Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подмосковная дачница застрелила вора-гастарбайтера


Подмосковная дачница застрелила вора-гастарбайтера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подмосковная дачница застрелила вора-гастарбайтера

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней дачницы поселка «Весенний сад» Орехово-Зуевского района Валентины Тихоновой, которая застрелила одного из гастарбайтеров, работавших на соседнем участке. Об этом сообщает Следственное управление СКП России по Московской области.

Конфликт между дачницей и гражданами Узбекистана разгорелся в конце лета. По словам Тихоновой, рабочие постоянно лазили к ней через забор, воровали продукты и вытаптывали растения. Утром 4 октября один из шести узбеков попытался перелезть через забор. Тогда Тихонова зашла в дом, взяла охотничье ружье покойного мужа ИЖ-18 и, выйдя на крыльцо, спустила курок.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Тихоновой пока не предъявлено обвинение, однако она не отрицает факт стрельбы. Рабочие в свою очередь уверяют, что никогда не были на ее участке и ничего там не трогали. А поскольку женщина ни разу не обращалась в милицию с заявлением о краже, доказать свою версию ей будет сложно.

http://www.cottage.ru/news/?id=211452

***********

А почему у нее осталось это ружье?

2

Халатность ЛРО. После смерти владельца оружие либо переоформляется на наследника, либо возмездно изымается.

3

Зануда написал(а):

От полученных травм мужчина скончался на месте.

Это он с забора так навернулся?

4

Зануда написал(а):

Рабочие в свою очередь уверяют, что никогда не были на ее участке и ничего там не трогали. А поскольку женщина ни разу не обращалась в милицию с заявлением о краже, доказать свою версию ей будет сложно.

Перефразируя известный анекдот:
"- Глянь-ка, Валентина, следы на грядках!
- Может, гастарбайтеры?
- Да не, следы вроде человечьи..." (с) :(

5

Обидно, блин, люди ж пострадают...

6

Епна, и тут "крим сводки" ганзовские накрыли. Зануд, а мож не надо, а?
Захочу почитать про то, как простым русским женщинам тяжело убивать гастарбайтеров - на ганзу схожу, или дпниорг.

Отредактировано Вут (2009-10-10 23:56:44)

7

Зануда написал(а):

Подмосковная дачница застрелила вора-гастарбайтера

Снимал этим летом дачу и понял, что подмосковный сельский пейзаж приобрел новую неотъемлемую деталь - проезжающий на велике гастарбайтер :) А так да... Появилась масса не местных малоимущих людей на дачах - было бы странно, если бы при этом не возросло число мелких краж. Национальность опять же не причем. Соседи говорят - "а чегой-то у вас ворота все время открыты? Вы поосторожней - гастеры мимоходом много чего повинтили, что плохо лежало". Ну, думаю, страшилки. А на след. день жена рассказывает - сижу, говорит, в беседке, ворота, как всегда, нараспашку - дети по триста раз на дню туда-сюда на велосипедах проезжают. По дороге идет молодой парень рабочий с соседней линии (они там дом возводят, и не узбеки, т.к. сначала песни матерные за работой орали на весь кооператив, а вечером драка у них была и менты приезжали), по виду скорее русский из глубинки. Останавливается возле ворот (жена его видит, а он ее нет, беседка в кустах), мнется, смотрит по сторонам, опять мнется, делает шаг на участок. Жена, предваряя его дальнейшие действия, выходит навстречу. Он с испугом на лице останавливается. "Что вам нужно?" Напряженное раздумье и ответ: "А вот эта... у вас вот корыто стоит, нам бы для раствора, одолжить". Посреди сада врыто здоровое строительное корыто из-под раствора, оставшееся со времен стройки, ныне используемое для полива. "Чё прям щас руками подымешь и понесешь?" "Э-э-э эта... а у меня тачка есть!" "Чеши отсюда быстро, еще раз увижу - милиция тебе обеспечена". Ретировался. Я ходил туда к ним потом, хотел его найти - но по описанию никто не подошел, все в возрасте. На другой даче у меня кто-то пытался ночью взломать входную дверь, спугнули. По моему опыту среднеазиаты к такому менее склонны. У соседа молдаване работали, долго и много, прям свои уже стали в доску, так он раз крупную сумму в у.е. на даче забыл - они ее позаимствовали и на родину отбыли, записочку правда оставили с извинениями. У родственника на даче в начале 2000-х какие-то северяне дом строили, бригадир за полбанкой жаловался, что он де капитан второго ранга и вынужден вот, чтобы заработать... Потом раз в ночи устроил обход соседей с требованием денег на продолжение банкета, когда вежливо предложили ему пойти лечь спать, начал возбухать "я те не Саша, а товарищ капитан второго ранга!" - был законно бит по лицу. Дом они построили отвратительно, хозяин скандалил, приезжало руководство фирмы, в удивлении чесало репу, глядя на изделие северных зодчих, извинялись, переделывали и платили неустойку.
По теме - важно, куда упал страдалец. Ежели на "свой" участок, то плохо Тихоновой. Ежели на ее - то ничего. потому как он здоровый мужик, а она престарелая пенсионерка, испугалась. Ну, мож условно дадут.

8

любопытно

http://www.kp.ru/print/article/24381/560851/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подмосковная дачница застрелила вора-гастарбайтера