Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман


Австралия выгоняет из страны мусульман

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Вут написал(а):

Пеппер, при всем моем большом к вам уважении иногда хочется сделать так:   Ну, чисто как ответ на вашу внимательноссть к формальностям

"Дьявол в мелочах". (с) ;)

Вут написал(а):

А что, в правах человека нет ничего достойном обращении/отношении, т.е. свободу от унижения, оскорблений - чего-нибудь в этом роде?

Наверное, есть.
Но не больше, чем, например, взаимных  унижений и оскорблений между москвичами и ленинградцами, или между "центровыми" и "периферией" (бывшей "лимитОй"), или работягами и интеллигенцией, и пр.
Их всегда было множество в нашем обществе.
Но Вы же не станете каждый из таких поводов относить к "расовой дискриминации"?
Чего только стоит знаменитое "панаехалитут!" (тм), безотносительно к любому происхождению или национальности "панаехавших" - главное, что это "некоренные" москвичи или питерцы. :(

182

NLPepper написал(а):

таджиков от узбеков, казахов, азербайджанцев, армян, молдаван, ингушей, китайцев, вьетнамцев,

Вы не отличите вьетнамца от молдаванина?
Ингуша от казаха?
Азербайджанца от китайца?

183

NLPepper написал(а):

"Дьявол в мелочах". (с)

Да, знаю, я знаю :)

NLPepper написал(а):

Но не больше, чем, например, взаимных  унижений и оскорблений между москвичами и ленинградцами, или между "центровыми" и "периферией" (бывшей "лимитОй"), или работягами и интеллигенцией, и пр.
Их всегда было множество в нашем обществе.

Тоже шовенизм - то ли социальный, то ли плебейский (не знакю как по умному называется, когда плебеи спорят кто из них круче), то ли еще какой.

NLPepper написал(а):

Чего только стоит знаменитое "панаехалитут!" (тм), безотносительно к любому происхождению или

Когда к понаехали добавляется национальный вопрос, и расклады о природной неполноценности (даже латентно) - превращается в расизм.

184

grg написал(а):

Значит в России дикриминируют таджикских гастрабайтеров по рассовому признаку?

Если их дискриминируют только за то, что они таджики, а не за то, что у них руки из другого места, то таки да, по расовому.
В силу территориального расположения с таджикскими гастерами не знаком, у нас молдаване. Фраза "ты что, молдаванин?" употребляется даже действующим (п)резидентом.

185

Idalgo написал(а):

А теперь укажите мне пжста хоть один пункт соответствующий отношению Израиля к его гражданам-арабам.

Я привел упомянутую цитату в ответ на Ваши рассуждения о том, что "расовая дискриминация" касается только различий по принадлежности к разным расам, т.е., грубо говоря, по цвету кожи. Есть она или нет в Израиле - я не обсуждаю.

186

Вут написал(а):

Твою интерпретацию характеров и ментальностей воспринимаю как декларацию неполноценности.

:D  Не смеши меня.
Слово неполноценность здесь прозвучало таки от тебя.

Вут написал(а):

Ну, да, это больше к Европе относится. Однако ж, ты тоже жаждешь снести  Аль-Аксу, и куда-нибудь деть всех арабов (если не ошибаюсь, тоже твоя мысль была).

Жажду,но арабы здесь,в Израиле,энергично занимаются террористической деятельностью. Дня нет,что бы они чего не выкинули,поэтому моё отношение к ним считаю лигитимным,и поскольку ты не находишся в моей,или эдентичной моей шкуре,судить ты можешь исключительно с позиции стороннего наблюдателя.
Это безопасно-отдалённая позиция красива сама по себе,но так же бессмысленна,так что говоря твоими словами:

Вут написал(а):

Хорош демагогией заниматься, а? :)

Вут написал(а):

Так от чего ты, говоришь, они сбежали, побросав пожитки? :)

Тебе,по твоей же просьбе ссылок накидали,в разделе МЖМЗ,вот и читай,синтезируй прочитанное,как интеллигентный человек и потом расскажешь к какому выводу пришел :)

187

NLPepper написал(а):

Я всегда полагал, что умственные и иные способности, присущие человеку.

Извините,но не верю. Вы служили в СА и не можете не знать,что всех выходцев из средней азии и частично кавказа называли "чуpками",вне зависимости от их умственных способностей,знаний русского языка и коэффициэнта IQ.

188

Ironic написал(а):

Я привел упомянутую цитату в ответ на Ваши рассуждения о том, что "расовая дискриминация" касается только различий по принадлежности к разным расам, т.е., грубо говоря, по цвету кожи. Есть она или нет в Израиле - я не обсуждаю.

