Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне, возможно, не счастливы, а просто больны


Россияне, возможно, не счастливы, а просто больны

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Россияне, возможно, не счастливы, а просто больны, заявил главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев. Так специалист прокомментировал изданию "БалтИнфо" данные опроса россиян, в ходе которого 74% респондентов заявили, что чувствуют себя счастливыми, несмотря на кризис.

http://www.newsru.com/russia/11nov2009/psycho.html

Сразу вспомнился анекдот про девочку которая в каске ходит...   :crazy:

2

Я с час назад на каком то сайте видел статью,что большой процент россиян чувствует себя счастливыми,а с минуты две назад читал эту статью,ещё подумал тисну здесь,когда найду первую,ан нет,опоздал :blush:

3

JPaganel написал(а):

http://www.newsru.com/russia/11nov2009/psycho.html

Сразу вспомнился анекдот про девочку которая в каске ходит...   :crazy:

ну и бред.
печально, что ИиП  и здесь превращается в помойку.
очевидно, такова судьба всех политических разделов.

4

Akuna Matata написал(а):

печально, что ИиП  и здесь превращается в помойку.

Ничо не во что не превращается,когда постят статью. Превращается в помойку,когда в ответ постят "сам дурак".

5

Ларис, а счастлива-ты? Что в этой жизни делает тебя счастливой?
Думааю, что ничего.

6

Я вот никогда не задумывался над этим.

Постоянное ощущение счастья это как ....... психическая болезнь что-ли.

Впрочем. как и постоянное ощущение себя несчастным.

7

Зигги написал(а):

Постоянное ощущение счастья это как ....... психическая болезнь что-ли.

Это почему же? Разве мы не для счастья родились? Просто не надо мелочиться и объявлять себя несчастным по поводу спущенного колеса или потерянного кошелька.

Если по главным параметрам - семья, здоровье, работа все хорошо, то все остальное смятение ума  :glasses:

8

По словам Литвинцева, болезнь эта достаточно распространенная, но незаразна. "Есть в психиатрии так называемый синдром маниакального состояния. Больные им люди чувствуют эйфорию без причины, у них улучшается настроение", - добавил специалист.

Итог - хорошее настроение не смотря ни на что и - без прозака. Вот американцев то наверное жаба душит... :rofl:
А врач - параноик, это я авторитетно заявляю... :yep:

9

JPaganel написал(а):

Сразу вспомнился анекдот про девочку которая в каске ходит...   :crazy:

А я сразу вспоминаю программу из америки для русских с емнип Д.Дарьяловой. Как первый раз увидал как она щерится резиновой улыбкой по 40 минут непрерывно - так мне ее жалко стало...сколько лет, а все забыть не могу...Такое без убойной химии с нормальным человеком сотворить сложно, поверьте сумасшедшему... :yep:   :rofl:

10

Mozgun написал(а):

Такое без убойной химии с нормальным человеком сотворить сложно

А как же пресловутый Сокел?

11

AllBiBek написал(а):

А как же пресловутый Сокел?

Да ХЗ, если честно.
Вот знаете - я так и не сподобился на этом Соколе акцентировать свой безумный взгляд.  :yep:   Я даже не в курсе чем он так тут народу досадил...

12

Mozgun написал(а):

Я даже не в курсе чем он так тут народу досадил...

Тут - никак, на Ганзе - по-разному. Мне вот просто  эксгибиционисты противны как явление, а под этим словом я понимаю не явление, а сущность.

13

Мартина написал(а):

Просто не надо мелочиться и объявлять себя несчастным по поводу спущенного колеса или потерянного кошелька.

Соглашусь.
Каждый видит счастье по своему. Одному дома в Бостоне мало, а другой и избушке в тайге радуется.

14

Akuna Matata написал(а):

печально, что ИиП  и здесь превращается в помойку.

Грустно, но факт.

15

Mozgun написал(а):

Вот американцев то наверное жаба душит... :rofl:

dikiy написал(а):

Одному дома в Бостоне мало

Разжигаем... :writing:
С какого то хрена один сразу переходит на Америку,второй на личности.

