Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Как мне сегодня за 200 долл. объяснили, что я лох.


Как мне сегодня за 200 долл. объяснили, что я лох.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Pliskin написал(а):

изготовить дрель за 50 рублей

я покупал бормашинки в китае за 120 рублей.
в количестве 50 штук.- отнюдь не контейнер.
или например, шлифовальные боры из оксида алюминия по рублю за бор- тоже в малом количестве.
правда, брака 30%.
но продаю-то по 15. и это по меркам рынка очень дешево- мне морду бить пытались..
брак отдаю по три рубля...

надо понимать, что за 50 руб будет полное г. чем наши магазины и завалены
но вот за 200-300 уже прелесть- пойдет и у нас, и в европе, и в америке по 900- 1500

Отредактировано парадокс (2009-10-25 21:15:51)

32

Пришло мне с год назад приглашение из магазина итальянской кожаной мебели,посетить магазин и получить за посещение подарки,а так же поучавствовать в розыгрыше ценных призов,как то TV LCD 45" итд. А у нас как раз посадочные места в гостинной подошли к логическому завершению. Поехали,по дороге к приятелю на день рождения,заехали в "Дивани центр". Нас там сразу окружили теплом и вниманием,дали подарки (какое то гавно за 3 копейки) и оказалось,о счастье,что присланный нам номер выиграл скидку в 2.5 тыс длр. Понравилсась мне тройка с двойкой по цене 7.5тыс,после скидки осталось заплатить 5,но я упёрся и сказал,что куплю исключительно за 2.5 тысячи,разбив на 10 беспроцентных платежей. Посылали мне главного продавца,потом младшего менеджера,затем обычного и наконец самого старшего :rolleyes: ,но я был упёрт и не сдвигался с цены,вплоть до всем спасибо-все свободны я пошел,но меня удержали и таки продали за мою цену. Жена сказала,что я король торгов,я был горд собой...в течении 2-х месяцев,пока не узнал,что все получают выигрышный номер,и всем делают тот же цирк,но...многим удаётся сбить цену на 1.5..
Но мебля классная :blush:

33

Idalgo написал(а):

многим удаётся сбить цену на 1.5..

Б-ля, пошёл плакать в угол. :(

34

Pliskin написал(а):

В итоге я купил набор подделки цептеровской посуды

Я с первого прочтения не понял: так на этой посуде что - логотипы Цептера стояли, как на настоящей?

35

парадокс написал(а):

механические автоподзавод- примерно 15 долларов за штуку- это если без лишних наворотов

Сори, но нет. Самый простой и дешевый механизм ЕТА 28хх стоит 72 доллара оптом. Раньше мозно было за 60 купить. Кварцевый, таки да, стоит $15.
Цены, которые ты привел ето цены на китайские сборки.

36

Pliskin написал(а):

Просили сначало 500 евро, но за 200 баксов отдали. Чувствую себя полным идиотом.

В начале 90-х работал на одном пароходике, гдето так метров 40х170. Приходилось честенько ходить через Суэцкий канал. Когда заходили со Средиземки, то ебиптяне заводили нас на внутренный рейд, и отдавали своим торгашам на «разграбление». Судно, в натуре, бралось на абордаж. Только не пиратами, а торгашами. Купить можно было и «добрый кожа» и папирус с «письменами фараона» и «настоящие» швейцарские или японские часы за смешные деньги.
Один, очень ушлый и не очень чисто одетый еБиптянин, все пытался продать кольцо с бриллиантом. Он даже пытался доказать что брюлик настоящий, и хотел царапнуть им по зеркалу у меня в каюте. Но, так как в каюту ворвался по нагляне, и это кольцо мне было нах не нужно, да и нечего портить казенное имущество,  то вылетел в дверь обратно от реального пинка.
В начале торгов он просил что-то порядка 200-250 долларов. К вечеру цена упала до 10.
К моменту нашего снятия с якоря он бегал и кричал: «Ну дайте хоть кто нибудь хоть что нибудь!»
:):)

37

Idalgo написал(а):

пока не узнал,что все получают выигрышный номер

По-моему, в России об этом "фокусе" не знаю только новорожденные дети, и моя теща... :)

38

NLPepper написал(а):

По-моему, в России об этом "фокусе" не знаю только новорожденные дети, и моя теща... :)

" Надоел смс-лоходрон по мобилке? Пошлите 5 смс-сообщений "Я не лох" на номер 4444 и вам придёт подтверждение.что вы не лох!" :rolleyes:
Теперь об этом фокусе знаю и я :D

39

NLPepper написал(а):

Я с первого прочтения не понял: так на этой посуде что - логотипы Цептера стояли, как на настоящей?

