Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Аномалии сознания с точки зрения психолога.


Аномалии сознания с точки зрения психолога.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/40769/
Очень хорошая и познавательная статья. Особенно мне камент некой Дианы в конце понравился.
Неплохо бы кое кому на этом форуме почитать и призадуматься...
Рекомендую к изучению, хоть и много букв... :yep:

2

Mozgun написал(а):

Рекомендую к изучению,

Только я бы добавил: изучать ЭТО надо вдвоем с каким-нибудь профессионалом. Знакомым с предметами, которые в теме обсуждаются, а именно: риторикой, логикой, психологией, и философией (методологией) науки.
Тогда он сможет ткнуть пальцем и сказать: вот этот участник - образчик  типичного демагога, а применяемые им приемы недобросовестной дискуссии - такие-то и такието, а узнать их можно по таким-то признакам.
А вот этот - образчик ложных стереотипов массового сознания.
Вот этот - просто прогуливал в школе (или ВУЗе) уроки.
Вот этот - ведется в споре на уловки номера первого (демагога), и дает увести себя в сторону от темы.
И так далее... ;)

А без этого - читать так же бессмысленно, как смотреть Дом-2 с середины (непонятно, кто с кем конфликтует и из-за чего, кто чей бывший бойфренд, кто клоун, которого режиссеры держат специально), и т.д.

Тому же, кто все перечисленными выше предметами УЖЕ владеет (например, в силу профессии и образования) - читать это неинтересно, ибо не содержит ничего нового.

3

Мозгун, ну где Вам преподавали психологию....
Просто вопрос. Интересно.

4

Pliskin написал(а):

Мозгун, ну где Вам преподавали психологию....
Просто вопрос. Интересно.

Да нигде. Я тот за кого себя выдаю. На ганзе в профиле все - правда. Могу ссылку на своё старое резюме на суперд-жобе поискать. А что? По моему - статья очень интересная. Разве нет? Меня такие вещи всегда интересовали...(я-ж сумасшедший, не забыли?  :rofl:  )
ЗЫ: я кажется догадался - вы никак решили что автор сей статьи - я? Нет, уверяю Вас. И разумеется я не специалист чтобы судить о научной ценности сей работы. Но она мне понравилась, вот и запостил сюда. есть там нечто перекликающееся с нашим форумом, верно? Впрочем и не только с нашим - можно смело найти в любом другом форуме параллели.

Отредактировано Mozgun (2009-11-10 20:17:15)

5

Что ценного и полезного может содержать в себе статья автора, написавшего книгу "Невидимая битва"?

Да разве что материал для врача, решившего профессионально поставить диагноз этому автору... :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Аномалии сознания с точки зрения психолога.