Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посмотрев на итоги выборов.


Посмотрев на итоги выборов.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как сообщает Мосгоризбирком, единороссы набирают 63,46%, за ними следует КПРФ с 13,95%, далее ЛДПР - 7,05%. По последним данным, явка составляет 33,97%. Пока не преодолевают семипроцентный барьер <Справедливая Россия>, набравшая 5,71%, <Яблоко> - 5,04% и <Патриоты России> - 3,20%.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. По итогам подсчета 24,39% голосов на выборах в Мосгордуму единороссы по-прежнему лидируют с большим отрывом, а ЛДПР остается на грани прохождения в столичный парламент.

Как сообщает Мосгоризбирком, единороссы набирают 63,46%, за ними следует КПРФ с 13,95%, далее ЛДПР - 7,05%.

По последним данным, явка составляет 33,97%.

Пока не преодолевают семипроцентный барьер <Справедливая Россия>, набравшая 5,71%, <Яблоко> - 5,04% и <Патриоты России> - 3,20%.

В нынешнем парламенте Москвы из 35 депутатов 29 - единороссы, четверо - коммунисты и двое - представители <Яблока>.

http://news.mail.ru/politics/2961372

**************

Т.е.

Из 100 человек только 34 выразили явно свое отношение к существующей власти.
Остальные не пришли.
Раз не пришли - значит эта власть их устраивает.

Из этих 34 человек, только 12 человек проголосовали против существующего образа власти.

Т.е. 12% населения не поддерживает существующую власть.

Видя все это, получается что народ в целом всем доволен.

А раз всем доволен, то тогда чего жалуетесь?
Вы ж довольны?

То, сколько подписей в книге регистрации я видел, то явка в 34% - это так и есть.
У меня нету повода не доверять.
Если бы сказали, явка 45 или 55%, то я бы усомнился.
А так действительно похоже на правду.

2

Ну не знаю, у мну вчера камрад наблюдателем независимым ходил туда - заловили тётеньку, которая за голос за ЕдРо 500р. предлагала. Многие соглашались...

3

AllBiBek написал(а):

Многие соглашались...

Значит их это все устраивает.
Устраивает продажа голоса,  потому как нету желания сменить власть.

4

Зануда написал(а):

Раз не пришли - значит эта власть их устраивает.

Неочевидный вывод.

5

Зануда написал(а):

Раз не пришли - значит эта власть их устраивает.

...либо они не верят в то, что т.н."выборами" можно что-то изменить. Выбирать, по существу, не из кого - все партии можно называть прокремлёвскими. Контроль за процессом выборов - тоже у кремля. Радует, что, судя по неявке подавляющего большинства избирателей, люди начинают понимать бессысленность таких "выборов".

А 64% от 34% населения это около 22% населения. Да и этот результат, вернее всего, "от лукавого"... Можно смело говорить о нелегитимности правящей партии даже на основании официальных данных.

6

Вут написал(а):

Неочевидный вывод.

Соглашусь.
Многие не пришли, потому как знали, как ни голосуй, все равно получишь ху  ЕдРО

7

Зануда написал(а):

Значит их это все устраивает.

Да нет, просто не знают, что власть что-то изменить находится в их руках.
Беда в том, что я РЕАЛЬНО не вижу альтернативы ЕдРу на политической арене; такая ситуация лечится только революцией, ибо нынешняя власть вплотную подошла к кризису доверия...

8

Иваныч написал(а):

Нафиг нам "...бунт безжалостный и беспощадный..."

Для нашего же блага. ИМХО. Перспектив изменения жизни к лучшему при сохранении статус-кво не вижу вообще никаких, ибо не хочу становится чиновником.

9

Иваныч написал(а):

"...бунт безжалостный и беспощадный..."

Бунт безжалостный и беспощадный будет, как раз, если все пустить на самотек, оставить так как есть - хлопать будет то там то сям и по всем. А AllBiBek говорит о революции, когда присутствует таки сознательная организующая сила. Только нет, к сожалению такой силы. :(

10

Иваныч написал(а):

Нафиг нам "...бунт безжалостный и беспощадный..."

А к этому идет.
В массе все сильнее и сильнее вскипает недовольство.

