Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приплыли

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

DARNE написал(а):

А тут серьезней.
Опять Иран . Или с российским судном и экипажем неудалось а братья поляки оказалмсь сговорчивей и согласились прикрыть провокацию?

Понятно теперь что это провокация. ниже ссылки приведу.

Idalgo написал(а):

В чём провокация?

В поджоге рейхстага.

Groz написал(а):

Которые пополнили склады ЦАХАЛа...Недурной гешефт получился!

не было гешефта. взяли со СВОИХ складов по морю покатали и на склады вернули.

dikiy написал(а):

Интересно, в коносаменте так и написано:
Получатель – ХЕЗБАЛА?
  А если нет, то действия Израильских вояк попадают под определение ПИРАТСТВО.

Попадают. но пока "большой брат"  всиле. и можно немного  пошакалить.

Зигги написал(а):

витя, перестань есть капусту
тебя с неё глючит

конечно глючит. как представлю как хезбола противотанковые снаряды пращей запускает так и глючит. :D

Pliskin написал(а):

Кста... Никогда не поверю, что экипаж судна не знал, что они везут. Тут и выпускающая таможня обязательно повязана. Без них в контрабанде никак. Через таможенников всегда можно найти концы, если прижать, как следует.
А тут взрыв в прессе - захват, контрабанда.... и потом тишина. Почему-то реальный поставщик оружия всегда остаётся за кадром. Странно это. Если начинаешь шуметь - так уж шуми до конца. Взяв перевозчика с грузом всегда можно вычислить отправителя. ИМХО, как два пальца об асфальт

Андрюш. а тут шума ненадо. надо факт. Жареный.  я как только прочитал что экипаж польский так сразу все понял.
- Провокация. провокация самого Израиля и не больше. Я бы еще экипаж проверил - А на самом деле они моряки?

вот продолжение http://lenta.ru/articles/2009/11/07/ship/

Приплыли
Израиль использует инцидент с задержанием контрабандного оружия для информационной атаки на Иран

Путь 36 морских контейнеров, принадлежащих компании IRISL (Islamic Republic of Iran Shipping Lines), начался во второй половине октября в иранском морском порту Бандар Аббас. Оттуда на борту иранского торгового судна они приплыли в египетскую Дамиетту, где были перегружены на борт немецкого корабля "Франкоп", шедшего под флагом карибского островного государства Антигуа и Барбуда. После этого "Франкоп" взял курс на один из портов Сирии.
...................................................................................................................................................................
...................................................................................................................................................................
Характер "франкопского" груза и то, каким образом он был упакован, позволили израильским военным утверждать, что предназначался он для базирующейся в Ливане радикальной шиитской группировки "Хизбалла", которую Израиль и ряд других государств определяют как террористическую.
.......................................................................................................................................................................
.......................................................................................................................................................................
Интересно, что, по сообщениям израильских военных, большая часть оружия имела наклейки с надписями на английском языке. Тем не менее, израильское военное командование объявило, что почти весь арсенал изготовлен в Иране.  Зачем иранскому изготовителю клеить на оружие наклейки на английском, если груз предназначался для арабоязычного получателя, не совсем понятно. Страной происхождения 122-миллиметровых ракет и вовсе была названа Россия.
......................................................................................................................................................................
.....................................................................................................................................................................
После того, как опасный груз был изъят, а израильское военное командование убедилось в том, что экипаж об истинном содержании контейнеров проинформирован не был, немецкое торговое судно и его команда во главе с польским капитаном были отпущены.
.....................................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................................
Громкий скандал с участием Ирана сегодня жизненно необходим Израилю.

Во-первых, еврейское государство всерьез обеспокоено рядом уступок, на которые в последнее время пошел Запад в отношении ядерного досье Ирана. Израиль получил хорошую возможность продемонстрировать западному миру: мол, иранский режим вооружает террористов, а вы смягчаете позицию по поводу его ядерной программы.

