Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Введут ли для Израиля экономические санкции?


Введут ли для Израиля экономические санкции?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Израиль не собирается присоединяться к Договору о нераспространении ядерного оружия

Израиль не подчинится призыву Международного агентства по атомной энергии присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия и поставить под контроль все свои ядерные установки. Об этом заявил в пятницу в кулуарах проходящей здесь очередной сессии Генеральной конференции МАГАТЭ представитель израильской делегации.

"Израиль не станет выполнять соответствующую резолюцию, которая нацелена лишь на усиление политических противоречий и углубление разделительных линий на Ближнем Востоке", - сказал он. По его словам, западные государства разделяют позицию Израиля и считают контрапродуктивным вести дело к изоляции этой страны.

Между тем, накануне практически консенсусом при четырех воздержавшихся - Израиль, США, Канада и Грузия - участники нынешней сессии Генеральной конференции МАГАТЭ приняли резолюцию о применении гарантий МАГАТЭ на Ближнем Востоке, которая почему-то никем не оспаривается, хотя там говорится практически то же самое, что и в резолюции по ядерному потенциалу Израиля.

Источник: ИТАР-ТАСС

"Израиль не собирается присоединяться к Договору о нераспространении ядерного оружия"
Не опечатка ли? Может должно быть КНДР? Или ещё одна страна `изгой` добавилась?

2

DARNE написал(а):

"Израиль не собирается присоединяться к Договору о нераспространении ядерного оружия"

а он никогда и не собирался.
у него бомба с 1968 года

3

DARNE написал(а):

Введут ли для Израиля экономические санкции?

А кто их должен ввести?
И с какого хрена?

ОФИЦИАЛЬНО у Израиля нет ядерного оружия.

4

против КНДР за отказ сотрудничества с МАГАТЭ эти санкции введены.

5

Зигги написал(а):

ОФИЦИАЛЬНО у Израиля нет ядерного оружия

так и у ирана нету..
и у кореи НЕ БЫЛО..

6

парадокс написал(а):

так и у ирана нету..
и у кореи НЕ БЫЛО..

И не будет, если вы не впишитесь.

На свою же голову.

7

Зигги написал(а):

если вы не впишитесь

так речь то об израиле...

8

парадокс написал(а):

так речь то об израиле...

Так за Израиль вы никогда не вписывались и не будете.
Так что он и ищет друзей в других местах.

9

Зигги написал(а):

Так за Израиль вы никогда не вписывались

во первых- сегодня.
во вторых- речь о  магатэ- кроме израиля, никто на йух не посылает- даже иран.

10

парадокс написал(а):

во первых- сегодня.

Израил хочет и Завтра.

А вот с Завтра у вас и хреновато.

парадокс написал(а):

кроме израиля, никто на йух не посылает

А ему-то чего МАГАТЭ - у них нету атомной бомбы.

11

Зигги написал(а):

А вот с Завтра у вас и хреновато

с завтра у всех хреновато

Зигги написал(а):

А ему-то чего МАГАТЭ - у них нету атомной бомбы.

а магатэ- не про бомбу... :rofl:
Леня- ты их выдал...

12

парадокс написал(а):

а магатэ- не про бомбу...

Так у Израиля вроде и АЭС нету.

Или есть?
-------------------------------

Про что МАГАТЭ я не знаю - думал про бомбу.

13

А нафига какие-то санкции? Их к сливу толкают активно, а они ведутся...
То что у Ирана до бомбы как до пекина раком не признает только олух, если уж Магатэ признало...
Паки в последние месяцы орут на каждом углу о невозможности захвата у них ЯО (привет "свободным" СМИ!, они весь ор замалчивают, зато активно печатают "страшные" заявления мутных полевых командиров) они разобрали ВЕСЬ арсенал ЯО на компоненты и разпихали их в 5-6 разных мест, собрать бонбу в таком раскладе нереально, это для идиотов сказка.
Индусы кстати как и паки, тоже прикинули хрен к носу, и вкурили что "крайними" становиться в вине за "ну-не-шмогла-я!-террористы-суки-не-дали!" облом выхода из кризиса в белых и пушистых США - им не хочется.
Остается Израиль. А что? Бонбы у них ведь нету? Зигги вон за базар отвечает - нету. Значит ежели рванет то ЧЬЁ? А ничье, у Ирана нету, (МАГАТЭ за базар отвечает) у Израиля нету (Зигги отвечает), паки с индусами не при делах, так что "неучтенная" бонба выходит. Для реализации угрозы "зомби" Бени Ладного - самый кекс...американцы потом придумают откуда у них ее спиона взялась.
Вот например что пресса пишет:

ФСБ добавляет к этим свою “более чем уверенность” в том, что Узи Арад, бывший глава разведки израильского Моссада, объявленный вне закона в США в 2004-м году, являлся “главным стратегом” захвата судна Arctic Sea с целью нападения на объекты США; также представители русской разведки давно подозревали его как одного из “главных организаторов” трагических событий в Америке в сентябре 2001-го.

Российские военные аналитики также считают Арада главным организатором готовящейся ядерной бомбардировки атомных объектов Ирана, поскольку уничтожение “персидской нации” есть по его мнению “экзистенциальная необходимость” для выживания Израиля.

