Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слив долларов начался?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

AllBiBek написал(а):

вот стоило только положиться на свою валюту - лопнула как нефтяной пузырь.

Что то произошло? Когда ? Мы не слышали....Усё пропало шеф! :sceptic:

62

AllBiBek написал(а):

"Плевать, кума, что дома крыша протекает; главное, что у соседа корова сдохла" (с) из народного фольклора.

ваш пример неподходит. Так как у соседа корова колхозная а пользует ее он один
Жить по средствам надо.
По одежке протягивай ножки - народная мудрость.

63

DARNE написал(а):

Так как у соседа корова колхозная а пользует ее он один

Исходя из вашей же логики, единственная соседская корова, которая вам доставит положительные емоции, ето дохлая.

64

DARNE написал(а):

Жить по средствам надо.

Конечно, а потому решил купить себе еше два доходных дома в Бостоне.
Нечего деньгам без дела лежать :)

65

Oktagon написал(а):

Исходя из вашей же логики, единственная соседская корова, которая вам доставит положительные емоции, ето дохлая.

то исключителбно ваши "думки" между прочим совершенно неверные

Oktagon написал(а):

Нечего деньгам без дела лежать

а вот это правильно. на дне цен очень разумно.
Я вот в производство вкладываю. Всмысле расширения.

Oktagon написал(а):

два доходных дома в Бостоне

А вот это вам виднее. Но лучше бы наверно "разложить яйца по разным корзинам"
Всмысле один в Америке а другой например в Европе. Но тут вы сами хозяин.

66

В обменниках не хватает рублей
07.10.2009, Infox.ru
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=1485305

Или это временное явление?

67

DARNE написал(а):

то исключителбно ваши "думки" между прочим совершенно неверные

Отнюдь. Судя по вашим необоснованным изречениям в адрес США именно черная зависть и желч руководит вашей является вашей мотивацией. Заметьте, я практически никигда не инициирую негативные топики о РФ. Я спокойно указываю на бревно в ваших очах в ответ на раздувание соломинки в наших.

68

Вот что сказал Гринспен о рубле.
Рубль на данный момент не имеет шансов стать даже региональной резервной валютой в силу чрезмерной привязанности к стоимости нефти, считает бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

"Переход в качество резервной валюты даже регионального масштаба зависит от многих факторов, включая такие, как доверие и возможность полной конвертации. Рубль пока не имеет перспективы стать резервной валютой в силу чрезмерной привязанности к одному показателю — стоимости нефти", — сказал Гринспен.

По его словам, в России "исторически неразвита инфраструктура", и поскольку экономика не диверсифицирована, а основана на сырьевом экспорте, национальная валюта не может претендовать на статус резервной.

Гринспен считает, что даже если Россия пойдет на решительные шаги по модернизации экономики, потребуется не менее десяти лет на то, чтобы российский рубль мог быть воспринят как резервная валюта.

Он полагает, что пока главной резервной валютой останется доллар, несмотря на свои колебания, хотя непомерное наращивание долга, в том числе за счет финансирования антикризисных мер, может дорого обойтись Америке в будущем.

http://www.mignews.com/news/economics/c … 83366.html

69

Гринспен сотоварищи просрал свою экономику подсадив ее на станок. Верьте ему и далее, только не обижайтесь на реальность потом... :rofl:
http://www.abird.ru/articles/Obama_USA_Pesident_

Американским Коммерческим банкам принадлежат $202 триллиона в деривативах. Чтобы поместить число в перспективу, это - примерно четыре раза глобальный ВВП.

Однако, мы также должны рассмотреть социально-экономические значения того, что могло случиться, если Китай начинет не выполнять своих обязательств по деривативным контрактам с США. Если Китай выбирает этот маршрут, США могут не хотеть выполнять своих обязательств по их долгу Китаю. В том пункте мы будем бы в полномасштабной экономической войне и потенциально на на пути к военному конфликту.

Я предлагаю, чтобы Вы подготовились к ХУДШЕМУ, если Вы находитесь в США. Это означает запасать пищу, и иметь достаточно кассовой наличности, чтобы пережить экономическое закрытие, если это случается. Мы приблизились к такому случаю прошлой осенью.

и далее много интересного. С графиками и прочим. Это не наша пресса пишет, это мнение ведущего эксперта США по драг. металлам...

70

alex092957 написал(а):

Вот что сказал Гринспен о рубле.
Рубль на данный момент не имеет шансов стать даже региональной резервной валютой в силу чрезмерной привязанности к стоимости нефти, считает бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

А с чего вдруг это горе-гура вылезла в эфир с важным видом и мычит про наш рубель. Рубль имеет наполнение ресурсами (нефть , газ , древесина), а доллар напелнен только амерскими понтами и надутыми щеками всяких гуру
Либеральная экономика штатов базируется на эмоциях. Чем оптимистичнее прогноз - тем выше котировки и наоборот. Ничем реальным эти заявления не подкрепляются.
Причем вопросы к американской экономике у  Гринспена все же есть

"А.Гринспэн выступил накануне в Нью-Йорке на конференции Совета по международным отношениям. Его высказывания широко цитируют международные деловые СМИ. "Ситуация с долларом не внушает мне сильных беспокойств, но рост дефицита федерального бюджета является наиболее тревожной проблемой нынешней экономической ситуации в США", - заметил А.Гринспэн. Он подчеркнул, что увеличивающиеся расходы по выплатам процентов ведут к росту государственного долга.

"Вся экономическая история Соединенных Штатов показывает, что способность правительства финансировать госдолг является базой, на которой держится доллар в качестве важной мировой валюты", - заявил бывший глава ФРС. "Нет сомнений, что эта база сейчас сокращается, а когда долгосрочная банковская процентная ставка начнет увеличиваться и усилится инфляционное давление, то уже будет поздно", - предупредил он."

alex092957 , думаю что еще пять лет назал Гринспен при вопросе о рубле спросил бы - что это такое?
А сейчас он размышляет о том "!может ли стать рубль ... "  Вы знаете, это большой прогрес рубля.

71

DARNE написал(а):

Вы знаете, это большой прогрес рубля.

Или это прогресс Гринспена? :):)

72

Oktagon написал(а):

А тем временем рубль продолжает валиться по отношению ко всем валютам, включая гривну

скажу очевидность - когда зелёный будет стоить не 29,3553 деревянных, а когда деревянный будет стоить 29,3553 зелёных - я тотчас признАю, шо бак таки рухнул :)

73

Oktagon написал(а):

Продам патриётам за доллары 1:1

да вы что?!

зачем РФ такая дорогая валюта?!