Принято.

189

Вут написал(а):

На официальном уровне нет. Есть ряд ограничений как для неграждан. Если таджик является гражданином РФ, то ни о какой сегрегации речи нет.

а теперь замените слово «таджик» на араб» и получите ситуацию в Израиле

190

Зигги написал(а):

Вы не отличите вьетнамца от молдаванина?
Ингуша от казаха?
Азербайджанца от китайца?

Я же так и написал: нет, не  отличу.

Кроме уж самых типичных представителей, которые встречаются не так часто. И без национальной одежды. ;)

Вполне наглядный пример: знаменитый "товарищ Саахов" - он кто по национальности?
А Этуш, который его играл?
Свердлин сыграл Ходжу Насреддина - а сам он по национальности кто?
Толгат Нигматуллин - прославился своими "японскими" ролями ("Приказ перейти границу", "Пираты 20 века").

И так далее.

Idalgo написал(а):

Извините,но не верю. Вы служили в СА и не можете не знать,что всех выходцев из средней азии и частично кавказа называли "чуpками",вне зависимости от их умственных способностей,знаний русского языка и коэффициэнта IQ.

Вы не заметили здесь, где причина, а где следствие.

Кстати, мнение о молдаванах мне "поменяли" именно в СА. Не случайно я их тоже включил в этот список.
Ironic меня понимает... ;)

Вут написал(а):

Когда к понаехали добавляется национальный вопрос, и расклады о природной неполноценности (даже латентно) - превращается в расизм.

Все правильно.
См. выше про причину и следствие.

191

NLPepper написал(а):

нет, не  отличу.

Странно, они совершенно друг на друга не похожи  :huh:

NLPepper написал(а):

Толгат Нигматуллин - прославился своими "японскими" ролями ("Приказ перейти границу", "Пираты 20 века").

в пиратах 20-го века он играл вьетнамца.

Дело в том, ято врешность народа не зависит от того, кто его представителя играл в кино.
Этуш играл каваказца, Свердлин - среднеазиата, Нигматуллин - дальневосточного азиата.

Нам внушили, что он играл их.

Но все мы прекрасно знали, что узбек не похох на Свердлина, армянин на Этуша, а японец на Нигматуллина.

То, что нам пытались внушить не имело отношения к правде.
По сути и по содержанию.

А вот что Вы, военный человек, командовавший призывниками со всех концов "необъятной Родины", не сможете отлечить молдаванина от казаха - позвольте Вам не поверить.

192

Зигги написал(а):

Странно, они совершенно друг на друга не похожи

А я и не говорил, что похожи.
Я говорил, что не различу.
То есть, не смогу назвать, кто именно из них грузин, кто - молдаванин, кто- цыган, а кто вьетнамец или японец.

Примерно так же, как среднестатистический сухопутный человек не отличит по фотографии броненосец от крейсера, или миноносец от канонерской лодки, или фрегат УРО от вертолетоносца. Пока ему специально не укажут на различия (но уже через день, скорее всего, он половину из них снова забудет).

Зигги написал(а):

в пиратах 20-го века он играл вьетнамца.

О! Тем более!

Зигги написал(а):

Но все мы прекрасно знали, что узбек не похох на Свердлина, армянин на Этуша, а японец на Нигматуллина.

Говорите, пожалуйста, за себя. За "всех" - не надо.
Я увидел эти фильмы (Пленницу и Похождения Насреддина) в раннем детстве, и понятия не имел, чем отличаются вышеназванные национальности.
Да и сейчас, имхо, если показать среднему россиянину фото незнакомого брюнета с бурной растительностью или щетиной на лице,  он не отличит чеченца от итальянца или грека, а армянина от узбека, и всех вместе - от еврея. Чем кино и пользовалось.

Кстати, почему Вы решили, что Этуш играл армянина?

Зигги написал(а):

То, что нам пытались внушить не имело отношения к правде.
По сути и по содержанию.

Вот это - верно.
И Этуш как раз и играл некое опереточно-абстрактное "лицо кавказской национальности", как до него такое же "лицо" играл Зельдин ("Свинарка и пастух").

При том, что у армянина фамилия скорее всего была бы Саакян", у грузина - Саакашвили, а Саахов - это вообще какой-то среднеазиатский  вариант. Кстати, и по повадкам Этуш играл скорее именно узбекско-таджиксого партийного  начальника, а акцент у него был не столько кавказский, сколько татарский.

