Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N 26). Женя Синус.


Из историй старого таксиста (N 26). Женя Синус.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.
На моей последней работе, что в транспортной компании, в конторе работал человек по имени/фамилии Евгений Синус, иммигрант из СССР.
На работу большинство нас, сотрудников, приезжали на своих машинах, Женя - тоже; все парковали машины на заднем дворе. И когда Женя хотел закусить, он шёл к своей машине, открывал багажник, доставал ломоть хлеба с сыром, сосиску какую-то - и тут же, возле багажника, быстренько съедал свою еду, изредка оглядываясь по сторонам.
Вы помните моего друга Борю, с которым мы работали в той конторе? Так вот он мне рассказал, что как-то его братишка Давид купил себе сандвич "Биг Мак" - и что-то он Давиду не понравился - и oн положил коробочку с сандвичем в мусорное ведро прямо сверху мусора. Тут в кабинет заходит Женя, видит коробочку и, указывая на неё, говорит:"Вы что же, кушать не хотите? Тогда я его заберу". Достал лежащую в ведре коробочку, открыл, очистил что-то - и быстро съел тот сандвич.
А однажды (он очень хорошо умел готовить пищу) Женя принёс c собой суп в кастрюльке, и в обеденный перерыв, разогрев тот суп, сидел в углу комнаты спиной ко всем, быстро работая ложкой и изредка оглядываясь.
Странный человек, не так ли?
А как-то я узнал, что Женя, рождённый в 1936 году в Ленинграде, перенёс ту проклятую блокаду, родители его погибли (отец - на фронте, мать - в городе),Женю вывезли из блокадного города с другими бездомными ребятишками......После войны его разыскали бабушка с дедушкой, у которых Женя и вырос.
У человека была постоянная боязнь нехватки еды, вы понимаете? Ему было чуть за 60 лет, долгое время он жил в Америке, а избавиться от боязни возможного или невозможного голода он так никогда и не сумел.

А однажды, когда у моего друга Бориса был день рождения и мы все его отмечали в конторе, вспыхнула драка между двумя арабами-водителями и мной. Помню, что стоял, прижавшись плотно к стене и отмахивался моей палочкой от наскакивающих двух. Вдруг замечаю, что нападающих стало меньше, что он - один;, а со вторым "разбирается" Женя: сбил того на земь, и продолжает бить, крича по-русски: "Не тронь Юрку!"
Нас разняли, драка затихла......

****************************************************************
Через несколько месяцев после этого Женя уволился из компании; говорили, что он уехал с женой своей во Флориду.

Храни тебя Г-СПОДЬ, "странный" ты ЧЕЛОВЕК - Женя Синус.

Послесловие.
************
Имя и фамилия сего "странного" человека были мной изменены.

2

irishman написал(а):

У человека была постоянная боязнь нехватки еды, вы понимаете? Ему было чуть за 60 лет, долгое время он жил в Америке, а избавиться от боязни возможного или невозможного голода он так никогда и не сумел.

:(

irishman написал(а):

Через несколько месяцев после этого Женя уволился из компании; говорили, что он уехал с женой своей во Флориду.

здоровья ему и долгих лет, если еще жив

3

viking_il написал(а):

здоровья ему и долгих лет, если еще жив

*********************************************************************************

Я надеюсь, что жив - дай Б-Г ему долгих лет и здоровья. :)

Спасибо тебе, Володя.

4

Я слышал эту историю от тебя, Юра, лично и ......... здорвья ему.

Бис гундерт унд цванциг йор.

5

Зигги написал(а):

......... здорвья ему.

Бис гундерт унд цванциг йор.

*********************************************************************************

Спасибо за добрые пожелания, Лёня. :)

И - да: я помню, что говорил о Женьке тебе... :glasses:

6

Иваныч написал(а):

Понимаю дядя Юра. Мои родители во время войны, хоть и в глубоком тылу были - лепешки с лебедой ели. И их отношение к еде - это особая статья.

*********************************************************************************

С лебедой, значит... :(

7

irishman написал(а):

С лебедой, значит

Мать до сих пор корки хлеба выкинуть не может - 2 года блокады сказываются - её (10 лет её было в 43-м)  по Дороге Жизни вывезли.

8

Зигги написал(а):

Мать до сих пор корки хлеба выкинуть не может - 2 года блокады сказываются - её (10 лет её было в 43-м)  по Дороге Жизни вывезли.

*********************************************************************************

Понимаю маму твою, Лёня......
И, слава Б-ГУ, что её тогда вывезли из блокадного города, спасли душу невинную......

9

Слава Б-ГУ, что тогда очень много ленинградских детей вывезли на "Большую землю".
В том числе и мою маму с сестрёнкой.

10

Зигги написал(а):

Слава Б-ГУ, что тогда очень много ленинградских детей вывезли на "Большую землю".
В том числе и мою маму с сестрёнкой.

*********************************************************************************
Совершенно верно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N 26). Женя Синус.