Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слив долларов начался?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

МВФ продаст 1/8 золотого запаса
19.09.09 03:18 Экономика

Исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил продажу части золотых запасов для того, чтобы из вырученных средств предоставить финансовую помощь беднейшим странам.
"Исполнительный комитет МВФ одобрил продажи золота в объеме 403,3 метрической тонны. Такое решение... повысит объемы денежных запасов МВФ, а также даст ресурсы для того, чтобы предоставить помощь странам с низким доходом",- говорится в сообщении фонда.

Согласно предлагаемой МВФ схеме, фонд будет продавать золото непосредственно центральным банкам или другим официальным держателям, в случае, если таковые проявят заинтересованность в покупке. При этом все сделки должны заключаться по рыночным ценам и не проводиться одновременно, чтобы не оказывать негативного влияния на рынки.

"Я рад, что исполнительный комитет поддержал продажу золотых запасов, чтобы обеспечить финансирование МВФ. Это позволит нам усилить необходимую помощь самым бедным странам. Продажи (золота) будут проводиться по ответственным и прозрачным схемам, позволяющим избежать обрушения рынка. Объем продаж ограничивается 403,3 метрической тонны, что является одной восьмой от полного объема золотых запасов МВФ. Фонд сохранит большую часть своих запасов", - приводится в сообщении комментарий управляющего директора фонда Доминика Стросс-Кана.

 
Источник: РИА Новости

1/8 равна 403,3 метрической тонны всего 3226.4 тонны Негусто.

сколько там в долларах будет?

2

DARNE написал(а):

Негусто.

Нормально. Мы за год примерно вдвое меньше намываем.
Только к моему великому сожалению о сливе бакса пока рано рассуждать. Не время еще. Они кстати ровно год назад сливали точно столько же и под почти тем же предлогом. Прессу годовалую погуглите на тему...
Все банальнее - надо выжимать остатки сока из младодемократий, недобор у них пока.(если вдумчиво проанализировать все их "помощи" то обнаружится для кого-то возможно удивительный факт - ВСЕГДА страна получавшая их помощь теряла в оконцовке ВДВОЕ от оной, не меньше, и без исключений, о как)
Так что поддадут давления прессу в "малой шестерке",(не зря же их откармливали на убой, (надеюсь тут не осталось дурачков верящих что их "в люди выводили, равными делали" и пр. ахинею?)
А бакс рухнет конечно, никуда не денется, но не скоро, полгодика минимум или пару лет максимум по прогнозам умных людей. До весны доживем, увидим...

3

http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif

4

Не плачь, все будет хорошо.

Правда не у всех ;)  :playful:

5

http://crisis-blog.ru/reasons/istinnye- … -itog.html
Неплохая статья.

6

Mozgun написал(а):

Неплохая статья.

Госсподи, опять блог :(

7

А чем Вам блоги то не угодили? Не кошерные?

8

Mozgun написал(а):

А чем Вам блоги то не угодили? Не кошерные?

Не люблю блогов и блоггеров.

Глупый они народ.

9

Зигги написал(а):

Не люблю блогов и блоггеров.

Глупый они народ.

Ну дык многие президенты всякие блоги ведут, и прочие разные люди. Все дураки, подряд? (я вот не веду, черт, надо исправляться, но душа не лежит)...

10

Mozgun написал(а):

Все дураки, подряд?

Ага.

11

Хороший доллар - мертвый доллар
Курс доллара солидно просядет
Аналитики предрекают скорую смерть или же тяжелое заболевание доллара, многие уже спешат слить долларовые активы, пока они не стали пассивами. Доллар считает дни. Американская валюта, падавшая последние месяцы может ощутить на себе весь гнев рецессии. Смерть доллара - словосочетание довольно громкое и слышали мы его уже не раз. Вспомним хотя бы сплетни об амеро и все сразу станет ясно - спекуляции. Но, ныне ситуация куда серьезней за доллар взялся сам Barclays. Так, Barclays Capital сказал свое слово: курс доллара будет падать, потому что американские активы уже никому не интересны. Если учесть проблемы в банковской системе, дефицит бюджета и госдолг, у доллара просто нет ни единого шанса.
http://globalist.org.ua/?p=20733

12

Хи-хи (с)

13

Мне тоже понравилось.  :yep:

14

Mozgun написал(а):

Мне тоже понравилось.