Представители русских военных ведомств с сожалением отмечают, что если Израиль не вернётся к более “вменяемому” составу правительства во главе с высокочтимой главой оппозиции Тзиппорой Ливни, “единственным результатом” текущей политики будет “тотальная глобальная война“, к которой стремится Натаньяху и его право-радикальное крыло союзников (укравших результаты выборов у Ливни), которым “великий конфликт” видится единственным способом удержания земли, принадлежащей им “по праву“, и с чем сильно не согласны миллионы палестинцев.

так что сливают евреев грамотно и что-то даже как-то шибко быстро...

Зигги, Вы кстати в курсе что может рвануть и у вас там? Что полиция на красной тревоге патрулирует уже неделю аэропорты? Я тут в новостях читал. Какой то "страшный террорист" на фоне (sik!) красного полотнища пообещался что они решили начать не с Америки а с Германии, почему тока, я не понял...

14

Mozgun написал(а):

Германии, почему тока, я не понял...

Они незабудут по чьму приказу были разбомблены  пара бензовозов.
пока  требование вывести контингент

15

Мечтатели.  :dontknow:

16

Реалисты. (да еще с параноидальными замашками).  :yep:

17

Mozgun написал(а):

Реалисты. (да еще с параноидальными замашками).

Я и говорю - психи :)

18

Зигги написал(а):

Я и говорю - психи

За нами правда жизни!  :yep:

19

Mozgun написал(а):

За нами правда жизни!

Вы сперва доживите. ;)

20

Зигги написал(а):

Вы сперва доживите.

Да легко. Мы то готовы ко всему, а вот Вы?

21

Mozgun написал(а):

Мы то готовы ко всему

Хи-хи (с)

22

Вот у меня есть противогаз. И даже спецфильтры на пром.газы, кроме ОВ. А у Вас?  :rofl:
(хорошо быть параноиком) :yep:

23

Mozgun написал(а):

Вот у меня есть противогаз.

Вы сахар закупили, противогаз приготовили и пишете, что всё у Вас в порядке?

Хи-хи (с)

24

Лёнь, ты на Ганзе почитай, чего понавтаривал Гена, одних ОЗК два десятка, чего уж тут Сергея сравнивать. :D

25

Зигги написал(а):

Вы сахар закупили,

Ой, у Вас опять склероз? Вимпоцитин емнип помогает...хотя местами болезнь даже неплохая - каждый день новости... :rofl:

26

Mozgun написал(а):

Ой, у Вас опять склероз?

значит не закупили?

27

Зигги написал(а):

значит не закупили?

Нет конечно. Он не дефицитный ниразу, специально заготавливать нет смысла.
Но если забудете - не страшно, напомню... :yep:

28

Mozgun написал(а):

Вот например что пресса пишет:

Мозгун, а что же ссылочку-то? забыли? ничего счас посмотрим какая это "пресса" :)
итак - первоисточник http://www.whatdoesitmean.com/index1273.htm
как-то не сильно на прессу похоже,не так ли? ;)
далее, эту, с позволения сказать "прессу" разместили у себя и различного рода форумы и блоги, особенно мне понравился один http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=48558.0 жгут нереально :D:D

Mozgun написал(а):

Узи Арад, бывший глава разведки израильского Моссада

ничего что Узи Арад никогда не был главой Моссада?

Mozgun написал(а):

объявленный вне закона в США в 2004-м году

кстати , интересно, что бы это значило - " объявленный вне закона"? типа любой гражданин Америки встретив его не только имеет право,а даже обязан, убить? какой кайф :):D:D
интересная интерпретация того, что в 2007 ему отказались продлить американскую визу, и продлили ее весной 2009 :)

хватит, нет?

Mozgun написал(а):

с высокочтимой главой оппозиции Тзиппорой Ливни

Mozgun написал(а):

укравших результаты выборов у Ливни)

:D:D:D

Mozgun написал(а):

Нет конечно. Он не дефицитный ниразу, специально заготавливать нет смысла.

какой же Вы после этого параноик? :) хватит прикидываться :)
это он сейчас не дефицит, а потом, резко, раз - и нету! и рожок патронов за килограмм :)

29

viking_il написал(а):

какой же Вы после этого параноик? :) хватит прикидываться :)
это он сейчас не дефицит, а потом, резко, раз - и нету! и рожок патронов за килограмм

Вот тока этого не надо! Нормальный я параноик. Я сахар не люблю, я вообще сладкое не очень...то есть равнодушен в общем.
А на "резкий" случай у меня весь первый этаж дома отведен под склад. Хороший склад, даже за аренду не плачу... Там здоровенный магазин охот\туристических товаров. Что они являются моим складом я им просто не говорил, так имхо удобнее для всех...сигнализацию там не параноик делал, обычная она...да и в "особо резком" случае - кто на нее реагировать вообще будет? А вот подвал смежный с их подвалом имеет замок. А ключик у меня. Так что у меня не только все ходы записаны, они еще и продуманы... :yep:

30

Mozgun написал(а):

Я сахар не люблю, я вообще сладкое не очень...то есть равнодушен в общем.

сахар это не  только "сладкое", это еще и высокоэнергетичные и легкоусвояемые углеводы :)
а также, в перспективе, после надлежащей обработки ;) - незаменимая "жидкая валюта" и топливо :)

Mozgun написал(а):

магазин охот\туристических товаров

а сахар у них есть? ;)

Mozgun написал(а):

Нормальный я параноик.

Mozgun написал(а):

у меня не только все ходы записаны, они еще и продуманы... :yep:

выходит что нет  :dontknow:

P.S.так что там с "прессой"? ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Введут ли для Израиля экономические санкции?