Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разговор о Белоруссии


Разговор о Белоруссии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не очень длинный текст  http://www.specnaz.ru/article/?1546



...Когда мы первый раз прибыли в Минск и ехали от вокзала на такси, то муж надумал поинтересоваться у водителя обстановкой в стране:

— И как тут вам вообще живется? — спросил он

— Кому как, — ответил уже немолодой, с седыми висками, мужчина. — Кто работать умеет и любит, тому хорошо живется.

— А оппозиция то есть? — не унимался муж.

— И оппозиция есть, — подтвердил таксист, — кто работать не умеет и не любит — тот и оппозиция. Вот сосед мой, например, уже восемь лет как оппозиция. Как с работы уволили за пьянку и прогулы — так он и оппозиция. А с тех пор, как за хождение на митинги деньги стали давать — он еще активнее оппозиция. Сам, правда, не знает, кому и как — но все равно оппозиция.

Три года спустя могу признаться: из нашей семьи идти в оппозицию оказалось некому. Так и живем при диктатуре и возвращаться в свободную Россию пока не планируем. Разве что если вдруг надоест работать…»

************

Любопытно.

2

Жалко Дарне и ЛеГуана нету - они б затеяли дискуссию. :)

3

Зигги написал(а):

Жалко Дарне и ЛеГуана нету - они б затеяли дискуссию.

Ааааауууу :flag:
Я приехамши :D

а вот то что ЛеГуана нет давно я заметил.

надо позвонить узнать что с ним.
по поводу статьи.
Зануда малька слукавил .
этло с Прохановым интервью. ну да ладно. мнеб на дешевые продукты Белорусские посмотреть бы где?
может Дима подскажет. А то автобусы с белорусскими номерами на Мытищинской ярмарке, которая кстати недалеко от Зануды находится, я видел. и то что белоруссы когда возможность была за продуктами как при СССР аж в
Москву ездили  - знаю.

4

DARNE написал(а):

мнеб на дешевые продукты Белорусские посмотреть бы где?

Не скажу, что дешовые, но у нас продается белоруское масло. По цене 60 (кажется) рэ за пачку 0.2 кг.
Вкусное. Есть и дешевле, но не такое вкусное.

5

dikiy написал(а):

Не скажу, что дешовые, но у нас продается белоруское масло. По цене 60 (кажется) рэ за пачку 0.2 кг.
Вкусное. Есть и дешевле, но не такое вкусное.

Господин хороший. :) 
Где я написал что в массе своей белоруские продукты плохи?
они много лучше того еэсовского потока который идет на наш рынок. соответственно они имеют право стоить и стоят дороже. Но со всех щелей идет поток слов о "дешевых белорусских продуктах.
вот на них я и хочу посмотреть.
хотя у меня сейчас был прибалт мама которого живет в Белоруссии и мы обсуждая эту тему пришли к общему знаменателю что  они таки есть. это пиво и "чернила".
пиво для тех кто любитель советского пива с водой и ложкой СМС, ну а "чернила" с тех еще советских заводов.
"Ошибка Мичурина" как сейчас помню.

6

DARNE написал(а):

Но со всех щелей идет поток слов о "дешевых белорусских продуктах.
вот на них я и хочу посмотреть.

виняйте, отфотать не могу, ибо в маркетах это запрещено, но - они реально дешевле и лучше отечественных. Правда, похуже, как ни странно, большинства украинских при той же цене. У нас и тех и других хватает, неудивительно впрочем; от Питера до Минска вдвое ближе чем от Питера до квы.

7

AllBiBek написал(а):

но - они реально дешевле и лучше отечественных

Примеры? хотя бы на словах.
я неоднократно бывал в маркерах Витебска. могу вас заверить что реально дороже или на уровне.
это то что похоже или лучше.
если хуже то точно дешевле. как пиво РБ.
от меня до границы с РБ - 140 км. :dontknow:

8

DARNE написал(а):

посмотреть бы где?

по выходным:
Москва, м.Сходненская у кинотеатра Балтика - рынок Белорусы там постоянные продавцы.
м.Сходненская.
продукты, одежда.

по средам и четвергам:
Москва, Митино, Пятницкое ш, строит. рынок
электроустановка, кабель, эл.товары и хоз товары.

Естественно, что сравнение идет с отечественными товарами и с московскими ценами.

9

DARNE написал(а):

Примеры? хотя бы на словах.

Колбаса и мясные деликатесы.
Конфеты. Особенно грильяж)))

10

AllBiBek написал(а):

Колбаса и мясные деликатесы.

явно дороже. в самой РБ. про конфеты врать небуду потому что совсем неинтересовался.
а про то что батька заставляет продавать пусть в убыток себе но за валюту я уже писал.
российский рубль для справки в РБ тоже валюта.

11

Зануда написал(а):

Москва, м.Сходненская у кинотеатра Балтика

специально заеду.

12

У нас был магазинчик где продавался белорусский трикотаж.Очень качественно и дёшево было.Надо будет как нибудь заглянуть туда-может не закрылся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разговор о Белоруссии