Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман


Австралия выгоняет из страны мусульман

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Вут написал(а):

Может, стоит поискать что-то еще, а не останавливаться на известных политических системах?

Поищите. Не возражаю.

Только чур - тренироваться будете на кошках. :)

212

NLPepper написал(а):

После того, как Вы умрете, то Вы даже не узнаете и не сможете никому пожаловаться, как Вас надули...

почем знаете?  :rolleyes:

вам в первом отделе по секрету рассказали?  :crazyfun:

213

Вут написал(а):

Я тоже не уверен, не то что не уверен, просто не знаю.

да отож (с)

Вут написал(а):

Но мой личный опыт жителя Зап.Сибири, многого общения с татарами, которые считают себя мусульманами, говорит о неполноте вашего опыта

а личный опыт зарезанных на Хиосе за Христову Веру младенцев говорит о ложности вашего ..

Вут написал(а):

Уверен, что те христиане, что уничтожили миллионы людей в Азии, Америках, Африке, Океании и Австралии испытывали не больше сомнений в своей правоте, чем вы.

вообще-то, Христова Заповедь гласит "не убий".

не надо подсовывать грешников и преступников, нарушивших ту заповедь, на роль христиан.

Вут написал(а):

Может, стоит поискать что-то еще, а не останавливаться на известных политических системах?

Поищите, поищите ..  :yep:

214

Waltender написал(а):

почем знаете? вам в первом отделе по секрету рассказали?

Вы не поверите: я как раз собирался спросить о том же у Вас. :)

215

NLPepper написал(а):

Вы не поверите: я как раз собирался спросить о том же у Вас.

черт, многое мне рассказывали в первом отделе на работе, но вот о Боге - ну ни разу.

216

NLPepper написал(а):

Вы не поверите: я как раз собирался спросить о том же у Вас.

Ах, меня... так я просто верую  :yep:

Читайте - знаю.

217

Зигги написал(а):

черт, многое мне рассказывали в первом отделе на работе, но вот о Боге - ну ни разу.

Наверное, к нему допуск был только по Особому списку. :)

Waltender написал(а):

Ах, меня... так я просто верую

А-а... то есть, не знаете...

218

Зигги написал(а):

черт, многое мне рассказывали в первом отделе на работе, но вот о Боге - ну ни разу.

так я недвано фильм смотрел, "Остров" называется.

1976 год. У контр-адмирала бесноватая дочь, везет в соловецкую обитель отчитывать (отчитать - произвести обряд православного экзорцизма) к отцу Анатолию, новому чудотворцу.

И вот адмирал сидит перед батюшкой, жмется...ну, Николаю не дай Бог такой беды, искренне! - а батюшка ему и говорит - смелее, адмирал, ты ж не в первом отделе!  :yep:

219

NLPepper написал(а):

А-а... то есть, не знаете...

Николай,

говорите за себя про то, что знаете или не знаете,

а я за себя сам скажу.

ОК?

220

Waltender написал(а):

а я за себя сам скажу.

Так Вы это уже сказали. И мы все умеем читать. И прочитали: да, Waltender написал, что он верит, будто он знает.

Это Ваше мнение, это Вы так думаете - будто Вы знаете.
И никто Ваше мнение не оспаривает.

А мое мнение (я ведь имею право высказать свое мнение о том, что пишете Вы в открытом форуме?) - что не знаете. Поскольку ничем подтвердить этот факт не сможете.

И это случается сплошь и рядом: ученик приходит сдавать экзамен, уверенный, что знает предмет.
А преподаватель проверяет - и с легкостью обнаруживает, что тот ничем свою уверенность подкрепить не может. То есть, ничего не знает.

Такова селяви. Ничего личного...
Тот, кто не хочет, чтобы его упрекали в незнании - просто не делает в форумах утверждений, которые не сможет ничем доказать.

Или пишет: ИМХО, вместо "смиритесь". :)

221

NLPepper написал(а):

Наверное, к нему допуск был только по Особому списку.

Ну, зная нашего начальника первого отдела, могу себе этот список представить. :)

NLPepper написал(а):

верит, будто он знает.

Собственно, я не очень верю, что "каждому по вере его" - скорее уж если что, то "каждому по делам его"

Поэтому как вера не спасает от грехов, так и неверие не гарантирует греха.

Поэтому, так или иначе, или все встретимся на небе или же все будем съедены червями.

Но и то и другое и неизменимо и недоказуемо.

222

Idalgo написал(а):

Джентельмены поговорили

:cool:

223

Иваныч написал(а):

А жаль, верно? Намного легче было-бы умирать.

Не факт.

Хотя это и распространенное мнение, и обычно верующим приписывают именно этот мотив для их веры в загробную жизнь.

Дело в том, что умирать легче только тем, кто (осознанно, или нет) считает, что ему после смерти выпадет именно лучшая доля (рай, или нечто подобное в других религиях).
Причем, часть из верующих считает для себя вполне достаточной наградой воссоединение с ранее умершими дорогими им людьми (родственниками или друзьями), а другая часть - встречу с Богом. 
Ну, или для кого-то то и другое вместе.

Если же верующий убежден, что рай ему не светит, и ждет для себя за свои грехи только адских мук - тогда, разумеется, он будет ждать смерти с ужасом.

Иное дело - люди философского склада ума, подходящие к проблеме загробной жизни с размышлениями и попытками логического анализа.
Как верующие, так и атеисты.
Они часто приходят к выводу, что обещанное праведникам вечное блаженство, при ближайшем рассмотрении, оказывается ничуть не меньшим наказанием, чем вечные муки.  То есть, оно может радовать мыслящего человека лишь некоторое (конечное) время, после чего неизбежно наступит пресыщение и безразличие, а затем и отторжение. Вечность и бессмертие будет восприниматься уже не как награда, а как наказание.

Кстати, именно пресыщение наслаждениями, в свое время, служило одним из мотивов для духовных поисков и принятия христианства представителями знати в античном Риме.

224

Иваныч написал(а):

Намного легче было-бы умирать.

Это вряд ли, учитывая, сколько денег паствы было спущено на лечение Алексия2 в привелегированных клиниках  :D

225

NLPepper написал(а):

То есть, оно может радовать мыслящего человека лишь некоторое (конечное) время, после чего неизбежно наступит пресыщение и безразличие, а затем и отторжение.

Не согласен. Концепция всемогущести господа подразумевает его способность обеспечить это самое вечное блаженство, ну типа как мышам в центры удовольствия электроды и пищу по шлангам. Если человек может сделать это с телом чуть менее совершенной мыши, то Господь, как существо бесконечно превосходящее в плане совершенства человека такую штуку с душой проделает запросто.

226

Вут написал(а):

Если человек может сделать это с телом чуть менее совершенной мыши, то Господь, как существо бесконечно превосходящее в плане совершенства человека такую штуку с душой проделает запросто.

Я же не случайно написал: "мыслящего".

То, что Вы описали - умеет любой нарик.

Иваныч написал(а):

Для христианина есть выход - покаяться. Бог простит и рай обеспечен.

Это слишком тривиальный случай, так что я его не обсуждаю... ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Австралия выгоняет из страны мусульман