Зигги написал(а):

А вот что Вы, военный человек, командовавший призывниками со всех концов "необъятной Родины",

Не, я - не командовал.

Из всех национальностей нашей "необъятной родины" я  имел дело в основном с соплеменниками Свердлина, Этуша и Райкина.

Вот сосед по парте у меня в школе был - Мкртчан. Он был по внешности очень характерный "южанин", не хуже своего знаменитого однофамильца, но какой именно национальности - я узнал спустя годы, и именно по фамилии.
Комсорг в институте - Атовмян. Но его, если не знать фамилию - вообще не отличить от славянина.

193

NLPepper написал(а):

Кстати, почему Вы решили, что Этуш играл армянина?

По фамилии его персонажа - популярнейшее ещё с царской поры приделывание к инородческому началу фамилии русского оконсания "ов".
Саахов - это Саакян.

NLPepper написал(а):

у грузина - Саакашвили

Грузин Саакашвили - это обязательно грузин армянского происхождения. :)

NLPepper написал(а):

Чем кино и пользовалось.

Ну нельзя же обвинять только кино в общей неграмотности населения.

Люди смотрели програму Время и по репортажам из Вьетнама могли отличить вьетнамца от татарина Нигматуллина.
Если они этого не делали, то виноваты были они, а не кино.

Визит Л.И.Брежнева в Казахстан показывали часто и раскосые казахские лица явно отличались от лиц показываемых при освещении визита Л.И.Брежнева в Молдавию.

Чтобы не увидеть разницы нужно этого сильно хотеть.

NLPepper написал(а):

Не, я - не командовал.

Из всех национальностей нашей "необъятной родины" я  имел дело в основном с соплеменниками Свердлина, Этуша и Райкина.

понятно.

Я вот легко отличу грузина от армянина и азербайджанца (по службе и по жизни общался с грузинами) а вот на горных народах Кавказа сломаюсь сразу - я ни с одним из них не был знаком.
Или вьетнамца, корейца, китайца или японца пеерепутаю.
Дело то я с ними имел, но до сих пор не знаю с кам из них :)

Но спутать их между собой (кавказца и вьетнамца) пожалуй даже в моём вчерашнем состоянии не смогу.  :dontknow:

194

Вут написал(а):

Для аборигенов, в частности, истиным указан путь алколизма, подворотен и медленного вымирания.

Может, это Вы не про Австралию, а про Россию?

195

NLPepper написал(а):

Скорее, перевод стрелок...

А, так Вы не поняли...так бы и сказали.

БОГ есть.

Смиритесь.  :)

196

Вут написал(а):

И фошысские референдумы ни к чему.

Вот вы и не проводите.

А свободные люди сами за себя решат.

197

Вут написал(а):

Ну, немцы тоже вроде в зрелом возрасте за НСДАП голосовали.

Демократия не обязательно приводит к власти лучшее.

Демократия - это воля большинства.

Именно это и отличает ее от всех прочих форм правления.  :yep:

198

Вут написал(а):

Пойти против своего государства, против своей страны, охваченной шовенистической истерией... Когда тебя за частую близкие люди считают предателями... Это настоящие герои.

Не страны,

а политического режима, диктатуры.

Это раз.

А два - это то, что ислам суть воинствующая тоталитарная секта, ничем не лучше национал-социализма.

Если вас занимает история, почитайте, как воины аллаха обращались с христианским населением завоеванных прежде стран (отличный пример - Балканы, Греция, в том числе и острова).

199

Waltender написал(а):

Не страны,

Я сознательно употребил это слово. Когда большинство населения орало "Хайль Гитлер!" и вскидывало руку они были против.

Waltender написал(а):

А два - это то, что ислам суть воинствующая тоталитарная секта, ничем не лучше национал-социализма.

Много доверяете пропагандистской литературе, мало сталкиваетесь в жизни.

Waltender написал(а):

Если вас занимает история, почитайте, как воины аллаха обращались с христианским населением завоеванных прежде стран (отличный пример - Балканы, Греция, в том числе и острова).

Гыгыг  :rofl:  Если сравнивать с християнством, то войны Аллаха - просто агнецы божьи.

Waltender написал(а):

Демократия - это воля большинства.
Именно это и отличает ее от всех прочих форм правления.

Это когда большинство чего-то решает, а потом воет от своих решений  :D

200

Waltender написал(а):

А, так Вы не поняли...так бы и сказали.
БОГ есть.

