Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ганзовца взяли?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

28.10.2009, Санкт-Петербург 15:05:03 На российско-эстонской границе в пункте пропуска "Ивангород-автодорожное" в Ленинградской области пограничники при первичном досмотре микроавтобуса изъяли огнестрельное и холодное оружие. По данным пресс-службы пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, предметы были спрятаны в потолочной нише машины, следовавшей в Россию.
В результате досмотра были изъяты пять револьверов образца 1932-1938гг. выпуска, восемь кобур, 87 единиц холодного оружия, среди них штык-ножи и сабельные клинки, поясные патронташи под винтовочные патроны. Также были обнаружены четыре шкурки меха песца.

Водителем микроавтобуса является россиянин, постоянно проживающий в Эстонии.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091028150503.shtml

****

Кажись кого-то  близких к ГАНЗе взяли.

2

кто-то стуканул, имхо ..

3

Зануда написал(а):

Кажись кого-то  близких к ГАНЗе взяли.

*********************************************************************************

Почему же, обязательно, близкого к "Guns. Ru"?

4

Зануда написал(а):

Также были обнаружены  ... песца.

Все ясно, человек из 151 палаты... :(

5

Иваныч написал(а):

пять револьверов образца 1932-1938гг. выпуска, восемь кобур, 87 единиц холодного оружия, среди них штык-ножи и сабельные клинки, поясные патронташи под винтовочные патроны

Иваныч написал(а):

Ну а песец то зачем?

А чем же ещё его,песца брать? Не голями же руками! :D

6

Иваныч написал(а):

А!!Так это его охотничий арсенал был!

*********************************************************************************

Я, конечно, ни сколечко не охотник, но ходить на песца с револьверами? Тут малокалиберная виновка нужна, с оптикой.
Или же я ошибаюсь? Поправьте меня, коли что.

7

Иваныч написал(а):

Капкан нужен :rolleyes:

*********************************************************************************

Так я же говорил, что не охотник я, совершенно. :no:

8

Иваныч написал(а):

На пенсию, дядя Юра выйдете и начинайте рыбу ловить и трапперствовать по-маленьку.

*********************************************************************************

Там, в горах пенсильванских, где наш дом в лесу стоИт, есть два озера; ну так я потихонечку пробовал удить, баловался. Ничего так, спокойненько сидишь, на озеро смотришь, а по воде (даже не знаю, как сие назвать) - не волны, нет, просто рябь какая-то.

Тишь, гладь да Б-ЖЬЯ благодать...
Даст ОН, доживём - и уедем в горы: там хорошо, воздух опьяняюще чист, птицы поют, олешки белохвостые забредают.
Бывало, выйдешь ночью на веранду, прислушаешься, а вокруг - ну ни единого звука.
Опять скажу: чистая благодать!

9

Дурака взяли, это  точно.

10

Зануда написал(а):

Также были обнаружены четыре шкурки меха песца.

А чего-в России мех песца-это тоже запрещенный товар к провозу???:)))))))).

П.С: К слову расскажу историю про товар-действительно страшный-от которого даже у опытных отморозков-коллекционеров-мороз по коже волнами проплывал...
Один знакомый коллекционер антиквариата купил недорого у какой-то бабки антикварный абажур с подставочкой литой....Ничё такой по виду-красивый,стильный,кожа абажура тончайшей выделки,отличного качества,просвечивающаяся.......
Никаких цифер-буков снаружи не наблюдалось-было видно просто-что по дизайну,как и по состоянию-предворенный образец.
Начал пытливый коллекционер разбирать конструкцию-в надежде найти какие-то данные-раскрутил подставочку-и нашел-таки там бирочку с мини  инструкцией на немецком языке.
В которой значилось-что это абажур,изготовленный из человеческой кожи....образца такого-то года,партия такая-то,заводик такой-то.....проштемпелевана типа ихним,фашистским  знаком качества-т.е. с конвейера сошла официально....и на качество проверена.Вот так бывает.:(((((((.

11

LAVER написал(а):

К слову

o.O

Слышал, но вот чтобы кто-то близко столкнулся - первый раз.

12

Так их была серия нималая выпущена.Но раритетом являются серьезным,однако....