16

Idalgo написал(а):

С какого то хрена один сразу переходит на Америку,второй на личности.

Так плохо ж людям, когда другим хорошо.

Просто "кушать нэ могут", так плохо.

17

Зигги написал(а):

Idalgo написал(а):

    С какого то хрена один сразу переходит на Америку,второй на личности.

Так плохо ж людям, когда другим хорошо.

Просто "кушать нэ могут", так плохо.

*********************************************************************************

Всю жизнь мою не мог понять этого чувства: зависть.
По-моему, если у соседа моего есть , к примеру, машина и дача, то сие дано ему Б-ГОМ, и я не имею к тем машине и даче по меньшей мере никакого отношения, ибо всё происходит между ТЕМ, кто дал, и тем, кто получил. Я могу искренне радоваться довольству другого человека, но завидовать - увольте!
Г-СПОДИ: каких только "штучек" не узнаешь, почитав высказывания некоторых участников с некоторых форумов???!!!...

18

Здравствуй Юра. :flag:

Очень рад тебя читать. :)

19

Зигги написал(а):

Здравствуй Юра. :flag:

Очень рад тебя читать. :)

*********************************************************************************

Здравствуй, Лёня!
Мне, также, приятно...:)

Отредактировано irishman (2009-11-12 23:49:16)

20

Idalgo написал(а):

С какого то хрена один сразу переходит на Америку,второй на личности.

1. ГДЕ я указал на личность? Конкретно!
2. Если вы  под моими словами "дом в Бостоне" подразумеваете какую-то конкретную личность, то это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДОМЫСЛЫ. И не нужно их приписывать другим!

irishman написал(а):

Всю жизнь мою не мог понять этого чувства: зависть.

Потому, пусть мне и завидуют, что у меня несколько десяков или сотен квадратных км угодий, где есть СВОИМИ руками сделанные избушки. Где я лтдыхаю от всего что твориься в городах. И в том числе и на этом форуме.
Повторяю, Я НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ! Пусть завидуют МНЕ!

21

dikiy написал(а):

Я НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ! Пусть завидуют МНЕ!

Тебе (ничего, что я на Ты?) не завидую, но - за тебя искренне рад. Честно))) Завидую в этой жизни я только тем, у кого нарезная лицензия имеется, и то - по-белому и чуть-чуть.

22

AllBiBek написал(а):

Завидую в этой жизни я только тем, у кого нарезная лицензия имеется, и то - по-белому и чуть-чуть.

Нарезная лицензия?
Ну две их у меня. И ты получишь. Чуть терпения. А потом, когда подойдет время, немного денег, чтобы это была не просто лицензия, а и ствол, который хочется.
ЗЫ. ОФФ.  Кстати, недавно на охоте потерял все документы, в т.ч. и все лицензии (2+2). Вот пришлось намного побешгать, восстанавливать. Без особых проблем и нервотрепки. СМы отнеслись с пониманием. Сдал все документы, как положено. Через 2 недели заберу новые бумажки.

23

AllBiBek написал(а):

Тебе (ничего, что я на Ты?) не завидую, но - за тебя искренне рад.

1. Можно.
2. А я тоже никому не завидую. Я, просто, делаю все для того, чтобы было хорошо мне и моим близким.
А тот пример, который выше (№13) привел просто для примера, что люди разные и запросы у них разные. И счастье понимают по разному.
Просто у некоторых крыша уже повернута так, что во всем видят провокации, зависть, издевки.

24

dikiy написал(а):

irishman написал(а):

    Всю жизнь мою не мог понять этого чувства: зависть.

Потому, пусть мне и завидуют, что у меня несколько десяков или сотен квадратных км угодий, где есть СВОИМИ руками сделанные избушки. Где я лтдыхаю от всего что твориься в городах. И в том числе и на этом форуме.
Повторяю, Я НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ! Пусть завидуют МНЕ!

