Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Введут ли для Израиля экономические санкции?


Введут ли для Израиля экономические санкции?

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Mozgun написал(а):

Да нормально все.

вы украли мои слова "Да нормально все".
я требую, чтобы после них стояло (c) 

:D

62

Oktagon написал(а):

Откуда дровишки? Вы современный взлетный и посадочный скафандр видели? Или вы о скафандре для ЕВА?

А в ответ тишина и тихое журчание слива.

63

Mozgun написал(а):

Главное - сбывается все что предсказываю, как по писаному.  :yep:

только в вашем восполенном и индуцированном алкоголем воображении :)

64

Oktagon написал(а):

А в ответ тишина и тихое журчание слива.

у меня что?  дел неможет быть.?

Я про тот что были на МКС пока выходной модуль незаржавел.

65

DARNE написал(а):

Я про тот что были на МКС пока выходной модуль незаржавел.

Ага, значит речь идет о скафандрах для EVA. Йа смотрю вы большьой специалист по скафандрам :)

А теперь. какие же характеристики вы имеете в виду? Или вы сравниваете взлетные и посадочные скафандры Аполо с скафандрами EVA на МКС?

А теперь, потрудитесь привести мне характеристики скафандров для EVA времен Аполо.

66

Вы сами посмотрите а то как большой специалимт вы безапеляционно утверждаете о росте доллара относмтельно других валют.
И совершенно непотрудились это доказать. Доказывал я . Обратное.
вот и вы теперь обратное докажите. 
Жду! :flag:

67

DARNE написал(а):

безапеляционно утверждаете о росте доллара относмтельно других валют

Как временное, и обратимое явление. 
Для некоторых валют падение как раз плохо, посмотрите на рубль и состояние економики РФ.

Вот что сказал о ней один извесный в России политик:

Унизительная  сырьевая зависимость
Гражданское общество слабо, уровень самоорганизации и самоуправления невысоки.
Nеэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ.

68

DARNE написал(а):

скафандры американские времен полета на луну
много лучше по техническим характеристикам и легче современных американских

Дарне, это Вы отсюда такой вывод сделали?

DARNE написал(а):

Кроме того, выходить в космос члены МКС будут только в российских скафандрах. Из-за особенностей конструкции из российского шлюза можно выходить в открытый космос только в российском скафандре "Орлан", а из американского - в американском скафандре EMU.

Принято решение временно отказаться от американских скафандров. В ближайшее время, они будут отправлены на Землю.

%-)  %-)  :tired:

69

DARNE написал(а):

в российском скафандре "Орлан"

Орлан — тип космического скафандра, созданного в СССР для осуществления безопасного пребывания и работы космонавта в открытом космосе. Был разработан НПП «Звезда», претерпел несколько модификаций и усовершенствований.
...
Первый выход в открытый космос в новых скафандрах был осуществлён на станции «Салют-6» космонавтами Г.И. Гречко и Ю.В. Романенко 20 декабря 1977 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орлан_(скафандр)
т.е. за 30 лет ничего принципиально нового не придумали и только модифицируют?

70

viking_il написал(а):

т.е. за 30 лет ничего принципиально нового не придумали и только модифицируют?

Вы посмотрите на  допустим унитаз. его придумали гораздо раньше и просто модифицируют.

просто сразу придумали хорошо.

Oktagon написал(а):

Вот что сказал о ней один извесный в России политик:
Унизительная  сырьевая зависимость
Гражданское общество слабо, уровень самоорганизации и самоуправления невысоки.
Nеэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ.

Oktagon написал(а):

Опять в лучших Рыбацких традициях берется кусок текста неизвестно откуда и выдается за истину в последней инстанции. Слабо, очень слабо

так кто тут сокол?

71

DARNE написал(а):

так кто тут сокол?

Сокола тут к счастью нет. Есть продолжатели его дела в вашем лице.

А имя данного политика, автора строк приведенных мной выше Дмитрий Медведев.

Кстати , вам не удастся избежать ответа на мой вопрос, или признания вашей неправоты. Итак, вернемся к вашему сравнению технических американских характеристик скафандров. Какие именно модели вы сравнивали, и какие именно характеристики?

72

Если вернутьсяк сабжу:
США проигнорируют израильский атом
03.10 09:19   MIGnews.com

США продолжат сохранять молчание по поводу ядерного потенциала Израиля. Такое решение принял президент Барак Обама, продолжив 40 летнюю практику американской администрации по отношению к стратегическому союзнику.

Об этом извещает Washington Post ссылаясь на 3 высокопоставленных источника в Госдепартаменте, предпочетших сохранить анонимность.

