Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДОСТОВЕРНЫЕ источники по истории Израиля

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

viking_il написал(а):

кровью ХМ

Я в курсе, Идальго мне уже проболтался. Вернее, я его вывел на чистую воду.

62

LOS' написал(а):

Ури Мильштейн:
Книга «Кровавый навет в Дейр-Ясине – Чёрная Книга» – обвинение против левых Израиля, которые властвуют над всеми жизненными системами страны с момента провозглашения государства и до сегодняшнего дня. Это обвинение против низкой культуры обеспечения безопасности населения, которую они установили и, которая подвергает опасности само существование государства Израиль. Эти же левые, которые возвели навет на ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ, будто бы бойцы этих организаций совершили массовое убийство гражданского населения....

Точно, молоко матери. Как все запущено.

63

Вут написал(а):

Ну, енто началось, приемущественно, когда доблестные легионеры прижали смутьянов к стенке. А так, обычная борьба между умеренными и радикалами. Ни как не гражданская.

А помоему они всю дорогу "дружили", судя по тому же Флавию. Да и с легионерами заодно тоже иудеи были.

Вут написал(а):

Века так с конца 19, ну и история собственно государства Израиль.

На русском - я не знаю. Сейчас столько "историков" развелось, один Малеваный чего стоит.

64

Вут написал(а):

ри Мильштейн:
Книга «Кровавый навет в Дейр-Ясине – Чёрная Книга» – обвинение против

Дык я вроде не говорил, что стоит читать "Дейр Ясин" или истеричные отзывы правых (или левых) на эту книгу.
Хотите историю, прочитайте его "Историю Войны за Независимость".

65

LOS' написал(а):

А помоему они всю дорогу "дружили",

"Дружили", но терпели :)

LOS' написал(а):

Сейчас столько "историков" развелось, один Малеваный чего стоит.

Вот именно по этому я к вам и обратился :) Не что бы докопаться до предвзятости ваших источников, а что бы на самом деле почитать чонть похожее на правду:)

LOS' написал(а):

Дык я вроде не говорил, что стоит читать "Дейр Ясин"

Как бы выразить свою мысль.... Прежде чем читать историков отрицающих Холокост, я бы таки с классической историей ВМВ ознакомился :)

66

Вут написал(а):

Как бы выразить свою мысль.... Прежде чем читать историков отрицающих Холокост, я бы таки с классической историей ВМВ ознакомился

А вы всегда судите о книгах прочитав первый попавшийся отзыв?
Или вы сходу решили, что Мильштейн все отрицает?

"Не читал, но осуждаю", это, видимо, про вас.

Отредактировано LOS' (2009-10-29 09:33:05)

67

Иваныч написал(а):

LOS' . Я уже до убийства Малиха дошел. Уф-ф-ф!!

Ну как? Не гражданская война? :)

68

LOS' написал(а):

А вы всегда судите о книгах прочитав первый попавшийся отзыв?

Нет, но взгляды автора можно представить прочитав и совсем немного о нем. Если у меня сложилось неверное мнение - поправьте меня, а не переходите на обсуждение моей скромной личности :)

LOS' написал(а):

"Не читал, но осуждаю", это, видимо, про вас.

Про Идальго  :playful: (см. первую страницу :))

Отредактировано Вут (2009-10-29 12:46:04)

69

Вут написал(а):

Про Идальго  :playful: (см. первую страницу :))

Нечего на Идальго ровняться! Я безграмотный и не образованный,а вы,россияне,всех порвёте! :rolleyes:
Вут,читай то что я тебе в самом начале посоветовал,не ошибёшся. :flag:

70

Вут написал(а):

Если у меня сложилось неверное мнение - поправьте меня, а не переходите на обсуждение моей скромной личности

Дык, кто я такой, что б поправлять. Прочитайте и поговорим. ИМХО История Войны за Независимость у него написана достаточно объективно и глубоко. Где-то в сети встречалась его книга на русском миф о Рабине.
Не знаю, насколько верно все, что он писал о Рабине, но очень понравилось его описание событий.

71

LOS' написал(а):

Дык, кто я такой, что б поправлять.

Тот, к кому обратились с просьбой об этом :)

LOS' написал(а):

очень понравилось его описание событий

Это-то и настораживает )))))))))))))

Idalgo написал(а):

Вут,читай то что я тебе в самом начале посоветовал,не ошибёшся.

Дык, пропагандистских источников с одной стороны мне тут нормально насоветовали. А что почитать с другой?

72

Иваныч написал(а):

Ведь по Вашему получается, что еврейские погромы, гетто, черту оседлости, запрет на образование и профессию евреи сами себе устроили?

по моему- да.
естественно, не сами себе- а одни другим. и не напрямую, а через удачно науськанных товарищей и использование настроений.
я кстати, такой операцией восторгаюсь.

73

Зигги написал(а):

Магомет-то с какого перепоя?

вспоминай, у кого он учился.

74

парадокс написал(а):

вспоминай, у кого он учился.

И у кого же? Желательно со ссылкой.
Подозреваю,что гражданин откровенно курил,когда "....в  нахлынувшем внезапно видении перед Ним предстал ангел ангел Джабраил (Гавриил) и, указав на явившиеся извне слова, велел Ему произнести их. Мухамед воспротивился, заявив, что неграмотен, а посему не сможет их прочитать, но ангел продолжал настаивать, и Пророку вдруг открылся смысл этих слов. Ему велено было выучить их и в точности передать остальным людям. Таким вот образом и ознаменовалось первое откровение о речениях Книги, ныне известной как Коран"
http://www.imam.ru/muhamed.html

75

парадокс написал(а):

не сами себе- а одни другим. и не напрямую, а через удачно науськанных товарищей и использование настроений.

К полку Мозгуна прибыло :D
И имя вам будет - легион.
:mybb:

76

Ну, собственно не совсем достоверные, и не совсем по истории: Вячеслав Королев "Кровь на Святой Земле" Москва АСТ*Астрель, 2007
В книге собраны крайние (арабские и сионистские) точки зрения на арабо-израильский конфликт. Кому симпатизирует автор я так и не понял. Так же сложно определить, где он излагает свою точку зрения, а где пересказывает чужую. В общем, познавательно.

Отредактировано Вут (2010-02-01 19:45:49)