Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



To Victor DARNE.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю Bам мои простые мысли, мысли вслух.

Я  не разрешаю самому себе вступать в какие бы то ни было разговоры политического толка, но должен сказать, что за теперешнего американского президента я НЕ голосовал, и я не считаю его моим президентом.
Поговорив с женой, которая в настояще время работает и имеет страховку от работодателя (весьма приличная страховка, но не такая, как у меня), я выяснил/узнал некоторые детали из жизни людей.
Да и сам вижу, слышу, что происходит вокруг. Например, если работающий человек, имеющий по работе страховку, теряет работу, то и страховка им теряется. Что же делать? Вот вам конкретный случай. На старой работе моей жены у одной из сотрудниц было тяжелейшее заболевание: рак (не про кого будь сказано). Ей сделали операцию, страховка оплатила практически всё, за исключением какой-то мелочи. Но лечение нужно было продолжать, и его продолжили, помогли женщине выправиться. Поскольку страховки у той женщины уже не было, ибо компания, где работала та женщина,закрылась, ей, по её выздоровлении, выставили счёт, по которому она выплачивает задолженность,  долларов по 30 в месяц. Покупать себе мед/страховку она позволить не может, ибо ей бы пришлось платить, как она говорит, долларов 300 в месяц. Но она продолжает необходимые лечение и процедуры - дай Б-Г ей быстрого выздоровления!

В нашем доме есть одна женщина, прожившая в США лет 25, никогда, ни единого часа не проработавшая здесь, чуть ли не с первого дня в стране получающая бесплатную мед/страховку, пособия и пр. Ей волноваться о потере страховки не нужно, ибо страховка у неё государственная.
А вот если кто из работающего люда теряет работу, то и страховка "накрывается". Человек работал сколько-то лет, исправно платил налоги, но по воле судьбы потерял заработок. И...? Где справедливость?
Этот "президент" хотел и предлагал многое, от создания некоей государственной страховой компании/департамента, до обязания частных граждан покупать себе мед/страховку. Последняя "идея", вроде бы, заглохла, как заглохла идея о создании гос/страховой компании.
По очередной "идее", частные лица должны сами себе покупать страховки, но это не обязаловка.
И ещё одна идея этого "гения": работадателей обяжут покупать для всех их работников мед/страховку, ибо теперь только 81% работающих имеют страховку, а, после введения обязательной мед/страховки, сия цифра вырастет до 96%.
Также, если человек покупает себе страховку самостоятельно, при заполнении налоговой декларации, он/она может списать со своих доходов сумму, выплаченную за приобратение страховки.
======
В общем, мне лично безразличны и абсолютно безинтересны все попытки и потуги нынешней администрации в области мед/страхования американского населения, ибо я не верил и продолжаю не верить этому чикагскому выскочке, по моему мнению до ужаса напоминающемy мне комсомольского работника среднего звена со времён СССР.
Я не верю ему, не верю его администрации: человек, который так много всем обещал во время его предвыборной компании, и который публично отказался от всех его обещаний, не стоит того, чтобы о нём говорили. ИМХО, естесственно.......
======
Я, кажется, сорвался и начал говорить о политике - и посему я прекращаю , останавливаюсь: не хочу нарушать данное самому себе слово, да и нервы мои хочу поберечь.

Желая всем вам, господа, крепкого здоровья, я и умолкаю.

Юрий Семёнович.

P.S. Кстати, Виктор: почему бы Вам не обратиться с вопросом о мед/реформе в США к уважемому  Геннадию Октагону? Он медик, врач: обратитесь к профессионалу, Виктор, так оно вернее будет.

Ю.С.

Отредактировано irishman (2009-10-09 12:21:27)

2

А почему ето в Медицине а не в ИИП?