Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » выставка "клинок" в сокольниках


выставка "клинок" в сокольниках

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

парадокс написал(а):

я с прибылью

Знамо дело - с таким-то наваром :)

62

парадокс написал(а):

и еще про серийку- кизляр приятно удивил своим складнем "байкер-2"

А чего вас в нем удивило, Андрей Юрьевич?

63

МихаилБелов написал(а):

А чего вас в нем удивило, Андрей Юрьевич?

неплохо сделан, аккуратно.
ничего выдающегося- но качественная серийка, что для нас редкость

64

да, пардон- не байкер 2, а байкер 1.
его и купил

65

Понятно... У меня из складней их Ирбис ихний из х12мф (2 штука резина и дерево), Стерх НСК - два штука Х12мф и Z90 (думаю накладки менять),  а вот как раз Байкеров нет. А ваще про них про все можно сказать - ничего выдающегося, но сделаны аккуратно и работают хорошо. За все пока не скажу, но Стерх х12мф и Ирбис я нагружал очень круто по поводу и без. Ни разу не подвели, ни люфтов, ни хруста, ни всего прочего. Три года прошло - работают, как с завода, только клинки пятнами пошли.
Поэтому интересно стало, чему тут удивляться. За свои деньги отличные ножи-то.

Отредактировано МихаилБелов (2009-11-27 23:55:34)

66

МихаилБелов написал(а):

За свои деньги отличные ножи-то.

увы, именно этому уже начинаешь удивляться...

67

А как же китайцы? :) там иногда вообще не понятно, а вкладывались ли изначально деньги, такая цена. Потому что один извоз по идее будет дороже.

68

ну, пока кизляр мне кажется качественнее.
а по сути согласен- сам постоянно удивляюсь

69

Китай плох не качеством, а непостоянством его.

Если забыть о том что формы всех тактиков просто уродские.
От Себензы до ВикНорвея.

70

Кизляр идеологически выдержан. Там прослеживается линейка, в каждой модели заложен комплекс свойств под какое-то назначение + предпочтения нашего покупателя. У китайцев при всем уважении этого пока нет. Кизляр импонирует мне тем, что это первые отечественные складни, к которым я лично претензий пока не придумал, те модели что есть, со своей работой справляются. Правда, их по современным меркам немного, в смысле складней.
PS: Зная, что вы заимели недавно Широгоровский ножик, сразу скажу - жаба давит меня за него платить, не нравиться замок,  и не хочется вставать в виртуальную очередь.

71

МихаилБелов написал(а):

и не хочется вставать в виртуальную очередь.

а они увеличили выпуск. есть свободно вроде
спуски прекрасные, режет хорошо, легкий.
но кизляр на вид подубовее и меньше жалко.

72

Зигги написал(а):

формы всех тактиков просто уродские

А что в Себензе уродского? По-моему она просто никакая, как школьная линейка.
Да и вобще, какие они "тактики"... Просто складни новой градации, замок, однорукость, клипса.
Кстати из свежего - купил 110 Бак :) правда убитый жизнью. Думаю, какую деревяху ставить на накладки, родные преизрядно побиты...

73

МихаилБелов написал(а):

она просто никакая, как школьная линейка

Я это и имел в виду.

Они какие-то все геометрические - в старом Золингене или итальянцах или французах или испанцах была теплота формы.

Негеометричность

МихаилБелов написал(а):

купил 110 Бак :) правда убитый жизнью. Думаю, какую деревяху ставить на накладки, родные преизрядно побиты...

Только тёмное дерево без узоров и ПОЛИРОВАТЬ.
Типа Эбена или желегного дерева.

Или рог черный буйволовый.

Поздравляю - обалденный ножик.

74

Зигги написал(а):

Негеометричность

Ну это дело вкуса, во многих геометричных вещах есть благородная законченность формы. На мой взгляд, конечно.

Зигги написал(а):

Поздравляю - обалденный ножик.

Тяжелый - мама не горюй, тяжелее Стерха, при том, что тоньше клин и короче. Но ... посмотрим. Я пока не решаюсь разбирать то, что осталось от старой фурнитуры. Архитектура-то закрытая, только слесарка... Наверное куплю похожего китайца и потернеруюсь на кошках.

Отредактировано МихаилБелов (2009-11-28 21:30:46)

75

МихаилБелов написал(а):

Тяжелый - мама не горюй, тяжелее Стерха

Я сегодня поехал с женой погулять на рождественский базар. а там неподалёку магазинчик с ножами - подержал 110 и 112 в руках и понял, моя ЕКА лучше.
Легче раза в 3 при большем клинке и рессорном замке.

Правда харизьмы меньше.

Кстати, когда будешь делать накладки попробуй штифты чуть укоротить и оставить под накладкой - обаденно облагораживает.

76

Зигги написал(а):

Кстати, когда будешь делать накладки попробуй штифты чуть укоротить и оставить под накладкой - обаденно облагораживает.

Штифты - в смысле, заклепки? Дык только так наверное уж. Я сумлеваюсь, что удастся их аккуратно, как было, заклепать потом. А так на викториноксовый манер, даже проще сделать, по прикидке.

Зигги написал(а):

ЕКА лучше

Не спорю, просто пока оказии не было купить - то денег нет в руках, то на книфе нет. 62-й Sweed в дереве, - мечта с тех пор, как Fet отчет написал...

77

МихаилБелов написал(а):

Штифты - в смысле, заклепки?

Ага.

Где-то на Ганзе были фотографии ножей - там Октагон свой Бак показывал - именно со скрытыми заклёпками.
Очень красиво.

МихаилБелов написал(а):

62-й Sweed в дереве

62-й ?????

Я знаю 60-и и 82-й.

А 62-й, что за зверь?

78

Я имел в виду таки 82-й, спутал...  :blush:
По-моему самый из них гармоничный.
Я вот тут под "одевание" еще такой заказал, давно хотел че-то вроде этого:

http://i027.radikal.ru/0911/0a/e914b9658cbd.jpg

Маленький, замка, правда, нет, да ему не больно и нужно.

Отредактировано МихаилБелов (2009-11-29 00:25:02)

79

Зигги написал(а):

там Октагон свой Бак показывал - именно со скрытыми заклёпками.

http://talks.guns.ru/forummessage/5/470843-2.html

вот он

80

Красота! Вещь прекрасная, жаль, что костюмная даже.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » выставка "клинок" в сокольниках