Во-вторых, громкое разоблачение действий Ирана происходит в тот момент, когда ООН внимательно изучает доклад Голдстоуна, характеризующий некоторые действия израильских военных в Секторе Газа во время военной операции в январе этого года как военные преступления. Инцидент с задержанием взрывоопасного груза отвлек внимание большинства СМИ от дебатов по поводу действий израильтян.
.......................................................................................................................................................................
.......................................................................................................................................................................
Но в первую очередь это настойчивый сигнал Соединенным Штатам о том, что с Тегераном надо что-то делать.

Спустя 30 лет после захвата американского посольства в Тегеране Соединенные Штаты вновь оказываются перед необходимостью занять определенно жесткую позицию в отношении Ирана. По крайней мере, этого ждет от них давний союзник Израиль.
.......................................................................................................................................................................
.......................................................................................................................................................................

Отредактировано DARNE (2009-11-09 12:33:23)

2

Экипаж может не знать, что в контейнерах, разве что прочитать в документах. Контейнера привозят на борот закрытыми и опломбированными.
Так что, экипаж не при чем. Они везут то, что им погрузили. Если только сами чего не прихватили, ну там, пуру кг коксу или другой дури.

3

dikiy написал(а):

Экипаж может не знать,

может. и тут спору нет.
тут вопрос в скорости определения израильскими спецслужбами того "что экипаж незнает"
именно этот момент вызывает большое подозрение. В Израиле в спецслужбах далеко не дураки работают.
и знали\незнали со слов команды тут непрокатило бы. А на разборки много больше времени надо.
я про это писал.

4

Иваныч написал(а):

Анищенко посмотрел в потолок, засунул палец в рот и высосал из него, не пойми чего.

Хороший комментарий. в вашем стиле.
только зря стараетесь. на гринкарт в этом году очереди вроде нет?

5

DARNE написал(а):

конечно глючит. как представлю как хезбола противотанковые снаряды пращей запускает так и глючит. :D

похоже Вас глючит заранее - на видео что Вы видели - нет ни единого обычного артиллерийского снаряда, а безоткатки и минометы у Хизбаллы есть
кстати, не исключено что и обычные пушки у Хизбаллы тоже есть, они до фига всякого захватили когда АЮЛ разбежался

DARNE написал(а):

взяли со СВОИХ складов по морю покатали и на склады вернули.

Путь 36 морских контейнеров, принадлежащих компании IRISL (Islamic Republic of Iran Shipping Lines), начался во второй половине октября в иранском морском порту Бандар Аббас. Оттуда на борту иранского торгового судна они приплыли в египетскую Дамиетту, где были перегружены на борт немецкого корабля "Франкоп",

Логика железная :D
сначала доставили оружие из Израиля в Иран, далее перегрузили в контейнеры Иранской республиканской компании , из Ирана доставили в Египет,а из Египта отправили в Сирию.
железно :tired: 

DARNE написал(а):

Зачем иранскому изготовителю клеить на оружие наклейки на английском, если груз предназначался для арабоязычного получателя, не совсем понятно

а Вы хотели чтобы арабоязычным получателям груз с надписями на фарси поставляли?

Иваныч написал(а):

Понятно, что Анищенко посмотрел в потолок, засунул палец в рот и высосал из него, не пойми чего.

как обычно :)

Отредактировано viking_il (2009-11-09 17:46:23)

6

Иваныч написал(а):

DARNE написал(а):
Провокация. провокация самого Израиля и не больше. Я бы еще экипаж проверил - А на самом деле они моряки?Где Польша и где Израиль?

Гы... ;)

Ну, я вижу, достался матрос! Ни в зуб ногой!  Уж  я  на  что  человек
спокойный, но тут и меня зло взяло.
    - Эй вы. Фукс, - говорю я, - какой же вы, к черту, матрос?
    - А я, - ответил он, - не матрос, я  сейчас  просто  так  застрял  на
мели, а друзья мне посоветовали климат переменить...
    - Позвольте, - перебил я, - а как же мне Лом говорил, что вы в картах
умеете разбираться?
    -  О,  это  сколько  угодно,  -  отвечает  он.  -  Карты  -  это  моя
специальность, карты - это мой  хлеб,  только  не  морские,  а,  простите,
игральные карты. Я, если хотите знать, я карточный шулер по профессии.

