Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДОСТОВЕРНЫЕ источники по истории Израиля

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Собственно, сабж. Интересует история государства Израиль. Что посоветуете? Что бы не было ни сионистской пропаганды, про то, как маленький, но очень гордый народ героически осваивал пустошь в окружении кровожадных арабов, ни голого антисемитизма.

И отдельно вопрос к сионистам. У меня книжка есть "Палестина в петле сионизма" (Москва, 1988), где со ссылками на документы рассказвается о преступлениях Израиля. Вам, наверняка, попадалась подобного рода литература. Как вы оцениваете степень ее достоверности?

2

Вут написал(а):

Интересует история государства Израиль. Что посоветуете? Что бы не было ни сионистской пропаганды, про то, как маленький, но очень гордый народ героически осваивал пустошь в окружении кровожадных арабов, ни голого антисемитизма.

Сопсна вот,с моей точки зрения самый объективный взгляд на историю гос-ва Израиль
http://www.jewish.ru/israel/press/2008/ … 266141.php

Вут написал(а):

"Палестина в петле сионизма" (Москва, 1988), где со ссылками на документы рассказвается о преступлениях Израиля.

Не читал,но осуждаю! :D

3

Ну, собственно: "...где арабы при покровительстве и подстрекательстве местной английской администрации, не разделявшей сионистских симпатий Лондона, пытались устроить «старый добрый» погром...", "и грозной подпольной организации Хагана (Оборона)", собственно, обычный однобокий агитпроп, которого не надо.

4

Как я недавно прочитал в одной книжке "мир явно разделился на тех, кто не любит евреев, на тех, кто сочувствует тем, кто не любит евреев, на тех, кто считает образцом высшей морали показательно любить евреев и на самих евреев. " Нюхтилин В.А. "Мелхиседек"

Что ж Вы хотите - пропаганда всегда есть.

5

Вут написал(а):

обычный однобокий агитпроп, которого не надо.

В таком слуае предлогаю почитать

Вут написал(а):

голого антисемитизма.

и

Вут написал(а):

про то, как маленький, но очень гордый народ героически осваивал пустошь

,а потом синтезировать и осмыслить информацию самому,опираясь на собственную интеллигенцию,как это делают интеллектуалы :rolleyes:
История всегда пишется людьми,а люди объективными не бывают.

6

Зигги написал(а):

Что ж Вы хотите - пропаганда всегда есть.

Idalgo написал(а):

а потом синтезировать и осмыслить информацию самому,опираясь на собственную интеллигенцию,как это делают интеллектуалы

Я не спорю, но хотелось бы побольше фактов, причем не односторонних. В информационном отношении история Израиля мне напомнила грузино-российский конфликт. Врали все, достоверной информации либо вообще не было, либо она тонула во лжи соревнующихся агитпропов. Что либо синтезировать и осмыслить было невозможно. Можно было лишь строить догадки.

Idalgo написал(а):

объективными

Я, вроде, нигде такого слова не произносил :) Мож нечаянно ляпнул? :)

Зигги написал(а):

Нюхтилин В.А. "Мелхиседек"

Ага, а еще на жителей Африки, которые вообще не знают, кто такие евреи :)

7

Вут написал(а):

Ага, а еще на жителей Африки, которые вообще не знают, кто такие евреи

Судя по голосованиям в ООН - знают.

За Эфиопию и ЮАР могу поручиться

8

Зигги написал(а):

Судя по голосованиям в ООН - знают.

Вы про государства, а я про людей :)

Кстати, я слышал, что Исраэль Шамир за нашу Новодворскую идет? :) Не канает за источник?

9

Вут написал(а):

хотелось бы побольше фактов, причем не односторонних.

Факты это одно,а односторонние комментарии другое.
Фильтруй информацию.

10

Вут написал(а):

Кстати, я слышал, что Исраэль Шамир за нашу Новодворскую идет? :) Не канает за источник?

А что,Новодворская это не правда про РФ? :O

11

Idalgo написал(а):

А что,Новодворская это не правда про РФ?

Лови тапок! :playful:

12

:D

13

Не, серьезно, про Шамира повторю вопрос. Канает за источник, или нет?

14

Вут написал(а):

Не, серьезно, про Шамира повторю вопрос. Канает за источник, или нет?

А Вы ИиП не помните? Мы там брехню Шамира столько раз разбирали.
Кое что я даже на waronline отложил, не пропадать же добру.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=17912
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=17909

Канает ли Изя за источник, ИМХО каждый решает для себя сам.

Отредактировано LOS' (2009-10-27 10:09:55)

15

Вут написал(а):

Не, серьезно, про Шамира повторю вопрос. Канает за источник, или нет?

кому и кобыла невеста(с) :)

16

Иваныч написал(а):

И все-таки. Где истоки ненависти христианской церкви к иудеям? К мусульманам претензий должно быть гораздо больше. Или в этом случае, залупаться на религию, подкрепленную государствами без толку? А на народ, лишенный на 2000 лет своей страны можно безбоязненно?

Дык всегда удобнее во всех бедах чужаков обвинить, живут они замкнуто, да еще и нехристи. Вот пусть народ на них и отрывается, чем о реальных причанах своих бед задумывается.

17

Idalgo написал(а):

Сопсна вот,с моей точки зрения самый объективный взгляд на историю гос-ва Израиль
http://www.jewish.ru/israel/press/2008/ … 266141.php

в принципе могу подписаться.
если конечно, не делать единственным источником..

18

Иваныч написал(а):

С какого клерикала это началось - об этом история умалчивает?

Я не в курсе  :dontknow:

19

Иваныч написал(а):

Где истоки ненависти христианской церкви к иудеям?

они нашего христа распяли... :crazyfun:
а если серьезно- я считаю, что всю ненависть к иудеям культивировали сами иудеи- чур камнями не бросаться- для сплачивания своих рядов..
более того, я считаю, что и иисус, и магомед- казачки засланные ( кстати- оба- евреи)

20

Иваныч написал(а):

Ага - разбежался! "...You don't have permission to access /israel/press/2008/ on this server...."

http://www.jewish.ru/israel/press/2008/ … 266141.php

Еще раз попробуйте.

21

Иваныч написал(а):

И давай на "ты"

Давай  :flag:

22

Иваныч написал(а):

опять жидо-масонский заговор

не заговор, а разум.

Иваныч написал(а):

Распяли то вроде римляне

по просьбе трудящихся..

23

Иваныч написал(а):

100% установленный факт

даже сам Иисус совершенно не сто процентов установленный факт..
как можно иметь 100% факты о событиях вокруг совершенно не 100% личности...

24

С моей точки зрения ненавистью к евреям мы обязаны римлянам. Они много чего творили на земле Израиля,кроме разрушения храма и распятия Христа. Многих первых христиан (минеев,как одной из сект иудаизма,кстати донельзя близкой к учению дома Хилеля) травили в колизеях дикими зверьми и подвергали гонениям. Но когда реллигия начала распостраняться в Риме и императору Константину-язычнику пришлось,по политическим причинам,принять эту ветвь иудаизма как государственную реллигию,то единственный способ "откреститься" от гонений и травли,это свалить всю вину за распятие на евреев. Типа "а мы шо...мы ничо,это они нам мозг промыли!". Точно по сценарию современных российских антисимитов,взваливающих революцию 17-го года на евреев. Типа весь русский народ не имел к ней никакого отношения.

25

Idalgo написал(а):

Типа весь русский народ не имел к ней никакого отношения.

Не, а чё, вы на них валите, они что, хуже чтоли? Тоже на вас валят. А мы татары вообще не при чем тут, так, сбоку сидели, кумыс взбалтывали, и конину ели...

26

AllBiBek написал(а):

А мы татары вообще не при чем тут, так, сбоку сидели, кумыс взбалтывали, и конину ели...

Так нежданный гость,он хуже или лучше? ;)

27

Иваныч написал(а):

...вместо... :rolleyes:

:rofl:

28

Иваныч написал(а):

Забыл тех, кто просто сочувствует гордому, свободолюбивому, умному народу, которого из-за религиозной пропаганды гнобили всем миром, а он выжил, живет и будет жить.

Это не я забыл, а Нюхтилин В.А. :)

29

парадокс написал(а):

иисус, и магомед- казачки засланные ( кстати- оба- евреи)

Магомет-то с какого перепоя?

30

парадокс написал(а):

по просьбе трудящихся..

Это с каких пор верхушка РПЦ выражает мнение трудящихся?

Синедрион именно верхушкой церкви был.
А трудящимся Иисус был, мягко говоря, пофиг.

Таких раньше по Иудее и Самарии бродило - дивизии.