Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » сериал "Исаев" кто смотрит?


сериал "Исаев" кто смотрит?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

кто что скажет

2

Я смотрю.
Сейчас  очередные серии закончатся и напишу чего-нибудь :)

3

ну, первые восемь мне даже понравились.
но даже декларативная беспристрастность режиссера на 9 й пропала как дым..

4

Смотрю.
Смотрю его и еще "Глухарь".

От всего остального голова болит.
При просмотре Исаева не могу отделаться от впечатления некой пародийности сериала на 17 мгновений.

Некоторые момент просто вызывают  смех.
Сегодня сцена "свидания" с отцом.

Сегодня не понял одного момента.
Вроде ж он сам себе выбрал псевдоним - Исаев Максим Максимович?

Тогда почему его так сегодня назвал человек, которого он знал вол времена своего белого прошлого у Колчака?
Тогда ж он не был Исаевым М.М.?
А его сегодня  сразу М.М. именуют?

5

Зануда написал(а):

Тогда ж он не был Исаевым М.М.?

был.

Зануда написал(а):

Сегодня сцена "свидания" с отцом.

это да, я аж поперхнулся.
мое резюме по первым 8 сериям
посмотрел восемь новых серий и две старых.
имхо- странное ощущение- но новый лучше.
он понятнее, логичнее, не такой рваный как старый (тот местами вообще непонятный- подрезали что ли, в 76м неудачно)
актеры в новом нравятся больше- даже боссе, федор шелехес и пожамчи ( в советском варианте- пьеха, джагарханян и дуров (!!!))
кто проигрывает в новом фильме однозначно- это никандров и воронцов.
писатель -это смесь бомжа с помойки, наполеона из 6 палаты и бори моисеева, а воронцов не граф, а бычара из солнцевских, по недоразумению говорящий "вы" и обращающийся по имени- отчеству
кстати- и поездка воронцова в россию гораздо логичнее в старом.
хотя новый фильм и не свободен от вариаций на тему "кровая гебня" ТМ- как то абсолютно необязательный бланш под глазом у шифровальщицы- кстати- при вполне целой и чистой одежде, умело пропущенного- но крайне необходимого для понимания смысла фильма диалога отца и сына ( кстати- увы, Соломин тоже проиграл ) подтянутой сильно по времени ликвидации шелехеса и темы "маршан и так на все был согласен"- но старый был идеологически нагружен больше, неудобные места были тоже замяты- да и немецкую разведку в новом фильме тоже нагрузили излишней кровавостью, по книге не заслуженной.
видимо, режиссеру хотелось побольше слез выдавить да "мнущуюся душу" показать да потерзать.
по моему, зря.
порадовали автомобили- но если в старом автомобили были излишне новые- то в новом некоторые чересчур старинные.
естественно, в старом фильме люди лучше одеты, причесаны и побриты- еще с тараса бульбы замерил непонятную страсть современных режиссеров к немытым патлам разной длинны в разные стороны, щетине а-ля "терка для морковки" и мятым шмоткам.
утюг и бритву вроде тогда уже изобрели?
даже исаев- хоть по фильму и щеголь- в старом одет лучше.
ограбление гохрана снято в старом лучше и смертельный выстрел логичнее.
прием "черно-белый"- "цветной" хоть и сперт из старого фильма весьма беспардонно- но в новом выполнен качественнее и логичнее.

6

Судя по всему 2-ая часть "Исаева" будет пародией на "17 мгновений весны".
Например: "в этот раз центр решил устроить Штирлицу (в смысле Исаеву) встречу с отцом" (закадрового голоса не хватает).
Почему они не могли встретиться и Исаев был вынужден прятаться непонятно. Кто читал Юл. Семенова знает, что к моменту сюжета "Пароль не нужен" отец Исаева уже был убит в Сибири (еще в "Бриллиантах для диктатуры пролетариата"). Кстати, сцена встречи Штирлица с женой в "17 мгновениях весны" (придуманная кстати Лиозновой) одна из самых глупых. Штирлиц как немец у себя на Родине (по легенде) вполне может позволить себе подойти и пообщаться с любой понравившейся ему женщиной, вместо этого он просто на нее смотрит.
В "Исаеве" же начальник контрразведки Гиацинтов будто бы Мюллер (чем-то даже внешне похож), а его подчиненный одноглазый Воленька будто бы Айсман (к тому же одноглазый).
Так и хочется предположить, что будет момент когда Гиацинтов скажет: "А вас Максим Максимович я попрошу остаться".

7

парадокс написал(а):

может позволить себе подойти и пообщаться с любой понравившейся ему женщиной

На самом деле это провал.Любой контраразведке было бы достаточно одного присутствие Штирлица в кабаке с работниками сов.посольства,чтобы взять в плотную разработку.Что,кстати,относится и к его прогулке по Цветочной улице.

Отредактировано Alexkevin (2009-10-20 01:58:07)

8

НЕ смотрю.
ЗЫ. А что, надо?

Отредактировано dikiy (2009-10-20 13:03:02)

9

Не то чтобы я в принципе против режиссерской "отсебятины", но стоило бы ей быть хотя бы сколько-нибудь аргументированной что ли...
Поэтому с удовольствием включусь в процесс глумления над сериалом))
Про беспартийного чекиста улыбнуло. Нет, всякое конечно бывало, да и не помню я из книг про членство Исаева в ВКПб, но к чему это? Исаев "разбирается" и всем отказывает? Допустим. Но в таком случае, его конечный "выбор" все мы помним - НСДАП))
Заброска в белый Владивосток - это просто песня! По пути Исаева только что плакатов не расклеивали - мол, едет шпион из Москвы. Контрразведке известны такие подробности, что не знали его практически только в лицо... Ну а как иначе? Не пристало такому человеку в теплушках-то кантоваться...
Ну а свидание с папой вообще супер (привет Лиозновой!). Возникает вопрос: это под какое же такое дело Сева папе мандат пробил начале фильмы, что он теперь на какой-то безымянной станции в Сибири прозябает? А Осипа Шелехеса они таки ухлопали, даже выбросив вообще эту линию сюжета из фильма. Не отказали себе в удовольствии...

10

Начал было с интересом, но после 2-3 серий решил что с собакой интереснее погулять.
После  Ликвидации это провал. И напрягает, что состав актёров тот же.

11

Сегодняшний прыжок из окна и интонации  шефа контр-разведки более не оставляют сомнений в том, где черпал  вдохновение режиссер.

12

Зануда написал(а):

где черпал  вдохновение режиссер.

в помойке?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » сериал "Исаев" кто смотрит?