*********************************************************************************

Никогда в жизни не завидовал кому бы то ни было по поводу его/её материального благосостояния, никогда: не моё это, не мне послано. Повторяю: если у человека есть шикарная машина, дача, большой счёт в банке, так это Б-Г дал томучеловеку. Если этот человек мой друг-приятель, я искренне радуюсь его благосостоянию. Если же человек мне недруг, то, опять же, тому человеку дадено согласно воле Б-ЖИЕЙ.
У меня есть чудесная семья: жена, сын, внук; ОН наградил меня друзьями, которых у меня много. Я это знаю - и потому я считаю себя очень богатым человеком. Что может быть приятней того, когда кто-то вдруг приветствует тебя, когда ты только что зашёл на форум?
======

А если вам вдруг позвонит соседка (она уже едет-мчится домой с работы!), прося зайти к ней домой, ибо муж её один в квартире, и ему, диабетику, очень плохо, ему срочно нужна помощь? И вы бежите к той квартире, грохочете в дверь, потому что по другую сторону двери - человек...
======

У меня много друзей - благослови их Г-СПОДЬ! И мне очень приятно знать, что в случае чего, кто-то из них, друзей наших, придёт на помошь. Говорю же: мы очень богатые люди...
A зависть - это для кого-то другого.

Мы вам желаем таких же друзей, как наши.
======

К друзьям моим обращаюсь словами поэта:

"Вот и еду я к вам в этих грустных санях.
Что же вас попросить, чтоб вам было не сложно?
Я хочу, чтобы вы не забыли меня.
Если это, конечно, в природе возможно" (с).

Старый таксист.

Отредактировано irishman (2009-11-13 16:34:38)

25

dikiy написал(а):

. ГДЕ я указал на личность? Конкретно!
Если вы  под моими словами "дом в Бостоне" подразумеваете какую-то конкретную личность, то это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДОМЫСЛЫ. И не нужно их приписывать другим!

Как говорят в интернете,"слив засчитан". Тут все взрослые люди и прекрасно понимают о чём речь.

dikiy написал(а):

Просто у некоторых крыша уже повернута так, что во всем видят провокации, зависть, издевки.

Ясен пень. Только если я напишу о некоторых гробокапателях с Сахалинскими угодьями,лишний год топчащих землю,то кто то оскорбиться,хотя я не о каких личностях конкретно не пишу.. ;)

26

Ребят, давайте лучше о счастье поговорим)))
Вот кто когда и почему в крайний раз был счастлив, а когда - счастлив по-настоящему?)))

27

Idalgo написал(а):

Только если я напишу о некоторых гробокапателях с Сахалинскими угодьями,лишний год топчащих землю,то кто то оскорбиться,хотя я не о каких личностях конкретно не пишу..

Да на здоровье.
Толко вот еще не известно, кто лишний год землю топчет.
Гробовопатель, который хочет помочь "бедному еврею" над косточками родных поплакать, или этот "бедный еврец", который плачет, что над косточками поплакать не может.
Тем более некотррые в соседней теме уже давно грозятся оболгать и а ответы постирать.
О чем это говорит? О подлости и нечитоплотности некоторых участников дискуссии.

irishman написал(а):

Никогда в жизни не завидовал кому бы то ни было по поводу его/её материального благосостояния, никогда: не моё это, не мне послано.

Я тоже. Мне АБСОЛЮТНО до фонаря, сколько яхт у Абрамовича или домов у октагона. Мы все здесь временные гости. А ТАМ воздастся каждому по делам его.

28

dikiy написал(а):

Мы все здесь временные гости. А ТАМ воздастся каждому по делам его.

это так, мож не будем про это забывать и поговорим нормально, а то мерянье сами знаете чем слегка подза.....ло.

29

Idalgo написал(а):

Как говорят в интернете,"слив засчитан". Тут все взрослые люди и прекрасно понимают о чём речь.

А, если речь о том, что кто-то купил на обломках чужого горя себе, возможно, неликвидную недвижимость, то это его право. Хозяин- барин.

30

Дилетант написал(а):

мерянье сами знаете чем слегка подза.....ло.

С появлением некоторых личностей, здесь все темы превращаются в меряние. Что не подза..ло, а по настоящему за..ло. Еще с Ганзы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне, возможно, не счастливы, а просто больны