 слышу впервые.
2. Жестоко сомневаюсь, что РЕАКТИВНЫЙ двожок, пролежавший даже 10 лет на складе, поставят на ракету. Особенно, если учесть, что обыкновенные резинки, пролежавшие 3-5 лет на складе запчастей, и те уже не ставят на движки. Не реактивные, а дизельные. Это при нормальном подходе, а не жлобском. Потому как жлобская экономия выпазит боком.

Зигги написал(а):

Все детали привозятся в Ирбит и из них делается РУССКИЙ МОТОЦИКЛ УРАЛ

Знаешь, мне попадались на Тойотах ТНВД фирмы Бош.
Так что, машина после этого переставали быть японской?
Ты ездишь на НЕМЕЦКОМ бензине сделанном из РОССИЙСКОЙ (или, там, норвежской/арабской нефти)
Так на каком бензине ты ездишь?

67

Зануда написал(а):

ИМХО, владеть Уралом можно только из любви к самому  тарантасу.Аппарат совершенно малопригодный для повседневной эксплуатации.Сначала подкрути-потом поедет.Выезжать на нем можно только  несколько раз в год, на тусовки-шоу.

Каждому свое.
Я не любитель Уралов и вообще мотоциклов.
Но вмдел его там, куда не всякий джип залезет.
Да и сам немного по льду на нем рассекал. Между торосов. Давно, правда, это было.
Нормальная техника.
А сравнивать по ценам с Калиной или Приорой? Так я лучше Урал возьму!!!!!!!

68

Хочешь сказать что Калины лучше делают?????

Иваныч написал(а):

Бери сразу два - второй на запчасти.

спасибо. Я уж лучше как нибудь на японках буду "мучиться" :):)

69

Зигги написал(а):

То есть шестерни импортные, а мотор отечественный?
Ага.

Леня меняй логику у всех. под себя.
а то я читаю - Американская ракета носитель ХХХХХ-Х вывела спутник на околоземную орбиту.
а Движек в ней наш.
а это больше половины от носителя.
Пусть начнут писать Русская ну или Российско Американская  :D

70

Иваныч написал(а):

а по городу на ML-320

хотел купить но показалось салон шумноват. слишком много пластика.
как у вас?

71

Иваныч написал(а):

мы про мерседес говорим

да .
но там же пластика дофига. я даже тест драйв на нем проехал. хотел жене машину поменять.
мне "не легло"
Я полностью согласен с Диким  что машина может быть любая только произведена в Японии.
мы с ним только в мнении о месте расположения руля антогонисты :D

72

Для охоты и  рыбалки у меня уаз с грузовым отсеком в котором стоит газовый баллон на 270 литров (зиловский) стенка отнесена и в салоне укладываются на сиденья доски образуя лежак на 3х человек. установлен автономный газовый нагреватель. поставлен второй акумулятор.
поставлена какие то специальные редуктора и машина при резком нажатии на педаль газа
гребет всеми 4 колесами. это важно так как приходится скидывать достаточно тяжелый катер а берега невсегда пологие и песчанные.
в мечтах электролебедка чтоб катер на прицеп затаскивать и палатка на крышу чтоб еще 2 места спальных было. Вполне себе аппарат для охоты и рыбалки  :cool:

Крузак я кстати тоже не купил из за панели.
такое ощушение что панель делали из фанеры и обтянули дермантином. :dontknow:

73

DARNE написал(а):

мы с ним только в мнении о месте расположения руля антогонисты

Антагонизм заключается в том, что не все могут купить леворекого японца. Кто может, тот и на Хомяке катается, а не на Кукурурузере...
Просто правый руль дал возможность нашему народу купить то, чего наша совдеповская промышленность не могла никак сделать - дать народу ДОСТУПНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ, КОМФОРТНЫЙ(более или менее) автомобиль.
Еще раз повторю: у нас праврукую машинку мог себе позволить купить даже простой работяга, пока родное правительство не решило его лишить такой возможности.
Ладно. Это ОФФ.
Если кто желает продолжить - давайте откроем новую тему. Или продолжим в уже открытых. НО по теме.

74

насчет китайского бемеве- все как то пропустили?

75

бемеве запустил целую линейку 650х мотоциклов, где немецким является только язык в инструкции.

76

dikiy написал(а):

Просто правый руль дал возможность нашему народу купить то, чего наша совдеповская промышленность не могла никак сделать - дать народу ДОСТУПНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ, КОМФОРТНЫЙ(более или менее) автомобиль.

Кто спорит?
и доступный и надежный.
я лично прим 10 лет отездил на Опеле монтерее произведенном в Японии. И от его собрата Исудзу Трупера он отличался только шильдиками и левым рулем..
А стоил всегда проц на 30 дороже своего праворульного брата.\ ПОЧЕМУ?
Почему все одинаково а платить надо меньше? ведь  все вроде одинаково кроме расположения руля и педалей? Ответ прост - Это цена безопасности и удобства вождения. при принятой в нашем государстве схеме движения.
Государство запрещает продавать просроченные продукты и вы с этим согласны. (ловчил меняющих этикетки неберем да их и наказывают) Почему бы тогда неразрешить продавать
просроченные продукты со скидкой? Пусть народ денюжку экономит да иногда и чего дорогого пожрет, на что денег нехватает. Только просраться можно а то и тю тю.
А тут безопасность не только себя любимого. У нас в городе в прошлом году вся семья погибла
отец мать дочь. ездили к сыну и брату на присягу а встречный  из за грузовика решил посмотреть можноли обгонять.

77

DARNE написал(а):

а Движек в ней наш.
а это больше половины от носителя.

Витя, меняй логику под меня.

И давай, блин, ссылки.

dikiy написал(а):

Знаешь, мне попадались на Тойотах ТНВД фирмы Бош.
Так что, машина после этого переставали быть японской?

Логика у тебя просто пис-дец.
Машина собранная в Японии из японских запчастей не становится немецкой из-за одной детали, а вот машина в которой русского одно название не является российской по определению.

БМВ, произведённый в Китае и для китайцев из немецких комплектующих и под надзором немецких инженеров остаётся немецкой.

А вот мотоцикл, произведённый в России из всего импортного и является импортным, за исключением тех мест где гайку не накручивали на болт, а заколачивали кувалдом.

Кроссовки, сделаные в Индонезии являются НЕиндонезийскими если сделаны из неиндонезийских материалов по неиндонезийскому дизайну.

Поезда китайские на электроподушке сделаны китайами по украденым у Сименса технологиям и ....... не ездят.
Потому что воровать, не изобретать - мозгами крутить.

78

Зигги написал(а):

БМВ, произведённый в Китае и для китайцев из немецких комплектующих и под надзором немецких инженеров остаётся немецкой.

бмв производится в китае не для китайцев, а для немцев из комплектующих   китайского происхождения по китайским чертежам- не очень то щедро оплаченных бмв...... :crazyfun:
ты б хоть поинтересовался, прежде чем писать...

79

Зигги написал(а):

Поезда китайские на электроподушке сделаны китайами по украденым у Сименса технологиям и ....... не ездят

и на этом неездящем поезде я неехал со скоростью 400 км\час.. %-)
жена тоже сидит, себя за жопу щиплет...
вроде вместе были..

80

парадокс написал(а):

жена тоже сидит, себя за жопу щиплет...

Привет ей передавай  :flag:

Это вы по Сименсовской трассе ездили. :)

История такая была - китайцы подписали договор о строительстве дороги.

Сименс разработал, построил отрезок, китайцы перерисовали технологию и ..... расторгли договор.

Сами гордо построили - не едет.
2 года пытались сами отладить - не вышло.

Снова попросили Сименса (мужик моцй знакомый как раз налаживал).
Сименс согласился, но при условии неучастия китайских инженеров в осуществлении проекта.

Короче - "чумазый на рояле играть не может" (с)
Недействующая копия грузовика вышла.

81

парадокс написал(а):

ты б хоть поинтересовался, прежде чем писать...

Я как раз сегодня и поинтересовался в центре БМВ и в мотоциклетном гешефте.

82

Зигги написал(а):

Машина собранная в Японии из японских запчастей не становится немецкой из-за одной детали, а вот машина в которой русского одно название не является российской по определению.

Но к этому моему тезису у тебя похоже претензий нет. :)

83

Зигги написал(а):

Я как раз сегодня и поинтересовался в центре БМВ и в мотоциклетном гешефте.

и что тебе сказали? :rofl:  :cool:  :crazyfun:
ты еще меня что-нибудь про мой товар спроси...
650е сделаны в китае для германии.

84

Зигги написал(а):

построил отрезок

какой отрезок?

85

Зигги написал(а):

Сами гордо построили - не едет.

это тебе кто сказал?
ни одной более трассы там пока нет...

86

кстати про сименс и поезда только пару часов назад говорили.
сименс свои поезда испытывает на полигоне в Щербинке. вернее наши инжинеры испытывают. :dontknow:

87

Зигги написал(а):

Но к этому моему тезису у тебя похоже претензий нет

нет.
поэтому бмв китайский- а урал имеет раму, двигатель, колеса и сборку российскую- и потому российский на все 100.

88

Зигги написал(а):

Это вы по Сименсовской трассе ездили.

не, сименовская между берлином и гамбургом.
как раз та, что уже 20 лет неедет... :D

89

парадокс написал(а):

ни одной более трассы там пока нет...

Так они одну и строили.

История из первых рук.
Немцы строили пробную трассу, а китайцы решили что немцы их всему научили и начали сами всю трассу строить.

Кстати, знакомый говорил, что построили очень похоже, но ..... не ехало. :)

Китайские ножики - выглядят так же как и ......, но сильно хуже.

90

парадокс написал(а):

не, сименовская между берлином и гамбургом

Что ты глупости пишешь - Сименсовская между Мюнхеном и мюнхенским аэропортом.
Не едет потому что не построена.

Бавария разорвала договор из-за отсутствия денег, а китайцы подписали, чтобы ной-хау спи-дить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сравнение прогнозов П. Фельгенгауэра с действительностью в конфликте с