Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое российское оружие


Новое российское оружие

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ, а кто видел в новостях (недели две назад) сюжет про новый российский автомат для боевых пловцов?

Дело было вроде бы на каких-то учениях, и его впервые демонстрировали Медведеву.
Автомат, в отличие от хорошо известного АПС, и от АСМ-ДТ «Морской Лев», имеет новый боеприпас размером с обычный патрон, одинаково пригодный для стрельбы как под водой, так и на воздухе. И, соответственно, магазин обычных размеров.

И соответственно - пистолет под этот же боеприпас.

Кто знает какие-нибудь подробности?

Отредактировано NLPepper (2009-10-16 19:26:04)

2

По логике, фокус там должен быть в боеприпасах - что-то типа оперенной стрелки с
легкими вкладышами, слетающими с нее после выхода из ствола. Ствол в таком варианте
может быть без нарезов - выше начальная скорость. Но конкретно - не знаю.

3

насколько я в курсе, там тот же патрон- но возможность использования двух магазинов- под подводный патрон и под обычный.

4

Я видел. Говорили, что фокус состоит в том, что боеприпас имеет габариты те же, что и 5,45х39, но пуля длинная, но не наружу, а внутрь, достает до самого донца гильзы.

5

NLPepper написал(а):

кто видел

http://www.lubyanka.org/novosti/061009_ … medvedevu/

6

Там же:
"...Говорят, что он лучше уже существующих автоматов для подводной стрельбы (АПС). А на суше вроде может утереть нос даже знаменитому АК-74.

Для АДС разработан принципиально новый «подводный» патрон. От обычного его отличает то, что стальная пуля утоплена в гильзу на большую часть своей длины. Под водой на пятиметровой глубине она бьет почти на 25 метров..."

7

Но как он его держит! Охотники, ау... :crazyfun:

8

Кстати, компоновка что-то напоминает... ;)

Штурмовая винтовка (автомат) Enfield L85A1 (Великобритания)
принята на вооружение в 1984 году

9

Teamplay написал(а):

http://www.lubyanka.org/novosti/061009_ … medvedevu/

Рэмбо!  :glasses:
а вот ножик, похоже, хороший.

10

Блин,про эти "новинки"мелькающие на экране зомбоящика писалось ещё в 2000 году в российских же журналах!А воз и ныне там.

11

Teamplay написал(а):

Штурмовая винтовка (автомат) Enfield L85A1 (Великобритания)
принята на вооружение в 1984 году

Ну, французы за 7 лет до англичан булпап на вооружении приняли, только под водой ни тот ни другой не стреляют.
Но я чой то в свете последних "новейших разработок ВПК" и супероружий в них уже не верю.

12

Вут написал(а):

Ну, французы за 7 лет до англичан булпап на вооружении приняли

Ну и что из этого?
Или новый российский АДС больше на "французский булпап", чем на старый английский Enfield L85A1 похож?

Отредактировано Teamplay (2009-10-17 01:30:24)

13

Teamplay написал(а):

похож?

Вы все похожести определяете по контуру? :D

14

http://talks.guns.ru/forummessage/18/406802.html
вот здесь и фото с двумя магазинами, и описание и даже словесный треск про "самыйлучшийнеимеющийаналогов"..

15

парадокс написал(а):

Вы все похожести определяете по контуру?

Я - нет. У меня разумные критерии.
А вы, очевидно, да - раз спрашиваете?

16

Teamplay написал(а):

Я - нет.

Teamplay написал(а):

Или новый российский АДС больше на "французский булпап", чем на старый английский Enfield L85A1 похож?

:)

17

Больше на комплекс"Гроза"походит.

Отредактировано Alexkevin (2009-10-17 11:52:03)

18

http://modernfirearms.net/assault/as100-r.htm

В общем-то вот. К слову, автомат является частью комплекса, включающего пистолет, нож "Морской Дьявол" системы И.А.С, комплекс подводного оборудования и еще кучу приблуд.

19

Teamplay написал(а):

У меня разумные критерии

:crazyfun:

20

МихаилБелов написал(а):

http://modernfirearms.net/assault/as100-r.htm
В общем-то вот.

Спасибо! Да, это именно о нем говорилось в репортаже!

В силу стандартных габаритов, патроны 5.45 ПСП и ПСП-У могут применяться из обычных стандартных магазинов от автоматов АК-74.

После отработки нового патрона была начата разработка оружия под него. За базу был принят автомат А-91М разработки все того же Тульского КП Приборостроения. Автомат двухсредный специальный АДС унаследовал от прототипа конфигурацию буллпап с широким использованием пластмасс в конструкции корпуса оружия, а также общую компоновку механизмов с газоотводной автоматикой, запиранием ствола поворотным затвором и выбросом стреляных гильз вперед через короткую трубку, проходящую справа от ствола к заднему основанию рукоятки для переноски оружия. В конструкцию газоотводного механизма был введен переключатель режимов окружающей среды "вода / воздух", а элементы конструкции автомата были пересмотрены с учетом обеспечения работы в воде. Автомат допускает стрельбу как обычными патронами калибра 5.45х39 (7Н6, 7Н10, 7Н22 и др.), так и подводными 5.45 ПСП путем установки магазинов с соответствующими патронами и переключения регулятора газоотводного механизма. Питание обоими типами патронов осуществляется из штатных магазинов от автоматов АК-74.

21

По картинкам супер подводного автомата сразу видно что разработчик гидрокостюма ни разу в жизни не одевал.

22

парадокс написал(а):

...

:jumping:  :shine:  :crazy:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое российское оружие