Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N 28). Валя.


Из историй старого таксиста (N 28). Валя.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, вас вновь беспокоит старый таксист с его очередной историей-воспоминанием о "делах давно минувших дней"(с).

Телефонный звонок был пронзительно резок, но мне так не хотелось выбираться из послтели, чтобы ответить звонящему: устал, очень сильно, спать лёг где-то часов в 5 утра, ибо работал допоздна - или же до раннего утра. Время на часах было за 9;30 утра. Всё же поднялся, прошёл к телефону, и вот - трубка в руке, отвечаю: "Слушаю". А из трубки - голос жены моей: "Ты ещё спишь? Знаешь, что случилось? Включи телевизор?" Пытаюсь напомнить жене о том, что поздно работал и устал, но она не слушает.
Включаю телевизор, а там...Вижу кадры, где самолёт врезается в башню ВТЦ...
Жена сказала мне о том, где в данный момент она находилась. Крикнув ей, что я выезжаю и буду там, у неё как можно скорее, я, бросив телефон, одев что-то, схватил ключи, бумажник - и выскочил на улицу к моей машине.
По скоростному шоссе я не ехал, а летел; причём, как помню, машин по дороге видел очень мало.
Добравшись до того места, где меня должна была ждать моя супруга, увидел там, в районе какого-то торгового центра, феноминальное количество народа. По номерам моей машины люди поняли, что это нечто типа лимузина, хотели, чтобы их повезли куда-то; но я отвечал, что не работаю, а просто ищу родственницу.
И вот - она: уставшая, запылённая, но - живая. Сажаю жену в машину, она успевает мне сказать, что выехать из Манхаттана ей помогли отец и сын итало-американцы на их грузовике. И тут слышу сзади тихий голос, произносящий:"Пожалуйста, возьмите меня с собой в Бруклин". Обернувшись, вижу белую женщину лет 30 - 35, мгновенно замечаю заплаканное лицо, отвечаю  по-русски: "Садись!"
И мы рванули. По многим дорогам проезд был закрыт, но мы всё же смогли пробраться в наш Бруклин. По дороге наша попутчица, всхлипывая, плача, рассказывала, как ей пришлось видеть людей, выпрыгивающих из окон небоскрёбов......
Мы пытались хоть как-то успокоить её, дать воды, дать чего-то покушать - она отказывалась, что-то кричала......
Часа через четыре мы были неподалеку от нашего бруклинского района, а наша попутчица, русская девушка по имени Валя (она назвала нам имя своё), к тому времени чуть-чуть успокоилась, только судела, бормотала что-то, время от времени осеняя себя знамением креста.
Как оказалось, Валя жила неподалеку от нас. Подъехав к её дому, открыл ей дверь, помог выйти - и она потихоньку пошла в свой подъезд. Больше нам её увидеть не привелось......
======
Опуская многие детали из рассказываемой сегодня истории, я хочу заметить одно: в тот, проклятый Б-ГОМ день, моей жене помогли, вывезя её в безопасное место, два совершенных незнакомца, отец с сыном. Никогда не зная их имён, мы молим ЕГО о продлении здоровья и жизни этих людей.
Да благословит их, как и всех людей доброй воли, Г-СПОДЬ.

2

Простые люди как правило всегда помогут в такой момент.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N 28). Валя.