Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Женщины-начальники спасут мир от кризиса?


Женщины-начальники спасут мир от кризиса?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Женщины-начальники спасут мир от кризиса?
02:21 «Комсомольская правда»

Американские ученые признали: экономику США развивают в основном бизнес-леди — они реже увольняют и больше зарабатывают

Американские ученые из Центра исследований пришли к занятному выводу: экономику США двигают вперед в основном женщины!

Как выяснилось, компании, где у руля стоят боссы в юбках, дают прибыль около трех триллионов долларов в год (для сравнения: ВВП Америки — порядка $15 триллионов). Мало того, они обеспечивают работой 16% всех трудоустроенных американцев. «Под каблуком» у фемин работают 23 миллиона человек — в два раза больше, чем на 50 крупнейших предприятиях США вместе взятых.

Самое интересное, что даже экономический кризис ударил по «женским» компаниям не так больно, как по «мужским». И увольняют сотрудников леди-боссы — вот лапочки! — гораздо реже, чем их коллеги-мужики. Видимо, дает о себе знать пресловутая женская стрессоустойчивость.

http://news.mail.ru/society/2947303/

****

:)

2

Не думаю, что спасение мира целиком посильно женщинам. Когда-то, мне пришлось некоторое время руководить женским коллективом. Могу с уверенностью говорить о том, что, наряду с плюсами, там и минусов предостаточно.

3

Я поработал немного там, где боссами женщины.
Ну их.....

4

Ни от чего они мир не спасут.Как только женщинам дали шанс сравняться с мужчинами они его использовали с огромным успехом!По глупости,например,они  мужчин даже обогнали (по глупости в управлении).Ларчик всех этих успехов открывается просто - исследования опять же американских учёных показали,что в США на женских счетах лежит 65 % всех вкладов,им принадлежит 57% предприятий,74% недвижимости.Они представляют 87,5% покупательной способности населения.Если сказать просто - то мужчины все средства передают женам,матерям и дочерям,включая и банкиров и мафиози и промышленников и рабочих.Над мужчиной висит опасность потери средств в результате судебных преследований,смерти и увечий,вот он и пытается как-то обезопасить свои финансы,обеспечить свою семью.И вот из такой армады деньжищ наши креативные лапули смогли обеспечить работой аж целых 16% трудоустроенных.Да у них должно быть 90%! То есть налицо крайне низкая эффективность женского управления по сравнению с мужским( имея огромный перевес в финансах над мужчинами).Это касается всей англо-саксонской цивилизации.Касаемо России,то мы пытаемся перегнать Запад и по этому показателю.Я работал в двух предприятиях,где руководили женщины,в итоге одно из них не существует(разорена большая транспортная компания авто и речных перевозок+деоевообрабатывающий и судостроительный цеха),второе (бывшая торговая организация с рынками ,магазинами и столовыми) взято под контроль криминалом и распадается под грузом этих паразитов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Женщины-начальники спасут мир от кризиса?