Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман


Австралия выгоняет из страны мусульман

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Idalgo написал(а):

пуканиями в лужу по любому поводу

Однакось, по поводу того, что запретительные меры лишь подстегнут исламских экстремистов, он, пожалуй, прав.

152

Вут написал(а):

Мне все равно

Я собственно догадывался :)

Вут написал(а):

В этой, по этому вопросу

Да бога ради.

153

Вут написал(а):

Ну, опереточное государство таки плохой пример.

Отличный как раз пример,поскольку его никто не спонсирует,кроме самих верующих.

Вут написал(а):

Не обязаетльно нелюбить негров, или желтых, или белых, что бы быть расистом.

Обязательно. Если ты не любишь белорусов (например),то расистом тебя никто не назовёт.

Вут написал(а):

Вспомни, все, что ты тут писал про арабов, и о том, что не все евреи могут одинаково могут смешиваться - получишь голимый расизм.

Я тебе факты писал,которые ты воспринимаеш как расизм. Твоя проблема.

Вут написал(а):

В качестве примера могу еще привести некоторых особо рьяные антисимитов, которые, выделяют евреев не только в отдельную расу, но и в отдельный вид, и при этом не испытывают острой ненависти к близким евреям арабам.

Так они не расисты,а юдофобы,как и те,кто терпеть не может русских,но нормально относится к украинцам. Они расисты? Нет. Они руссофобы.

154

Вут написал(а):

Однакось, по поводу того, что запретительные меры лишь подстегнут исламских экстремистов, он, пожалуй, прав.

Стране,избавившейся от арабов,которые ещё и не приедут в страну по причине всеарабской солидарности :) ,это должно быть глубуко пох.

155

Idalgo написал(а):

Отличный как раз пример,поскольку его никто не спонсирует,кроме самих верующих.

Ладно, уболтал, РАЗ... продолжай :)

Idalgo написал(а):

Обязательно. Если ты не любишь белорусов (например),то расистом тебя никто не назовёт.

Если при этом я считаю их неполноценными, а себя и тех, кого считаю своими, не способными полноценно смешиваться с окружающими, т.е. делаю биологические различия между собой и ими, то расист.

Idalgo написал(а):

Твоя проблема.

Израиля, евреев и арабов :(

Idalgo написал(а):

Так они не расисты,а юдофобы

В данном случае юдофобия - разновидность расизма.

Idalgo написал(а):

Стране,избавившейся от арабов,которые ещё и не приедут в страну по причине всеарабской солидарности

Ты в это веришь?

Idalgo написал(а):

это должно быть глубуко пох

До первого упавшего боинга, или еще какой хери.

156

Вут написал(а):

не способными полноценно смешиваться с окружающими

Где я такое писал?
Ты читаешь одно,а впитываешь в подкорку другое.
Я писАл,что есть определённые генетические заболевания,которые могут проявится при опеределённом смешении кровей евреев  и других народов. В большенстве случаев не проявляются,но на всякий делают анализ. У некоторых народов он может проявиться при смеси со всем что может. Например пьянство или наркомания :) Жаль у них не делают предварительного анализа,а то интернетные линии уже закипают ;)

Вут написал(а):

Израиля, евреев и арабов :(

...что,проблема Израиля евреев и арабов? То что ты не понимаешь?

Вут написал(а):

Ты в это веришь?

Что перестанут ездить? Нет,не верю. Потому что в Европе им гораздо лучше чем дома,только вот  по европейским законам они жить не хотят.

Вут написал(а):

До первого упавшего боинга, или еще какой хери.

То есть ты предлогаешь всем срочно бояться арабов,разрешать им всё,лишь бы они боинги не валили?

157

Idalgo написал(а):

Ты читаешь одно,а впитываешь в подкорку другое.
Я писАл,что есть определённые генетические заболевания,которые могут проявится при опеределённом смешении кровей евреев  и других народов.

Ну, чего я впитал из того, что ты не писал?
В результате биологических особенностей, при смешении увеличивается риск генетических заболеваний. Назвать такое смешение полноценным (при наличие увеличенного риска) нельзя. Где я неправ?

Idalgo написал(а):

...что,проблема Израиля евреев и арабов? То что ты не понимаешь?

Неа, расизм/нацизм/национализм/шовенизм, что бы понапрасну не спорить сам придумай определение идеологии, по которой вы арабов считаете неполноценными.

