Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Акция протеста автомобилистов в Москве.


Акция протеста автомобилистов в Москве.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Если кратко: участники не знали, что делать, а милиция не хотела делать ничего. Руководивший мероприятием один из замов ДОБДД Москвы ЛИЧНО ОТДАВАЛ ПРИКАЗАНИЯ на составление КАЖДОГО ПРОТОКОЛА.
Милиции было очень много. Участников тоже.
Пообщался с участниками. Все в ахуе от суммы, которую ежегодно придётся башлять, если размеры не скорректируют. Для примера: мощность свыше 250 - налог около трёхи зелени.
У тех, кто отдавал приказание депутатам голосовать за такой закон, похоже, чувство реальности утрачено напрочь.
А народ реально зол.
Старшие офицеры милиции от разговора уходили, вставая вглухую "мы на службе". Младшие офицеры сочувствовали, типа "всё понимаем, самим противно".

2

nightalex написал(а):

У тех, кто отдавал приказание депутатам голосовать за такой закон, похоже, чувство реальности утрачено напрочь.

Зато те, кто голосовал, будут платить этот налог из народного кармана.
Как и те, кто давал такую команду.

3

Увы, Москва слабо отстрелялась, в отличае от Питера; крайний раз (7-го) у нас три сотни машин с желтыми лентами проехались, и под тысячу народа. Следующие покатухи намечены на 14-е декабря, попробуем собрать две тысячи народу организованно.

4

AllBiBek написал(а):

14-е декабря

А чо за повод - 14-го? Я тут нашу движуху проспал, вернее, занят в этот день был, след. не хоется пропускать.

5

А у нас мі отіграли взад похожую юлькину шизу по увеличению транспортніх сборов.

6

AllBiBek написал(а):

Москва слабо отстрелялась, в отличае от Питера;

У вас там нет такого количества см. У нас практически всё садовое в оцеплении было. И всё офицеры сплошняком... Одних полковников упитанных и средней упитанности - несколько.

7

Погодите, а 3000 долларов в год это за что?

Налог?

У нас налог от 200 - 400 (бензиновый) по 800-1000 - дизель

8

А чего ж тогда дизель так популярен в Германии?

9

Sergey13 написал(а):

А чего ж тогда дизель так популярен в Германии?

Жрет мало солярки.
Меньше чем  бензина.

10

Зигги написал(а):

Погодите, а 3000 долларов в год это за что?
Налог?

Так точно, дядь Лёнь, это наша власть решила потери с разбазариванием стабфонда за счет автомобилистов решить. Как следствие, был тупо взят европейский техрегламент в перевде, коряво переведен (могу ссылку дать на отмазки мин.транспорта относительно перевода с инглиша), а под этот самый техрегламент, который автоматом убивает экспорт праворулек в Россию (японский вин-код - 14 знаков, а на Европу надо 16 минимум), гасит экспорт и эксплуатацию американских капотников (по европейскому техрегламенту ограничена длина автопоезда, по покамест дейстующему в РФ - длина прицепа, длина тягача не регламентируется), и чморит экспорт американских автомобилей (ибо регламентирует спидометр в км а не в милях; аспект спорный, но тоже - болезненный), так вот, под это дело регаонам разрешили поднять транспортный налог от 2 до 5 раз; разброс в базе идет по лошадкам, то есть - до 50 лошадей - остаётся прежним, далее - по нарастающей - 50-100, 100-150, 150-200, и свыше 250 л.с - драконовы меры, не в том суть.Наша "всенародно любимая" сразу высказалась за самое скорое введение в Питере 5-ти кратного против прежнего транспортного и европейского регламента. И плевать ей, что большая часть частников на траках - на американцах ездит, мол. продавайте в Казахстан, у них мона. Помнится, на день автомобилиста у нас в колонне был парнишка на Лексусе, запомнились его слова; "да плевать мне сколько мне платить за машину в год, 100 или 350 тысяч, я здесь потому, что эти идиоты тупо гробят малый и средний бизнес в этой области"... Там много всего интересного было; на крайней акции к нам подходили ребята из оцепления, нагло отводили участников в сторону, а после говорили"Ребят, мы с вами, дайте наклеек, мы в батальоне раздадим"; основная форма протеста - это обклеить машины наклейками в стиле "Я против золотого бензина и двойного транспортного налога", и так далее; если хотате, могу фотки всех наклеек выложить. а после ОМОН нагло угрожает, что если наклейки с машин не будут сняты - хрен кто безнаказанно от мариинского дворца отъедет, приходится отдирать. Ну да ничего, наклеить заново - дело нехитрое, ибо только так у нас народ и узнает об "инициативах правительства"; так его, по идее, считая за полное быдло, кормят инфой о судьбе внука Пугачевой (местны - поймут, неместные - даже не пытайтеь вникнуть, это понять нереально), и прочей показушной шнягой.
.

nightalex написал(а):

У вас там нет такого количества см.

