Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Oktagon, Сокол пари предлагает


Oktagon, Сокол пари предлагает

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

DARNE написал(а):

на воде?

Ага. Я его потому и продал, что кормить устал.

182

Зигги написал(а):

что я с их ХОЗЯИНОМ пришёл

а поскольку с хозяином как правило приходят люди,  диалогу которых НЕЛЬЗЯ мешать, они все понимают...

183

парадокс написал(а):

диалогу которых НЕЛЬЗЯ

Всё испортил. :)

Я думал доказать, что твои продавцы бездельники, а выходит, они просто вежливые. :)

184

Haelgy написал(а):

Ага. Я его потому и продал, что кормить устал.

Товарищь, а сухопутному оч.хорошему электрику-автоматчику сложно на корабль устроиться, который в едреню-феню (в смысле, в жаркие страны, полные рома и мулаток) ходит? Я почти серьезно, задолбало по подвалам шариться.

Отредактировано Вут (2009-11-15 23:45:30)

185

Вут написал(а):

сложно на корабль устроиться

Не, корабли - они военные все, пишешь в военкомате заяву на контракт, и вперёд, заре навстречу.

А вообще - документы нужно сначала получить соответствующие, да и электрика-автоматика на пароходе несколько иная, чем в подвале. Вон, у Дикого спроси - он электромеханик, расскажет, что да как. Да и крюинг в Сайберии непросто найти, но это уже издержки...

186

Haelgy написал(а):

Не, корабли - они военные все, пишешь в военкомате заяву на контракт, и вперёд, заре навстречу.

Да не, в военкомат не возьмут, я как меня отказались в летное брать на них обиделся и в уклонисты пошел. И с терминами морскими, как чел, живущий в паре тысяч км от ближайшего моря не знаком - в смысле, если невоенное, то это судно?

Haelgy написал(а):

А вообще - документы нужно сначала получить соответствующие

В смысле, где-то еще учиться и еще чо-то сдавть? Насчет специфики - понятно, что она своя там есть (я даже не знаю, какое напряжение там в бортовой сети...), но, думаю, разберусь, чай не зря пять лет лекции прогуливал. Просто жизнь подвальная подзаипала. Готов сменить на трюмную.

Haelgy написал(а):

крюинг

ЭЭЭ....? Куда-куда, вы сказали? :)

187

Вам оно точно надо?

188

Вут написал(а):

Товарищь, а сухопутному оч.хорошему электрику-автоматчику сложно на корабль устроиться, который в едреню-феню (в смысле, в жаркие страны, полные рома и мулаток) ходит? Я почти серьезно, задолбало по подвалам шариться.

1. Переучиваться надо. Хотя, было время, у нас брали автоматчиков и без морского образования. Но это было давно. Сейчас про такое не слышал.
2. На пароходе по "подвалам шариться" нужно не меньше. При том подвалы эти еще и шумные, тесные грязные.
И теплых странах, где мулатки, там еще и очень жарко бывает. У меня в одном таком подвале до +50 доходило. И работать надо. А инструмент руки обжигает.
3. Если думаешь, что попав на пораходе в теплые страны, ты выйдешь на берег в белых штанах, то жестоко ошибаешся. Можешь просидеть всю стоянку в том же подвале, делая то, что нельзя сделать на ходу. Например, настраивать ДАУ того же главного двигателя. Или "караулить" краны с лебедками.
Так что, поддержу:

Haelgy написал(а):

Вам оно точно надо?

Радуйся, что жена под боком(или подруги), цветочки или снег видишь.
А мулатки. Туда лучше "на белом пароходе и с билетом в кармане" (С)

189

парадокс написал(а):

и не позвонил...
не стыдно???

Стыдно конечно, но я в о Новосибирске был. С тем же успехом я тебе из Бостона звонить могу.

190

парадокс написал(а):

плохо спрятали. он снова в штатах, сыт и пьян...

Странно, и никого не пристрелил:
Даже тех, кто настучал на него. Это наводит на мысль.....

191

Зигги написал(а):

Я думал доказать, что твои продавцы бездельники, а выходит, они просто вежливые.

я же написал что как только я обратился с вопросом к продавцу так получил товар :D

192

dikiy написал(а):

На пароходе по "подвалам шариться" нужно не меньше

Ну, я это понимаю, потому и написал, что готов сменить подвал, на трюм ))

dikiy написал(а):

При том подвалы эти еще и шумные, тесные грязные.