(с) Некрасов. Приключения капитана Врунгеля

7

viking_il написал(а):

Иваныч написал(а):

    Понятно, что Анищенко посмотрел в потолок, засунул палец в рот и высосал из него, не пойми чего.

как обычно :)

100%

8

Я в другой теме постил, прийдется повторится :'(
Эээ... Йеменцы тоже провокацию устроили?
26 октября ВМС Йемена задержали иранское судно с грузом оружия для шиитов. В момент ареста иранцы-члены экипажа выкидывали за борт лэптопы, мобильные телефоны и документацию, которая могла подтвердить то, что источником груза оружия является Иран.

Согласно обширной статье в саудовской газете Al-Watan , переведенной специалистами Центра Исследований Ближнего Востока ( MEMRI), Иран создал себе мощную базу действий в Эритрее.

Газета сообщает: " Правительство Йемена опасается, что в планы Ирана входит превращение акватории Красного моря в зону своего влияния. В особенности это относится к побережью Эритреи. В последнее время появилось много информации о том, что Эритрея стала основным пунктом переброски иранского оружия йеменским мятежникам. Оружие поставляется из Ирана в эритрейский порт Асаб, откуда перебрасывается в йеменский порт Мэйди. Оружие перевозится морем на лодках и небольших судах. Несколько подобных суденышек были задержаны за последние недели ВМС Йемена".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 70164.html

9

dikiy написал(а):

Экипаж может не знать, что в контейнерах, разве что прочитать в документах.

Собственно, что написано в документах, то экипаж и знает. Там в бумажках пунктик есть, что за содержимое перевозимых ящиков экипаж не отвечает.

10

DARNE написал(а):

DARNE написал(а):

    А тут серьезней.

Витя, прости, но по количеству чуши в первых постах, ты явно приближаешься к Мозгуну.

11

viking_il написал(а):

Логика железная сначала доставили оружие из Израиля в Иран, далее перегрузили в контейнеры Иранской республиканской компании , из Ирана доставили в Египет,а из Египта отправили в Сирию. железно

Нет ничего сложного подменить контейнера в Египте. Как два пальца об асфальт(С)

Иваныч написал(а):

Где Польша и где Израиль?

Карту дать? Или глобус? :)
Ну вот еще одна карта нужна. Где Эритрея и где Израиль.

12

Иваныч написал(а):

Понятно, что Анищенко посмотрел в потолок, засунул палец в рот и высосал из него, не пойми чего.

Кстати, просветите, темного, как правильно
Анищенко или Онищенко?

13

dikiy написал(а):

Кстати, просветите, темного, как правильно
Анищенко или Онищенко?

Кащенко

14

Зигги написал(а):

Кащенко

Это другая опера.
Или уже балет?

15

Зигги написал(а):

Витя, прости, но по количеству чуши в первых постах, ты явно приближаешься к Мозгуну.

Леня. прости но мне тут нравится как еще бОльшей чушъю тут пытаются опровергнуть. Например

viking_il написал(а):

Логика железная
сначала доставили оружие из Израиля в Иран, далее перегрузили в контейнеры Иранской республиканской компании , из Ирана доставили в Египет,а из Египта отправили в Сирию.

или

Иваныч написал(а):

Где Польша и где Израиль?

Увы Лёнь, я написал свое ИМХО о том что этот инцидент очень смахивает на провокацию.
- Как раз к небезызвестной дате захвата посольства
- Слишком короткий срок разбирательства с коммандой
- надписи на английском на произведенном (по словам израильтян) боеприпасах.
- Сам путь контейнеров и место захвата.
-  Желание Израиля вначале разбомбить корабль (из израильской прессы)
- И т.д.и т.п. Там  много чего еще. И главное это очень выгодно именно Израилю в его стремлении повоевать с
Ираном а не кому либо другому.

З.Ы. Кстати по поводу Мозгуна. Очень грамотный и в отличии от меня выдержанный человек.

