Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письмо Елены Беннер (Боннэр)

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

парадокс написал(а):

Она-  беспринципная и меркантильная сионистка, подчинившая его себе и сделавшая сужой гений и чужую славу орудием достижения личных корыстных интересов.

Ого...какие неподкреплённые ничем обвинения... Во-первых сионисты,для меня,живут в Израиле. Обвинить принципиальную Боннер,пострадавшую за свои принципыи проведшую из за них часть жизни в ссылке,вместо удобства правительственных дачь, в беспринципности,это необъяснимо как минимум,а про меркантильность,с российским бизнесменом ;) мы уже говорили.

32

парадокс написал(а):

мои- только доски, не фигуры.

Третья хороша. Что за дерево?

33

Idalgo написал(а):

Что за дерево?

венге.

Idalgo написал(а):

... Во-первых сионисты,для меня,живут в Израиле.

ну, это для вас.
насколько меня учили в школе- сионизм- это теория, согласно которой все евреи должны жить у горы сиона.
соответственно сионист- это не тот, кто там живет- а тот, кто эту теорию  проповедует.

Idalgo написал(а):

часть жизни в ссылке

вы б поинтересовались бытовыми условиями этой "ссылки".
я б наверно, даже сейчас на них согласился...

Idalgo написал(а):

в беспринципности,это необъяснимо

читайте по ссылкам выше.
авторы для вас "неизвестно кто", а для меня "известно кто",  мне не верить нет оснований, сыну особенно...

34

парадокс написал(а):

венге.

2 вопроса. Как режется (легко ли в ручную) и если да,то есть ли мааааленькое полено :D
А и ещё,это натуральный цвет,или вскрыто морилкой?

парадокс написал(а):

вы б поинтересовались бытовыми условиями этой "ссылки".

Битые стёкла,сожженная машина,соседи завербованы КГБ,пост у подъезда,отключенный телефон (по Вашей же ссылке). Я бы не согласился.

парадокс написал(а):

сыну особенно...

Пасынку Боннер,если вернее. Ему бы я особенно не поверил.

35

парадокс написал(а):

ну, это для вас.
насколько меня учили в школе- сионизм- это теория, согласно которой все евреи должны жить у горы сиона.
соответственно сионист- это не тот, кто там живет- а тот, кто эту теорию  проповедует.

Ну теория давно стала практикой,даже во времена Вашей школы ;)
И конечно проповедник христианства то же христианин,но с сионизмом тут несколько сложнее.

36

Idalgo написал(а):

Как режется (легко ли в ручную) и если да,то есть ли мааааленькое полено

есть доски. только свисните- отходов много и оччень приличных размеров :cool:
а пилится тяжело- из твердых.
руками мы мало работаем, увы.

Отредактировано парадокс (2009-10-12 21:53:34)

37

парадокс написал(а):

а пилится тяжело- из твердых.

То есть нецке сделать я задолбаюсь....мдя..

38

Idalgo написал(а):

мдя

ну, как дуб примерно...
но оно и колкое ещё

39

парадокс написал(а):

но оно и колкое ещё

Жалко.. Но спасибо за предложение :flag:

40

парадокс написал(а):

насколько меня учили в школе- сионизм- это теория, согласно которой все евреи должны жить у горы сиона.
соответственно сионист- это не тот, кто там живет- а тот, кто эту теорию  проповедует.

Совершенно верно.

Иначе коммунистом должен считаться только тот, кто живет при коммунизме. А таковых в мире нет, поскольку ни в одной стране на Земле нет коммунизма. :)

41

парадокс написал(а):

вот ссылочкой не богаты? а то я читал- а где- найти не могу.
мне кошерность источника не важна

Сорри, точно такая же история. Давно читал. Помню - кто-то из внешней разведки в мемуарах...они аналитику для руководства делали. Там кипешь был тот еще когда все свели и подытожили. Без этой мадамы мы американцев опережали бы очень сильно. Вот по центрифугам утечек не было - так мы и впереди планеты всей, с максимальным КПД на сегодняшний день, а они со своей диффузионной очисткой отстали лет на 20, недавно кстати там статья на эту тему была, им опять финансирование Обамыч обрезал...

42

Mozgun написал(а):

Там кипешь был тот еще когда все свели и подытожили.

ну да.
физику ведь необязательно иметь все выкладки- достаточно обсудить общие идеи-  а А Сахаров об них трепался,  ПО ЕГО СОБСТВЕНЫМ ВОСПОМИНАНИЯМ, как бабка на лавочке у подьезда.
и все это исправно оттаскивалось в американское посольство.

43

парадокс написал(а):

физику ведь необязательно иметь все выкладки- достаточно обсудить общие идеи-

Именно! Вообще вся эта исте(о)рия с "высылкой" просто смешна с точки зрения ограничения свободы творчества. У физика идеи "в голове" их только пулей можно прекратить обрабатывать.
А двери он в квартире в Горьком не запирал когда уходил, хотел бы я видеть идиотов покушающихся на его собственность. Да и жить в "ссылке" при зарплате в 6 сотен - парадокс.  :rofl: Шоб я так жил!

44

Mozgun написал(а):

хотел бы я видеть идиотов покушающихся на его собственность.

:flag:

45

Правильно - его не арестовали, его ОХРАНЯЛИ как короля...любого идиота воришку повязали бы в 15 секунд, квартира то была реально под неусыпным контролем...

46

Иваныч написал(а):

Влад ты из березового капа что-нибудь мастерил? Структура дерева у него просто потрясающая. Сырой вполне себе пригоден для работы резцами. Могу организовать с оказией. :rolleyes:

Неа,ещё не пробовал. Я спрошу у умельцев подходит ли она именно для нецке. Там резьба как по волокну и против,так и во всех муслемых и нет направлениях. Нужно чтоб резалось, и не раскалывалось в самом конце в тонких местах,а то такое западло уж очень сильно растраивает :sceptic:
Если мне скажут,что все ок,я тут же воспользуюсь твоей любезностью ;)  Спасибо!

47

NLPepper написал(а):

коммунистом должен считаться только тот, кто живет при коммунизме. А таковых в мире нет, поскольку ни в одной стране на Земле нет коммунизма.

Так комунистов тоже нет...его же толком никто и не строил..

48

Idalgo написал(а):

Так комунистов тоже нет...его же толком никто и не строил..

Выходит, и сионистов нет... Ведь гору Сион тоже никто не строил. :)

49

NLPepper написал(а):

Выходит, и сионистов нет... Ведь гору Сион тоже никто не строил. :)

Почему? Сионизьм то он вот хде..процветает на святой земле,а комунизма мы так и не увидели. Где начальник транспортного цеха?! :dontknow:

50

Idalgo написал(а):

Сионизьм то он вот хде..процветает на святой земле,а комунизма мы так и не увидели. Где начальник транспортного цеха?!

Надейся на то, что бы твои внуки его увидели, а не очередную мировую империалистическую войну.

51

Вут написал(а):

Надейся на то, что бы твои внуки его увидели, а не очередную мировую империалистическую войну.

Уже устал надёяться. Почему именно империалистическую?

52

Патамушто империализм на дворе - загнивающий паразитирующий капитализм.

53

Вут написал(а):

Патамушто империализм на дворе - загнивающий паразитирующий капитализм.

Так капитализьм,али империализьм?
И у кого то загнивающий,а у кого то цветущий. Ты вааще какой строй предпочитаешь?

54

Idalgo написал(а):

Почему?

Вы сами так сказали. Нет строительства - нет и "...изма".

Или Вы передумали?

Idalgo написал(а):

Сионизьм то он вот хде..процветает на святой земле,

Правда чтоль, процветает? И там уже не стреляют, и не спят граждане сионисты с автоматом в обнимку?