Несомненно, иначе вы бы эту херню не подвесили бы.

15

Зигги написал(а):

Несомненно, иначе вы бы эту херню не подвесили бы.

Люблю аргументированные диалоги...Barclays Capital = херня, так и запишем...

16

Mozgun написал(а):

так и запишем

да пишите.

на здоровье

17

Mozgun написал(а):

Аналитики предрекают скорую смерть или же тяжелое заболевание доллара, многие уже спешат слить долларовые активы

А тем временем рубль продолжает валиться по отношению ко всем валютам, включая гривну :)

18

Oktagon написал(а):

А тем временем рубль продолжает валиться по отношению ко всем валютам, включая гривну

ОЙ! Ща  с украинского сайта подкину

01.10.2009 17:11] 

Доллар и евро на межбанке отстаивают позиции

Сегодня на украинском межбанковском валютном рынке торги по доллару США открылись котировками 8,2580/8,2945 грн./долл., к 12:00 цены выросли – 8,3050/8,3230 грн./долл. К закрытию торгов ценовые уровни достигли максимума - 8,3570/8,3880 грн./долл.

Об этом сообщает финансовая компания «ИнтерБизнесКонсалтинг».

Рублевый рынок открылся котировками 0,2744/0,2762 грн./рубль, к 12:00 цены поднялись - 0,2758/0,2771 грн./рубль. К закрытию цены установились на значениях 0,2772/0,2785 грн./рубль. В России курс доллар-рубль повысился и составил 30,0875 рубля за доллар (+0,0781).

На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар стартовали с отметки 1,4593/1,4595 долл./евро, а к 15:15 снизился – 1,4540/1,4542 долл./евро. Рынок евро-гривня открылся индикативными котировками 12,0560/12,1035 грн./евро, к 12:00 цены ушли вверх – 12,1085/12,1305 грн./евро. К закрытию торгов ценовые показатели по EUR/UAH достигли уровня 12,1525/12,2005 грн./евро.

постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-339022.html

Так бездоказательно утверждать - некрасиво.Всегда можно нет посмотреть.

19

То-то я смотрю мне сегодня за рубль 6 евро предлагали.

Витя, ты думаешь я сглупил?
Надо было брать?

20

Зигги написал(а):

То-то я смотрю мне сегодня за рубль 6 евро предлагали.

:D :D:D

21

Oktagon написал(а):

:D  :D   :D

конечно трудно признать что в будуще и не очень далеком

- Сегодня на межбанковской валютной бирже за доллары США давали в морду (с)

:D  :D  :D

22

DARNE написал(а):

за доллары США давали в морду

О как. :suspicious:

23

DARNE написал(а):

онечно трудно признать что в будуще и не очень далеком

Мечтайте, парниша, мечтайте.

24

Кто сливает доллары? Готова взять 1 к 1 - доллар за рупь:)

25

Oktagon написал(а):

Мечтайте, парниша, мечтайте.

Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль(с)
7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.) :crazyfun:

Учите слова!  Мыслей больше будет.  :yep:

26

Мартина написал(а):

Кто сливает доллары? Готова взять 1 к 1 - доллар за рупь:)

Вас в ту очередь не пустят Эа очередь бля Рокфеллеров и иже с ним  :D

27

Darne  продает свои баксы Рокфеллеру :)    Рокфелер на вас бесдыдно наживается :)  Я у вас доллары по 2 рубля куплю. :)

28

DARNE написал(а):

Эа очередь пардон Рокфеллеров

рокфеллер скупает рубли?

блин, а я его и не узнал, когда

Зигги написал(а):

мне ......... за рубль 6 евро предлагали

видно богатым будет, раз я его не узнал.

29

Тыж ше любишь богатых.
купи его портрет, повесь на самом видном месте.
Врага еадо знать в лицо! (с)
:crazyfun:

30

Мартина написал(а):

Кто сливает доллары? Готова взять 1 к 1 - доллар за рупь:)

У меня после последней поездки в РФ тысячь 30 рублей в столе валяется, вместе с фантиками какой то другой банановой республики, оставшимися с давнишнего отпуска. Продам патриётам за доллары 1:1  :)