16

DARNE написал(а):

З.Ы. Кстати по поводу Мозгуна. Очень грамотный и в отличии от меня выдержанный человек.

И к тому же, уме.щий красиво подать материал ! :)

17

DARNE написал(а):

Очень грамотный и в отличии от меня выдержанный человек.

dikiy написал(а):

уме.щий красиво подать материал

у каждого свои кумиры

18

dikiy написал(а):

Это другая опера.
Или уже балет?

оперетта

19

DARNE написал(а):

viking_il написал(а):
Логика железная
сначала доставили оружие из Израиля в Иран, далее перегрузили в контейнеры Иранской республиканской компании , из Ирана доставили в Египет,а из Египта отправили в Сирию.

я с володей полностью согласен

ответь

grg написал(а):

Я в другой теме постил, прийдется повторится 
Эээ... Йеменцы тоже провокацию устроили?

или слабо?

DARNE написал(а):

свое ИМХО о том что этот инцидент очень смахивает на провокацию.

но что—то все твои имхи против израиля
без исключений

20

Зигги написал(а):

но что—то все твои имхи против израиля
без исключений

Именно это тебе и ненравится. :D

но не все.поверь. в этом случае да. потомучто из под каждого контейнера уши торчат. :dontknow:

Зигги написал(а):

я с володей полностью согласен

контробас посылают самым коротким путем.  в Египте могли загрузить все что угодно.

Зигги написал(а):

ответь

Зигги написал(а):

или слабо?

если только много позже. я тоже как и ты по командировкам езжу. вот как раз собираюсь.

Зигги написал(а):

у каждого свои кумиры

а что такое кумира?

21

DARNE написал(а):

но не все

все, которые я читал

DARNE написал(а):

Именно это тебе и ненравится.

да

DARNE написал(а):

из под каждого контейнера уши торчат

российско—иранские

DARNE написал(а):

контробас посылают самым коротким путем.

глупости
"самым коротким путем" его посылают полные мудаки

DARNE написал(а):

в Египте могли загрузить все что угодно

там иранцев больше чем евреев
вот и загрузили

DARNE написал(а):

а что такое кумира?

кумир а не кумира

22

DARNE написал(а):

Как раз к небезызвестной дате захвата посольства

а если бы это было тремя месяцами ранее - Вы бы сказали что это к небезызвестной дате падения Близнецов? :)
а это,кстати, к каким датам?
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 70164.html
http://nashe.orbita.co.il/blogs/middle_east/2834
http://nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/7096
и кто там устроил провокацию?

DARNE написал(а):

- Слишком короткий срок разбирательства с коммандой

Вам уже сказали что команда по определению не могла быть там "при делах", а тем более, если учесть, что наша разведка следила за судном с самого отплытия - думаю ,там заранее все известно было

DARNE написал(а):

надписи на английском на произведенном (по словам израильтян) боеприпасах.

А хотели бы чтобы иранцы тонко поиздевались над арабами заставляя их разбирать надписи на фарси?
кстати, интересно, что бы Вы сказали если бы на ящиках были бы надписи на фарси или арабском - что иранцы не такие дураки чтоб так подставляться,да? :)

DARNE написал(а):

в Египте могли загрузить все что угодно.

итак алгоритм: привезти из Израиля в Египет 36 контейнеров с 500-ми тоннами оружия(! :D) спрятать их в порту, подождать поka иранскоe суднo  придет в порт,  выгрузить с судна 36 контейнеров, спрятать, загрузить на Франкоп другие 36 контейнеров...
:) и никто ни ухом ни рылом :)
крута :D
а Элвис Пресли жив :)

DARNE написал(а):

Желание Израиля вначале разбомбить корабль (из израильской прессы)

Так что Вам не нравится - что хотели или что не разбомбили?

DARNE написал(а):

И главное это очень выгодно именно Израилю в его стремлении повоевать с
Ираном а не кому либо другому.

А Египту выгодно?  или как? :) ибо иначе как вышеизложенный мной алгоритм осуществить? :)

Отредактировано viking_il (2009-11-11 21:38:47)