Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Израилю выступить посредником в нормализации отношений Минска с Западом, и, в первую очередь, с США. Таким образом он, видимо, реализовал свои недавние гневные призывы к собственному правительству прекратить пресмыкаться перед Россией, "где вас пинают", и вместо этого искать счастья в другой части планеты. При этом в прошлом году его антисемитское заявление едва не рассорило Белоруссию и Израиль.
http://www.newsru.com/world/04jun2009/fbabrujsk.html
Вот и батьке евреи пригодились не на долго :whistle:

И туда же:
Такого "наезда" Лукашенко на Путина мир еще не видел!
MIGnews.com.ua

С беспрецедентными обвинениями в адрес премьер-министра России выступил президент Беларуси – Александр Лукашенко обвинил Владимира Путина в препятствовании военному сотрудничеству России и Беларуси, давлении на Минск и срыве интеграционных процессов в Союзном государстве.

Эксперты полагают, что таким образом Александр Лукашенко пытается оправдать фактический отказ признать Абхазию и Южную Осетию и крен в сторону Запада. Однако такая риторика может дорого обойтись Беларуси.

http://mignews.com.ua/articles/372766.h … 70ea1b3657

"Сейчас понятно, что цена на газ и нефть для Белоруссии будет дороже, чем, возможно, до этого выступления Лукашенко, – полагает эксперт. – Это может сильно аукнуться и без того стагнирующей белорусской экономике".