Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колхозный народ Батьки. Как он там?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
В колхозах по-прежнему много пьют

10:46 22.09.2009ЭКОНОМИКА

Во время уборочных работ 2003 года Александр Лукашенко обещал, что требования к трудовой дисциплине в сельскохозяйственных предприятиях будут значительно ужесточены. Требования ужесточили, но проблема пьянства осталась.

Одним из действенных методов с растлевающим влиянием "зеленого змия" в сельской местности жители Слуцка считают передачу колхозов под управление Министерства внутренних дел. Некоторым колхозам, по их мнению, уже давно нужно превратиться в ЛТП. Взять, к примеру, СПК "Уречский", который находится в соседнем Любанском районе недалеко от Слуцка. День получки в этом колхозе дает начало массовому пьянству протяженностью в семь дней. Пьют старые и молодые, женщины не отстают от мужской части населения. Гулянки заканчиваются бойками, народ семь дней не выходит на работу.
А вот слова из выступления Президента во время уборочных работ в 2003 году: "Правоохранительным органам и подразделениям МЧС даны поручения… вести бескомпромиссную борьбу с воровством и пьянством во время уборочной страды. Ответственность за результаты уборки урожая лежит на каждом - от рядового труженика до члена правительства. И особенно на местах должна быть обеспечена железная дисциплина среди работников сельского хозяйства. Поэтому уже с сегодняшнего дня по распоряжению Президента будут значительно ужесточены требования к трудовой дисциплине в сельскохозяйственных предприятиях. А с пьяниц, которые ставят под угрозу жизни других людей, спрос особый".
Глава государства поручил руководителям соответствующих министерств восстановить лечебно-трудовые профилактории и медвытрезвители, которые должны работать по принципу полной самоокупаемости и прибыльности. "Любители пьянства будут своим трудом окупать пребывание в подобных заведениях", - заявил тогда Александр Лукашенко.
Прошло шесть лет после такого жесткого выступления, а колхозники, как видим, пить меньше не стали. Такую ситуацию можно наблюдать в любой деревне и в любом районе. Слуцкий регион не является исключением. В деревнях Мелешки и Поповцы Слуцкого района за последние 15 лет на тот свет отправился не один десяток мужчин, злоупотреблявших алкоголем.
По сведениям наркологической службы Слуцкой поликлиники, на учете там состоят более 2 400 человек, в том числе 340 женщин. Однако, это только вершина айсберга, так как сотни людей, а может и тысячи,  попросту не зарегистрированы. Регистрируется, в основном, городское население.
В Слуцком районе ЛТП расположен недалеко от деревни Шищицы. Там находятся около 500 человек, собранных со всей области по решению судов для временной изоляции и обязательного труда. В этом учреждении действуют достаточно жесткие правила: изолированным нельзя иметь документы и деньги.Как показывает практика, после отбытия срока бросают пить только пять процентов граждан, 30-35 процентов пьют эпизодически, остальные пребывают в запойном состоянии постоянно.

Regionby.org

в России кстати ЛТП (лечебно трудовые профилактории давно закрыли как несоответствующие  правам человека

2

DARNE написал(а):

Как показывает практика

т.е. 40% возвращаются к нормальной жизни.

ИМХО, это очень хороший %.

3

Зануда написал(а):

т.е. 40% возвращаются к нормальной жизни.

не 40 а 5 ( пять)!
Пьют эпизодически\ это от лукавого
а пьянство не "вредная привычка" а Болезнь" И ЛТП не Медучреждение а Тюряга с
охраной м колючкой. И рабским, за похлебку, трудом.
Но тебя не переделать. http://arcanumclub.ru/smiles/smile390.gif

4

Ну...Отстреливать алкоголиков или изолировать от общества было бы более негуманно.

5

ДуПгфт написал(а):

Ну...Отстреливать алкоголиков или изолировать от общества было бы более негуманно.

и где так делают?

А ЛТП это и есть та самая изоляция.

6

В Китае курильщиков опия так вывели под корень
Под изоляцией я имел ввиду полную социальную изоляцию.

7

Так если Батька отстреляет пьющих в деревне то там даже баб почти неостанется.  А ЛТП и есть эта полная социальная изоляция и принудительный труд на робу жрачку и "услуги" МВД.

8

DARNE написал(а):

Так если Батька отстреляет пьющих в деревне то там даже баб почти неостанется.

Сравним уровень пьянства в деревнях РБ и РФ? ;)
А так же уровень жизни в них?

DARNE написал(а):

А ЛТП и есть эта полная социальная изоляция и принудительный труд на робу жрачку и "услуги" МВД.

Глупости. Трудотерапия в ближайшем колхозе - не социальная изоляция. Да, принудительный труд, но строго по решению суда.

9

Я не понимаю, что Батька сейчас сделал неправильно и чем он так разозлил Виктора, что тот аж 3 тем про Белоруссию открыл?

Или в России проблемы совсем кончились?

В конце-концов он руководитель суверенной страны и имеет право делать что он считает нужным.
Если он легитимен.

А если не легитимен, то какого ж чёрта ему вся Россия при последних выборах так сопереживала?

10

Зигги написал(а):

Сравним уровень пьянства в деревнях РБ и РФ?
А так же уровень жизни в них?

в том то и дело что вижу сам. Как вам непокажется странным мой опыт, но пьют много меньше.
после того как деревня стала пофиг правительству там  действительно бухали почерному пока было на что и было что продать. Кончилось бабло (для самогона тоже бабки  нужны) кончилось что продать. отправились на тот свет те кого и ЛТП неизлечил бы. Сейчас стало много подругому.
Во первых в деревню пошел часный бизнес.  Причем во многих количествах. Тоесть пришел хозяин.
А хозяин следит строго и за своими денежками и за произврдительностью труда. вот пример

На работу требуются доярки, скотники, механизаторы
Доярок с опытом работы (З/п от 8-15 тыс.руб), а также помощниц доярки (з/п 4-6 тыс.руб) с последующим переводом в доярки

а вот вакансии РБ

Цена вакансий на должность доярки

По данным Министерства труда и социальной защиты, на начало нынешнего лета имелись следующие незаполненные вакансии и свободные места для работы оператором машинного доения:

Брестская область
КУСХП "Березовичи" (Пинский район) - 300 000 рублей
ЗАО "Щара-агро"(Барановичский район) - 465 000 рублей
СПК "Горбаха-Агро" (Ивановский район) - 500 000 рублей

Витебская область
СПК "Турково" (Миорский район) - 300 000 рублей
СПК "Черейшина" (Лепельский район) - 350 000 рублей
РКУПСХП "Синицы" (Бешенковичский район) - 400 000 рублей

Гомельская область
КУП "Братство" (Наровлянский район) - 250-300 000 рублей
ОАО "Ветковский агросервис" (Ветковский район) - 400 000 рублей
СПК "Свердловский" (Жлобинский район) - 500 000 рублей

Гродненская область
УСП "Совхоз "Порозовский" (Свислочский район) - 450 000 рублей
СПК "Словатичи" (Зельвенский район) - 500 000 рублей
СЧУП "Дубно" (Мостовский район) - 760 000 рублей

Минская область
СПК "Городилово" (Молодеченский район) - 300 000 рублей
СПК "Белслучь" (Солигорский район) - 491 000 рублей
СПК "Октябрьская революция" (Дзержинский район) - 700 000 рублей

Могилевская область
СПК "К-з "Друть" (Круглянский район) - 250 000 рублей
РУСХП э/б "Глуск" (Глусский район) - 380 000 рублей
СПК "К-з им. Володарского" (Быховский район) - 700 000 рублей

сравним

Дата 1000 BYR к 1 RUR  - 26.09.2009  - 10.939

А цены в РБ такие же как в РФ.
вот вам и разница. Судите сами.

ДуПгфт написал(а):

Глупости. Трудотерапия в ближайшем колхозе - не социальная изоляция. Да, принудительный труд, но строго по решению суда.

Я? глупости?
у меня даже тапочки возмутились.!  Суда!
А алкоголизм жто преступление или болезнь? Во всем мире считают что болезнь.
И где в РБ есть статья за алкоголизм? по тем же законам РБ принудительно лечить можно людей совершивших преступление. Такой статьи в РБ нет. И ЛТП не под юрисдикцией минздрава а под крышей МВД.

.......По его словам, также удивителен факт, что сама практика использования ЛТП регламентируется только постановлениями Совета министров БССР от 1991 года. Больше эта процедура ни в каком законе и кодексе не прописана. "Это можно объяснить тем, что ЛТП не являются учреждениями исполнения наказания. Однако вся система ЛТП находится в системе исполнения наказаний МВД, а не в системе, к примеру, здравоохранения", — сказал В.Стефанович.

"Практика ознакомления с системой ЛТП и нормативными документами показывает, что ЛТП — это обычные колонии. Колонии общего режима, где люди находятся полтора года, несмотря на то что они не совершали уголовно наказуемых деяний. Сама процедура направления в ЛТП содержит два момента. Человек должен быть признан хроническим алкоголиком и совершить два административных правонарушения. За административные нарушения он уже понес ответственность, а за одно и то же нарушение дважды осуждать нельзя", — сказал В.Стефанович.

"Содержание в ЛТП называется " трудовой реадаптацией". Это принудительное привлечение к работе и их жесткая эксплуатация", — считает правозащитник.

Правозащитники: ЛТП в Беларуси являются «квазитюремным учреждением»
02.09 // 16:25 // Общество

Так что пожалуста, снимите розовые очки. Лукашенко самодур и диктатор политика которого губит и Белоруссию и её народ. Это конечно мое ИМХО, но я готов его отстаивать.
С уважением.

11

Зигги написал(а):

Я не понимаю, что Батька сейчас сделал неправильно и чем он так разозлил Виктора, что тот аж 3 тем про Белоруссию открыл?

неразозлил. просто многие считают Лукашенко чуть ли не примером для подрожания для других руководителей. отсюда и ответ на

Зигги написал(а):

какого ж чёрта ему вся Россия при последних выборах так сопереживала?

Потому что лень открыть нет и прочитать "А что же там творится?"
И лигитимность Батьки от того что его поддерживает деревня. Он туда подкидывает малька.
вот и довольны АИ бояться того через что прошла российская деревня. А именно через так называемую шоковую терапию.
больному гангреной надо ногу отрезать а не колоть наркотики. Он помрет. А операция страшно
а батька наркотик дает. Все за батьку!

А темы я открываю с комментариями и в них идет обсуждение. Тебе не интересно?

Зигги написал(а):

В конце-концов он руководитель суверенной страны и имеет право делать что он считает нужным.
Если он легитимен.

Точно? Ты точно уверен что не ошибся?
Я занесу твои слова в память и когда ты будешь рассуждать о легитимном Ахмадке нежадном
позволю себе привести их  :crazy:

12

DARNE написал(а):

сравним

Дата 1000 BYR к 1 RUR  - 26.09.2009  - 10.939

А цены в РБ такие же как в РФ.
вот вам и разница. Судите сами.

ЯЯ
в РФ 4-6 000 у немногочисленных фермеров, в РБ 3-5000 ВЕЗДЕ в колхозах.

DARNE написал(а):

Я? глупости?
у меня даже тапочки возмутились.!  Суда!
А алкоголизм жто преступление или болезнь? Во всем мире считают что болезнь.
И где в РБ есть статья за алкоголизм? по тем же законам РБ принудительно лечить можно людей совершивших преступление. Такой статьи в РБ нет. И ЛТП не под юрисдикцией минздрава а под крышей МВД.

Так в ЛТП не по причине диагноза болезни попадают, а по постановлению суда за правонарушение!

DARNE написал(а):

Лукашенко самодур и диктатор политика которого губит и Белоруссию и её народ. Это конечно мое ИМХО, но я готов его отстаивать.

Это вам такое сам белорусский народ сказал, или вы за него сами придумали?

DARNE написал(а):

неразозлил. просто многие считают Лукашенко чуть ли не примером для подрожания для других руководителей. отсюда и ответ на

Конечно пример. В чем то... А в чем-то: совсем наоборот;)

DARNE написал(а):

А именно через так называемую шоковую терапию.

Да что вы...ПОмерла деревня в РФ от шока..:(

13

DARNE написал(а):

позволю себе привести их

DARNE написал(а):

о легитимном Ахмадке нежадном

Я писал, что Ахмадиниджад нелегитимен?

Нет, я писал о том. что он подонок (с моей точки зрения).
С чьей-то точки зрения и Гитлер был чудным человеком.
И, кстати, тоже легитимно выбраным.

Вопрос в том, что к батьке неплохо относится народ его страны.

И, в данном случае, то, что к нему неважно относится житель другой страны (ты) это конгруэнтно.

Многим за границей (да и внутри страны) не нравится Медведев или например Путин.

Но до той поры, пока легитимность их избрания  не доказана официально (судом) их это не будет чесать.
И правильно, что не будет.

Вот и с Батькой то же самое.

14

DARNE написал(а):

Лукашенко самодур и диктатор политика которого губит и Белоруссию и её народ.

Ты долго жил под руководством "самодура и диктатора, политика которого губила и Россию и её народ".

Ельцина.
При этом вся страна его ненавидела, поскольку видела, что его "политика губилит и Россию и её народ"

Предположим, что "Лукашенко самодур и диктатор политика которого губит и Белоруссию и её народ".
При этом страна его любит.
Не вся, клнечно, но "ан масс" - в массе своей.

Предоставь белорусам самим решать, есть ли им за что любить своего президента.
Который при всех своих несомненных недостатках престиж страны (а ля Ельцин) не губит.
И "простым людям" жить даёт.

И милиция у него взяток не берёт (Парадокса спроси).

15

ДуПгфт написал(а):

в РФ 4-6 000 у немногочисленных фермеров, в РБ 3-5000 ВЕЗДЕ в колхозах.

Вы явно утрируете или издеваетесь. В РФ от 6 ти помошница Доярку за 15 еще поискать придется.
Позвонил своему другу директору кладбища птицифермы. Итого
Птичница - 10 тыс рубей 8 ми часовой рабочий день скользящий график
механизатор -  тут сложнее
при ремонте  - 5 - 6 тыс рублей
посадка уборка 50 - 60 тыс рублей
обслуживание полей (опрыскивание, опашка, х.з. что там еще) - 25 - 30 тыс рублей
Это в  Воронежской обл.

ДуПгфт написал(а):

Так в ЛТП не по причине диагноза болезни попадают, а по постановлению суда за правонарушение!

Укажите статью по которой направляют в ЛТП. хотя бы административную.
пока  практика использования ЛТП регламентируется только постановлениями Совета министров БССР от 1991 года.

ДуПгфт написал(а):

Это вам такое сам белорусский народ сказал, или вы за него сами придумали?

[quote= Я написал(а):

Это конечно мое ИМХО[/color], но я готов его отстаивать.

ДуПгфт написал(а):

Да что вы...ПОмерла деревня в РФ от шока..

Понял. мой друг оказывается не директор птицефабрики а нач. кладбища в которое
часиный инвестор вложил порядка 30 мильёнов баксов. а Вим Биль дан полмильярда евро не в фермы в прошлом году вложил а кладбища прибирал.

Очень хотелось бы услышать вашу версию о кредите Чавеса. Мы так с вами спорили    но
только сейчас у меня появляются кое какие факты. Может вы чем то поможете узнать о его целях и попал ли он в РБ?

16

DARNE написал(а):

Вы явно утрируете или издеваетесь.

Думаю, издеваетесь вы, говоря о зарполатах в РФ
http://life.ru/news/255861/

или

"По данным Госкомстата России Мордовия вышла на первое место по уровню среднемесячной зарплаты в сельском хозяйстве в Приволжском федеральном округе – 4458 рублей.
Мордовия опережает не только Ульяновскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую области, Башкортостан, но даже и богатый Татарстан. А, например, у наших соседей в Чувашии средняя зарплата в сельском хозяйстве едва перевалила за скромную отметку в 2 тысячи рублей. Так же, как в Оренбургской области. Причём, на плодородной Оренбургской земле крестьяне получают в среднем в три раза меньше, чем горожане."

"Экономическая ситуация на селе остается сложной. Зарплата в сельском хозяйстве составляет 3580 рублей, или 43 процента от средней зарплаты в России. Более половины селян живут за чертой бедности. Уровень занятости трудоспособного населения в сельском хозяйстве составляет 68 процентов. Продолжается рост импорта продовольствия, который достиг на внутреннем российском рынке 33 процентов. "

DARNE написал(а):

Позвонил своему другу директору кладбища птицифермы. Итого
Птичница - 10 тыс рубей 8 ми часовой рабочий день скользящий график
механизатор -  тут сложнее
при ремонте  - 5 - 6 тыс рублей
посадка уборка 50 - 60 тыс рублей
обслуживание полей (опрыскивание, опашка, х.з. что там еще) - 25 - 30 тыс рублей
Это в  Воронежской обл.

Предлагаю в нашем диалоге не использовать данные типа "да мне вчера точно знакомый говорил!!!" ;):)

DARNE написал(а):

Укажите статью по которой направляют в ЛТП. хотя бы административную.

Так я же не юрист.
Но вы явно что-то путаете с "практикой использования ЛТП регламентируется только постановлениями Совета министров БССР от 1991 года."
http://house.gov.by/index.php/,5646,20135,,,0,0,0.html

DARNE написал(а):

Это конечно мое ИМХО[/color], но я готов его отстаивать.

DARNE написал(а):

Понял. мой друг оказывается не директор птицефабрики а нач. кладбища в которое
часиный инвестор вложил порядка 30 мильёнов баксов. а Вим Биль дан полмильярда евро не в фермы в прошлом году вложил а кладбища прибирал.

Ну, попробуйте обьяснить белорусам, что их, по вашему, как россиянина, мнению, губит Лука.... Услышите много интересного...

DARNE написал(а):

Понял. мой друг оказывается не директор птицефабрики а нач. кладбища в которое
часиный инвестор вложил порядка 30 мильёнов баксов. а Вим Биль дан полмильярда евро не в фермы в прошлом году вложил а кладбища прибирал.

Предайте своему другу мои искренние поздравления, а сами попробуйте вспомнить, что деревня и птицекомбинат совершенно разные вещи. ;):)

17

DARNE написал(а):

Очень хотелось бы услышать вашу версию о кредите Чавеса. Мы так с вами спорили    но
только сейчас у меня появляются кое какие факты. Может вы чем то поможете узнать о его целях и попал ли он в РБ?

Сделайте официальный запрос. Вам пришлют официальный ответ. Проверено. ;):)

18

ДуПгфт написал(а):

По данным Госкомстата России Мордовия вышла на первое место по уровню среднемесячной зарплаты в сельском хозяйстве в Приволжском федеральном округе – 4458 рублей.

Хорошая новость 21.02.2007   года. МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в России сейчас 4100
рублей. меньше нельзя не при еаеих условиях А в России все так быстро происходит

ДуПгфт написал(а):

Думаю, издеваетесь вы, говоря о зарполатах в РФ

НГет всетаки вы! То новость несвежую подсунете то читаете невнимательно.

Скандальная акция протеста работниц совхоза "Богословский" Краснотурьинского района Свердловской области, отказавшихся доить коров до тех пор, пока им не вернут долги по зарплате, завершилась.
В итоге директор все же нашел средства и выдал бастующим сельчанкам долг за июнь.

Долг. Этот сука директор недоплачивал дояркам. Такое быть может. а вот неплатить совсем
это к прокурору. Даже аванс нельзя не платить. Только по личному заявлению сотрудника.
И даже если это зарплата, то это всеравно 6 000 руб. Ну платит им так А. Фишер.

и  это все равно невяжется  с вашим утверждением

ДуПгфт написал(а):

в РФ 4-6 000 у немногочисленных фермеров, в РБ 3-5000 ВЕЗДЕ в колхозах.

вот последние новости, но это скорее всего верх

Конечно, этот комплекс – первая ласточка как на этом племзаводе, так и в Ленинградской области в целом. Но и на обычных молочных фермах «Красногвардейского» порядок и вполне конкурентоспособная даже по городским меркам зарплата: доярки со стажем получают порядка 20 тысяч рублей.http://www.vacansia.ru/index.php?act=info&strp=3&story=3148&rubr=7

а вот комментарии к одной из статей министра с\х правда уже бывшего. Тут народ говорит
http://www.charter97.org/ru/news/2008/4 … /comments/

Вы поймите пожалуста. Я ведь не "письками тут меряюсь". Я просто достаточно часто бываю в РБ и знаю что то о чем тут говорят и свято верят (хотелось бы верить что где то в мире сохранился еще остаток той, застойной жизни. Где было уютно и надежно)
Я патаюсь показать причем из открытых белорусских источников, что все совсем нетак.
Что РБ больна хронически и довел её до этого Пукашенко.

ДуПгфт написал(а):

Предлагаю в нашем диалоге не использовать данные типа "да мне вчера точно знакомый говорил!!!"

Вы знаете. Если я спрошу у вас сколько в Чехии стоит литр пива и вы мне ответите то я так и буду считать. А звонил я моему другу которого знаю с 98ё  года и кторый впоследствии был в течении 5 лет моим начальником.
О зарплате тракториста совсем недалеко от РБ в брянске можете узнать тут.
http://www.news.nashbryansk.ru/2009/08/ … aktorista/

ДуПгфт написал(а):

Так я же не юрист.

Я Это знаю. И всетаки хотелось бы ссылочку на сам закон  а не на то что
"2 апреля 2009 года Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь принят в первом чтении проект Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь "

Это ссылка на новость а не на закон регламентирующий решения судов о принудительном лечении в ЛТП. Увы .

ДуПгфт написал(а):

Ну, попробуйте обьяснить белорусам, что их, по вашему, как россиянина, мнению, губит Лука.... Услышите много интересного...

Я вам там наверху ссылочку дал. А бывая в РБ я достаточно много общаюсь с людьми.
и действительно много интересного. Но все не в пользу Луки.

ДуПгфт написал(а):

что деревня и птицекомбинат совершенно разные вещи.

я тоже ссылочку про брянскую деревню дал. признаюсь и сам неожидал \такого.
а как живет дересня я знаю. Бизнпес у меня такой - по деревням газовые баллоны развозить :)

ДуПгфт написал(а):

Сделайте официальный запрос. Вам пришлют официальный ответ. Проверено.

Я то итак знаю. Хотелось бы от вас услышать Вашу версию так сказать.

ЗЫ. надеьсь без личных обид? Повторюсь, у меня нет задачи позлорадствовать. Я просто хочу чтобы многие сняли розовые очки  и поняли что Лукашенко привел РБ к краху.
Краху который похуже наших девяностых будет. И если небудет реальной помощи от РФ,
но  помощи именно народу а не предколхоза Лукашенко то в РБ плохо будет.
А Европе Белоруссия ненужна. Ни промышленность ни сельское хозяйство. Они вон свое молоко на поля выливают.

19

Зигги написал(а):

Я писал, что Ахмадиниджад нелегитимен?
Нет, я писал о том. что он подонок (с моей точки зрения).

Нет ты написал что легитимный Лукашенко может делать внутри своей страны что хочет .
Поэтому я и написал тебе что когда ты говоришь про нежадного который внутри страны хочет построить ядерную энергетику вроде как ......

Зигги написал(а):

Предоставь белорусам самим решать, есть ли им за что любить своего президента.
Который при всех своих несомненных недостатках престиж страны (а ля Ельцин) не губит.
И "простым людям" жить даёт.
И милиция у него взяток не берёт (Парадокса спроси).

Лёня, с чего это ты меня одергивать начал? Я вроде белорусов к бунтам непризываю.
и они точно будут жить как хотят. и им решать о любви к президенту.
А про престиж негубленный и про жить дает я как раз и пишу.
С официальных сайтов. Вот например - http://respublikabelarus.com/crisis/470 … derzhimsya
Прочти. непожалеешь.

Апро милицию РБ просто ХиХиХи.
Парадокс?  Ты на его фото посмотри. его же менты испугаются. И потом как часто Парадокс в РБ бывает? Хочешь я телефон Славы, моего водителя тебе в ПМ скину?
Он тебе расскажет о своем положительном опыте.:D

20

2 DARNE: Да какие обиды! ;):)
Жду в гости на пиво!

21

DARNE написал(а):

с чего это ты меня одергивать начал?

А с чего ты взял, что я тебя одёргиваю?

Я просто считаю. что ты Лукашенко и его правление мажешь коричневым цветом, равно как и всё российское - розовым.

И то и другое - выглядит очень по детски.

22

Зигги написал(а):

Я просто считаю. что ты Лукашенко и его правление мажешь коричневым цветом, равно как и всё российское - розовым.

Я не мажу. Там благодаря "колхозному" правлению Лукашенко народ живет много хуже чем где либо в Европе а вот витрина. Даже не витрина а мнение . 
Это как если бы ты убирая в квартире из месяца в месяц заметал мусор под кровать под шкаф по углам. Вроде чистенько. Но это твои проблеммы. Пока ты неначинаешь кричать на каждом углу что у тебя самая чистая вартира.
Так и у Лукашенко
колхозы работают. Но как?  Заводы тоже. На склад.
В России все малька поменялось за последние годы. Во первых производят только то что можно продать. Неэффективные производства только там где есть вмешательство государства. Например пресловутый ВАЗ. Его бы давуно обанкротили но там целый город с заводом связан.
Заметь с ГАЗом таких проблем нет.
В ссоциалку вкладывают. Дороги строя. Это я у себя в городе  вижу. 
Я  когда в Торопец приехал там сотовый брал не везде. гостиницы небыло. Пожрать - одно кафе.
До москвы добраться проблема.
Сейчас Комплекс в Лесной (кафе ресторан 2гостиницы) в городе 2 гостиницы 5 кафе 2 ресторане
2 летних кафе. На озере можно покататься на водных велосипедах детское кафе.
2 фирмы такси. Автобусы каждый день Москва 3раза в неделю Питер.
А это говорит о том что вырасло благосостояние жителей города. Иначе этого всего небыло бы.
А ты говоришь очки розовые.

23

ДуПгфт написал(а):

Жду в гости на пиво!

Спасибо.
Вобла за мной  :)