Idalgo написал(а):

То есть ты предлогаешь всем срочно бояться арабов,разрешать им всё,лишь бы они боинги не валили?

Нет. Зачем? Предлагаю не поднимать авторитет экстремистов исключительными законами и целенаправленным давлением на Ислам. Есть общегражданские законы, для светского государства их должно быть достаточно, для обеспечения комфортной безопасной жизни граждан.

158

Вут написал(а):

Где я неправ?

Ты прав везде,кроме утверждения расизма в этой теории.

Вут написал(а):

придумай определение идеологии, по которой вы арабов считаете неполноценными.

Кто это вы? Евреи не считают арабов неполноценными. Это враги. Дикие,жестокие,нахрапистые орды,против которых нужно вести особую войну,но не неполноценные.

Вут написал(а):

Есть общегражданские законы, для светского государства их должно быть достаточно, для обеспечения комфортной безопасной жизни граждан.

Вот только не смеши меня.
Никаких западных цивилизованныз законов,которые им не наруку, они не признают. Получать  европейское пособие ни за что - признают. Это пжста,сколько угодно,А не убивать сестру за легкомысленное поведение - уже не признают. Тут главнее законы шариата. Видеть на австралийском пляже девушку в бикини - преступление,за которое девущку нужно избить,не смотря на то,что она ни разу не арабка,а за одно и её парня,таков закон,который они признают, а когда за это полицейский дубинкой по рёбрам - это уже не признают,это произвол властей запрещённый законом Австалии.
Получать все права граждан Израиля - признают. Идти в армию или на альтернативную службу - не признают.
Продолжит?

159

Idalgo написал(а):

Евреи не считают арабов неполноценными

Гыгыггы. Ну, хотя бы не в том же абзаце писал:

Idalgo написал(а):

Дикие,жестокие,нахрапистые

То, что формально ты заявляешь что не считаешь их неполноценными, не отменят этого факта.

Idalgo написал(а):

Никаких западных цивилизованныз законов,которые им не наруку, они не признают.

Тогда я не понимаю, в чем проблема? Если они нарушают законы, пусть их карают за это. К чему придумывать исключительные для мусульман?

Idalgo написал(а):

Получать все права граждан Израиля - признают.

Разве? В очередной раз с нового ракурса: а почему тогда законом о возращении собственности, о котором говорил Зигги не пользуются?

160

Idalgo написал(а):

Ты прав везде,кроме утверждения расизма в этой теории.

Само по себе это не расизм, а часть более широкой расистской идеологии.

161

Вут написал(а):

То, что формально ты заявляешь что не считаешь их неполноценными, не отменят этого факта.

Странно..разве то,что твоя ментальность отличается от моей делает тебя неполноценным?

Вут написал(а):

Если они нарушают законы, пусть их карают за это. К чему придумывать исключительные для мусульман?

К тому,что если целый народ,за малым исключением,не принимает законов гос-ва,в котором живёт,то для него придумывают исключения. Придумывают же исключения в некоторых мусульманских странах для евреев и христиан. Так почему нет?

Вут написал(а):

а почему тогда законом о возращении собственности, о котором говорил Зигги не пользуются?

Они бы пользовались,да 50 лет установленых законом прошло.Один мой дальний родственник попытался в середине 90-х потребовать у властей РФ собственность (заводы,параходство и поместье) графа Александра Брайловского на Азове,экспроприированное советской властью. Не дали.. С чего бы это? :) А ведь это мой прапрадед.

Вут написал(а):

Само по себе это не расизм, а часть более широкой расистской идеологии.

Медицинский факт является расистской идеологией? Так не запрещают же. Предлогают сделать анализ. Ты здесь упёрся рогом и я не понимаю зачем.

162

Вут написал(а):

Еще раз. Есть общие законы, по которым нельзя шуметь со стольки до стольки. Их достаточно.

Но законы шариата требуют призывать правоверных на молитву, если не ошибаюсь 5 раз в день. Именно для этого существуют минареты. Как быть?

163

grg написал(а):

Но законы шариата требуют призывать правоверных на молитву, если не ошибаюсь 5 раз в день. Именно для этого существуют минареты. Как быть?

А часами пользоваться почему не пробовали?

Они тоже уже давно изобретены.

164

NLPepper написал(а):

А часами пользоваться почему не пробовали?
Они тоже уже давно изобретены.
Подпись автора

ну ответ будет примерно такой — так положено по шариату!

