Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за фигня у меня с Яндексом?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Коллеги, поскольку на форуме нет пока раздела по компьютерам и программам, решил запостить вопрос сюда.

Проблема следующая: я обычно пользуюсь для поиска Яндексом. Браузер - IE.
На домашнеи компе с недавнего времени форма поиска стала отображаться в каком-то уродском виде.

Основное окно - нормальное, как на верхнем снимке.

А окно результатов - как на нижнем.
Хотя на работе - все нормально, окно результатов в привычном и удобном виде.

Пробовал менять настройки Яндекса (тут же на странице) - ничего не изменилось.

Что бы это могло быть?

2

NLPepper написал(а):

оскольку на форуме нет пока раздела по компьютерам и программам,

http://zanuda.offtopic.su/viewforum.php?id=73

3

вроде работает

4

Спасибо!

Зануда написал(а):

вроде работает

Это тоже стартовое окно. Оно и у меня работает нормально.

А вот окно результатов - на одном компе нормальное, а на другом - фигня.

5

IE тоже вроде работает

6

работает и с запросом

7

Зануда написал(а):

работает и с запросом

Во, на втором компьютере у меня точно такое же! Как и должно быть.

Неделю назад так же было и на домашнем, а потом вдруг появилась такая фигня, как указана в первом посте, второе фото. И не могу понять, в чем дело.

8

Неужели никто с подобным не сталкивался?

9

NLPepper написал(а):

И не могу понять, в чем дело.

Инет как идет? Кабель, Вай-фай, или мобильный модем? У меня такое на мобильном модеме было в начале лета. Модем билайновый, браузер по умолчанию - Ослик, поисковая по умолчанию же - гугла, но - одно время стоял яндекс по причине того, что это было условием на скачку и инсталяцию бесплатного касперского. Потер второго, восстановил по умолчанию гуглу на роль поисковика, поставил доктора Веба - прошло. Яндекс ныне перегружен всякой фигней гаджетного типа, может поэтому?

10

AllBiBek написал(а):

Инет как идет? ... Яндекс ныне перегружен всякой фигней гаджетного типа, может поэтому?

Через ADSL-модем к телефонной линии.
К нему через сетевую карту подключен и второй комп, на нем такой же Експлорер - и нормальная картинка.

А на первом - фигня. Такое впечатление, что какая-то мобильная версия.
Причем - это только страничка результатов поиска, а заглавная страница Яндекса - нормальная, точно как на картинке у Зануды.
Но вот как она туда попала и главное - как ее отменить и вернуть первоначальную, не снося всех настроек?

11

Пеппер вспомните - чего творили с компом перед тем как этот глюк полез. Если новых программ не инсталлировали то самое простое - откатить на точку сохранения системы созданную до проявления сего трабла.
ИЕ обновлять не пробовали? Другие браузеры как? Я кстати ИЕ давно не юзаю, Мозилла с расширениями - мой выбор...

12

Кстати: судя по картинке похоже как если бы был включен фильтр картинок и анимации...надстроек к ИЕ для фильтрации контента не установлено никаких?

13

Mozgun написал(а):

Пеппер вспомните - чего творили с компом перед тем как этот глюк полез.

К сожалению, теперь уже не вспомнить. Но инсталлировать всякую хрень по-мелочи приходится чут не по два раза на дню (то дрова для новой флешки или кард-ридера, фотика, мобильника, какой-нибудь видеоконвертер, и пр.

Все откатывать назад, а потом инсталлировать заново - потом уже будет не вспомнить, откуда что ставилось.

А главное - непонятен сам механизм: что это? Надстройка какая-нибудь к IE, или что?

14

Mozgun написал(а):

надстроек к ИЕ для фильтрации контента не установлено никаких?

Да вроде проверял.
Приду домой - попробую еще раз покопаться в надстройках.

15

А что мешает поставить еще один браузер? Поставьте Мозиллу, Оперу, Гром, их несть числа, и многие гораздо удобнее ослика...