Ха-ха три раза,  Питер относительно душ СМ на душу населения впереди квы будет; московский и адмиралтейский увд нас уже терпеть не могут, приходится на месте договариваться, что они моск ипсти не будут взамен на то, что мы сразу с районов их ответствености валим. Традиционно на откуп отдают местность в районе александровки или "катеньки"; по умолчанию - площадь возле исакиевского. Что самое интересное, когда едешь вечером по невкскому, и раздаешь наклейки из машин (по-другому - никак, сразу вяжут и пишут статью), многие просто останавливаются и просят наклейку, или едут в мини-колонне, включая аварийки и давя на клаксон; Невский к такому приучен. Так и боремся по мере сил, и - разрази меня гром, еси в пустую...

Уж звините, что эмоционально описываю свю действительность, накипело просто.

11

Мой турбодизель на Мондео жрёт 6,0 на круг зимой и 6,5 летом.
Такой же бензиновый - 8-8,5 л. на сотню
Солярка 1,13 Евро за литр, Бензин - 1,30

За год налог окупается если ездить больше 20 000 км.
Я езжу больше 80 000 - следовательно - многократно окупается. 5600 +800 = 6400 (дизель) и 8500 +300 = 8800 (бензин

12

Пардон, но 3000 долларов это 105 000 рублей.

при зарплате продпавца у парадокса (если доктор нам не врёт) в 40 000 рублей - это 2,5 месяца работать только на налог.
ну ещё 3 месяца на бензин.

То-есть пол-года на машину и пол-года на себя?
Нет, меньше, вы ж ещё и другие налоги платите.

Это выходит на себя только 2-3 месяца в году.

Э-э-э-э они что, совсем о-уели?

Ну не у каждого, конечно 250 лошадёв, но и 1,5 месяца работать на налог на автомобиль это о-уеть.

Даже как-то неудобно писать, что у меня налог 1/15 месячной зарплаты.  %-)
Страховка - 480 евро в год.

13

Зигги написал(а):

То-есть пол-года на машину и пол-года на себя?
Нет, меньше, вы ж ещё и другие налоги платите.

Да и еще раз Да.

Зигги написал(а):

Э-э-э-э они что, совсем о-уели?

Да. Всё верно. Но - у нас думают это преподнести как свершившееся, кормя прессе плюшевые сенсации о том, кому будет принадлежать внук Пугачевой; ее бездари-дочке, или ее б/у-шному трахмену. Большая часть народа, которая к нам подходит во время таких акций, о сути нового техрегламента узнает только от нас, ибо понятия не имеет об интернете, газеты за ненадобностью у нас никто не выписывает, а в телевизоре об этом объявят только после 16-го числа декабря, когда законопроект второе чтение пройдет, и хрен его отменишь минимум год. Это убийство среднего класса, Леонид. Прямое убийство. Ибо даже кору мпированная насквозь современная система таким куском подавится; у нас уже просчитаны все дырки в это мзаконе, от переноса фирм-грузоперевозчиков в регионы, где транспортный поднимут всего лишь вдвое, до переоформления транспорта на родных-близких. которым по этому закону льготы будут. У мну камрад сейчас вот даренного "Чирка" на продажу выставляет, ибо ему, студенту, платить за эту дуру транспортный, обязательные страховые, техосмотр, и кучу чего еще влетает в 50 в год минимум. А он студент, у него весь заработок - это неофитов на Дятловский водить, да снарягой спекулировать. итого - половина годового - на машину. Без топлива. А еще за квартиру (слава богу, не ипотека, а своя, подаренная), плюс за каждую сессию на лапу кидать, плюс - на семью (у него жена - зубной техник, но - ее 50 за три месяца на продукты-проезд уходят, живет на Урале, а почти все клиенты - в Карелии и Ленобласти), а еще ведь н етолько на продукты надо тратиться, но и на одежду, и на редкие развлечения. Корочи, так и крутится моё поколение.

Зигги написал(а):

при зарплате продпавца у парадокса (если доктор нам не врёт) в 40 000 рублей - это 2,5 месяца работать только на налог.
ну ещё 3 месяца на бензин.

Да.

Зигги написал(а):

Пардон, но 3000 долларов это 105 000 рублей.

Да.

14

AllBiBek написал(а):

Да

AllBiBek написал(а):

Да.

AllBiBek написал(а):

Да.

AllBiBek написал(а):

Да.

ну что тут сказать :(
То-есть если не материться, то и сказать нечего.

А...... автомобильного лобби у вас в Думе нет?

15

Зигги написал(а):

А...... автомобильного лобби у вас в Думе нет?

Отсутствует, там как пир во вемя чумы; после нас - хоть потоп. Не успели еще эту отрасль в оборот взять, насколько могу судить, ибо не выгодно никому это, кроме местных чинов первого ранга. Тут сложная ситуация, реально ситуация к кипению идёт; если техрегламент не пересмотрят, народ начнет прилюдно машины сжигать, уже такие есть; так дешевле будет. У ас ведь еще и штрафстоянки платные, за день простоя на ней - будь добр среднюю з/п за неделю отдать, были случаи, когда за год-полтора на штрафстоянке какой-нить окушки (аналог трабанта) стоимостью в 40 000 рублей (штука евро), хозяину выводили счет в четверть миллиона рублей, и - как хочешь, так и плати...