Очень близкая иммитация логотипа, включая шрифты. На донышке каждого изделия Цептера выгривированно много слов, в том числе марка стали - 18/10, так называемая хирургическая. В приобретённом мной изделии было 2 отличия - У оригинального цептера маркировка горизонтальная, а у китайской подделки часть слов идёт по кругу, и рядом с названием притаились дополнительные слова HausMuller.
Если запросить яндекс, то он выкинет кучу предложений на этот продукт. Часть идёт относительно честно - "по технологии цептер", а часть впаривает, как оригинал.
Ну сомнений, что это подделка у меня не было. Т.к. чудес не бывает. Тем не менее впарили.

40

Pliskin написал(а):

HausMuller.

Ага, я тоже нашел про них:

http://www.zepter.com/newsletters/ru/2009-04-09-ru-poddielki/img/04.jpg

Осторожно, подделки Zepter!!!   

Компания ZEPTER International официально заявляет об обнаружении незаконных низкокачественных подделок продукции ZEPTER, распространяемых неизвестными лицами на территории России. Подделки маркируются логотипом HAUS MÜLLER, при этом используется логотип и название компании ZEPTER. Распространители подделок HAUS MÜLLER в своих рекламных материалах не сообщают о себе никакой контактной информации.
В связи с сообщениями о случаях обмана покупателей продавцами данных подделок, представляющими свою низкокачественную продукцию неизвестного происхождения как продукцию компании ZEPTER International, компания ZEPTER International предпринимает все необходимые действия по обнаружению производителей и поставщиков подделок и предотвращению обмана потребителей. Одновременно ZEPTER International предпринимает все усилия по распространению информации о подделках через СМИ, подразделения и специалистов своей торговой сети на всей территории России.
Генеральный директор ZEPTER International Россия г-н Йиржи Бунда в связи с ситуацией заявил: «Компания ZEPTER International будет решать сложившуюся ситуацию всеми законными методами. Я должен проинформировать Вас, что мы уже предприняли некоторые шаги для немедленного прекращения деятельности распространителей подделок под названием HAUS MÜLLER. Официально заявляю, что компания ZEPTER International, признанный мировой эксперт в области производства высококачественных товаров для здоровья и красоты, не имеет ничего общего с данными подделками. Прошу покупателей быть бдительными и, в случае сомнений, связываться с официальными представительствами нашей компании, телефоны которых Вы можете найти на сайтах ZEPTER International Россия и во всех рекламных материалах нашей компании».

http://www.zepteronline.ru/information.php?pages_id=8

Лично я был бы готов покупать посуду, АНАЛОГИЧНУЮ цептеровской по материалам и конструкции, за разумную цену. Но для этого вовсе не требуется еще и ВЫДАВАТЬ ее за цептеровскую.

Отредактировано NLPepper (2009-10-26 19:06:56)

41

Иваныч написал(а):

Ну что ты расстраиваешься? Функцию-то свою они выполняют, как и оригинальный Цептер?

Как оригинальный не сможет, т.к. на хирургическую сталь у китайцев денег не хватит. А расстраиваюсь потому, что я после 23-х лет работы во внешторге (в том числе 10 в официальном, и 13 в диком), где тебя пытаются обуть со всех сторон, или подставить, считал, что мне невозможно впарить то, чего я не хочу. Слишком высокого был мнения о себе.
Хотя всё купленное мной работает, и за такую цену нареканий не вызывает. Старушек обувают круче. Если найду время, договорюсь с операми местными, охоту на этих козлов объявим. Они же пенсионерок разводят на бешенные деньги (в разы больше, чем я заплатил) за подобный товар. За это мочить надо.

42

Pliskin написал(а):

Как оригинальный не сможет, т.к. на хирургическую сталь у китайцев денег не хватит.

А в чем будет разница между "хирургической сталью" и нехирургической, если не секрет?

43

NLPepper написал(а):

А в чем будет разница между "хирургической сталью" и нехирургической, если не секрет?

