Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман


Австралия выгоняет из страны мусульман

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Idalgo написал(а):

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Слава Богу.

92

Вут написал(а):

Тут подумалось... У Ислама в европейском мире и вообще в мире есть надежная социальная база.

??

эта "база" - либерасты и левачье, вроде пидаров воверайта и вестервелле ..  :sceptic:

можете поверить на слово инсайдеру - в народе местном давно уже брОдит протест.

Не хотелось бы, однако, повторения 1933.

93

Waltender написал(а):

Не хотелось бы, однако, повторения 1933.

Судя по вашим словам

Waltender написал(а):

эта "база" - либерасты и левачье, вроде пидаров воверайта и вестервелле ..

будет. Фразеология симптоматична.

94

Waltender написал(а):

Слава Богу.

Тоже, кстати, симптом. Славите одного бога за то, что запретили поклоняться другому.

95

Вут написал(а):

Фразеология симптоматична.

Содомиты не наследуют Царствия Небеснаго.

Это цитата НЕ из "Майн Кампф".

Вут написал(а):

Тоже, кстати, симптом. Славите одного бога за то, что запретили поклоняться другому.

У меня Бог один.

"Другого" нет.

96

Waltender написал(а):

Это цитата НЕ из "Майн Кампф".

И?

Waltender написал(а):

У меня Бог один.

У вас один, у них другой. Точно так же, как исламские радикалы, вы используете бога для оправдания и придания авторитета своим мнениям.

Отредактировано Вут (2009-12-07 11:14:21)

97

Вут написал(а):

У вас один, у них другой. Точно так же, как исламские радикалы, вы используете бога для оправдания и придания авторитета своим мнениям.

Проблемма не в религии, а в образе жизни которые представители одной религии, пытаются навязать представителям других религий. Призывы на молитву с минарета не оскорбляют религиозные чувства христианина, который живет рядом?

98

Вут написал(а):

У вас один, у них другой.

"другого" Бога нет.

Смиритесь.

99

grg написал(а):

Проблемма не в религии, а в образе жизни которые представители одной религии, пытаются навязать представителям других религий.

Ну, типа да. Только Ислам, или Христианство тут ни при чем. Религия штука гибкая и очень хорошо приспосабливается к необходимым условиям (разумеется, оказывая обратное воздействие на среду). Скажем, тот же ислам, исповедуемый у нас в Сибири татарами, и какой нибудь его вахабидский толк - очень разные вещи.
Насчет навязывания своей религии - вопрос тонкий. Можно силой загнать в реку и крестить, или, допустим, на государственном уровне признавать браки только одной конфессии, или запретить строить культовые заведения конкурирующей конфессии, а можно вести миссионерскую деятельность. Как навязывают швейцарские мусульмане - я не в курсе.

grg написал(а):

Призывы на молитву с минарета не оскорбляют религиозные чувства христианина, который живет рядом?

ЭЭЭ... А должны? Я, на сколько себе представляю, отправление культа иной религии может оскорбить только религиозного фанатика. Лично мои атеистические чувства оскорбляются когда любая религия лезет в науку, воспитание, образование, политику.

Waltender написал(а):

Смиритесь.

Ну что вы, это по вашей части :)

100

Вут написал(а):

А должны? Я, на сколько себе представляю, отправление культа иной религии может оскорбить только религиозного фанатика.

Только до тех пор, пока оно (это отправление) не происходит публично, а скрыто за высоким забором, или воротами храма, или дверями, и  т.д.. Как и всякое отправление - это дело интимное, и не должно происходить на глазах у посторонних (и на слуху тоже).

Лично меня призыв муэдзина с минарета точно так же возмущал бы, как и приставание торговцев в поездах метро и электричек, или "шансон" на всю катушку в салоне маршрутки.

101

NLPepper написал(а):

Только до тех пор, пока оно (это отправление) не происходит публично, а скрыто за высоким забором, или воротами храма, или дверями, и  т.д.. Как и всякое отправление - это дело интимное, и не должно происходить на глазах у посторонних (и на слуху тоже).

Т.е. неплохо было бы запретить колокольный звон, крестные ходы, и трансляцию служб по ТВ?

102

Вут написал(а):

Я, на сколько себе представляю, отправление культа иной религии может оскорбить только религиозного фанатика.

Дэн, я вот, к примеру, ни разу не религиозный фанатик, и - более того, у меня на генетическом уровне и с молоком матери уважение к исламу. Но. Когда на курбан-байрам резали живых барашков в исторической части Питера, причем на глазах случайных прохожих, многие из которых были женщины и маленькие дети, меня перекоробило. Был бы на месте - полез бы на ножи с отборным тюркским матом на такое безобразие; человека своего языка они вряд ли бы тронули, хотя - фиг его знает. Репортаж по местному ТВ показывали.

103

AllBiBek написал(а):

Дэн, я вот, к примеру, ни разу не религиозный фанатик, и......

Я ничью религиозную дурость не оправдываю. Но при чем тут бараны и строительство мечетей.

104

Вут написал(а):

Но при чем тут бараны и строительство мечетей.

