Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Полнейшая люстрация!


Полнейшая люстрация!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не смог удержаться, и процитирую полностью.

С3,14зжено отсюда:
http://www.nix.ru/computer_hardware_new … ?id=159868

Мы не сеем и не пашем, не валяем дурака
C колокольни люстрой машем, разгоняем облака…
Народное творчество

Недавно в новостных лентах появилось интересное сообщение:

Ученые признали эксперимент по изменению погоды в Москве успешным

Эксперимент по коррекции погоды, проведенный утром 23 октября в Москве, его авторы признали успешным. До "лазури" очистить небо не удалось, но дождь примерно с площади пять квадратных километров убрали, приводит "Маяк" слова пресс-секретаря московского комитета по науке и технологиям Игоря Зорина.

Пятичасовой эксперимент проходил во дворе этой организации в районе Арбата. Ученые попытались очистить небо над Москвой с помощью установки, называемой "Люстрой Чижевского". Повернутая к небу, она формирует поток ионов, которые воздействуют на облака.
Источник: http://www.regnum.ru/news/1218084.html

Выше мы писали про эксперимент, проведённый ОАО "Московский комитет по науке и технологиям". С помощью инновационной "Люстры Чижевского", на создание которой ушло 12 лет и неизвестное количество средств, группа граждан разгоняла облака на Арбате. Результат нетрудно было предположить.

   Поскольку компания НИКС тоже занимается инновациями, то мы просто не могли оставить подобное изобретение без внимания. К сожалению, у нас не было в запасе 12-ти лет и неограниченного государственного финансирования, но настоящие исследователи не останавливаются перед трудностями. Мы решили повторить смелый эксперимент сами и тоже повлиять на погоду с помощью люстры. Правда, не Чижевского, а созданной нами в собственной научно-исследовательской лаборатории. Прибор, созданный ОАО "МКНТ" по замыслу создателей должен был очистить небо в радиусе 5-ти квадратных километров, потребляя энергии не больше электрического чайника. Нам не нужны были настолько масштабные погодные изменения, и мы ограничились кругом радиусом 10 метров.

   Бюджет уникального устройства составил 1000 (одну тысячу) рублей. Рискуя обороноспособностью Родины, приводим описание прибора по разгону облаков "ЛюстроНИКС".

   Все расчёты и проектирование были проведены на компьютере НИКС, после чего в хозяйственном магазине была закуплена китайская люстра за 665 рублей. Лампа накаливания, входящая в комплект поставки была нами с негодованием отвергнута. Помня призыв президента Медведева максимально использовать энергосберегающие технологии, мы установили в люстру 13-ти ваттную люминесцентную лампу. Для того, чтобы устройство было полностью автономным, в качестве источника питания мы использовали UPS 525VA Back ES APC.

http://www.nix.ru/art/pic/web_news/2009/oct/ps1256726095.jpg
На проектирование, покупку, сборку и тестирование устройства коррекции погоды (УКП) "ЛюстроНИКС" у нас ушло около 5 часов, после чего мы отправились на крышу, поближе к небу. Крыша встретила нас туманом и плотным облачным покровом, что было как нельзя кстати.

Подключив "ЛюстроНИКС" к источнику питания, мы начали разгонять облака:
http://www.nix.ru/art/pic/web_news/2009/oct/ps1256726106.jpg

Как и ожидалось, УКП "ЛюстроНИКС" отработал согласно нашим расчётам, и буквально за пару минут небо над зданием и вся крыша очистилось от облаков

Подтверждением нашей триумфальной победы над силами природы является видеохроника эксперимента.

Этим прибором мы продолжаем серию экспериментов, начатую установкой квантовой левитации «Левитроникс». Обращаем ваше внимание, что опять вся работа от проектирования до создания действующего прибора была оплачена собственными средствами, без привлечения бюджетного финансирования. Конечно, территория, очищаемая от облаков с помощью "ЛюстроНИКСа" не очень велика, но при должном уровне государственной поддержки мы могли бы создать гораздо более мощный прибор, собранный на базе башенного крана и способный разогнать не только тучи, но и множество шарлатанов как минимум в Москве, а в идеале - во всей России.