Ай, этим не напугаете )) Тут иногда так вы@бываться приходится, среди труб и оголенных концов в темноте ))) Буржуйские дома, которе строили где-то до начала 2000 оне ж только снаружи и в квартирах красивые, а сети там - ёмаё, понапихано чо попало, часто дорого и бесполезно, и почти всегда в ужжжасном состоянии. Ща вроде получше стали делать. Иногда - значительно лучше. Но все равно неоправдано дорого (вот давича только с немецким щитом управленим насосами боролся, что бы он не умничал слишком, победил :))

dikiy написал(а):

Радуйся, что жена под боком(или подруги), цветочки или снег видишь.

Да я пошляться то очень даже не прочь, оно когда по дому соскучиваешься -позитивно )

dikiy написал(а):

Можешь просидеть всю стоянку в том же подвале, делая то, что нельзя сделать на ходу

Но если с мулатками все так плохо, да еще и с корками заморочно, то, пожалуй, отбой.
Буду о чем нибудь другом мечтать. :)

193

Haelgy написал(а):

у меня был расход 60 литров в час

Гусенечный вездеход ан базе МТЛБ? Или, хрень, которая в прошлой жизни была БРДМ-ом? Скорее второе.

194

DARNE написал(а):

что как только я обратился

на самом деле- бегать при моем появлении категорически противопоказано- ибо я сразу начну думать,что они какой то косяк скрывают, а к моим спутникам подходят только после команды "фас"..

195

dikiy написал(а):

Странно, и никого не пристрелил:
Даже тех, кто настучал на него. Это наводит на мысль.....

Ето существо прячится тут под другим именем, и сидит тише воды ниже травы. Как высунется, опять получит.

196

AllBiBek написал(а):

Гусенечный вездеход ан базе МТЛБ? Или, хрень, которая в прошлой жизни была БРДМ-ом? Скорее второе.

Не-а. Это катер был, небольшой :)

197

Вут написал(а):

Буду о чем нибудь другом мечтать

Отож

198

Haelgy написал(а):

Не-а. Это катер был, небольшой

Пля, а ведь было 2 подозтрения; американец полувековой давности, где галлоны на часы работы шли, или что-то плавающее на моторной тяге.
Получается, литровое двигло или два поллитровых?

199

Я за объем не в курсе - 320 hp было

200

Haelgy написал(а):

320 hp было

Движок (движки) чьи были?

201

Мэркюри, инборд.

202

Haelgy написал(а):

Не-а. Это катер был, небольшой :)

Ну так надо было лучше колесный пароход покупать - он и на дровах может
ходить, и на мазуте, и на угле... :D

203

А отчего ж не гусеничный, а только колёсный, он что - хуже?

204

Oktagon написал(а):

Ето существо прячится тут под другим именем, и сидит тише воды ниже травы. Как высунется, опять получит.

Не вяжется:

парадокс написал(а):

плохо спрятали. он снова в штатах, сыт и пьян...

Лино я, если обещал, то уже давно бы пристрелил.

205

dikiy написал(а):

Лично я, если обещал, то уже давно бы пристрелил

он в сша и абсолютно свободен

206

парадокс написал(а):

он в сша и абсолютно свободен

Да, он в США, но недавно мне его слили. Он тут под другим именем, чем в первый раз и жутко шифруется. Пока он тихо сисдит и не высовывается я его сливать не буду. Высунется, мало ему не покажется. Депортация будет после срока.

207

Oktagon написал(а):

Высунется, мало ему не покажется. Депортация будет после срока.

Точно бы пристрелил.
ЗЫ. Ну как ни почитааешь, то не трупо..з а целое ФБР....

208

dikiy написал(а):

ЗЫ. Ну как ни почитааешь, то не трупо..з а целое ФБР....

:D  :rofl:

209

dikiy написал(а):

не трупо..з

а потом нервничаете, когда он вам отвечает

сами бы поменьше хамили

210

Зигги написал(а):

а потом нервничаете, когда он вам отвечает
            сами бы поменьше хамили

Потому и хамим. Он сам напрашивается.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Oktagon, Сокол пари предлагает