165

У меня вот другой вопрос, а если по всей Европе можно строить мечети, хоть и без минаретов - почему бы не построить пару церквей в Мекке или ещё где.

Ну вот если в столице католичества они есть - почему не начать строительство церквей в столице Ислама?

http://images.google.de/imgres?imgurl=http://img.lenta.ru/news/2008/11/10/vigilante/picture.jpg&imgrefurl=http://www.lenta.ru/news/2008/11/10/vigilante/&usg=__wY2SywbBbcSVjYXUr4a4IRp1xN4=&h=255&w=340&sz=25&hl=de&start=1&um=1&itbs=1&tbnid=J-2rNmodZnGBtM:&tbnh=89&tbnw=119&prev=/images?q=%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5&hl=de&sa=N&um=1

Вот таких же недетских размеров и  ....... неподалёку от камня Каабы.

166

Idalgo написал(а):

Странно..разве то,что твоя ментальность отличается от моей делает тебя неполноценным?

)))))) Как те сказать, вот ты, со всеми своими недостатками, такой цивилизованный эльф, а я, со всеми достоинствами, такой гоблин - дикий, жестокий, нахрапистый, склонный сбиваться в орды  :rofl: Ты полноценен в качестве цивилизованного эльфа, а я в качестве дикого гоблина  :rofl: Так наглядно? :)

Idalgo написал(а):

К тому,что если целый народ,за малым исключением,не принимает законов гос-ва,в котором живёт,то для него придумывают исключения

Я думаю, если я попрошу тебя привести количество арабов в какой-нибудь европейской стране, и количество преступников среди них, окажется, что "малое исключение" - это огромное большинство. Не согласен - подтверди свои слова статистикой.

Idalgo написал(а):

Придумывают же исключения в некоторых мусульманских странах для евреев и христиан. Так почему нет?

Потому что это тупо дикость. Кстати, можно для общего развития - где? Интересно знать с кем в один ряд ты ставишь свою страну.

Idalgo написал(а):

да 50 лет установленых законом прошло

О, новая версия!  :rofl:  А, т.е. в этом было западло? Типа ниуспели  :playful: ? Или арабы начали пользоваться всеми правами гражданства акурат спустя 50 лет? Типа резко поумнели?  :rofl: Или резко гражданство получили?  :rofl:

Idalgo написал(а):

С чего бы это?

С того, что РФ не Израиль, а твой прадед не араб :) Хотя, какая разница- результат один.

Idalgo написал(а):

Медицинский факт является расистской идеологией?

Насчет медицинкости этого факта - его тут уже раскритиковали.

167

Idalgo написал(а):

Ты прав везде,кроме утверждения расизма в этой теории.

Вы сужаете понятие "расизм", обычно его толкуют несколько шире:
"В Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации расовая дискриминация определяется как

любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни"

168

Ironic написал(а):

любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни"

Значит в России дикриминируют таджикских гастрабайтеров по рассовому признаку?

169

Вут написал(а):

)))))) Как те сказать, вот ты, со всеми своими недостатками, такой цивилизованный эльф, а я, со всеми достоинствами, такой гоблин - дикий, жестокий, нахрапистый, склонный сбиваться в орды  :rofl: Ты полноценен в качестве цивилизованного эльфа, а я в качестве дикого гоблина  :rofl: Так наглядно? :)

Наглядно конечно. Особенно то,что разницу в характере и ментальности ты воспринимаешь как неполноценность :D

Вут написал(а):

Я думаю, если я попрошу тебя привести количество арабов в какой-нибудь европейской стране, и количество преступников среди них, окажется, что "малое исключение" - это огромное большинство. Не согласен - подтверди свои слова статистикой.

Статистика,это когда уничтожают миллионы ,а мы говорим о трагедии ;)
А трагедия,с точки зрения жителей не исламских стран в том,что арабы,в них проживающие,не воспринимают законы,как данность,но пытаются переиначить их под себя,что и не нравится коренным жителям Швейцарии,Австралии итд.

Вут написал(а):

Потому что это тупо дикость.

Значит ты считаешь мусульман тупыми и дикими. И кто после этого расист?

Вут написал(а):

Кстати, можно для общего развития - где?

Иран - протестанты,Йемен -евреи,христиане.

Вут написал(а):

Интересно знать с кем в один ряд ты ставишь свою страну.