55

NLPepper написал(а):

Вы сами так сказали. Нет строительства - нет и "...изма".

А разве хотели строить гору? Гос-во есть,значит удался.

NLPepper написал(а):

Правда чтоль, процветает? И там уже не стреляют, и не спят граждане сионисты с автоматом в обнимку?

Я не сплю в обнимку с автоматом. У меня его даже нет. А у вас не стреляют? Аусвайсы прижав к стенке не проверяют? Дубинками по рёбрам не гладят?

56

Idalgo написал(а):

Так капитализьм,али империализьм?

ЭЭЭ.... А чо, у васт там политэкономии нет? Империализм - стадия капитализмма. Вот щас чо  - осень, или октябрь? :)

Idalgo написал(а):

И у кого то загнивающий,а у кого то цветущий.

Уитывая, что империализм - глобальная система, в которую втянуты практически все страны, то гниет даже у тех, у кого пока цветет. Цветы пока благоухают, а корни уже почти сгнили.

Idalgo написал(а):

Ты вааще какой строй предпочитаешь?

Бесклассовый. Я чем больше людей эксплуатирую, тем больше капитализм презираю.

57

Вут написал(а):

ЭЭЭ.... А чо, у васт там политэкономии нет? Империализм - стадия капитализмма. Вот щас чо  - осень, или октябрь? :)

У вас этот бред до сих пор преподают? :D 
В Швейцарии капитализм - империя?

Вут написал(а):

гниет даже у тех, у кого пока цветет

Вот и СССР цвёл пока не загнил. Ботанический пример особенно понравился :rofl:

Вут написал(а):

Бесклассовый

Это где такой? Хоть пальцем покажи.

58

Idalgo написал(а):

У вас этот бред до сих пор преподают?

Нет, разумеется. Зачем думающие люди этому государству. Работа, пиво, телек и спать.

Idalgo написал(а):

В Швейцарии капитализм - империя?

Империализм, это не значит, что мир их одних империй состоит :)
1) Концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни;
2) слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого "финансового капитала", финансовой олигархии;
3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение;
4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир, и
5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами

Idalgo написал(а):

Вот и СССР цвёл пока не загнил. Ботанический пример особенно понравился

СССР - прямое и непосредственное подтверждение правоты классиков марксизма, что в одной отдельно взятой построить невозможно. Тем более и старт был плохой - в промышленной отсталой стране.

Idalgo написал(а):

Это где такой? Хоть пальцем покажи.

Ты спроисил, какой предпочитаю, а не какой из существующих предпочитаю. Я ответил :)

59

Idalgo написал(а):

вас этот бред до сих пор преподают?

этот бред в германии например, при признании высшего образования засчитывали как курс политологии.
или научный коммунизм?
не помню точно- выбирайте сами..

60

Вут написал(а):

Империализм, это не значит, что мир их одних империй состоит :)
1....
2....
3....
4....
5....

Давай будем проще:

Империализм - государственная политика, направленная на захват чужих территорий, рынков сырья, дешевой рабочей силы и, в целом, установление политического и экномического контроля над другими государствами.
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/45281
Как то в Швейцарию не вписывается...

Вут написал(а):

СССР - прямое и непосредственное подтверждение правоты классиков марксизма, что в одной отдельно взятой построить невозможно.

Пытались то страить не в отдельно взятой,а с востока на глубокий запад,all around the world,от Корее до Кубы. Но не срослось даже лагерем.

Вут написал(а):

Я ответил

Фантазёр ;)

парадокс написал(а):

этот бред в германии например, при признании высшего образования засчитывали как курс политологии.
или научный коммунизм?

Я буду выбирать? Вы уж сами определитесь,хотя мне не принципиально. У нас засчитывается тоже,но не этот бред отдельно,а диплом о вышаке в общем.
Вкладыш вообще никто не смотрит,как сопсна и на цвет диплома.