16

Mozgun написал(а):

А что мешает поставить еще один браузер? Поставьте Мозиллу, Оперу, Гром, их несть числа, и многие гораздо удобнее ослика...

Мысль хорошая, надо попробовать. Если, конечно, этот глюк "привязан" к конкретному браузеру.
Главное для меня - чтобы они не слишком отличались от IE по интерфейсу и основным действиям.

17

Попробуйте в окне результатов Яндекса нажать "Настройка" - "Установить по умолчанию"

18

Ironic написал(а):

Попробуйте в окне результатов Яндекса нажать "Настройка" - "Установить по умолчанию"

Да за*бался уже эту кнопку нажимать... :)

19

А ya.ru себя так же ведет?

20

Ironic написал(а):

А ya.ru себя так же ведет?

Да. То же самое.

Сейчас отключил вообще ВСЕ надстройки в IE. Нифига не помогло.

21

NLPepper написал(а):

Мысль хорошая, надо попробовать. Если, конечно, этот глюк "привязан" к конкретному браузеру.
Главное для меня - чтобы они не слишком отличались от IE по интерфейсу и основным действиям.

Вы наверное даже не представляете НАСКОЛЬКО отличия от ИЕ по интерфейсу удобнее для серфинга... :rofl:
Начнем с многовкладочности, судя по картинке у Вас ИЕ6, или 7 (не помню но многовкладочность вроде с 8го пошла наконец), и заканчивая расширениями без наличия коих я уже на ИЕ никогда не перейду...правда в 8ке б0льшая часть плюшек таки была слизана с Мозиллы и Оперы и интегрирована, но далеко не все. Попробуйте восьмерку.

22

Mozgun написал(а):

Вы наверное даже не представляете НАСКОЛЬКО отличия от ИЕ по интерфейсу удобнее для серфинга... 
Начнем с многовкладочности, судя по картинке у Вас ИЕ6,

Я не знаю, что такое "серфинг". И скорее всего им не занимаюсь. :)

У меня на этом компе - шестерка.
На работе - семерка, там есть закладки. Но шестерка меня дома вполне устраивает, по ряду причин, и менять ее на семерку я пока не хочу. Тем более, что на втором компе дома она нормально работает.

Кстати, вчера скачал и установил ФайрФокс, попытался подключить. Хрена с два! И прокси прописал в настройках, как было в IE (я подключаюсь через ADSL-модем к WebPlus, у него свой прокси), а подключаться все равно не хочет - не видит Интернета, и все! И нахрена мне такие пряники? :(

Кстати, провел любопытный  эксперимент: сохранил в текстовом формате HTML-страницу результатов поиска в Яндексе, со второго компа, где все нормально показывает. Перенес на первый комп, открываю ее там - ровно та же картина!  То есть, что-то мешает нормальной странице отображаться, как ей положено!

Меня этот вопрос уже заинтересовал принципиально - должен же я понять, что именно способно ТАК изменять работу браузера?!

23

скажу "ненаучно", а что сам видел. в ИЕ был трабл неполной загрузки страницы. Может там в середине должен некий сцучий баннер грузица, или некий удаленный скрипт. вот было часто так что некоторые сайты глючили так.
на Опере таких проблем намного меньше.
не вижу причин юзать мерзкий ИЕ вместо общепризнанных аналогов.
а может еще на компе есть какаянить баннерорезка\фаерволл?

24

андроныч написал(а):

Может там в середине должен некий сцучий баннер грузица, или некий удаленный скрипт.

Спасибо, тоже была такая мысль. Буду ее думать... ;)

не вижу причин юзать мерзкий ИЕ вместо общепризнанных аналогов.