Точно не знаю, но на хирургической можно как на тефлоне жарить без масла, а на обычной нержавейке - нет. К тому же там как-то странно прогревается всё. У родственников жены вся посуда исключительно Цептер, так если в цептеровскую чашку налить горячий кофе, то он очень долго остаётся горячим, а чашка снаружи абсолютно холодной.
Тут тоже видимо использована близкая технология, т.к. стальные ручки у всех кастрюль не нагреваются.
Либо Цептер сильно много о себе думает (их цены можно посмотреть в иннете), либо китайцы нашли вариант, близкий к оригиналу.
Я году в 90-ом припёр из Австрии нечто похожее, сделанное именно там. По причине возраста, всё это начало приходить в негодность. Для убеждения в собственном идиотизме попытались сравнить характеристики австрийской и китайской посуды. Результат неоднозначен. Не могу понять, но китайская подделка ничем не хуже австрийского изделия.
С оригинальным Цептером сравнивать конечно нельзя.

44

NLPepper написал(а):

А в чем будет разница между "хирургической сталью" и нехирургической, если не секрет?

А во вторых, нахрена на сковородке хирургическая сталь?
На скальпеле ещё понятно, но на кастрюле?

45

Покольку некоторое время (более полутора десятка лет) был связан с производством высокотехнологичной российской медицинской техники, позволю взять на себя смелость ответить на Ваш вопрос.  :flag:

NLPepper написал(а):

А в чем будет разница между "хирургической сталью" и нехирургической, если не секрет?

Не секрет. Разница в количестве хрома и никеля в ферросплаве. У цептора деклалрируется 18% хрома и 10% никеля. Аналогичная нержавеющая сталь по российской маркировке называется 12Х18Н10Т (0,12% углерода, 18% хрома, 10% никеля и следы титана) или 12Х18Н9. Режущих хирургических инструментов из этих марок н/ж сталей не делают, так как в них слишком мало углерода (0,12%), что делает невозможным их закаливание.
Для скальпелей и других режущих хирургических инструментов применяют нержавейку с более высоким содержанием углерода - от 0,4% и выше. Другие, нережущие хирургические инструменты (например, зажимы, ранорасширители и пр.), изготавливают в том числе и из 12Х18Н10Т или 12Х18Н9. Кстати, эти марки сталей не магнитны. Их характерной особенностью является высокая антикоррозийная стойкость, поэтому такие нержавеющие стали иногда называют "хирургическими" или "медицинскими" н/ж-сталями. Они же еще называются "пищевыми" н/ж-сталями.  :)

46

Покольку некоторое время (более полутора десятка лет) был связан с производством высокотехнологичной российской космической техники, позволю взять на себя смелость ответить и на твой вопрос.  :flag:

Зигги написал(а):

А во вторых, нахрена на сковородке хирургическая сталь?
На скальпеле ещё понятно, но на кастрюле?

Дело в том, что ферросплавы, имеющие в своем составе около 18% хрома и около 10% никеля, при низком, менее 0,14% содержании углерода, и при наличии некоторых других металлов, например Ti, обладают несколькими замечательными свойствами:
а) высокой коррозионной стойкостью, в том числе к воздействию кислот и щелочей в довольно широком диапазоне Ph, т.к. высокое содержание хрома в сплаве приводит к образованию тонкой плёнки нерастворимых окислов;
б) высокой пластичностью, что позволяет обрабатывать изделия из этих сталей методами холодной формовки чуть ли не (к вопросу о китайцах  :D ) в кустарных условиях;
в) великолепно полируется, в том числе и методом электрополировки;
г) неплохой адгезией со сплавами других металлов, особенно алюминиевыми с высоким содержанием Si (в просторечии - дешёвым вторичным силумином, в искусстве плавления которого, чуть ли не в домашних условиях, - китайцы непревзойденные мастера);
д) очень низкой в сравнении с другими сплавами металлов теплопроводностью (что, собственно, и объясняет "волшебные" свойства посуды цептер...);
е) отлично покрывается пленкой (в случае с китайцами - ну уж очень тонкой :D ) нитрида титана, что помимо эффекта "позолоты" придаёт полированной поверхности нержавейки значительную прочность и твёрдость;
ж) не содержит межкристаллических пор и поэтому не пропускает не только грязь и пыль, но и микробы, что, собственно, и послужило поводом называть эту сталь "хирургической", "медицинской" или "пищевой";
з)  :glasses: пожалуй, прекращу, а то алфавит закончится...
е) Ё-МОЁ, забыл совсем, китайцы хром и никель в посуду не докладывают!!!  :yep:

47

ОК, но ведь если всё так, как ты описываешь выводом может служить то, что проданые Плишкину сковороды и прочее не обязательно хуже оригинала.

Не оригинал, конечно, и за подделки надо бить подсвечниками, НО ...... вполне вероятно, что и не хуже оригинала

Nikofar написал(а):

ну уж очень тонкой

Ну а в принципе почему тонкой?
Это как с китайскими ножиками - может быть и дерьмо, но может и не быть.

Китайское производство плохо тем, что нестабильно.

Было бы стабильно плохо - понятно
Было бы стабильно хорошо - тоже понятно.

Но на одной серии покрытие может быть тонким и дерьмовым, а на соседней - толстым и хорошим.

48

Nikofar написал(а):

Ё-МОЁ, забыл совсем, китайцы хром и никель в посуду не докладывают!!!

Это как?
Один феррум в чистом виде?

49

2 Nikofar

Спасибо, понятно.

Вот любопытно: у меня дома есть комплект посуды из нержавейки, примерно 1980 года выпуска. Изготовитель - НЗЛ ("Невский завод"). Там набор кастрюль с крышками разного объема, в том числе одна - с утолщенным дном (правда, не по цептеровскому принципу - а просто наварен снизу слой какого-то шершавого металла, толщиной меньше миллиметра).
Изготовлены только штамповкой, без фрезерования, как цептеровские.

По всем внешним признакам (не ржавеет, не пригорает, легко чистится) - подходит под описание. Интересно, что там за сталь?

50

Oktagon написал(а):

Самый простой и дешевый механизм ЕТА 28хх стоит 72 доллара оптом. Раньше мозно было за 60 купить. Кварцевый, таки да, стоит $15.
Цены, которые ты привел ето цены на китайские сборки

сорри, но да.
доллар ноль шесть за эта и доллар двадцать пять за миуту.
а за 70- уже 7750 вальжу. а китаесс оптом стоит доллар ноль шесть уже часы целиком и в коробочке...

51

Зигги написал(а):

Это как?
Один феррум в чистом виде?

Не в чистом, а с наполнителем из рисовой шелухи (дает еще лучшее
снижение теплопроводности, чем хром с никелем) :D

52

парадокс написал(а):

сорри, но да.

Вспомнилось, как мы подружились с хозяином ювелирного магазина при дорогом отеле в Турции. Он паралельно торговал поддельными швейцарскими часами. Никогда не забуду его фразу - "Ты Роллекс не бери, там механизм въетнамкий, Ты вот за теже деньги Патек Филип возьми. Там механизм от Лонжина, да и водонепроницаемые они. Надень, поплавай с ними пару дней - понравится заплатишь, накроются - просто выкинешь"

53

Андрей, ну работают кастрюльки , ну и славно, а ежели что лишнее, то я завсегда с удовольствием в дар приму ;)  :D
На дачу тёще, да скажу что "Цептер"  :D  (рейтинг подниму :D  :D  :D )

54

Иваныч написал(а):

Как "русский еврей"  "русскому еврею" - опередил, блин!!

:playful:  :playful:  :playful:

55

Иваныч написал(а):

:'(

(шепотом и оглядываясь по сторонам): Да ладно, я поделюсь.... может быть. ;)

56

Всё хорошо господа русские евреи, но мы по разным городам разбросаны. Пересыл выйдет в копеечку :(

57

Предложи им самовывоз  :playful:

58

Pliskin написал(а):

Пересыл выйдет в копеечку

А скока, точнее откуда?

Akuna Matata написал(а):

Предложи им самовывоз

А тебе не дам кастрюльку! :playful:

59

Иваныч написал(а):

Феликсу его долю бесплатно вышлю.

Судя по:

Иваныч написал(а):

Как "русский еврей"  "русскому еврею"

Подумать стоит.

60

Дилетант написал(а):

А тебе не дам кастрюльку!

"Вот что, ребята: кастрюльку я вам не дам!" (с)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Как мне сегодня за 200 долл. объяснили, что я лох.