:cool:

2

:D

3

О, у Мозгуна дети на оперативный простор вышли. :)

4

А что тут такого? Я вам больше скажу; прототипом этого прибора мы на Урале в мою первую вылазку в М-скую аномальную зону тучи разгоняли; 4 дня дождь сплошной шел, программа исследований комкалась. Да и просто хотелось солнышко увидеть. Разогнали ненадолго. Этот прибор там же собирают, на одном из мелких полузакрытых предприятий при Мотовилихе. В основе "торсионная катушка", и что-то еще. Ну и аккумулятор немаленький требуется, она его быстро высасывает. Попробую завтра с пермяками связаться, может подробнее расскажут; я с физикой не особо.

То, что торсионная катушка про пропускании через нее тока (там два варианта, либо под сеть подобрать количество мотков и диаметр, либо под катушку подобрать параметры тока) левитируе - тезис спорный. Она прыгать начинает, по нарастающей. Правд, недолго; на пике катушку прошибает обычно, и она перестает функционировать в этом качестве. То, что поле она специфическое генерирует, и его свойства до сих пор кпают, уже несколько десятков лет - это тоже открытая информация. Грубо, очень грубо говоря воздействие полячуть-чуть меняет физические свойства объекта облучения, не меняя его химических свойств. Сильно зависит от однородности облучаемого объекта.

5

AllBiBek написал(а):

А что тут такого? Я вам больше скажу; прототипом этого прибора мы на Урале в мою первую вылазку в М-скую аномальную зону тучи разгоняли;

Которого?

Люстры Чижевского?
ЛюстроНикса?
Или Левитроникса?

AllBiBek написал(а):

В основе "торсионная катушка", и что-то еще.

А-а-а, Вы взорвали мне мозг!
Я знал, знал, что без "торсионных полей" тут не обошлось!  :crazy:

6

NLPepper написал(а):

ЛюстроНикса?

Люстроникс) В левитрониксе другая разновидность катушки используется)))

NLPepper написал(а):

А-а-а, Вы взорвали мне мозг!
Я знал, знал, что без "торсионных полей" тут не обошлось!

Всегда к Вашим услугам))) Торсионные поля - это филосовский камень современности; под них всё что ни лень подписывают))) Физики охотно поддерживают байку)))

7

AllBiBek написал(а):

А что тут такого? Я вам больше скажу; прототипом этого прибора мы на Урале в мою первую вылазку в М-скую аномальную зону тучи разгоняли; 4 дня дождь сплошной шел, программа исследований комкалась.

Вот где настоящие сумасшедшие то собирались! У меня знакомый в этой Молебке живет. Иду - говорит - по лесу, вылазит из кустов этакое чудо и спрашивает - Ты не пришелец?! Нет говорю, (пятясь).  :rofl:
он тогда мне много забавного рассказывал, дело было в 90е...

8

Mozgun написал(а):

Вот где настоящие сумасшедшие то собирались!

Категарически согласен; крайний раз когда там был (пару лет назад0, в ней тусила толпа огнепоклонников в белых одеяниях. Прямо в селе...

Mozgun написал(а):

вылазит из кустов этакое чудо и спрашивает - Ты не пришелец?! Нет говорю, (пятясь).

Скока раз я эту историю от разных людей слышал - не представляешь...))))

9

Mozgun написал(а):

Ты не пришелец?! Нет говорю, (пятясь).

Солгал ведь... обманул убогого... нехорошо! :)

10

AllBiBek написал(а):

Скока раз я эту историю от разных людей слышал - не представляешь...))))

но ОН ТАМ ЖЫВЕТ!! это НЕОСПОРИМЫЙ для местных участников (с запада) аргумент!  :yep:
Неужто на Вас не действует?!?! Ой.  :rofl:

Отредактировано Mozgun (2009-11-12 17:28:46)

11

NLPepper написал(а):

Солгал ведь... обманул убогого... нехорошо! :)

Да вроде не врал...водку пьет как настоящий пермяк. Короче - мне он пришельцем не показался. Опять-же дело было на военных сборах в Челябинске...Как Вы думаете - пришельцы на наши военные сборы ездят? Может у них с вояками гешефт какой?? Ой.  :huh:

12

Mozgun написал(а):

пришельцы на наши военные сборы ездят?

Точно пришелец.

