Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари и фонарики.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто какими фонариками пользуется?

2

Вот такой. Налобный, 12 светодиодов, 3 батарейки, водонепроницаемый.

http://www.favorit-optik.ru/images/light/P7290120_big.jpg

3

Fenix LD20. Из аксессуаров - белый рассеиватель (свеча) ну и шнурок на шею, сейчас подумываю о велосипедном креплении, но родное не вызывает доверия.

4

Иваныч написал(а):

Тяжеловат на голове.

Да нормально! Я и дома с ним работаю, ежели в сантехнике что-то поломалось, или в компе, или в кладовке требуется что-то найти.

А вот резиночки коротковаты, особенно верхняя, экономят китаезы... :)

5

У меня на все случаи жизни люминевый китайский ноунэйм на поясе на 3хААА аккумулятора. Из достоинств - если бы его можно было убить, давно бы убился на стройке, т.к. падал откуда только можно. Влагозащищенный - специальной в воду не опускал, но из-за намоченности ни разу меня не подводил. Белый свет - мне критично различать синий провод от белого, иначе ппц :) Относительно мощный и экономный. Не знаю почему, налобники как-то не прижились у меня, валяется один без дела.

Если лагерь засветить на ночь дежурно надо, ничего лучше обыной свечки в стеклянной банке, или срезанной полторашке не знаю. Пробовал експедишиновский светильник для плоских свечек - ацтой полный, света практически нет.

6

Fenix LD10 Q5 - всегда с собой (с хвостом P2D на аккуме). Хвост LD10 c АА элементом в запасе.

M20 Warrior Premium R2 - есть тоже такой, "на выход" (охота, рыбалка и т.д.).

Эти два фонаря полностью покрывают мои скромные требования по свету  :flag:

То что было до них, отдано на растерзание и уже убито детьми.
M20 (так как домашний) тоже постоянно подвергается жесткой агрессии, но разрушению не подлежит, так же как и разряду на 18650.

7

http://omegatool.ru/catalog/8/el/906
У меня такой. Доволен очень.

8

Использовал самые разные.Но в 89 приобрел налобный фонарь ( первый советский этого типа на 4 "пальчика")  с тех пор других не признаю хотя китайские этого типа полное "Г" если честно. Был еще один маленький со спасплота очень удобный особенно в палатке но в нем сгорела лампочка и таких больше нигде не видел.Недавно купил что то похожее фирмы "Наша сила" но к сожалению это совсем не то.

Отредактировано Алекс (2010-04-11 11:28:25)

9

Имеются два Маглайта,один совсем маленький на одну ААА батареечку на связке с ключами,второй побольше на 2 АА батарейки.Ну и налобник на работе! :D http://s001.radikal.ru/i196/1009/0d/7d05de01a574t.jpg

10

"Fenix PD20", с головным креплением, более года уже. До него был шур "центурион" с 3 Вт светодиодной головой. Долго ждал "инвиктус" от того же шура, но что-то они его так и не вывели на рынок.

11

Фонарик никому не нужен? Новый, естественно. Светит - офигеть!
715р.
пересылка по РФ - 180р.
Оплата на тел.
Фонарь с мощным 3х-Ваттным LED-светодиодом BL-8468 500W "POLICE" BAILONG

http://s2.uploads.ru/t/a6q8J.jpg

Фонарь с мощным LED-светодиодом 3-Watt
Удобный зажим на корпусе фонаря.

Отличный подарок охотнику, рыбаку, грибнику, автолюбителю или дачнику.
Мечта любого мужчины.

Вес с батарейкой - 83г.
Длина - 93-99 мм
Диаметр - 20-25 мм

Два режима:
- постоянный свет
- вспышки для подачи сигнала ("стробоскоп")

Регулируемый фокус.
Очень сильный и дальний свет.

В комплекте в красивой коробке:
- фонарь
- батарейка АА 1 шт.
- аккумулятор АА 3.7V 1400mAh- 1 шт.
- зарядное устройство для аккумулятора 100-240V

12

Для электрики налобник х/з чей, китаец, также диодный LedLenser Р7, линзовый, а для души Маг 2D. Надо еще Шур взять нитролоновый, и Феникс ТК41, что 800 с лихвой выдает.

и куча старья еще по шкафам. жаль только самое старье я пролюбил, увы.   :angry:  :dontknow:

13

maglite xl 100

3 батарейки ААА

Из минусов- нет клипсы, нет отверстия под темляк.

Но прикольный.

14

У меня всегда с собой Зебра Н51. Г-образный налобник на одном АА элементе с несколькими режимами. Маленький, удобный, яркий. Пригождался не раз.)

15

есть несколько диодных
практически ни одним не пользуюсь :)
...ну разве что изредка ;)

старенький ламповый минимаглайт на 2*ааа (уже не помню где валяется); подарок
брелочного типа с батарейкой-таблеткой (2032?); сам когда-то купил задешево
в зажигалке - наверно самый актуальный вариант если бы курил, а так - обхожусь зажигалкой поменьше; не помню откуда, но точно не покупал
китайский (?) ULTRAFIRE 190W на двух батарейках CR2 - весьма мощный: корпус весьма ощутимо нагревается менее чем за минуту работы; пару раз использовал его в качестве вспышки для съемки доков паршивенькой камерой смарта; привезли в виде презента из забугорья...

как-то покупал на распродаже налобник - совсем не прижился, даже на даче

в общем я не понимаю для чего мне как пешеходу в обычной жизни фонарь (в авто бывает весьма полезен - "жучок" наше все)

16

PETZL PIXA 3

17

Я считаю, что фонарик должен быть дешёвым, чтобы его не жалко было потерять или сломать. Налобный для работы - под две АА с криптоновой лампочкой, дома - жужжалка с тремя светодиодами. Раньше ещё таскал брелок-фонарик, но надобности в нём не обнаружилось. В сомнительной ситуации лучше подсветить вспышкой пистолетного выстрела.

18

теоретик написал(а):

вспышкой пистолетного выстрела

который тоже должен быть дешевым, что б не жалко было когда отберут. :D