Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Акция протеста автомобилистов в Москве.


Акция протеста автомобилистов в Москве.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

AllBiBek написал(а):

В Европе эксплуатация праворулек запрещена ж.

Впервые слышу.
А как народ с острова на материк ездит?????

62

AllBiBek написал(а):

чтение перенесли, ждут реакцию ДАМы

Немного иначе вышло. Проголосовали за то, что никто не видел. Потому и оттменили и решили вернуться в пятницу.

63

Иваныч написал(а):

Так ведь не вышло с ним ни хрена.

Ничо-ничо, у Икара тоже не получилось.

Иваныч написал(а):

Т.е. партии уже не запрещаем, так что-ли? Как Вы быстро свои решения меняете!? Я за Вами не поспеваю.

Как я понял - запретить то, что сейчас называют партиями, ибо давно потеряли свое значение, кроме как инструмент давления какой-нибудь олигархической банды.

64

Иваныч написал(а):

Т.е. партии уже не запрещаем, так что-ли? Как Вы быстро свои решения меняете!? Я за Вами не поспеваю.

Запретить, как силу, имеющую политическое влияние. Запрещать объединение граждан по интересам, разумеется, незачем, хотя технически вполне осуществимо. Вам, для "поспевания" привести примеры запрещения партий в РФ?

65

dikiy написал(а):

А как народ с острова на материк ездит?????

Въехать-выехать будучи гражданином Островов - это одно, а купить в Европе и зарегестрировать там же - это другое.

dikiy написал(а):

Немного иначе вышло. Проголосовали за то, что никто не видел. Потому и оттменили и решили вернуться в пятницу.

Забавно, что "ЗА" проголосовало на одного меньше чем в первом чтении; кажись 315 против 314, учитывая что ЕдРа в думалке - 315 и есть. ужель в ком-то совесть проснулась, или кнопки попутал?

66

Иваныч написал(а):

Только чтоб это было сделано, как Вы предложили

"Алиса, ты меня не путай!"(с). Не стоит путать предлагаемое с имеющимся.

67

Иваныч написал(а):

Вот я все пытаюсь мучительно понять

А вы не мучайтесь, это удел святых.

Иваныч написал(а):

и добиться от Вас, как Вы себе это все представляете. А вы ничего конкретного не говорите.

Вы желаете конкретизации слова "запрет"? Или понятия "выборные уполномоченные"? Уточните, плиз.

68

nightalex написал(а):

Вы желаете конкретизации слова "запрет"? Или понятия "выборные уполномоченные"? Уточните, плиз.

Я так понимаю, Иванычу интересно занть, как от теперешнего нашего состояния можно перейти к тому, о котором вы говорите. На мой взгляд - единственно революционным путем. Кто ж вот так возьмет и отдаст власть и честно награбленную собственность.

69

Я думаю, что гору ломать не надо. Её надо просто обойти. Начинать надо с создания альтернативных органов власти и правоохранения. А на существующие просто забить. Разумеется, этому должна предшествовать разъяснительная работа среди населения.
Приведу простой пример. Деревня, в которой я иногда живу, в начале 2000 годов оказалась ничья. Войсковая часть, на балансе которой находился жилой фонд была расформирована. Жители взяли на себя все коммунальные заботы. Это оказалось на удивление недорого. С тех пор было несколько попыток "взять нас на балланс" различными жилищно-эксплуатационными организациями. Жителям присылали квитки на оплату различных "коммунальных услуг" и прочую хрень. По ним, на общем собрании жильцов, решено было не платить. Теперь платим только за воду и газ. Уборку снега зимой осуществляем своими силами. Все от нас отстали.
Нечто подобное, на мой взгляд, надо проводить и в масштабах страны. Гражданам вполне по силам самим себя обеспечивать и никакие пу и ме им для этого не нужны.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Акция протеста автомобилистов в Москве.