16

AllBiBek написал(а):

хозяину выводили счет в четверть миллиона рублей, и - как хочешь, так и плати...

Душевно.

точно по моей подписи "похуже Мамая, свои"

Кстати, о Мамае - его в "Задонщине почему-то "хиновином" обозвали.
Он что чжурджень был?

"удел сына Ноева Сима, от которого пошли хинове - поганые татары, басурманы"
"идут хинове на Русскую землю"
"загремели мечи булатные о шлемы хиновские"
"гремели князья русские мечами булатными о шлемы хиновские."
"Стреляй, князь великий, по всем землям рази, князь великий, со своей храброй дружиной поганого Мамая-хиновина за землю Русскую, за веру христианскую."

http://www.old-russian.chat.ru/15zadon.htm

Понятно, что произведение позднее и насквозь компиляятивное, но как они на хиновин-то пришли?

17

Зигги написал(а):

Душевно.

Согласен. Это - Россия, она по-прежнему умеет только удивлять, зато - как!!!)))
Я на час-другой отлучусь, надо скататься человека забрать))) скоро вернусь)))

18

AllBiBek написал(а):

скоро вернусь)))

Ну я пожалуй спать, а то ведь не встану завтра.
Спокойной ночи Толя.

19

Вот уж не думал, что придётся на пятом десятке по всяким акциям протеста мотаться... Так ведь очень может статься, что только такими акциями дело не ограничится.

Вектор действий т.н."власти РФ" просто пугает. Или у них там мозгов совсем не осталось, или своё будущее они с РФ не связывают и действуют по принципу "выжать, сколько возможно" и свинтить. Так ведь "свинтить" может у всех и не получиться.

На подходе ещё и налог на недвижимость. Он тоже грабительский и, в отличии от транспортного налога, затронет ВСЕХ.
Так не хочется, под старость лет, с автоматом бегать...

20

А почему именно Англия?

21

nightalex написал(а):

Вот уж не думал, что придётся на пятом десятке по всяким акциям протеста мотаться...

Мы вот совего добились; сегодня утром на ленты вылезла новость, что в Ленобласти транспортный не повысят, а с капотниками будут что-нить решать, скорее всего ссуды давать на продажу-покупку европейца. Так что не зря у мариинки гудели до сдохших аккумуляторов, ох как не зря...

Зигги написал(а):

но как они на хиновин-то пришли?

имхо, естно, но - хинами китай и сопредельные называли. Чжуердженем Мамай вряд ли был, их, джурдженей, в Орде особо много не было, ни одного на слуху не припомню. Хрен бы инородец в "Синей Орде" поднялся до такого уровня, там местечковость похлеще чем сейчас в РФ была. Сча, подумаю по ходу дня; что-то давно в тему не углублялся...

22

Иваныч написал(а):

Не выдает наших уехавших, нашим оставшимся.

А прикольно, на положении беженцев будут по соседству жить те, кого требовали выдать, с теми, кто требовал выдать :) Интересно, подерутся, или будут интеллигентнно вместе пить чай, вздыхать по русским березкам и сетовать, какое в России не тонкое быдло живет :)

23

Вут написал(а):

или будут интеллигентнно вместе пить чай

чай нужно тщательнее размешивать, а то можно ледорубом подавиться

24

Spirit, просто Spirit написал(а):

чай нужно тщательнее размешивать, а то можно ледорубом подавиться

:rofl:   :cool:

25

Spirit, просто Spirit написал(а):

чай нужно тщательнее размешивать,

дабы полоний лучше растворился. Пля, неужто всерьёз надеются там отсидеться? Они что же, думают, что новой власти их украденные у страны деньги не понадобятся?

26

Sergey13 написал(а):

А у нас мі отіграли взад похожую юлькину шизу по увеличению транспортніх сборов.

А россияне разве способны наглухо перекрыть центры главных городов? Очень я сомневаюсь. По форумам посетуют, соберут опять максимум пару сотен машин и всё.

27

Yak9t написал(а):

А россияне разве способны наглухо перекрыть центры главных городов?

Ну, смогли ж, не только ж украиняне на такое способны, правильно? Чтобы перекрыть центры хватит и несколько сотен; нам чтобы перекрыть один из главных питерских проспектов понадобилось всего две машины. Класса "фура американская, капотная".

28

Молодцы, если так. Только резонанса нет - маловато перекрывали, видать.

29

Yak9t написал(а):

Только резонанса нет - маловато перекрывали, видать.

Сегодня ОФИЦИАЛЬНО объявили, что в Питере и  лен.области транспортный повышать НЕ БУДУТ.

30

AllBiBek написал(а):

украиняне

А это кто такие?
По факту. У нас ввели но под давлением общественности отменили. У вас - не отменили. Возможно пока. Но факт налицо - или мало старались или власть у нас человечнее.
Верно я говорю, товарищ на БМВ? :) Кстати, там говорят владельцев БМВ лечить принудительно призывали:) Есть же матерые персонажи :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Акция протеста автомобилистов в Москве.