Я не любитель holy wars на эти темы, но до "общепринятости" им всем еще как до Луны раком. :)
Я привел первый же пример: попробовал подключить в Фоксе доступ в Интернет - и обломался. А нафига мне браузер без Интернета? :(

Я очень не люблю таких вот "сюрпризов".
Для любой программы или девайса обязательно приводится пример настроек под IE, и я многократно убеждался, что если просто повторить все по инструкции - то оно будет работать, без всяких танцев с бубнами.
А с неизвестными мне браузерами у меня такой уверенности нет.
И нет желания копаться в них, чтобы выяснить, как выполняется простейшее действие, к которому я давно привык в IE.

25

NLPepper написал(а):

Я не знаю, что такое "серфинг". И скорее всего им не занимаюсь. :)

Ну, (даже не знаю что щас будет)  :rofl:  "серфингом" называется посещение сайтов интернета. То есть Вы посещая этот форум типа какба завзятый серфингист по интернету... :rofl:
Ну ладно, не знаю что за траблы могут быть с настройкой прокси, это не суть.
В принципе Вам д0лжен гарантированно помочь экспорт ветки реестра настроек ИЕ из нормальной машины в ненормальную. Но дать по памяти точное расположение ветки я уже не могу (я на семерку таки переехал), потому совет - поищите реально грамотного юзверя из местных. Такие мутные глюки надо курить сидя на месте...

26

Mozgun написал(а):

В принципе Вам д0лжен гарантированно помочь экспорт ветки реестра настроек ИЕ из нормальной машины в ненормальную.

Рискованно. Ибо машины не являются точными клонами друг друга - другая конфигурация дисков, драйверов, папок, версий программ, паролей и пр. Можно такого накосячить...

Mozgun написал(а):

"серфингом" называется посещение сайтов интернета. То есть Вы посещая этот форум типа какба завзятый серфингист по интернету...

Не посещение. А "блуждание", "путешествие".

А я-то как раз не занимаюсь серфингом. Я либо захожу на один-два постоянно посещаемых мною форума и там пребываю, либо провожу целенаправленный поиск Яндексом, когда мне нужен какой-то конкретный вопрос.

Это, имхо, так же отличается от веб-серфинга, как, скажем, отличается от виндсерфинга сидение с удочкой на причале или в надувной лодке, либо - забрасывание сетей с той же лодки. ;)

27

На сайте микрософта где-то была утилита полного удаления ИЕ из системы. Можно попробовать с ее помощью просто переустановить ИЕ. Но для этого надо иметь инсталляционный пакет ИЕ6 , а его в отдельном виде я не встречал. Есть ИЕ8, там же...

28

Mozgun написал(а):

На сайте микрософта где-то была утилита полного удаления ИЕ из системы. Можно попробовать с ее помощью просто переустановить ИЕ. Но для этого надо иметь инсталляционный пакет ИЕ6 , а его в отдельном виде я не встречал. Есть ИЕ8, там же...

Я вчера попробовал было установить себе с Инета ИЕ 8 (который с Яндексом).

Дошел до лицензионного соглашения, прочитал (про необходимость наличия лицензии на предыдущие продукты), и подумал: нах нужно?
Даже если (что вполне вероятно) Винда и ИЕ у меня были лицензионные, где я буду сейчас искать тот диск с дистрибутивом, или номер лицензии (ежели попросит)?

В результате и новое не установится, и старое будет не восстановить. А сейчас хоть криво, но работает.

29

NLPepper написал(а):

Дошел до лицензионного соглашения, прочитал (про необходимость наличия лицензии на предыдущие продукты), и подумал: нах нужно? Даже если (что вполне вероятно) Винда и ИЕ у меня были лицензионные, где я буду сейчас искать тот диск с дистрибутивом, или номер лицензии (ежели попросит)?

Номер как таковой он не просит, он проверяет Винду онлайн на кашерность сам. Не выяснял каким способом, видимо сверяет серийник с базой регистрации на Микрософте. Есть ломаные дистрибутивы, в Инете, надо только поискать...могу наколку дать если встрерится где, если интересно (они точно есть, попадались уже ранее)...