Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Как мне сегодня за 200 долл. объяснили, что я лох.


Как мне сегодня за 200 долл. объяснили, что я лох.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Утро. Кофеварка варит кофе, на плите шкворчит яичница. Звонок в дверь. Комивояжёр.
Обычно я таких нахрен посылаю сразу, а тут, как под гипноз попал. В итоге я купил набор подделки цептеровской посуды из 17-ти предметов и чемоданчик из аллюминия с набором столовых приборов, ножей, вилок и прочего. Даже сырные ножи и ножи для пиццы там оказались.
Сталь везде неплохая, на ножах - миллиметра четыре или пять толщиной.
Посуда прошла все испытания на раз, ручки не греются, ничего не пригорает.
Я знаю, что меня наипали, не пойму где. Да и самое главное, мне это всё нахрен не было нужно. :(
Полазил в иннете - Цептер бесится от этих подделок.
Просили сначало 500 евро, но за 200 баксов отдали. Чувствую себя полным идиотом.

2

Не, ну посуда то хорошая?
Тогда особо не стоит расстраиваться.
Это просто  хорошая посуда, сделанная в Китае.
Случайно там оказались бирки Цептера.

Но посуда-то все равно хорошая?

3

200 баксов за сеанс магии - совсем недорого ;)

Отредактировано Akuna Matata (2009-10-24 22:05:17)

4

Pliskin написал(а):

но за 200 баксов отдали.

они, наверное, сейчас пребыват в таком же недоумении, что и ты   :D

5

Зануда написал(а):

Но посуда-то все равно хорошая?

Дим, удивительно, но хорошая. Я даже одну кастрюлю надфилем поцарапал, чтоб выяснить состав. Если никелерованная - было бы видно сразу.
Да нет, нержавейка вроде. Вода кипятится мгновенно, остывает медленно. Всё вроде по науке. Термодатчики работают.
Ножики приличные.
Единственно, мне всё это не нужно было. Всего хватает подобного. Сейчас не знаю, где это всё складировать. Готов раздать за бесплатно половину.

6

Андрюша, ну посуди сам, набор кастрюль из нержавейки стоит в Германии где-то под 150 евро, набор вилок, ножей и прочего - от 50 евро.

Всё это, естественно, китайское.

Так что выходит 200 евро - 290 долларов.
Ты купил за 200 - это их цена без налога на добавочную стоимость.

Другое дело, что они тебе не нужны были - так во-первых посуды слишком много не бывает, а во-вторых в следующий раз дудешь подходить к двери сразу с дробовиком. :)

7

Зигги написал(а):

Другое дело, что они тебе не нужны были - так во-первых посуды слишком много не бывает, а во-вторых в следующий раз дудешь подходить к двери сразу с дробовиком.

Лёнь, Шалом. :)
Я очень пожалел, что не открыл дверь с помпавиком наперевес.
Обычно я торговцев так и встречаю :)

8

Настоящее искуство комивояжера ето продать обозленному на него человеку дорогую и ненужную ему вещь.

9

я в свое время купил в швейцарии в розницу чемодан с кучей ножей (40 илои 50 шт) за 15 франков- типа, распродажа.
выглядело прилично, от жадности поставил в магазине в продажу за 9900 руб.
ушел сразу.
как позже выяснилось- постоянному клиенту.
когда он через три года меня стал благодарить- качество по его словам изумительное.
со стыда готов был провалиться- но ведь он постоянно и много пользуется и в ножах понимает..

10

Oktagon написал(а):

Настоящее искуство комивояжера ето продать обозленному на него человеку дорогую и ненужную ему вещь.

Ген, не нужная - да, но я не пойму ценообразования. Это было не дорого. 17 кастрюль, сковородорк и прочего из нержавейки. Кейс из аллюминия с набором ножей и столовых приборов. Ну не может это стоить так дёшево, с учётом вполне среднего качества.

11

Парадокс, Я сам не понимаю. Ножи конечно не швейцарские, но очень неплохие. Я, чтоб доказать себе, что я идиот, попытался согнуть или сломать один из них. Не получилось.
Никак не пойму, где меня наипали.
Просили-то за набор какие-то немерянные деньги, но отдали за 200. Думаю, что сотню переплатил.

12

Pliskin написал(а):

Никак не пойму, где меня наипали.

а почему обязательно?
рисую примерную схему- товар китайский, для него НОРМА наценка 500-700%.
если таможня мимо, налоги мимо-
продали с наценкой 200%.
ниже рыка, но все равно заработали...

13

парадокс написал(а):

я в свое время купил в швейцарии в розницу чемодан с кучей ножей (40 илои 50 шт) за 15 франков- типа, распродажа.

Я как-то задремал на парковке - постучал в окно мужик и сказал, что он представитель фирмы продающей ножи и едет с выставки и что им дают с десяток наборов для подарков на выставке, но у него осталось 2 набора, которые он хочет продать в свою пользу.

Я посмотрел - качество было дерьмовое.
Он предложил купить за 100 марок, я отказался, предложил за 50 - я отказался.
И т. д.
Наконец купил за 10 марок с чемоданом - чемодан был очень неплохой - венька с ним долгое время в университет ездил.
набор был полный шефовский набор (не пользовался ни разу) и 6 вилок и ножей для гриля.

Через лет 5 такая же история - опять купил - у нас часто большие компании грилят и 6 вилок и ножей за 10 марок - весьма в тему но их просто катастрофически не хватает.

Если ещё раз увижу - ещё куплю - 10 евро не деньги, а это именно те наборы, которые я охотно отдам на растерзание любой компании подвыпивших грильщиков.

14

Ну вот и я сегодня так же. Подсчитал в мозгу. Получилось выгодно.
Теперь не знаю, куда это засунуть.....

15

Pliskin написал(а):

Теперь не знаю, куда это засунуть

Андрей, отвези на дачу.

16

Зигги написал(а):

Андрей, отвези на дачу.
Подпись автора

О!

17

Pliskin написал(а):

Звонок в дверь. Комивояжёр.

Ко мне как-то тоже зашли две дамы. С огромной сумкой. Началась обычная песня -
У нас презентация, совершенно бесплатно раздаем... абсолютно каждому человеку
необходим наш набор... просим только оплатить доставку... (для тех, кто не в курсе -
стоимость "доставки" равна трехкратной цене того г, что в сумке).
Я заставил их развернуть, показать и подробно объяснить про каждую фиговину в
их сумке, они часа полтора это все рассказывали, я с интересом их выслушал, задавая
вопросы в тему а потом - НЕ КУПИЛ!

18

Иваныч написал(а):

Блин! 1,5 часа! Я бы лучше книжку почитал

Да настроение такое было... и для людей польза - за это время они бы
пару старушек по соседству окучили :)

19

Primipil написал(а):

и для людей польза - за это время они бы
пару старушек по соседству окучили

Абсолютно верно. Я тут поспрашивал по знакомым, и охренел мрачно. Одним чемоданчик со столовыми приборами за 10000 рублей впарили, другим за 7000, и это без посуды. Покупали в основном пенсионерки.
Ещё раз из этих комивояжёров кто-то зайдёт, прикладом в лоб засвечу сразу.

20

Сегодня сидел с калькулятором и пытался подсчитать себестоимость продукта в Китае. Ничего не получается.
Если учесть, что на мне наварили как минимум 100 долл., то весь этот дикий набор с доставкой до Москвы должен стоить 100. Далее, в цену входит стоимость перевозки, а она с учётом того, что груз кубатуристый за счёт крутой упаковки, выйдет нехилой. Полезная загрузка контейнера или вагона очень маленькая. У меня получилось, что доставка составит около 30 долл. за комплект.
Таможня. Ну тут отдельная история. Учитывая, что везётся подделка известной торговой марки, в лобовую таможню не пройдёшь. Соответственно товар ввозится в чёрную, что тоже стоит денег.
Крутая упаковка, штампы на днище и куча сертификатов, отпечатанных на очень хорошей бумаге и картоне - ещё деньги. Расходы экспортёра, проценты по кредиту и т.д. ещё добавляет.
Т.е. китайскому производителю достаётся почти ничего.
Что-то я не понимаю, или учили меня хреново :(

21

Иваныч, может Парадокс придёт и разъяснит. Он с китайцами вроде работает.

22

Pliskin написал(а):

У меня получилось, что доставка составит около 30 долл. за комплект.

дорого.
http://www.answer-logistic.ru/vnut/tran … odal/2731/ сорокафутовик- меньше 4000 долларов.
это более 60 кубов.
если обьем вашего набора 0.1 куба (40 см на 40 см на 60см)- то в контейнере  600 как минимум
то есть по любому- оставка максимум 10 баксов.
таможня еще 10-15.

Pliskin написал(а):

Т.е. китайскому производителю достаётся почти ничего

именно так и есть.
дрель - самая обычная- что стоит в мазазине 500-600 руб, при покупке контейнером стоит в китае 50 рублей.

23

Pliskin написал(а):

Он с китайцами вроде работает.

пока слава богу, НЕ  контейнерами

24

Иваныч написал(а):

прикладом в лоб засвечу сразу.

Ещё и в милицию попытаюсь сдать. Цептер на стенку лезет именно из-за этих подделок, думаю отблагодарит наши органы, если те прикроют канал поступления товара.

25

парадокс написал(а):

если обьем вашего набора 0.1 куба (40 см на 40 см на 60см)- то в контейнере  600 как минимум
то есть по любому- оставка максимум 10 баксов.
таможня еще 10-15.

Ну возможно. Я считал морем до Владика, а оттуда ж.д. Там таможня лояльней чем при прямом международном ж.д. сообщени.
Всё равно какая-то фигня получается. Упаковка (тут я разбираюсь), нержавейка, аллюминий. Сырьё же тоже чего-то стоит.

парадокс написал(а):

дрель - самая обычная- что стоит в мазазине 500-600 руб, при покупке контейнером стоит в китае 50 рублей.

Я не беру магазинную наценку, я пытаюсь просчитать опт. Исходя из того, что вся эта хрень стоит 100 долл. (максимум) франко-склад получателя.

26

парадокс написал(а):

при покупке контейнером стоит в китае 50 рублей.

Вот хоть убей, не пойму, как можно изготовить дрель за 50 рублей. У нас это точно не возможно.

27

Тут с калькулятором считать бесполезно. Какой-то знакомый рассказывал, что джинсы
китайские (подделки под фирмы), которые у нас в магазине стоят 700-1500 рублей, на
границе с Китаем можно оптом купить по 50 руб. Да у нас одна молния столько стоит!
Такое ощущение, что там производство использует рабов, т.е. труд вообще ничего не стоит!

28

вы все забываете про обьемы и отсутствие расходов на продвижение товара.
при массовом производстве себестоимость смешная.
к тому же там мала составляющая  аренды и обогрева

29

Primipil написал(а):

Да у нас одна молния столько стоит!

вот чтобы понятно было- в швейцарских часах стоят  ШВЕЙЦАРСКИЕ 100% кварцевые механизмы оптом- 1 доллар шесть центов за штуку и механические автоподзавод- примерно 15 долларов за штуку- это если без лишних наворотов- часы минуты секунды календарь. электронные  без стрелок еще дешевле
и это не себестоимость- а крайне выгодная заводу цена, по которой они готовы продавать по сути дела всем и каждому..

30

Pliskin написал(а):

как можно изготовить дрель за 50 рублей

а чего сложного?
обьемы дайте...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Как мне сегодня за 200 долл. объяснили, что я лох.