Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хотелось бы понять за что в данный исторический момент мы их платим. Учитывая что, медицину образование  и прочие детские сады бесплатными назвать уже нельзя  т.е. что нам дает государство за наши кровные деньги. Я вот не понимаю. ( темка не для срача просто хотелось бы понять)

2

том ничего секреиного нет.
Госдума ккак раз сейчас рассматривает бюджет ЕМНИП.
Берете инет и смотрите все статьи и суммы.

Digel написал(а):

медицину образование  и прочие детские сады бесплатными назвать уже нельзя

А откуда еще как не от налогов отналогоплательщиков государство денег возьмет?

3

DARNE написал(а):

А откуда еще как не от налогов отналогоплательщиков государство денег возьмет?

А смысл такого государства?  т.е. как обычные бандюки плати и мы тебя не тронем. То что в бюджете прописано не исполняется ни разу  см. про медицину и образование.

4

Digel написал(а):

А смысл такого государства?

Извените, я незнаю сколько вам лет. Поэтому попробую ответить попроще.

Смысл в том что моя внучка ходит в детский сад  Оплата 980 руб в месяц. Музыкальная школа - бесплатно.
В школах за обучение денег вроде тоже не берут. Как Юлий Семенович  писал про Америку в соседней ветке в России больным диабетом так же инсулин шприцы и прибор с полосками выдают бесплатно.
Милиция МЧС, армия - это тоже бюджет.
Вы можете конечно написать что мало дают, но как говорят "по одежке протягивай ножки"

5

ИМХО, стоит говорить о нецелевом использовании бюджетных средств.

Т.е. не закупка нового аппарата для больницы, а закупка нового Ауди для аппарата министерства.

И так везде и уже не стесняясь.

В Москве это видно резче.
В небольших городах не так заметно.

Просто неприятно, что в Александрове Владимирской обл., на вызов приезжает голый УАЗик, вообще без оборудования.
Только одни носилки.
"Экипаж машины боевой" - водитель и фельдшер.

И при этом в Москве у министерства ряд Ауди А8.

Вот это и неприятно.
Я не хочу спонсировать покупку Ауди, мне это неприятно.
Но я ни разу не буду жалеть об уплаченных деньгах, если они  пойдут на оборудование того УАЗика.

6

Лет мне прилично, просто брат дочку в сад устраивал взятку давал так что ни разу не бесплатно про музыкальные школы не знаю. Лично мне государство ни каких услуг не оказывает, а вот в карман залезть норовит со страшной силой.  В больнице лежал опять же деньги платил . Так что ..  Милиция  вот не уверен есть ли польза (евсюков к примеру) и потом данные ребята не меня охраняют, а тех кто с меня деньги тянет.  МЧС - ну да тут спорить сложно хотя возможно. Армия, а зачем такой монстр при наличии ЯО ? Да про школы чуть не забыл - очень даже берут, но не явно охрана там ремонт и т.д.

Отредактировано Digel (2009-10-06 10:58:14)

7

Зануда написал(а):

Вот это и неприятно.
Я не хочу спонсировать покупку Ауди, мне это неприятно.
Но я ни разу не буду жалеть об уплаченных деньгах, если они  пойдут на оборудование того УАЗика.

Да когда я эту темку поднимал в голове крутилось именно это . ( но вот деньги не пойдут на УАЗик это точно)

8

DARNE написал(а):

в России больным диабетом так же инсулин шприцы и прибор с полосками выдают бесплатно.

И, при этом, блокируют исследования в области диабета. Лично мне знакомый человек добился приличных результатов в этом направлении, но, при попытке обнародовать свои методики на одной из мед. выставок в Мск, получил весьма жёсткие "просьбы" этого не делать - сперва на словах, потом в действиях.

Digel написал(а):

МЧС - ну да тут спорить сложно хотя возможно.

Ни разу не сложно. Необходимости в создании этой структуры не было никакой (у граждан). Вопросы, которые сейчас решает МЧС решались другими, уже существующими, структурами.

9

Зануда написал(а):

Я не хочу спонсировать покупку Ауди, мне это неприятно.Но я ни разу не буду жалеть об уплаченных деньгах, если они  пойдут на оборудование того УАЗика.

Я тоже.

Digel написал(а):

Хотелось бы понять за что в данный исторический момент мы их платим.

А чтобы содержать Думу и ВВП с правительством (в основном). Все остальное - слезы.

10

DARNE написал(а):

Как Юлий Семенович  писал про Америку в соседней ветке в России больным диабетом так же инсулин шприцы и прибор с полосками выдают бесплатно.

*********************************************************************************
Здравствуйте.
Если Вы, Виктор, под Юлием Семёновичем, имели ввиду меня, то:
1)я никогда не писал ничего о положеннии дел у диабетиков в России, ибо я проживаю "немножко" в другой стране и слабо знаком с положением  дел у российских диабетиков;

2)я никогда не говорил о всех больных-диабетиках в США, а только о самом себе: мне бесплатно и ежемесячно выдают достаточное количество не только шприцов, но, также, и два разных, необходимых мне, типа инсулина в достаточных объёмах, также, как и спец/пластиковых полосок для тестирования крови и подобное. Сам тестер каждый год/полтора заменяют на новый.

Повторю: вся информация относится только ко мне.

Благодарю за внимание.

11

Приношу свои извенения.
Юрий Семенович, конечно я о вас писал.
Писал о том что вы  говорили о бесплатных лекарствах для  вас в Америке. В России так же и прибор и полоски
и инсулин выдают бесплатно.

Еще раз прошу извенить меня за ошибку.
С уважением
Виктор.

12

DARNE написал(а):

Приношу свои извенения.
Юрий Семенович, конечно я о вас писал.
Писал о том что вы  говорили о бесплатных лекарствах для  вас в Америке. В России так же и прибор и полоски
и инсулин выдают бесплатно.

*********************************************************************************

Не стоит извинений: недоразумение и/или опечатка в моём имени.
Однако, если сие возможно, прошу Вас, Виктор, подробнее о бесплатном снабжении российских больных-диабетиков лекарствами, тестирующими аппаратиками и прочим.

Заранее благодарен - Юрий Семёнович.

P.S.   Надеюсь, что мой вопрос не будет засчитан, как off topic.
   
         Тот же.

Отредактировано irishman (2009-10-07 17:09:15)

13

irishman написал(а):

подробнее о бесплатном снабжении

У меня теща диабетик.
Не инсулиновый, но  таблетки надо пить ежедневно.
Выдают из в поликлинике бесплатно.
Но рецепт надо выписывать ежемесячно.

14

Я тоже начинал с таблеток, теперь - колюсь. Врача вижу каждые два месяца, рецепт выписывается с пятью повторами, т.е.  рецепт на 6 месяцев; получаю всё в местной аптеке, и, если почему-то не могу прийти и получить сам, мне всё доставляют на дом, бесплатно - разве что дашь человеку-доставщику пару долларов "на чай".
Кстати, Дмитрий: те лекарства Ваша тёща получает по Обязательной Медицинской Страховке (ОМС)? Надеюсь, я не ошибся с моим предположением...
Благодарю Вас за ответ.

15

irishman написал(а):

Однако, если сие возможно

У меня на работе  работает  женщина.
Однажды я застал ее в слезах и в разговоре она поведала мне что ее дочери школьнице поставили диагноз - диабет.
Я попытался как мог успокоить ее говоря что это не страшно и что с такой болезнью люди живут вполне нормально.
не так давно, месяца два назад, случилось мне поговорить с ней достаточно долго и естественно про ее дочку тоже.
Она рассказала мне про то что все выдилели. и инсулин и шприцы и прибор с полосками. И что обязательно раз в год на 21 день ее кладут в больницу для обязательного обследования. Также мне было рассказано как дети обманывают эти полоски чтобы съесть что нибудь из сладкого.

16

Благодарю Вас за ответ, Виктор.
Я только одного не пойму: если в России мед/обслуживание населения платное, то как могло случиться, что девочке предоставили всё ей необходимое (шприцы, инсулин, "полосочки" и т.д.)? Была ли вовлечена в этом случае мамина страховка (ОМС) или же я чего-то не знаю? Последнее (моё незнание местных деталей) вполне возможно; и, если это так, пожалуйста, расскажите - что и как? Eсли это возможно.
Это не простое любопытство: я просто стараюсь понять жизнь обычного человека там, в России.