При том, что первое шокирует большинство из проживающих сдесь (мне-то пофиг, сам могу барашка зарезать и разделать), а второе - наводит страх на большинство местных. которых в процентном отношении как ни крути - намного больше, в разы. Естественным путем может быть оно и стало бы лет через сто как в Татарстане, но бег впереди паравоза - это глупость.

105

Вут написал(а):

Т.е. неплохо было бы запретить колокольный звон, крестные ходы, и трансляцию служб по ТВ?

Да.

И строку из Гимна убрать. Там хоть и не названо - каким Богом, но тем самым нарушены чувства атеистов (и некоторых религий).

106

Waltender написал(а):

"другого" Бога нет.

Слово "другого" здесь лишнее.

107

AllBiBek написал(а):

второе - наводит страх на большинство местных.

Есть люди, которые кетчупа боятся. Запретить продажу/рекламу/производство? Еще какие фобии будем холить и лелеять?
Кстате, сами себя пугают,  а потом боятся. На той же ганзе страшилки, которыми друг друга про мусульман пичкают вспомни.

AllBiBek написал(а):

Естественным путем может быть оно и стало бы лет через сто как в Татарстане, но бег впереди паравоза - это глупость.

ЭЭЭ... Они землю и средства на строительство украли? У нас тут со строительством новых церквей настолько разбежались, что народ еще оболванивать и оболванивать (прости злого атеиста), прежде чем спрос до предложения доростет. И никто не кипежится по этому поводу.

Вообще грустно, когда секулярные государства начинают прибегать к исключительным законам. Откат цивилизации.

108

Вут написал(а):

Есть люди, которые кетчупа боятся. Запретить продажу/рекламу/производство? Еще какие фобии будем холить и лелеять?

Дэн, передергиваешь.
Это не лелеянье фобий, тут даже не просто большинство, а подавляющее. Когда третекласник в окна школы видит, как массово режут баранов, а после ему говорят, что "это чуpки беспределят" - ну во что он вырастет, подумай?

Вут написал(а):

У нас тут со строительством новых церквей настолько разбежались, что народ еще оболванивать и оболванивать (прости злого атеиста), прежде чем спрос до предложения доростет.

Да ладно, чего тут прощать-то?))) Воинствовать или лезть в догмы не любил никогда, и вряд ли полюблю когда-то.
У вас просто кто-то так грехи замаливает, строя храмы и церкви. Испокон веков так было, греческая традиция.

109

NLPepper написал(а):

Да.
И строку из Гимна убрать. Там хоть и не названо - каким Богом, но тем самым нарушены чувства атеистов (и некоторых религий).

Как сказать... Согласен с тем, что если ограничивать религии, то без исключений. Но лучше просто поддержки лишить, и дать действовать на основаниях, общих с общественными организациями. Сами зачахнут, и не будет ни каких воплей о гонениях и покушений на свободу совести. Даже прокурорских/налоговых проверок не понадобится :)

110

NLPepper написал(а):

Слово "другого" здесь лишнее.

Так его не любите за свою подпись?))) :tomato:

111

AllBiBek написал(а):

Так его не любите за свою подпись?)))

Это другой, это персонаж литературного произведения.
Ну, вроде Одиссея, или Ахиллеса... :)

Книжка такая есть, "Ветхий завет" называется.

112

NLPepper написал(а):

Книжка такая есть, "Ветхий завет" называется.

Знаю, почитываю иногда. Интересный письменный источник по истории одного из государств Древнего Востока.

113

AllBiBek написал(а):

Знаю, почитываю иногда.

Кстати, а у Вас подпись - часом, не про то же самое? ;)

114

NLPepper написал(а):

Слово "другого" здесь лишнее.

Cкажите это не мне, а Вуту.

115

Waltender написал(а):

в народе местном давно уже брОдит протест.

паскудное правительство не разрешит провести референдум как в Швейцарии.
Все, кого я знаю, поставили бы крестик - против минаретов (да и против мечетей тоже)

116

NLPepper написал(а):

Кстати, а у Вас подпись - часом, не про то же самое?

Неа)))Это квинсистенция тезиса о том, что все кончается плохо, иначе бы ничего не кончалось)))

117

Вут написал(а):

У вас один, у них другой.

Я не религиозен, например.
Совсем.

Но для Европы ислам религия чужая.
Для России - одна из коренных.

118

Вут написал(а):

Я, на сколько себе представляю, отправление культа иной религии может оскорбить только религиозного фанатика.

а крики с минарета в утренние часы?

119

Вут написал(а):

Т.е. неплохо было бы запретить колокольный звон, крестные ходы, и трансляцию служб по ТВ?

так это и запрещено в Германии по меньшей мере.

Почему некоренным мусульманам позволять больше, чем коренным христианам?

120

Зигги написал(а):

паскудное правительство не разрешит провести референдум как в Швейцарии.
Все, кого я знаю, поставили бы крестик - против минаретов (да и против мечетей тоже)

Лень, рекомендую свежий FOCUS cтр. 18  :cool:  :yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман