Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Раздел открыт. Принимаются вопросы.


Раздел открыт. Принимаются вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

.

2

Бронхиальная астма со стажем лет в 16-ть? Сижу на на бета2адриностимуляторах (фарадил) и на интале (антигистаминовый ингалятор). Причём постоянно. При обострениях помогает отпиться виски. Иногда скатывается в пневмонию нижних долей лёгких. Врачи (и далеко не последние), кроме того, что астма убъёт меня первой, иных советов не дают.
Ген, что делать? Знаю, что климат поменять поможет, а как вот с этим дерьмом выжить в Москве?

3

Астма плюс хронический бронхит, у тебя скорее всего КОПС (комбинированный обструктивный пульмонарный синдром).
Само заболевание лечится только симптоматически. Гормоны плюс диуретики для предотвращения накапливания жидкости в легких, ибо ето причина номер один для развития пневмонии. Раньше подобным больным рекомендовали умеренный сухой климат Сейчас в силу невозможности легких переездов ничего не рекомендуют. Алкоголь в общем противопаказан из за увеличения секреции через легкие, но в принципе большой роли не играет. Пиво нельзя, так, как нагружает почки и может вызвать накапливание жидкости в легких. Показана дыхательная гимнастика, мятные ингаляции, прогулки на свежем воздухе. Курить противопоказанно категорически! Необходимо каждые 6 месяцев проводить спирометрию для отслеживания рабочего объема легких.

4

Я извиняюсь, что лезу со свинным рылом в калашный ряд с советами в медицинский, хоть и сам к медицине никаким боком. :)

Андрей, я знаю, что у нас в пустыне в районе Мертвого моря проводят курсы лечения астмы. Там вроде климат полезный для астматиков, сухо очень. Посмотри в гугле, может подберешь для себя чего.

5

Спасибо Геннадий за диагноз, похоже точный. Ты хочешь лишить меня самого любимого  - пива и сигарет. :) Тут два вопроса, начнём с никотина.
Вреден сам чистый никотин, или соптутствуще ему дёготь и концераганные вещества? Я видел, как мой друг курить бросал. Его раздуло киллограм на двадцать и появилась отдышка, которой раньше не было. Никотиновую зависимость переломать можно, но это неизбежно ведёт к смещению гормонального фона. Если дело в дёгте и прочей дряни - то это просто. Можно использовать никотиновую жевачку (по типу тех, что в самолётах дают) или специальные мундштуки. Там вставляется кэртридж с никотином. Посасываешь минут 20 и это соответствует одной выкуренной сигарете. Т.е. с никотина не слезаешь, но курить вроде бросил.
Второй вопрос. У меня организм устроен странно. Если в рекламе подгузников все пьют и писают, то у меня наоборот. Организм потребляет в день не менее 5-ти литров жидкости, не важно какой (чай, кофе, минералка, пиво) и это при том, что вес моей тушки около 60 кг. Хлебаю воду даже ночью.  Отёков на утро не наблюдается. Любой алкоголь - диуретик, сам по себе. Отказ от пива - так-ли критично в данном случае.
Далее, я тут нарыл в Москве исскуственные соляные пещеры. Я так понимаю, мне это не повредит?

Oktagon написал(а):

Гормоны

Глюкокортикостероиды в этом случае, мне ничего не повредят? Штука вроде не совсем полезная.

LOS' написал(а):

Андрей, я знаю, что у нас в пустыне в районе Мертвого моря проводят курсы лечения астмы. Там вроде климат полезный для астматиков, сухо очень. Посмотри в гугле, может подберешь для себя чего.

Спасибо, Дэн. Знаю я это всё. Там достаточно пожить две недели, что бы на год забыть обо всём. Но стараниями нашего замечательного (самого лучшего в мире) правительства, лесной бизнес от простого лесоруба до крутого экспортёра сидит в такой заднице, что денег на это просто нет. Что с вашей стороны, что с иорданской - цены очень высокие, а у меня сейчас не получается заработать на это.

Отредактировано Pliskin (2009-10-27 19:52:41)

6

Спасибо, позволю себе воспользоваться Вашей любезностью.
Этим летом в середине июля у меня произошел отек ступней ног, сильный, так что едва ходить
мог, и без видимых причин. Хирург сказал после пальпирования, что сосуды в норме.
ЭКГ - с сердцем более-менее в порядке. Но легкая опухоль до сих пор - и где тут собака
порыться может? Могут какие-то еще причины быть? С врачами у меня в городе проблема,
квалифицированных специалистов - увы.
С уважением - Андрей.

7

Pliskin написал(а):

а у меня сейчас не получается заработать на это.

Если нужно просто пожить без каких либо процедур, можно подыскать на съем комнату где-нибудь в Араде. Будет гораздо дешевле чем в гостинице.

8

Pliskin написал(а):

цены очень высокие, а у меня сейчас не получается заработать на это

Погуглите "Спелеоцентр Солотвино". Может там Вас цены устроят. Наши астматики все там лечатся.

9

Ironic написал(а):

Погуглите "Спелеоцентр Солотвино". Может там Вас цены устроят. Наши астматики все там лечатся.

Спасибо за адрес, мне это тоже интересно.
А Вы не знаете - в чем заключается собственно лечебная процедура в соляной пещере? На какое время туда опускают больных за одно посещение?

А то сейчас многие санатории предлагают процедуры методом галотерапии ("соляная пещера") - а фактически "соляная комната". Больные в ней дышат солевой аэрозолью, и вся процедура занимает примерно 15-20 минут.

10

NLPepper написал(а):

А Вы не знаете - в чем заключается собственно лечебная процедура в соляной пещере?

По рассказам - знаю. В соляную пещеру опускают ежедневно на 8 ЕМНИП часов. Есть и ночные смены, когда пациенты там спят.

11

Ironic написал(а):

Погуглите "Спелеоцентр Солотвино". Может там Вас цены устроят. Наши астматики все там лечатся.

Посмотрел. Не мёртвое море конечно, но хуже не будет.
А як западенци к москалям относятся? Да ещё и с ликом классического жидяки, хоть ни разу не был, и православный, да и фамилия украинская.
Во всех остальных странах на эту тему не заморачивался. Наоборот, даже свои везде находятся :)
А вообще... если денег наберу, то к комрадам в Израиль. Уж больно Лёнин отчёт впечатлил.
Однако, ответте. С западенцами был знаком, не всегда приятные люди.
Один хрен эту заразу надо лечить. Вопрос - где? Обстановка тоже сильно влияет. Да и есть у меня сомнения насчёт денег...

12

В Крымук
1000р/д вроде
http://www.crimeanzori.ru/recreation/se … serv10.php

13

Ironic написал(а):

на 8 ЕМНИП часов

Уточнил - дневная смена с 14 до 19, ночная - с 21 до 6.

Pliskin написал(а):

А як западенци к москалям относятся?

К нормальным - нормально, к альтернативно одаренным - соответственно. Как и везде - есть редкие исключения, как обычно, лишь подтверждающие правила. Короче, никто Вас слову "зупинка" (зупЫнка) учить насильно не будет, но и "останивка" из себя выдавливать не стоит.

14

Ironic написал(а):

Короче, никто Вас слову "зупинка" (зупЫнка) учить насильно не будет, но и "останивка" из себя выдавливать не стоит.

Спасибо - понял. Язык схватываю на лету, проблем не будет.
А люди - они везде одинаковы...

15

Pliskin написал(а):

Вреден сам чистый никотин, или соптутствуще ему дёготь и концераганные вещества?

Никотин сам по себе не особо вреден, если нет проблем с ССС. Много жидкости ты потребляешь скорее всего из за больной печени или поджелудочной железы. Симптоматики может не быть, но сделать обзорный УЗ брюха плюс анализ крови на ферменты надо бы.
Пить можно не бросать, но курением ты себя погубишь.

16

Primipil написал(а):

Спасибо, позволю себе воспользоваться Вашей любезностью.
Этим летом в середине июля у меня произошел отек ступней ног, сильный, так что едва ходить
мог, и без видимых причин. Хирург сказал после пальпирования, что сосуды в норме.
ЭКГ - с сердцем более-менее в порядке. Но легкая опухоль до сих пор - и где тут собака
порыться может? Могут какие-то еще причины быть? С врачами у меня в городе проблема,
квалифицированных специалистов - увы.
С уважением - Андрей.

Сделайте анализ крови на мочевую кислоту.

17

Pliskin написал(а):

А як западенци к москалям относятся?

Не могу вспомнить название - но мне летом давали адресок, есть аналогичный санаторий с соляной пещерой в Беларуси.
Можно поискать.

18

Нашел:

Адрес: 223710, Республика Беларусь, Минская область, г. Солигорск, проезд Лесной-3 ЛПУ "Республиканская больница спелеолечения"

http://www.esoligorsk.net/component/opt … 2/lang,ru/

19

Oktagon написал(а):

Никотин сам по себе не особо вреден, если нет проблем с ССС. Много жидкости ты потребляешь скорее всего из за больной печени или поджелудочной железы. Симптоматики может не быть, но сделать обзорный УЗ брюха плюс анализ крови на ферменты надо бы.
Пить можно не бросать, но курением ты себя погубишь.

Вроде всегда воду хлебал. Анализ на биохимию подтверждает, что всё на верхней границе нормы.
А вот с куревом ты меня расстроил. Придётся на никотинозаменители переходить...
Опять же на мундштучки эти.

20

NLPepper написал(а):

Адрес: 223710, Республика Беларусь, Минская область, г. Солигорск, проезд Лесной-3 ЛПУ "Республиканская больница спелеолечения"

Ну моп твою ять, чтож в России ничего подобного нет :(

21

Ты знаешь, Ген. Но самую подробную консультацию я получил у тебя. На нев""бенном расстоянии, и довольно точную :(

22

Спасибо, Геннадий, в ближайшее время сделаю.

23

Pliskin написал(а):

чтож в России ничего подобного нет

Как это так?))) Навскидку помню что соляная шахта в лечебных целях - в Красноярском крае (где-то в южной ее части) и Соль-Илецке))) Спелеотерапия так называемая. Погуглите по слову, может и поближе найдется, хотя вряд ли; до Урала в основном карстовые пещеры идут, или каменоломни, но никак не соляные шахты.

24

Pliskin написал(а):

Анализ на биохимию подтверждает, что всё на верхней границе нормы.

ОК. Меня просто удивило 3 литра в день плюс ночная жажда.

25

Pliskin написал(а):

Ты знаешь, Ген. Но самую подробную консультацию я получил у тебя. На нев""бенном расстоянии, и довольно точную :(

Спасибо конечно за профессиональный комплимент, но ничего сложного в твоем гиагнозе нет. В любом учебнике терапии он описан. Я бы ожидал такой консультации от участкового врача.

26

Pliskin написал(а):

Ну моп твою ять, чтож в России ничего подобного нет :(

Андрей, погугли на предмет "соляная комната" или "камера", я тебе уже как-то писал , что один мой знакомец создал сеть таких по Израилю и вроде собирался открыть в Москве
вот например : http://www.mosmedclinic.ru/articles/pulnomologia/1502
http://www.aeromed.biz/
http://www.silvinit.info/
не знаю правда - его или не его

а это его сайт, правда на иврите, странно что на русском не нашел, вроде был год назад еще был)
http://www.saltroom.co.il/-.htm?gclid=CJm43vr35p0CFUYA4wodKDdrKw

27

viking_il написал(а):

Андрей, погугли на предмет "соляная комната" или "камера", я тебе уже как-то писал , что один мой знакомец создал сеть таких по Израилю и вроде собирался открыть в Москве

Спасибо Володь, нашёл одну такую. Правда на противоположном конце Москвы. Я там к местной поликлиннике не приписан, но тугрики решают всё. Сеанс - 30 минут стоит 35 рублей. Ну торт ещё заведующей принесу и всё. Остались ещё врачи советских времён. "Нет такой в вашем округе, ну приходите к нам. Что-нибудь придумаем".

28

о, вот и отлично! нима за що :)
а полчаса не маловато будет?

29

viking_il написал(а):

а полчаса не маловато будет?
Подпись автора

Объясняю. Это практически советская поликлиника. Других вариантов нет.

30

Не парься. Ето обычная терапия сухим воздухом с солями. Можно сделать дома, купив пят килограм морской соли, насыпав их в ведро и поставив ведро в ванной комнате рядом с калорифером. Нагреваешь ванную конмнату до 45-50 градусов, и идешь греться и дышать сольаными испарениями. Еффект данной терапии оспариваем, но хуже не будет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Раздел открыт. Принимаются вопросы.