Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержка МВФ выходит боком

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поддержка МВФ выходит боком
словия, на которых Латвии помогают МВФ и Еврокомиссия, не только не способствуют оздоровлению экономики, но и откровенно ей вредят. Такие выводы представили сразу две организации — американский Центр экономических и политических исследований и международная Reform Task Force Latvia.

Вот вся статья. Очень рекомендую Леониду. http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=43 … p;a=160355

вот одна из глав.

Хуже, чем во времена Второй мировой
М.Хадсон задался вопросом о том, какая ответственность за поддержку такой неправильной политики в Латвии лежит на Европейском союзе и МВФ и пришел к выводу о том, что в данном случае можно говорить об одиозном долге. Это такой вид долга, когда долговые обязательства накладываются на страну с целью обмана для того, чтобы опустошить экономику, а вовсе не для того, чтобы служить ее развитию, развитию производства в стране и способствовать развитию .....
....Похоже, что Вторая мировая война была более мягкой для Латвии по сравнению с тем, что с ней сейчас делают ее правители.

Справка
Базирующийся в Вашингтоне Центр экономических и политических исследований (Center for Economic and Policy Research, CEPR) был основан в 1999 году с целью поддержать дискуссию по наиболее значимым экономическим и социальным вопросам. Организация регулярно выступает с исследованиями, "аккуратно и понятно изложенными", чтобы общество более подготовленно и осознанно могло выбирать среди многочисленных вариантов политики. Соучредителями центра являются экономисты Дин Бэйкер и Марк Вайсброт. С CEPR активно сотрудничает целый ряд виднейших экономистов — нобелевский лауреат Роберт Солоу, Джозеф Стиглитц, Жанет Горник и др.

Reform Task Force Latvia (RTFL) представляет собой собрание единомышленников, чьи идеи, как говорится на сайте wwwrtfl.lv, опережают течение времени и способны возвращать поврежденную экономику, общество и культуры на правильную траекторию развития. В RTFL входят профессор экономики Университета Миссури Майкл Хадсон, экономист Джеффри Соммерс, профессор политологии Илзе Островска, директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий и др.

это не камень в Латвию. это на примере Латвии как "работает" МВФ.
и может быть кто то поймет почему в России не все любят Ельцина и то правительство дружившие с МВФ и почему уважают Путина который благодаря обстоятельствам (рост цены на нефть) закрыл долги с МФС и нехочет с ним работать.

2

Во ведь как!!!
вопросов по МВФ нет!!!

3

DARNE написал(а):

и почему уважают Путина

Об уважении весьма спорно. Скорее всего, такое уважение, если и имеет место, то проистекает из недостаточной информированности. Полагаю, что деятельность этого государственного деятеля, начиная ещё с питерской, требует разбирательства в рамках уголовного дела.