Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото детской поликлиники.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Зигги написал(а):

сам лечится в Москве

У человека есть такая возможность - соответствующая официальной должноти и выполняемым должностным обязанностям. При декларировавшемся ранее социальном равенстве, такое положение дел могло быть осуждаемо - не юридически, морально; теперь же - ну какие вопросы? Если Виктор не убил своего предшественника на посту, а естественным путем поднялся по карьерной лестнице - честь ему и хвала...

62

Ironic написал(а):

я о федеральном центре так сказать.

А какое отношение имеет федеральный центр (питерско-тюменско-российская шобла) к москвичам?
Связь какая?

63

Зануда написал(а):

Связь какая?

Благодаря и этой шобле, жизнь в Москве несколько качественнее, чем в других регионах России (или это не так?), зачастую - незаслуженно лучше, но лучше благодаря близости к этой шобле. При этом даже самый рядовой москвич (в среднем) имеет возможность большего влияния на происходящее в стране, чем такой же средний мухосранец. Но сытый средний москвич особо не шевелится...

64

Ironic написал(а):

честь ему и хвала

да на здоровье
остальным вот в случае чего хреново придётся...... на месте.

а так - всё ОК

65

Ironic написал(а):

Благодаря и этой шобле, жизнь в Москве несколько качественнее, чем в других регионах России

Все  с ног на голову поставлено.

Благодаря этой шобле жизнь в России в жопе.
Потому что шобла пиздит деньги, которые  выделяет на развитие своих регионов (откуда эта шобла приехала).

66

Ironic написал(а):

имеет возможность большего влияния на происходящее в стране

Это как?

67

Зигги написал(а):

а так - всё ОК

Все в полном соответствии с принятым направлением развития.

68

Зануда написал(а):

Все  с ног на голову поставлено.

Зануда написал(а):

Это как?

Хорошо, я непонятен сегодня, начнем с начала: средний москвич живет лучше среднего россиянина? Если да, заслуженно ли это?

69

Ironic написал(а):

заслуженно

Опять не так.
Средний россиянин живет хуже.
Почему?
Потому что выходцы из народа,  из регионов, распиздили все деньги бюджета и достояния страны.

Почему распиздили, а не украли?
Потому, что если человек украл - его посадят.
А если спиздил, то не посадят.

70

Зануда написал(а):

распиздили все деньги бюджета и достояния страны.

Россия - интересная страна, где верят в сказки и не верят в таблицу умножения...
РФ вырабатывает в год полтора триллиона долларов в год ВВП. "Спизженные" миллиарды баксов, в самом критическом случае, составляют единицы процентов "достояния страны", остальное проедается, пропивается и про....тся самими гражданами. Для понимания: 1 "спизженный" миллиард - это меньше 7 баксов с человека. А вот если полтора триллиона ВВП поделить на всех, то получается каких-то 800 баксов в месяц на душу населения. Это сколько в рублях? 25 тысяч? Или меньше? Вот из этих 25 или меньше тысяч и могут плясать "средние россияне": получить денежный доход (уже не раз говорил, за прошлый год среднедушевой - 19800 рублей в месяц), и на остаточек получить "бесплатные" армию, медицину, дороги и прочие...
Каждый человек, каждое предприятие, каждый регион, кто живет лучше, чем в среднем по стране, должен при этом понимать: я(мы) получил больше потому, и только потому, что кто-то другой получил меньше. Москвичи получают больше среднего, заслуженно ли это? (я понимаю, что и вырабатывают они больше среднего, особенно, если учитывать, что в структуре ВВП РФ - около 3% сельское хозяйство, около 30% - промышленное производство, и более 50% - услуги разного характера, в том числе 27% от общего - торговля). Действительно ли москвичи вырабатывают больше? Делают лучшие, чем средние россияне, автомобили? Или, может, шьют лучшую, чем средние россияне, одежду? Ну про сельское хозяйство я не говорю...

71

Ironic написал(а):

Действительно ли москвичи вырабатывают больше?

Это к Госкомстату.

72

Ironic написал(а):

А вот если полтора триллиона ВВП поделить на всех

Никто не собирается это на всех делить. Еще чего.

Ironic написал(а):

Каждый человек, каждое предприятие, каждый регион, кто живет лучше, чем в среднем по стране, должен при этом понимать: я(мы) получил больше потому, и только потому, что кто-то другой получил меньше.

Чечня живет лучше, чем в среднем по стране, а не работает СОВСЕМ. Чего вы к москвичам прикопались? Москвичи живут "в среднем" лучше, чем по стране, потому что в москвичи записалось понаехавшее ворьё со всей страны, а оно-то живет точно НАМНОГО лучше.
Что за дурацкая манера, извините, уравнивать всех москвичей и предъявлять им какие-то претензии чохом? Многие москвичи действительно живут лучше, чем в среднем по стране, именно потому что работают лучше, чем в среднем по стране. Многие - работают так же, а живут хуже. Многие "москвичи" живут лучше чем в среднем по Европе - потому что воруют у своих земляков, откуда оне прибыли. Так что я все же просил бы конкретизировать - к какой именно группе людей претензии по слишком высокому уровню жизни - к москвичам, которые пашут как папы карлы в еще недоеденных остатках предприятий, или к "москвичам", которые на территории нашего города воруют бюджетные деньги?

73

ScrewDriver написал(а):

к какой именно группе людей претензии по слишком высокому уровню жизни

а почему претензии?
констатация факта.
у меня головное предприятие в питере.
а москвичам я ВЫНУЖДЕН платить больше за равную должность и меньший обьем работы
это никак не связано и с моралью москвичей тоже- просто обьективная экономическая реальность

74

офигеть, да я в эту поликлинику зачто бы не пошел, я лучше бы урино терапией занялся бы...

75

Mozgun написал(а):

У нас в городе полностью перестроили все поликлиники, началось это еще с года 2006, я тогда на ганзе Фоксбата слушал как ОН - МНЕ рассказывает какие у меня тут поликлиники по его сакральному знанию, и охреневал от его апломба...даже начал было фотки собирать, потом плюнул - все одно бестолку...Блин, да даже в деревнях уже многих сделали (ранее не было - в город возили больных) пункты медицинской помощи, вполне современно оборудованные.

Официальная статистика по здравоохранению. Подчеркиваю, официальная! Первая строчка 1992 год, вторая, соответственно, 2009. Промежуточные цифры смысла приводить нет...
Число больничных учреждений:
1992 - 12600
2009 - 6500
Число больничных коек на 10 000 человек
1992 - 131
2009 - 97
Число амбулаторно-поликлинических учреждений
1992 - 20700
2009 - 15300
Число женских консультаций, детских поликлиник, амбулаторий (самостоятельных) и учреждений, имеющих женские консультации и детские отделения
1992 - 14100
2009 - 11700
Число фельдшерско-акушерских пунктов
1992 - 46800
2009 - 38900

Так что кроме того, что "в деревнях многих уже сделали", неплохо бы подсчитать, в скольких многих и многих деревнях их ликвидировали.

Отредактировано Aryan II (2011-07-01 11:29:04)

76

Какая разница - в развалинах поликлиника или в евроремонте. Главное - ТАМ НЕ ЛЕЧАТ! И портят жизнь очередями, справками и бесцельными явками. Все действительно полезные услуги - платные. Хрен ли толку в бесплатной-то медицине? Она якобы страховая.

А Москва почему живет лучше? Город-паразит, оббирающий всю федерацию. Так как при 100% коррупции в стране самые хлебные - это министерства, разрешиловки, таможнички и финансовые центры, не говорю уж о самом правительстве и депутатствующих гоблинах.

77

Ursvamp написал(а):

ТАМ НЕ ЛЕЧАТ! И портят жизнь очередями, справками и бесцельными явками. Все действительно полезные услуги - платные. Хрен ли толку в бесплатной-то медицине? Она якобы страховая.

Как там было в анекдоте...
- Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуйте неизлечимый больной..

78

Idalgo написал(а):

Здравствуйте неизлечимый больной..

Неизлечимый - потому что не будут, это так и есть! Не дай Бог какая проблема у ребенка - замордуют требованиями явок к разным "специалистам". номерки к которым за месяц вперед расписаны. Вы себе, я думаю, не представляете, что такое взять номерок. Это надо идти затемно к поликлинике, встать в очередь как за хлебом в блокаду, и с боем брать... 3 номерка. как окажется. Автомат по выдаче номерков ( я это чудо видел в гробу ) естественно не работает. Сайт поликлиники ( вся эта электронщина появилась совсем недавно ) - только у взрослых, и там тоже скорее всего пусто.
А потом несмотря на номерок - сутки долой. Вместе с пердящими, блюющими и кашлающими детками - потом после такой поликлиники уже не знаешь, от чего лечиться. И самому в т.ч.
После неправильеого диагноза - пропишут физиотерапию, очередь на которую, скажем, до 2014 года. Пожалуйста, как хотите.
Конечно, когда идешь в эстонскую детскую поликлинику, без очередей, взяв номерок на удобное время через Интернет, и получаешь помощь, в том числе и техническую, и покупаешь необходимые медикаменты дешевле и с гарантией от подделки - это еще какой контраст!

По взрослым - вообще полный стоеросовый пиздец! Иногда приходилось выбивать ногами двери к эти лечащим пидорам докторам.

Мои бабушки, умудренные опытом, не зря отказывались съездить хоть на пару деньков в Питер. "Мы старенькие, если прихватит там у вас - всё, мы покойницы". Конечно, это не Гётинген, когда нажав на кнопку - вертолет из больницы во дворике приземляется. Потом помойные бачки надо расставлять . :)

Отредактировано Ursvamp (2011-10-12 23:11:34)

79

Ursvamp написал(а):

Главное - ТАМ НЕ ЛЕЧАТ!

а вот это не факт.
пардон, но нормальный мужской врач меня працевал в редкостной помойке..

80

парадокс написал(а):

но нормальный мужской врач меня працевал в редкостной помойке..

Бывает. Меня тоже толковый мужик в *** на ноги поставил, после "подрыва на мине". Но исключения лишь подтверждают правило.

Специалисты есть, высокого уровня, и их больше чем где-нибудь в Эстонии, в абсолютном выражении. Но система лежит дохлая, и люди теряют здоровье оптом.

Отредактировано Ursvamp (2011-10-12 23:26:43)