По заявлению собеседников издания, Обама еще в мае на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу пообещал не поднимать вопрос о наличии у Израиля ядерных вооружений. Согласно достигнутым договоренностям Белый дом не будет давить на Иерусалим в вопросах сокращения ядерного арсенала или присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Напомним, что согласно данным иностранных разведок, Израиль располагает значительным количеством ядерных боеголовок. Представители Еврейского государства никогда не подтверждали, но и не опровергали этот факт, что позволило Израилю на протяжении многих лет сохранять стратегическое преимущество перед воинственно настроенными соседями. Присоединение к ДНЯО может привести к изменению расклада сил в регионе.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 23577.html

Таким образом получен ответ на тревожащий не устоявшиеся умы некоторых,столь озабоченых чужими проблемами,граждан РФ. Озаботьтесь собственным кризисом,дарагие рассияне,и не лезьте в гешефты,в которых вас совсем не имеют ввиду :D

73

Idalgo написал(а):

Озаботьтесь собственным кризисом,дарагие рассияне,и не лезьте в гешефты,в которых вас совсем не имеют ввиду :D

Ето невозможно.  У отдельных личностей пожизненная генетическая часотка гондураса. У себя все хоть сининим пламенем все гори, главное свой нос в чужие дела сунуть.

74

С скафандрами Дарне, как я и ожидал слился.

75

Так эта ......... чем новые скафандры хуже старых.

Ну, блин, не мучайте меня.

Там вчера двое полетели - россиянин и американец.
Я ж волнуюсь, долетят ли.

76

DARNE написал(а):

Вы посмотрите на  допустим унитаз. его придумали гораздо раньше и просто модифицируют.

просто сразу придумали хорошо.

вопрос в том где заканчивается модернизация и начинается новая модель.
ватерклозет не есть модернизация первоначального сиденья с дыркой,а в свою очередь японский супер-дупер-пупер унитаз меряющий давление,температуру и анализ выделений - в свою очередь не есть всего лишь модернизация двух предыдущих, хотя общее конечно есть - в них дефекацию производят.
Т-34 тоже был изначально хорошо придуман, только сколько его не модернизируй.....

77

Зигги написал(а):

Так эта ......... чем новые скафандры хуже старых.

Они не хуже, а лучше старых.

78

viking_il написал(а):

дефекацию

что производят?

то-есть в них (пардон) не какают?

79

Oktagon написал(а):

Они не хуже, а лучше старых.

Я собственно об этом догадывался, но мне хотелось бы от Виктора узнать, чем они (по его мнению) хуже.

Не, в принципе можно сказать, что современный Н&К хуже трёхленейки по ТТД - ибо трёхлинейка была сильно тяжелее и ей удобнее было бить по голове супостату.

Но ИМХО это под понятие лучше не подходит.

80

Зигги написал(а):

что производят?

то-есть в них (пардон) не какают?

ты таки будешь хохотаться - именно этим и занимаются :)

81

viking_il написал(а):

ты таки будешь хохотаться - именно этим и занимаются

Зачкем тогда такое простое дело так сложно называют?

От ведь японцы. :)

82

Зигги написал(а):

Зачкем тогда такое простое дело так сложно называют?

От ведь японцы. :)

у латинян научились :)

83

Oktagon написал(а):

С скафандрами Дарне, как я и ожидал слился.

вы уже второй раз пишите про мой "слив" совершенно забывая о том что я вам написал, что мой ответ будет только после того как вы обоснуете свой пост по росту доллара по отношению ко всем валютам на дату написания.
Так сказать в порядке поступления. а то нехорошо получается. я должен свои посты обосновывать а вы нет.
Так что жду от вас обоснования своего высказывания.

84

витя, плюнь на доллары
люди ж в космосе
они ж погибнут, если скафандры плохие :(

85

Дело не в долларах. я лично на них давно плюнул. осталось 200 баксов от поездки на Кубу которые там совсем не нужны так как налог на обмен баков 10 проц. а на евро его нет. Мне кто то дал неверную инфу что какой то платеж
в аэропорту принимают только в долларах.

Так что вопрос не в долларах а в "очередности поступления вопросов."
Либо Октагон отвечает либо признает свой слив.
после этого наступит мой черед. А пока ждемс ответа от мистера Октагона.

86

значит про скафандры до моего отпуска не будет :(

87

Ты не веришь Октагону?
Что он как благородный сэр уже пишет обоснование своего утверждения?
Я верю в людей. И жду.
Может он занят покупкой чего нибудь новенького для своего небольшого запаса на случай.....
резкого улучшения благосостояния американцев.
Так что ждем-с

88

DARNE написал(а):

Так что ждем-с

:dontknow:

89

Idalgo написал(а):

Таким образом получен ответ на тревожащий не устоявшиеся умы некоторых,столь озабоченых чужими проблемами,граждан РФ

да мы то давно знали.
это только для евреев израильское ЯО - тайна.. :D
поздравляю вас с открытием..

90

DARNE написал(а):

Я верю в людей. И жду.

И напрасно. Я в теме о 08.08.08 тоже ждал, обычно если ему есть что сказать - то не стесняется...
а вот когда нечего - то стесняется.  :rofl:
А как он на ганзе вопил о "дайте мне данные - что за комиссия, кашерная ли?". Ну дали ему данные и где каменты? Ну признали таки что Грузия начала первой а мы в своем праве были, и (ИМХО) с "чрезмерностью ответа" тоже в праве, я обычно бью в ответ не сдерживаясь совершенно, чтобы наглушняк. Сказать то нечего.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Введут ли для Израиля экономические санкции?