Да конечно, есть!:)

И Винни-Пух есть, и граф Монте-Кристо, и Карлсон, который живет на крыше.
Они все существуют.  Каждый в своей книжке. ;)

201

Вут написал(а):

Демократия

...Это когда большинство чего-то решает, а потом воет от своих решений

Демократия - вообще ужасная вещь. Плохо, что все остальные еще хуже. (с) Толстяк с сигарой.

202

NLPepper написал(а):

(с) Толстяк с сигарой.

Случайно не тот самый, который выражал интересы империалистической буржуазии? :)

203

Вут написал(а):

Когда большинство населения орало "Хайль Гитлер!" и вскидывало руку они были против.

Поставь лично вас перед выбором, орать вместе, неважно, Хайль гителр или хайль сталин, или топать в дахау или карлаг - я не уверен, что вы выберете второе.

Если ошибаюсь, то респект.

Вут написал(а):

Много доверяете пропагандистской литературе, мало сталкиваетесь в жизни.

Вы заблуждаетесь, но это потому, что вы не знаете меня лично и мой опыт вам тоже незнаком.

Поэтому ваше заблуждение просительно  :yep:

Вут написал(а):

Гыгыг    Если сравнивать с християнством, то войны Аллаха - просто агнецы божьи.

Особенно те, что на о-ве Хиос ятаганами вырезали десятками тысяч православных женщин и детей.

Уверен, что они при этом гыгыкали еще задорнее, чем вы.

Вут написал(а):

Это когда большинство чего-то решает, а потом воет от своих решений

Издержки демократии.

Издержки тоталитаризма - это когда меньшинство что-то решает, а большинство воет от их решений.

204

NLPepper написал(а):

И Винни-Пух есть, и граф Монте-Кристо, и Карлсон, который живет на крыше.
Они все существуют.  Каждый в своей книжке.

Когда умрете, Николай, тогда вас сильно разочаруют...но Вы сами выбрали свою судьбу  :'(

205

Waltender написал(а):

Когда умрете, Николай, тогда вас сильно разочаруют

После того, как Вы умрете, то Вы даже не узнаете и не сможете никому пожаловаться, как Вас надули... :(
Но Вы сами в это охотно верили, и других убеждали...

Акционеры МММ тоже верили, и тоже убеждали друг друга.
Но только, в отличие от верующих, первые из них все же урвали свою долю - обманутыми остались все остальные. :D

206

Waltender написал(а):

Когда умрете, Николай

NLPepper написал(а):

После того, как Вы умрете

Джентельмены поговорили :rofl:

207

Idalgo написал(а):

Джентельмены поговорили

Добавляя при этом ежеминутно: "Ну что Вы, только после Вас..." :D

ОФФ

208

Waltender написал(а):

Поставь лично вас перед выбором, орать вместе, неважно, Хайль гителр или хайль сталин, или топать в дахау или карлаг - я не уверен, что вы выберете второе.
Если ошибаюсь, то респект

Я тоже не уверен, не то что не уверен, просто не знаю. Когда стоишь перед подобным выбором - в голове триггер. Либо из страха заорать "Хайль!" (фигурально, иногда молчания достаточно), либо просто освобождаешься от страха, и становится все просто. Было и так и так.

Waltender написал(а):

Вы заблуждаетесь, но это потому, что вы не знаете меня лично и мой опыт вам тоже незнаком.
Поэтому ваше заблуждение просительно

О вашем опыте мне ничего не известно, не спорю. Но мой личный опыт жителя Зап.Сибири, многого общения с татарами, которые считают себя мусульманами, говорит о неполноте вашего опыта :)

Waltender написал(а):

Особенно те, что на о-ве Хиос ятаганами вырезали десятками тысяч православных женщин и детей.
Уверен, что они при этом гыгыкали еще задорнее, чем вы.

Уверен, что те христиане, что уничтожили миллионы людей в Азии, Америках, Африке, Океании и Австралии испытывали не больше сомнений в своей правоте, чем вы.

Waltender написал(а):

Издержки тоталитаризма - это когда меньшинство что-то решает, а большинство воет от их решений.

Так или иначе, большинство воет :) Может, стоит поискать что-то еще, а не останавливаться на известных политических системах?

209

Idalgo написал(а):

Джентельмены поговорили

Чем сионисты однозначно превосходят русских наци, так это чувством юмора  :D
:playful:

210

Вут написал(а):

Так или иначе, большинство воет

Это замечение некорректно - когда большинство воет по своей вине нельзя сравнивать с тем, когда оно воет по чужой вине.

Если вас штрафуют за Ваше нарушение или за чужое - деньги одинаковые, а вот гнусность ситуации разная.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман