Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Раздел открыт. Принимаются вопросы.


Раздел открыт. Принимаются вопросы.

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Julia861 написал(а):

Скажите пожалуйста!!!!!Мне посоветовали пить сок ростков пшеницы.В нём много витаминов,минеральных веществ,ферментов,хлорофила.Он чистит кровь,печень,почки,ЖКТ,лёгкие.Советуют его употреблять для востановления иммунитета.Я много о нём прочитала,общалась с людьми кто его производит.Интересно знать ваше мнение по поводу этого сока!!!!!!!

Julia861 А кто посоветовал ? А самый главный вопрос у Вас лично (не у тети дяди или др. кто Вас окружает ) какие жалобы на здоровье и самочувствие ? А по поводу метода говорить отвлеченно без конкретики ИМХО не серьезно . Вспоминается совет- наставление великого хирурга Серге́й Серге́евича Ю́дина  «Для оперативного лечения ищите молодых хирургов , для профилактики и хронических недугов старых терапевтов» На верное так вкратце на Ваш вопрос

62

хотелось бы узнать, онемение кончиков пальцев руки, иногда онемение в мышцах рук.  даже во время тренировки бывает. если тренировки не проводить - в руке неприятная боль в мышцах. однако и с тренировками неприятные ощущения постоянны, но таблетка анальгина и подобных помогает. такое года два.
это указывает на сосудистую дистонию или мб анемию?

63

андроныч написал(а):

хотелось бы узнать, онемение кончиков пальцев руки, иногда онемение в мышцах рук.  даже во время тренировки бывает. если тренировки не проводить - в руке неприятная боль в мышцах. однако и с тренировками неприятные ощущения постоянны, но таблетка анальгина и подобных помогает. такое года два.
это указывает на сосудистую дистонию или мб анемию?

То как Вы описываете свои ощущения ,больше подходят под клинику неврологических расстройств ,хотя сосудистые нарушения тоже не исключаются и маловероятно  со стороны компонентов крови ( это о анемии ). Основная причина — это структурные нарушения в центральных и периферических отделах нервной системы. К таким нарушениям относятся опухоли, травмы, недостаточное кровоснабжение, первичная атрофия нервных волокон и т.д. Кроме того, нарушения чувствительности могут возникнуть при некоторых психических заболеваниях.
ИМХО Можно порекомендовать для начала 1. Консультация невропатолога 2 . Затем инструментальные исследования,  но это должен назначить тот, кто реально будет заниматься вопросом .

64

Вопрос такой: после приема любой тяжелой пищи желудочные спазмы с отдачей на сердце - это ведь язва желудка, я правильно понимаю?

65

AllBiBek написал(а):

Вопрос такой: после приема любой тяжелой пищи желудочные спазмы с отдачей на сердце - это ведь язва желудка, я правильно понимаю?

сделай эндоскопию с пробой на бактерий - я 15 лет от язвы страдал, а вылечился антибиотиками за 2 недели.

66

AllBiBek написал(а):

Вопрос такой: после приема любой тяжелой пищи желудочные спазмы с отдачей на сердце - это ведь язва желудка, я правильно понимаю?

Нет, не правильно Вы понимаете.  Ощущения, которые Вы описываете как спазмы  при определенных условиях приема пищи  с иррадиацией  (отдачу) в сердечную область   не обязательно указывает на язву желудка . Это только сигнал (жалоба) на нарушение в  акте приема пищи – и все ,т.е.  это не диагноз язвы желудка. Далее ,чтобы разобраться с Вашими недомоганиями необходима консультация специалиста, в Вашем случае гастроэнтеролога .  После его, осмотра, можно будет определиться в плане предположительного и \или рабочего диагноза ,на основании которого можно будет назначить дополнительные методы диагностики ( гастро- дуаденоскопию , в том числе )и лечения .  Поймите меня правильно ,виртуально ч\з  инет . можно только на виртуальном уровне , консультировать реальные вещи , а это в моем понимании флуд, который ни чего не стоит . ИМХО мое глубокое убеждение в том ,что реальные проблемы решаются всегда по месту и с конкретным пациентом . Знаю ,что вопрошавшие ожидают чудеса диагностики и как правило не всегда довольны ожидаемыми ответами на свои вопросы ,поэтому и советую по возможности относится к своему здоровью как к ремонту своего авто( на СТО или если есть умение и знания в гараже  ) Так наверное по вопросу . Удачи Вам и Вашим близким .

67

Pliskin
Специально зарегистрировалась, чтобы написать для вас по поводу вашего заболевания.  Я не знаю слышали ли вы или нет о Стрельниковской дыхательной гимнастике, но так или иначе, я даю вам ссылку на неё.
http://video.yandex.ru/users/med100-ru/view/4/
Я знаю, что помогает она 100% -но. И помогает практически сразу. Но , конечно, нужно трудится. Много трудится. Я могу вам дать телефон М.Н. Щетинина, т. к. я поняла что вы живёте в Москве. Завидую вам, что вы могли бы посещать его занятия часто.
Много писать не буду , потому что обычно люди предпочитают лекарства гимнастике. В таких случаях знаю, что предлагать заняться ей бесполезно.

68

Татьяна написал(а):

Много писать не буду , потому что обычно люди предпочитают лекарства гимнастике. В таких случаях знаю, что предлагать заняться ей бесполезно.

Спасибо за совет. Нечто подобное ВЫНУЖДЕН пользовать.
Самое смешное, что лекарство от астмы есть, но разрешено оно только в Швейцарии и Великобритании. Канабоиды в ингаляторах. Вылечивают довольно быстро. Я этим лечится не могу. т.к. машину вожу сам, а следы этого средства определяются в крови и моче в течение минимум 2х недель, с момента использования. Замкнутый круг. Придётся пользовать гимнастику :(

69

Pliskin написал(а):

Канабоиды в ингаляторах. Вылечивают довольно быстро

Что-то сомневаюсь на счёт "вылечивания совсем" . Да ещё и в ингаляторах, как бы не стало без приёма подобных препаратов ещё хуже. По сути, ингаляторы вообще только усугубляют ситуацию.

Отредактировано Татьяна (2010-03-02 21:36:20)

70

Татьяна написал(а):

Что-то сомневаюсь на счёт "вылечивания совсем" .

Ну близко к тому...

71

Pliskin написал(а):

Ну близко к тому...

Ну тогда, ради того чтобы вылечиться, неужели нельзя найти выход из сложившегося "замкнутого круга" и не рулить самому хотя бы месяц. Ради полного излечения. Или полное излечение - это постоянное пользование ингалятором с канабоидами? Тогда, вы правы, это действительно - смешно.

Отредактировано Татьяна (2010-03-03 06:52:32)

72

Татьяна написал(а):

Тогда, вы правы, это действительно - смешно

Нормально , не у всех препаратов есть такой побочный эффект ;-)

73

Татьяна написал(а):

Ну тогда, ради того чтобы вылечиться, неужели нельзя найти выход из сложившегося "замкнутого круга" и не рулить самому хотя бы месяц. Ради полного излечения. Или полное излечение - это постоянное пользование ингалятором с канабоидами? Тогда, вы правы, это действительно - смешно.

Я много информации читал на эту тему. Судя по всему - действительно излечивает (а на ингаляторах с бета2адриностимуляторами я и так сижу постоянно), но тот возникает пара вопросов. Препарат сугубо рецептурный. Это раз (наркотик же). Ввозить в РФ нельзя - статья за контрабанду наркотиков сразу. Применение - это всё равно, что что курить анашу в общественном месте (каннабоиды этим и являются).
Вобщем в данном случае метод лечения - сразу несколько статей УК.
Для справки - до 1938-го года в России продавались в АПТЕКАХ папиросы с анашой, именно для лечения астмы (метод лечения старый и известный). Потом один американский сенатор обозвал это марихуаной и возвёл это в ранг героина. Тот же запрет. Кажется третья группа препаратов.
Конопля оказывала серьёзную конкуренцию прочему сельскому хозяйству, вот закон и был протащен мимо медиков.

74

Sorin написал(а):

Нормально , не у всех препаратов есть такой побочный эффект

:cool:

75

Pliskin написал(а):

до 1938-го года в России продавались в АПТЕКАХ папиросы с анашой, именно для лечения астмы (метод лечения старый и известный)

Сигареты "Астатол" такие были. Для снятия приступа. Советский экстремальный ингалятор  :cool:
Кажется на беладонне. Некоторые умельцы их заваривали как чай, и имели продолжительный трип с непредсказуемым исходом.
Кстати, привет честному собранию.

76

аналоги антиандрогенных средств с пролонгированным действием с наименьшими побочными эффектами при занятиях спортом (например типа ципротерона ацетата) не подскажете?

77

Pliskin написал(а):

Спасибо, Дэн. Знаю я это всё. Там достаточно пожить две недели, что бы на год забыть обо всём. Но стараниями нашего замечательного (самого лучшего в мире) правительства, лесной бизнес от простого лесоруба до крутого экспортёра сидит в такой заднице, что денег на это просто нет. Что с вашей стороны, что с иорданской - цены очень высокие, а у меня сейчас не получается заработать на это.

В Польше недалеко от города Величка одни из самых глубоких соляных копей. Там в 70х-80х был госпиталь лечили астматиков и ТБшников.
Просто селили на 2е недели под  землю, сухо и стерильно.
Попробуй узнай может дешевле чем в Израиле.

78

Pliskin написал(а):

Ген, попробовол воеать с курением.  начал с мундштучкорв никоретте. Те, что никотин дают на вдохе, и исключают дёготь и прочее. Денег отдал = мама не балуй. Результат обратный. После примения курить хочется страшно  Может ещё что из никотинозаменителей посоветуешь?

Я курил с 7 лет и до 47 лет, бросил на никотиновых наклейках, названия не помню, но цикл даже до конца  доводить не пришлось.

79

Спасибо, omsdon


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Раздел открыт. Принимаются вопросы.