11

Вут написал(а):

Только нет, к сожалению такой силы.

А может, к счастью? пробовали ж уже, когда была такая сила...
Хотя, полчится как в том анекдоте:
- Землю - рабочим, заводы - крестьянам...
- А может наоборот все-таки?
- Не, наоборот уже пробовали; фигня получается...

12

AllBiBek написал(а):

А может, к счастью? пробовали ж уже, когда была такая сила...

Чем сильнее умнее и организованнее будет эта сила, тем быстрее и безболезненнее все пройдет. А то растянется как феодальная революция на несколько веков.

13

Вут написал(а):

Чем сильнее умнее и организованнее будет эта сила, тем быстрее и безболезненнее все пройдет

Тогда - только ГБ, и бунтующие "чиновничьи полки", где плотными рядами чиновники под пули пойдут, под мудрым руководством губернаторов, верных до конца своей присяге (это я так мечтаю)

14

Зануда написал(а):

Из 100 человек только 34 выразили явно свое отношение к существующей власти.
Остальные не пришли.
Раз не пришли - значит эта власть их устраивает.

Да ни чего подобного в данной ситуации ходить на это мероприятие просто себя не уважать. И тратить время на ненужную клоунаду.

15

AllBiBek написал(а):

Тогда - только ГБ, и бунтующие "чиновничьи полки", где плотными рядами чиновники под пули пойдут, под мудрым руководством губернаторов, верных до конца своей присяге (это я так мечтаю)

Да не порода не та. Не пойдут нынешнние распи3доны по льду кронштадт штурмовать ))))) Скорее ОМОН, ВВ и прочее отправят )

Самое обидное, что спустя лет 70, опять начнутся байки про благородных образованных полковников, преданных честному президенту и Отечеству, про счастливых подданых РФ, живущих в достатке и злых жыдонеобольшевиках, подорвавших идилию.

16

Оппозиция узнала о пароле "Лужков" при вбросе на московских выборах
http://www.lenta.ru/news/2009/10/12/passwort/
По его словам, по Зябликову курсировали 35 машин, в каждой из которых сидели по пять человек. Они приезжали на каждый из 31 участка в районе, говорили секретарю комиссии пароль "Лужков", после чего получали бюллетени и голосовали за "Единую Россию", заявил Клюкин. Затем эта акция была повторена второй раз; из слов Клюкина следует, что за "Единую Россию" в Зябликове было отдано около 10 тысяч "лишних" голосов.

17

Зануда, а ты за кого голосовал, если не секрет?

На Референдуме народ проголосовал за сохранение СССР, а в 96 победили коммунисты - КАКИЕ "ВЫБОРЫ"??

18

ПМ написал(а):

Зануда, а ты за кого голосовал, если не секрет?

Не секрет.
За КПРФ.

Потому как мне не нравится курс нынешней власти.

19

Иваныч написал(а):

Те, кто проголосовал за «Справедливую Россию», «Яблоко», ЛДПР. К 2011 году многие поймут, что голосовать имеет смысл только за КПРФ. Проголосуешь за другую партию – потеряешь свой голос. И это – самый грустный вывод из выборов 11 октября. Россия попрощалась с коммунизмом 18 лет назад. Но неумеренные аппетиты «Единой России» и ее кремлевских кураторов поднимают коммунистов и превращают их в единственную реальную политическую оппозицию в стране. Этого добивались? Вроде нет, но так выходит само собой.

А мне вот интересно: если следовать логике господина Гаазе, то для "демократической оппозиции" неизбежен вопрос: а что представляют собой все эти партии (кроме КПРФ), и что они вообще могут, раз только КПРФ и сумела пройти на выборах?

Если честно, то я накануне выборов их не видел и не слышал. На что они вообще рассчитывали?

20

NLPepper написал(а):

что представляют собой все эти партии (кроме КПРФ), и что они вообще могут,

А тут все просто.

Отечественной интеллигенции "западло" голосовать за коммунистов.
Она, интеллигенция, ж умная и к режиму бывших причастных к "кровавой гебне" не хочет иметь отношение.
Поэтому и живы еще Яблоко и проч.

Как пример: жена голосовала за Яблоко.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посмотрев на итоги выборов.