17

irishman написал(а):

по Обязательной Медицинской Страховке (ОМС)?

Да, т.е. именно бесплатно.

18

Медицина бесплатная.
В районной поликлинике с очередью и по талонам.

Т.е. чтобы попасть , например, к окулисту , надо утром получить талон.
Но, талона этого мне наверняка не хватит, т.к. занимают очередь за ними  часов в 7 утра, а открывается поликлиника в 9.
Т.е. фактически  в рабочем, спокойном порядке (не по скорой помощи) получить консультацию окулиста несколько маловероятно.

Проще пойти в платную клинику, где прием стоит около 50 дол. и там получить консультацию.

По поводу стоматологии.

Бесплатно  поставят пломбу обычную.
Бесплатно удалят зуб.

Пломба светоотверждающая - за деньги.
Обезболивание  лидокаином - платно,  новокаином - бесплатно.

По платным услугам:
Стоимость лечения зуба от 80 до 300 дол. в зависимости от сложности и уровня клиники.

19

Россия большая и очень разная. Недавно ходил по врачам в связи с некоторыми проблемами
со здоровьем. Сдал кучу анализов, несколько раз был на приеме, 3 недели на больничном.
Не платил ни копейки. Лекарства выкупал только в аптеке за свой счет. Если бы лежал в
стационаре - лекарства тоже бесплатно. Но - только те, что есть. Есть, как правило, далеко не все.
В чем проблема - в том, что мне так и не поставили диагноз. Квалифицированных врачей -
единицы, на приеме вместо терапевтов сидят фельдшеры. Нормальной аппаратуры нет.
Ближайший томограф - в ста километрах, в другой области, платный. Я готов заплатить, если
меня вылечат - но некому!

20

Зануда написал(а):

Медицина бесплатная.
В районной поликлинике с очередью и по талонам.

Т.е. чтобы попасть , например, к окулисту , надо утром получить талон.
Но, талона этого мне наверняка не хватит, т.к. занимают очередь за ними  часов в 7 утра, а открывается поликлиника в 9.
Т.е. фактически  в рабочем, спокойном порядке (не по скорой помощи) получить консультацию окулиста несколько маловероятно.

Проще пойти в платную клинику, где прием стоит около 50 дол. и там получить консультацию.

*********************************************************************************

Н-да, интересная ситуация.
На моём личном примере. Я имею государственную, бесплатную мед/страховку. Когда получал её, мне был представлен большущий список врачей разного профиля, из которого (списка, то есть) я и выбтал для себя один мед/центр, имеющий в штате врачей всевозможных профилей, которые принимают мою страховку.
Я регулярно посещаю моего лечащего врача, которая следит за состоянием моего здоровья, выписывая,  при необходимости, лекарства, назначения на необходимые процедуры (к примеру, рентген, МРИ, массажи,), назначения к врачу узкого профиля (тот же офтальмолог) и т.д.
Я, конечно, не обязан пользоваться только услугами врачей этого мед/центра, могу обратиться к индивидуальному врачу - в моём случае, офтальмолога я себе нашёл сам, она принимает ту страховку, которая у меня есть. Да, кстати, меня возят в тот центр или же к моему "глазному" доктору, естесственно, бесплатно. И стоматолог у меня свой, которого моя семья знает вот уже 30 лет, хотя можем пользоваться услугами такого же стоматолога в том центре.
Если (не дай Б-Г) возникает необходимость в посещении какого-то врача, помимо перечисленных, к примеру, уролога, психиатора, или врача какой-то иной специализации (где бы сей врач ни работал, в центре, куда я езжу или где-то ещё), всё, что мне нужно сделать - это снять телефон и назначить встречу с доктором.

21

Primipil написал(а):

Россия большая и очень разная. Недавно ходил по врачам в связи с некоторыми проблемами
со здоровьем. Сдал кучу анализов, несколько раз был на приеме, 3 недели на больничном.
Не платил ни копейки. Лекарства выкупал только в аптеке за свой счет. Если бы лежал в
стационаре - лекарства тоже бесплатно. Но - только те, что есть. Есть, как правило, далеко не все.

*********************************************************************************

Вот уж точно: Россия - большая, и очень разная от одного райoна до другого, страна.
И информация, которую мне любезно предоставляете вы, со-форумчане, разная.
Я, также, помню то, о чём говорила одна молодая женщина-форумчанка ещё на "Guns.RU", так тот рассказ её подтверждает Вашу, господин Primipil, мысль о разных Россиях.
Во всяком случае, мне теперь чуточку яснее: как обстоят дела в системе мед/обслуживания россиян.
Если сможете/захотите поделиться какой-то дополнительной информацией по интересующему меня вопросу, я был бы вам премного благодарен. Собственно, я вам уже очень благодарен за то, что нашли время и постарались ответить мне.
Спасибо.

Искренне -Юрий Семёнович

Отредактировано irishman (2009-10-09 00:50:27)

22

Иваныч написал(а):

Это не для вас, Дарне - вам бесполезно что-либо говорить. Это - для дяди Юры. Моя теща умерла от диабета в возрасте 57 лет. Перед этим за 9 лет ей ампутировали ногу - диагноз "диабетическая гангрена". Последние 2 года, она не вставала с постели. Ей поставили диагноз диабет в 30 лет. Она получала бесплатно инсулин, шприцы и даже спирт для протирки. И прожила 27 лет. Моему однокласснику поставили диагноз диабет в 14 лет. Сейчас нам по 45 и он себя хорошо чувствует (дай ему Бог и дальше так). Просто он владелец сети аптек и инсулин покупает для себя в Германии. Вот такой вот парадокс.

=========

Иваныч написал(а):

Моей матери-пенсионерке ежемесячно в районной поликлиннике выписывали лекарства на 500 руб. У нее гипертония и ишемическая болезнь сердца. Состояние ухудшалось. Я повел ее на прием к платному врачу. Итог: сделали платное обследование и теперь я покупаю ей лекарства на 2800 руб. в месяц. А те, что ей выписывали в "бесплатной" поликлинике никуда не годны. Все они российского производства. Для какой цели их выпускают :dontknow: Ее сестра с таким же диагнозом, живя в сельской местности и употребляя эти Российские "лекарства" умерла в возрасте 67 лет после 2-х инсультов.

******************************************************************************           
Здравствуйте, Олег.
Благодарю Вас за такие откровенные ответы-рассказы Ваши. Я Вам очень благодарен за эти коротенькие, в несколько предложений, рассказы о Вашей тёще (мир праху её), о Вашей тётушке (мир праху её) и о Вашем друге-диабетике. Информация, я считаю, неоценимая, ибо речь идёт о конкретных людях, их жизни.
Такоже благодарю Вас за рассказ о Вашей маме. Благодарю Г-СПОДА за то, что у мамы Вашей есть любящий сын.
Теперь , после Ваших рассказов, такоже, рассказов Дмитрия Зануда, Виктора DARNЕ, Primipil, картина с положением дел в области медицинского обслуживания народа в России для меня начинает  проясняться.
Я всех вас благодарю, господа, за то, что нашли возможным и нужным, оторвавшись от ваших дел насущных, ответить мне.
Спасибо вам.

Искренне - Юрий Семёнович.

P.S. Если будет что-то ещё из области мед/обслуживания народа в России, на Украине, Беларусии и иных бывших республик СССР и если у вас найдётся немного свободного времени, прошу вас: рассказывайте, ибо мне небезразлична жизнь людская там, на Родине...

   Тот же.

Отредактировано irishman (2009-10-09 00:02:34)

23

irishman написал(а):

Я всех вас благодарю, господа, за то, что нашли возможным и нужным, оторвавшись от ваших дел насущных, ответить мне.
Спасибо вам.

*********************************************************************************
   :)  :)

24

Юрий Семенович.
Доброго вам дня.
Был бы очень благодарен раз уж зашла речь о медицине, если вы глазами американца опишите и напишите про реформы в здравоохранении предлагаемые вашим президентом.
С уважением
Виктор.

25

Доброго времени суток, Виктор.
Как только разберусь с делами (у нас - праздники идут), то сразу же постараюсь ответить на Ваш вопрoc.

С уважением - Юрий Семёнович.

Отредактировано irishman (2009-10-09 00:16:17)

26

То DARNЕ.
=======
Мой ответ на заданный Вами вопрос Вы можете найти в новом разделе сего форума под названием "Медицина".

С уважением - Юрий Семёнович.