При чём здесь моя страна? В Израиле полно мечетей,которым никто не запрещает функционировать как им и положено,никто не притесняет арабов-граждан Израиля,наоборот,прав у них больше чем обязанностей.

Вут написал(а):

О, новая версия!

Кстати старая.
Дома арабов,сбежавших во время войны за независимость,оставались нетронутыми,под охраной гос-ва,50 лет,как того и требовал закон. Вопрос в другом. Те кто сбежал не имеют гражданства. Банально его не получили,потому,что сбежали,в отличии от их оставшихся сородичей. Так почему гос-во должно было его им давать?

Ironic написал(а):

"В Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации расовая дискриминация определяется как

любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни"

А теперь укажите мне пжста хоть один пункт соответствующий отношению Израиля к его гражданам-арабам.

170

Idalgo написал(а):

А теперь укажите мне пжста хоть один пункт

Да запросто. Еврейские граждане, Израиля, в отличии от арабских обязанны служить в армии. Еврейские незаконные поселения и постройки снонятся, в отличии от арабских. Евреям нельзя покупать квартиры в арабских населенных пунктах, а арабам в еврейских - можно. Так что дискриминация на национальной основе - налицо.

171

Idalgo написал(а):

Особенно то,что разницу в характере и ментальности ты воспринимаешь как неполноценность

Твою интерпретацию характеров и ментальностей воспринимаю как декларацию неполноценности. С твоих слов - с одной стороны цивилизованность, с другой дикость.

Idalgo написал(а):

Статистика,это когда уничтожают миллионы ,а мы говорим о трагедии

Хорош демагогией заниматься, а? :)

Idalgo написал(а):

А трагедия,с точки зрения жителей не исламских стран в том,что арабы,в них проживающие,не воспринимают законы,как данность,но пытаются переиначить их под себя

Да, это действительно трагедия. Неадекватное восприяте одной этнорелигиозной группы, основанное на демагогии, уже привело один раз к холокосту.

Idalgo написал(а):

Иран - протестанты,Йемен -евреи,христиане.

Панят, новые ориентиры для цывилизованной Европы.

Idalgo написал(а):

не нравится коренным жителям ... Австралии .

Почему же? :) Я давал ссылку, коренным жителям нравится, сами Ислам принимают. Не нравится колонизаторам. Тем самым, которые переиначили, мягко говоря, жизнь коренного населения Австралии под себя :)

Idalgo написал(а):

Значит ты считаешь мусульман тупыми и дикими. И кто после этого расист?

С чего бы? Считаю подобную политику тупостью и дикостью, относительно прежних социальных достижений человечества. А кто ее проводит - мусульмане/християне/иудеи/атеситы - по барабану. Но за всех мусульман/християн/иудеев/атеистов я ни слова не говорил.

Idalgo написал(а):

При чём здесь моя страна?

Ну, да, это больше к Европе относится. Однако ж, ты тоже жаждешь снести  Аль-Аксу, и куда-нибудь деть всех арабов (если не ошибаюсь, тоже твоя мысль была).

Idalgo написал(а):

Кстати старая.

Ну, здесь ее не озвучивали. Говорили что-то про темную массу, которая под влиянием хитрожопых мул просто не хочет на халяву вернуть себе собственность.

Idalgo написал(а):

Банально его не получили,потому,что сбежали,в отличии от их оставшихся сородичей.

Так от чего ты, говоришь, они сбежали, побросав пожитки? :)

Отредактировано Вут (2009-12-11 15:46:25)

172

grg написал(а):

Так что дискриминация на национальной основе - налицо.

Ой, как это напоминает ИРОшные сказки про угнетение русских в России...

173

grg написал(а):

любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни"

Значит в России дикриминируют таджикских гастрабайтеров по рассовому признаку?

У кого "значит"?

У Вас "значит", или в России?

Если в России - то факты в студию. Относительно "уничтожения или умаления признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод...".

На всякий случай, даю справку: Таджикистан не является частью России, это самостоятельное независимое государство, а его граждане, соответственно, в России - иностранцы.

Отредактировано NLPepper (2009-12-11 16:36:16)

174

grg написал(а):

Значит в России дикриминируют таджикских гастрабайтеров по рассовому признаку?

На официальном уровне нет. Есть ряд ограничений как для неграждан. Если таджик является гражданином РФ, то ни о какой сегрегации речи нет.
На бытовом уровне, уровне низовой исполнительной власти и площадной политики - весьма распространено.

Отредактировано Вут (2009-12-11 16:28:40)

175

Вут написал(а):

Есть ряд ограничений как для неграждан.

Разумеется - он иностранец.

Вот еще бы вьетнамцы или китайцы стали так же возмущаться, что их "дискриминируют по расовому признаку..." :)

На бытовом уровне, уровне низовой исполнительной власти и площадной политики - весьма распространено.

В отношении таджиков - иностранцев?
Или в отношении таджиков - граждан РФ?
И, кстати, а сколько таких таджиков - граждан РФ вообще?

176

NLPepper написал(а):

Разумеется - он иностранец.

Я не возмущаюсь этим, я констатирую :)

NLPepper написал(а):

В отношении таджиков - иностранцев?
Или в отношении таджиков - граждан РФ?

ЭЭЭ... Как вы думаете, когда говорят говорят "чуpка" гражданство или национальность имею в виду? :)

177

Вут написал(а):

Я не возмущаюсь этим, я констатирую

Естественно. И я тоже.

Вут написал(а):

ЭЭЭ... Как вы думаете, когда говорят говорят "чуpка" гражданство или национальность имею в виду?

Я всегда полагал, что умственные и иные способности, присущие человеку.

Например, в моем детстве соседка по двору говорила местному алкашу (он только что окончил 8 классов, и его выперли из школы, ибо на большее его не хватило): "Милый, ты пей больше, к 20 годам будешь чуpка с глазами!"
И эта характеристика никак не зависела от национальности.

Если Вы полагаете, что "чурками" русские именуют исключительно таджиков и именно за их национальность - тогда поясните, пожалуйста, как именно русские отличают "на бытовом уровне" таджиков от узбеков, казахов, азербайджанцев, армян, молдаван, ингушей, китайцев, вьетнамцев, и пр. ?

Например, я - не умею. Даже по языку.
Если "чуpка" - это национальность, тогда для меня любой грузчик или продавец на Некрасовском рынке или Апрашке, не умеющий говорить по-русски  - "чуpка".

Кстати, полагаю, Вы уже заметили: движок форума заменяет слово "чуpка" на "чурка". Вероятно, в отношении автора этого "перевода" Вы правы. ;)

Отредактировано NLPepper (2009-12-11 17:19:24)

178

NLPepper написал(а):

Например, в моем детстве соседка по двору говорила местному алкашу

Значения слов в языке меняются со временем, приобретая новые смылсы и оттенки. Сейчас слово "чуpка" стало широко употребляться быдлом именно в смысле "представитель народов Средней Азии или Кавказа".

NLPepper написал(а):

Если Вы полагаете, что "чурками" русские именуют исключительно таджиков и именно за их национальность - тогда поясните, пожалуйста, как именно русские отличают

Да нет, конечно, не только таджиков (см. выше), и, к счастью, не все русские.

NLPepper написал(а):

молдаван

Европеойды почти 100% :) К слову, расскаывал один  знакомый молдаванин (как раз нетипичную ушастую носастую внешность имеет :) ) - едет в подмосковье в электричке со своими дочками, а дочки у него светленькие сероглазые (у молдаван в основном как раз серые глаза) милые такие девчушки, болтают по молдавски. Какая-то бабулька рядом сдела, косилась, потом не выдержала, и вежливо, насколько смогла, спросила, что за нация, и на каком языке девочки разговаривают :) С виду не отличить от русских :)

179

Вут написал(а):

Сейчас слово "чуpка" стало широко употребляться
...
Да нет, конечно, не только таджиков

Ок.

Тогда вернемся к определению расовой дискриминации:
"уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод ..."

Расскажите, если знаете, как именно презрительное отношение на бытовом уровне к "чуpкам" - жителям Средней Азии, влияет на вышеназванные права?

180

NLPepper написал(а):

Тогда вернемся к определению расовой дискриминации:

Пеппер, при всем моем большом к вам уважении иногда хочется сделать так:  :playful: Ну, чисто как ответ на вашу внимательноссть к формальностям :)  :tomato:

NLPepper написал(а):

Расскажите, если знаете, как именно презрительное отношение на бытовом уровне к "чуpкам" - жителям Средней Азии, влияет на вышеназванные права?

А что, в правах человека нет ничего достойном обращении/отношении, т.е. свободу от унижения, оскорблений - чего-нибудь в этом роде?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман