Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Моя разборка с жипом :)


Моя разборка с жипом :)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем еду я седня по своей правой полосе за нифкой товарища, никуда не спешу, тут крендель на новеньком прадо с московскими номерами опережает меня по левой полосе и начинает бесцеременно без поворотников перестраиваться на мою полосу, перед поворачивающей на лево с его полосы машинкой. Сцуко не люблю наглых, еду как еду (включил бы поворотник - без разговоров бы пропустил, а тут получается как без очереди локтями). Шоркнул это чудо мою ласточку. Останавливаемся. У меня под рукой МСЛ, в кармане балон. Выходим. Он один и пустой, я МСЛ не беру :) Начинает выеживаться типа "Я думаю ты мне денег должен" :) Я думаю ровно на оборот, пытаюсь довести данную объективную истину до сознания оппонента :) Чудо грит ему некогда, срывается, уезжает, но обещает вернться. Я вызываю ментов и кричу в эфир, мол ребята, кому не чем заняться подтягивайтесь, потусуемся. Парни подтягиваются. Через час приехали менты, пока оформляли ДТП подъехал на тонированной девятке брат этого перца. Типа чо почем ментов вызвал и все такое. Дал мне телефон брата. Поговорили. Договорились встретиться, и что я пока его номер в протоколе не упоминаю, типа не запомнил. Пишу в протоколе просто "серый джип":) К моменту встречи собралась уже приличная толпа с радиоклуба :) Выяснилось, что чувак просто водила на босовском джипе понтовался (босс одного из самых крупных автодорожных предприятий) :) В общем, стрес немного денег, поплевал на палец и стер его краску с бампера, восстановив прежний вид машины :) Теперь в кассе клуба - 2т.р :)
Вывод
1. Наличие МСЛ придеат уверенности
2. El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido
:)

2

А могло стрельбой закончится?
Если бы не балбес. а "серьёзный пацан" был бы.

Или нет?

Я от ваших дорожных реалий далёк.
Могло случиться что-нибудь ......... непредвиденное?

Не зря же Вы

Вут написал(а):

У меня под рукой МСЛ, в кармане балон

носите.

3

Зигги написал(а):

А могло стрельбой закончится?
Если бы не балбес. а "серьёзный пацан" был бы.

Как я оцениваю ситуацию - очень-очень теоретически могло. И с водилой какой-нибудь тонированной в хлам девятки или не очень дорогой иномарки - с ощутимо большей вероятностью, чем с водилой вылиззанного жипа.

По памяти про автострельбу - с полгода назад новость проходила, какие-то поднявшиеся колхозники казахские фуры вроде стреляли, но точно непомню.

Зигги написал(а):

Не зря же Вы

Ношу, но слава богу, ею только отрываться приходилось. Я человек достаточно мирный, и хоть наглецов типа этого жипа стараюсь не прощать (не из голого чувства мести, а что бы проще были и на дорогах спокойней), конфликтую ооочень редко и как-то все словами обходится. Единственный раз, когда припоминаю за монтировку хвататься пришлось - лет десять назад, когда какой-то мужик на проезжей части тетку лупил.

Зигги написал(а):

Я от ваших дорожных реалий далёк.

В общем и целом у нас народ довольно вежливый на дорогах. Поморгаешь поворотником - пропускают в ряд, или со второстепенной. Сам если кого пропускаешь - 90% случаев тебе аварийкой "спасибо" поморгают. Иногда чудеса самоорганизации демонстрируют - мост у нас есть один, перед ним две полосы в одну сходятся, проезжают его четко по очереди - машина с "второстепенного" ряда маргает поворотником, ее пропускают,тот маргает "спасибо", потом едет машина с "главного" ряда. Работает четко через одного, как часы.

4

законность торжествует...

5

А я чёт стараюсь на дороге не конфликтовать и мышцами не поигрывать. Мне машину жалко....и времени.

6

Иваныч написал(а):

Два. По ул. Челюскинцев и по ул. Мельникайте. Оба через реку.

По Челюскинцев с утра почти никогда не езжу, а вот по Мельникайте - бывает, про него писал. На Челюскинцев полосы вроде не так четко сходятся, не знаю, как там с самоорганизацией :)

7

Зигги написал(а):

А могло стрельбой закончится?

Я уже 19 лет езжу. Не припоминаю. И у нас не слышал. Было, вроде, однажды, в Москве.
В машине оружие только тогда, когда на охоту еду. Однажды, в такой ситуевине мне бывший мент (пьяный) всю левую строну снес. Обошлось без наездов и стрельбы. Надо отдать должное, ГАИцы сотавили протоколы как положено, И по поводу его состояния тоже. Хотя он и пытался своим положением козырять.
Кстати, у водилы джипа, за покидания места ДТП, должни были права забрать.

8

dikiy написал(а):

Кстати, у водилы джипа, за покидания места ДТП, должни были права забрать.

За 2т.р. я забыл номер ))))

9

а что у вас за машина, что так легко бампер выдержал? :)

Отредактировано AMMONIT (2009-11-25 13:29:01)

10

AMMONIT написал(а):

а что у вас за машина, что так легко бампер выдержал?

Моя ласточка, мой сарайчик -японка 2000 г.в. :)
Ну, там столкновения как такого не было, было достаточно плавное осприкосновение, и толкание моей машинки вбок (правая часть его заднего бампера, в левую часть моего переднего), тоже вроде не особо сильное, но как машину ведет в сторону я оч хорошо почувствовал.

Отредактировано Вут (2009-12-11 16:51:34)

11

Что такое "МСЛ" ?

12

малая сапёрная лопата.
"топор и лопата друг солдата"(с)

13

Ребята ,я серьёзно интересуюсь- зачем прикалыватся ? Я тоже могу что-нибудь на сленге назвать ,а потом смеятся над теми кто этого сленга не знает,но будет ли от этого смешно всем ?

14

тебе честно сказали.
малая сапёрная лопата, набери в поиске увидишь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Моя разборка с жипом :)