13

Дядьку Мозгун, я много с кем знаком, кто в Молёбке живет, и со многими из них воттку пил неоднократно, я все-таки первые в истории Зоны правильные, хоть и не совсем легальные, археологические исследования проводил на культовых объектах тех мест, и их итоги до сих пор в уфологических отчётах фигурируют.
Первооткрыватель М-ского треугольника, Эмиль Бачурин, живьем сгорел в том году в своем дому спьяну; давно к тому шло. Одно из последних интервью в его жизни брал лично.
С Екимычем, вторым корифеем Зоны, кто ее исследованию десятку лет и пару мультов денег отдал, тоже не по наслышке знаком.
В самом селе этнографические исследования проводил 4 года назад.
Завтра ко мне приезжает дружище, кто в эту Зону добровольцев за баппки водит уже 6 лет, раз в месяц стабильно.
Ну и чего я в фольклоре Зоны могу не знать?))) Особенно в интерпретации местных синяков, которые за пузырь-другой полную классификацию НЛО по годам выпуска и планетным системам выдают всем желающим, и из которых каждый первый с гуманоидами Сириуса антифриз кукурузный прямо из бачка дисколета жрал, а каждый второй в роли инопланетянина перед сказочными персонажами Зоны вуступал?

14

AllBiBek
:rofl:
Блин, спасибо - развеселили, (без подначек говорю). Сидел вспоминал фамилию того аборигена - блин, 91год был, дело давнее, напрочь отбило...Михаил звали, а фамилия?...не помню. Но он емнип примерно так и рассказывал.
Другое дело - что там все таки было то? Я (как параноик) как то с недоверием отношусь ко всей этой УФОлогии...
Может Вы откроете тему отдельную об этом, коли тсзть специалист? Право слово с удовольствием почитаю.
Да и тема ей-ей достойная во всех отношениях.
Неплохо было бы отделить в той истории зерна от плевел, и вообще - просветиться, а то столько вокруг этих летающих тарелочек понакручено...

15

Mozgun написал(а):

Другое дело - что там все таки было то?

Версий дохрена, Эмиль однажды на территории Зоны непонятный круг ровной формы на снегу обнаружил (там как раз колхозники втихаря накануне жидкие азотные удобрения на снег сливали), ну и решил, что это НЛО приземлялось; тогда это массово было, полный психоз, но - апогей в начале 90-х был. Ну и раструбил о находке селу, за что сразу в нем изгоем стал. Однако, слух дошел до города, и понеслась душа в рай. На малых оборотах.

А еще чуть малость погодя крезанутый журнашлюга Степан Мухортов выдал в одну из местных ему газет цикл статей об "Аномальной зоне возле села М., сразу за речкой С." Типа там такое творится, что самим Стругацким под местными грибами не привидится. Вот тут-то и началось уже по-взрослому...

Что самое интересное, сейчас власти Пермского Края на полном серьёзе собираются там базу отдыха под личиной "инопланетного космодрома" делать, типа того, что в штатах имеется.

Так что вроде как бред. Вот только мой научный (он родом из Кишерти, она рядышком относительно) за стаканом вкусностей делился, что их этой Зоной еще в детстве старики пугали. А пропажу людей без следа именно в Зоне описывали не раз. Плюс, там реально приборы глючат, но это можно списать на геологический разлом; он как раз по зоной, и несколько завышенную концентрацию радона местами. А так - там и хутор стоял прямо в Зоне (собственно "пирамидки", и "шурф", есть такая легенда, точнее была), и выселки были (то ли молокане, то ли трясуны), и алкоголь с доставкой в любую точку Зоны по баснословной цене кое-кто из аборигенов Молёбки практикует (полторы сотни за баллон)...

16

Mozgun написал(а):

Вот где настоящие сумасшедшие то собирались! У меня знакомый в этой Молебке живет. Иду - говорит - по лесу, вылазит из кустов этакое чудо и спрашивает - Ты не пришелец?! Нет говорю, (пятясь).  :rofl:
он тогда мне много забавного рассказывал, дело было в 90е...

Мне стыдно, я с прошлого года не могу туда выбраться гуманоидов ловить  )))))))))

17

Akuna Matata написал(а):

Мне стыдно, я с прошлого года не могу туда выбраться гуманоидов ловить

АлБиБэка агитируйте в проводники, он там старожил. Чтобы отдых был полноценным... :yep:
Опять же спирт в любую точку - зоны знает поставщиков... :rofl:  Это архиважно! Не на одной еде и воде же там Вам жить?!?  :rofl:

18

Mozgun написал(а):

Опять же спирт в любую точку

ну, это само собой, какие же зеленые человечки без спирта ))))

19

Ну вы даёте  o.O


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Полнейшая люстрация!